Среда, 19.01.2022, 22:13
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: morze  
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к Д.А. Медведеву » "Умрут" ли малые города на Дальнем Востоке
"Умрут" ли малые города на Дальнем Востоке
Karnauhov2206Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Сейчас много говорят о судьбе малых городов в России, однако разговоры эти идут уже очень давно, и дальше слов дело не доходит.
НИКОЛАЕВСК-НА-АМУРЕ - один из таких городов, в котором живет моя семья и еще 30000 человек населения и около 10000 человек в районе. Некогда наш город был цветущим и развивающимся городом, работал судостроительный завод, другие предприятия. Сейчас город больше напоминает село после "Бомбежки". Безработица катастрофическая, дорог нет, нормального медицинского обслуживания нет, каждый год население уменьшается на 1000-1500 человек. Сегодня в Хабаровском крае даже нет программы развития этой территории, Николаевский район почти выпал из всех программ по комплексному развитию. Мелкими подачками проблемы не решить, людям нужно уверенное будущее и перспектива.
Весной и осенью город вообще оказывается в транспортной изоляции, и около 1,5-2 месяцев, а то и более нормальной связи с большей землей нет, единственным средством сообщения остается самолет, стоимость которого составляет 7500 рублей до Хабаровска в одну сторону (1000 км.).
Из средств массовой информации мы только и слышим, что Федеральные власти обеспокоены ситуацией в других государствах Украина, Киргизия и т.п. Когда смотришь каждый день на это по телевизору, возникает вопрос, а мы то нужны кому-то или Федеральным властям ближе проблемы тех территорий которые находятся ближе к Москве. Когда будет обращен Ваш взгляд на своих граждан живущих в таких малых городах как наш. Я уже давно перестал чувствовать себя полноценным гражданином России, нас нет для России!
Мы бы хотели также принимать активное участие в развитии страны, реализации государственных программ, но только здесь, на нашей малой Родине.
Мы с женой поддержали демографическую программу государства и родили двоих детей, казалось, что государство нас поддержит, а в итоге сокращение, отсутствие нормальной работы. А, что мы должны сказать своим детям. Детские 412 рублей, СМЕШНО. Как мы должны их теперь поднимать. И ради чего все это, обречь их на жалкое существование. Вам хорошо, цифры, показатели, а что реально за ними скрывается, никому дела нет. Как будет жить эта семья, никому дела нет. В чиновничьих кабинетах только и слышно "Надо было думать когда рожали, нарожали а теперь ходят и клянчат" вот и вся забота государства.
Я не собираюсь просить подачки от государства, я только хочу, чтобы мой город развивался как и все другие города, и у меня и моей жены была стабильная работа, с достойной оплатой.

БолдецовДата: Пятница, 21.05.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Quote (Karnauhov2206)
Я не собираюсь просить подачки от государства, я только хочу, чтобы мой город развивался как и все другие города, и у меня и моей жены была стабильная работа, с достойной оплатой.

И где-же эти палестины?
Мне очень нравится Кмчатка,но население сократилось более чеи на половину,а такой город как Усь-Камчатск уже давно перестал физически существовать... О возвращении не приходится и думать...
Но ваша фраза вселила в меня надежду,что можно обрести покой где-то в другом месте.
Будьте так любезны,подскажите - Где?!!!
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Karnauhov2206Дата: Суббота, 22.05.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Заглянувший
Добрый день!
Я может не так Вас понял, но насчет места где можно обрести покой я скажу одно "на том свете" наверно.
Однако мы люди живущие и хотим сегодня жить достойно.
И то, что происходит сегодня в малых городах Дальнего Востока наводит ужас.
Это богатейший регион, но все деньги за эти богатства проходят мимо нас.
Лес пилят, золото добывают, рыба и т.п., а денег этих город не видит, по крайней мере львиная доля проходит мимо нас.
Поэтому сказать где такая тихая гавань есть не могу, но то, что государственные власти не предпринимают никаких мер, по развитию этих городов могу сказать точно.
cool

БолдецовДата: Суббота, 22.05.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Частый посетитель
День добрый и Вам!
Мне ли вас не понять? Я пятнадцать лет прожил на Камчатке,работал капитаном на рыболовном флоте...
Регион богатеший - слов нет! Но вот насчёт богатств протекающих незаметно мимо вас,мимо вашего города я не соглашусь...
Может быть москвичи или нижегородцы вас там обкрадывают? Нет! Сами себя...
А власть она разная - федеральная,региональная,криминальная и прочая и прочая... Какая вам ближе?
Какая власть не предпринимает никаких мер? Криминальная? Это приналичии огромного количества сотрудников МВД,природоохраны,пограничников и прочих?
Не сходится всё это.
Гляньте на свою региональную власть - что ни сектор то министр.Целый министр! И 100% - ворюга.
Со своей стороны я тоже могу одну вещь сказать точно: до тех пор пока не будет строгой,централизованной вертикали власти,до тех пор пока не разгонят всех этих деПУТАтиков - толку не будет.
Вот это уж совершенно точно!
cool

Сообщение отредактировал Болдецов - Суббота, 22.05.2010, 19:43

Karnauhov2206Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Заглянувший
Доброго вам дня уважаемый господин Болдецов!
Не соглашусь я с Вами. Откланяетесь от темы.
Да, народ, жители, мы проживающие в своих муниципальных образованиях безусловно несем всю полноту ответственности в современной России за ситуацию которая происходит в наших города и селах.
Вот вы говорите, что долго жили на Дальнем Востоке. И что по вашему все только замыкается на власти?
Нет, и еще раз нет. Прежде всего любое современное государство это сложная система, и порочная власть на местах и образование криминальных элементов это последствия несовершенства этой системы, и причин появления всего этого может быть уйма!
Я же писал свое обращение с целью обратить внимание Президента и простую общественность к проблеме в целом, в том числе и к проблеме которую вы озвучили.
Ведь если сравнить сколько средств вливается в развитие Европейской части России и сколько на развитие территорий за Уралом, то честно возникает вопрос, а вообще то эти территории нужны?
Нет Вы не правы, я считаю нужно поддерживать такие темы, ведь именно Дальний Восток и Сибирь являются реальным локомотивом сегодняшней экономики страны.
Как по вашему мнению где добываются основные объемы нефти и газа, золота и алмазов и др., за счет чего вся Россия сегодня живет?
Так почему сегодня никто не вкладывает сюда деньги. Большие деньги. Ведь это не только кладовая России, но и территория которая будет важнейшую геополитическую роль в ближайшем будущем (свободный выход в Охотское море и Тихий океан, отсутствие большого скопления государств, огромные возобновляемые природные ресурсы, особенно рыба и морепродукты и многое другое).
А то, что вы пишете, это я слышу каждый день на улице и это не корень зла.
Повышенное внимание Федеральных властей всех ветвей власти, вот один из определяющих способов решить большую часть проблем. Согласитесь?

БолдецовДата: Пятница, 28.05.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Не соглашусь!
Всё,что вы говорите это правильно,но далеко от истинного положения вещей.
Любая территория без людей попросту мертва. Освоение Сибири и Дальнего Востока длится уже четыреста лет,а результаты не только мизерные,но и пошли резко на убыль.
Деньги вкладываются только в сектор изъятия рессурсов,в реальные проекты сегодняшнего дня. Нефть,газ,металлы... И преимущества отдаются вахтовому методу эксплуатации - так дешевле,чем строить новые города...
У государства нет сегодня денег на то чтобы развивать эти регионы.
А уж про рыбу и забудьте.Флот не для того уничтожен чтобы его начать строить заново.Только на эксплуатацию флота тихоокеанского региона тратилось столько нефти сколько сегодня потребляет вся Россия.Хотите на лошадях ездить? Всё продано! А обязательства нужно выполнять...
А насчёт внимания можете не беспокоиться... Будет и внимание и сочувствие... только денег от этого не прибавится.
wink

GCSДата: Суббота, 29.05.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Заглянувший
У вас уважаемый Болдецов, как я заметил, только пессимизм один на уме.
Все о чем вы говорите многие и так ЗНАЮТ.
ЛЮДИ ГОВОРЯТ О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ И ПРЕДЛАГАЮТ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ, а вы только и критикуете всех, кто чтобы не сказал!
По вашему вообще делать ничего не надо. Все чего не коснись у Вас вызывает критическое высказывание.
Раз такой умный возьми лопату и иди картошку сади, больше толку будет и не засоряй эфир бредом!
cool tongue

МИША

RusArrowДата: Суббота, 29.05.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (GCS)
У вас уважаемый Болдецов, как я заметил, только пессимизм один на уме. Все о чем вы говорите многие и так ЗНАЮТ. ЛЮДИ ГОВОРЯТ О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ И ПРЕДЛАГАЮТ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ, а вы только и критикуете всех, кто чтобы не сказал! По вашему вообще делать ничего не надо. Все чего не коснись у Вас вызывает критическое высказывание. Раз такой умный возьми лопату и иди картошку сади, больше толку будет и не засоряй эфир бредом!

smile Это наверно мэр Николаевска пишет, всмысле Болдецов

SI VIS PACEM, PARA BELLUM

Сообщение отредактировал RusArrow - Суббота, 29.05.2010, 16:20

БолдецовДата: Суббота, 29.05.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Раз такой умный возьми лопату и иди картошку сади, больше толку будет и не засоряй эфир бредом!

Вы за меня сильно не переживайте... У меня руки растут отдуда откуда и следует...
Я то как раз строю.Причём строю один,без помошников...
Может попробуете?

Прикрепления: 4564850.jpg(5.2 Kb)

Сообщение отредактировал Болдецов - Суббота, 29.05.2010, 21:45

югДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:13 | Сообщение # 10
Новичок
Уважаемый Болдецов!Ребятам Ваше мнение знакомо.Им очень хочеться узнать мнение от других источников,и развить тему,не мешайте им.

БолдецовДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:29 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Quote (юг)
Уважаемый Болдецов!Ребятам Ваше мнение знакомо.Им очень хочеться узнать мнение от других источников,и развить тему,не мешайте им.

Как сказал один персонаж:"Извините,что помешал вам в носу ковырять"...

Karnauhov2206Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:42 | Сообщение # 12
Заглянувший
Доброго времени суток всем участникам форума!
Вижу тема пользуется неким "спросом", значит имеет актуальность в настоящее время.
В связи с чем весьма ПРИЗНАТЕЛЕН и БЛАГОДАРЮ всех кто оставил здесь свои комментарии и не остался к этой проблеме равнодушным!
Понимаю, что у каждого накипело и хочется высказаться, и получается все в русле некой дуэли.
Проанализировав еще ряд форумов пришел к некому выводу, что чем больше ответов на форуме тем дальше форумчане откланяются от основной темы, и если честно то больше напоминает перепалку.
Давайте не будем становиться подобием популистских политиков, которые только и удовлетворяют свои личные потребности.
Вижу, что люди на форуме собрались умные, грамотные, обладающие жизненным опытом, и способные предложить много интересного.
Обращаюсь к Вам форумчане, с огромной просьбой собрать весь свой потенциал, и направить его не на критику статей и друг друга, хотя и критиковать иногда нужно, и начать конструктивно, без перепалок обсуждать насущные проблемы звучащие на форумах сайта.
Давайте покажем, что мы современные люди и можем общаться на современном уровне!
Заранее всем благодарен.

БолдецовДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:01 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Аминь!
wine

югДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Новичок
Неумение руководить бизнесом,не учитывания интересов государства,производит к развалу экономики,промышленности.Цель -одна набить свой карман,"после нас-хоть потоп"Государство должно контролировать ситуацию,но не может,так как предприятие в частной собственности.Крупные предприятия должны принадлежать государству,получать доходы для казны и использовать для нужд населения страны.Будет стабильность,и люди не будут уезжать с насиженных мест.Можно и подлключить программу жилья.Вот собственно и все.

Добавлено (31.05.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Добавлю.Нужно развивать программу государственное предприятие.Государству люди будут доверять,и будут работать,и спокойно строиться и жить.

БолдецовДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:47 | Сообщение # 15
Частый посетитель
А кто скажет где проходит грань между государством и казнокрадом?
fool

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к Д.А. Медведеву » "Умрут" ли малые города на Дальнем Востоке
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100