Суббота, 19.08.2017, 06:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Отсрочка от армии для поступления в ВУЗ в 2011г.
Отсрочка от армии для поступления в ВУЗ в 2011г.
LarMaДата: Вторник, 17.05.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Дмитрий Анатольевич, добрый день!
Возвращаюсь к наболевшей теме отсрочки от армии для школьников 11-х классов, достигших 18 лет и попадающих под "весенний призыв". Нет, я не против того, чтобы мой сын отслужил в армии (скорее даже "за"), но не сразу же "после школьной скамьи" !!! Дайте подростку возможность поступить в ВУЗ!!! А то какая-то несправедливость получается - те, кто родился после 15 июля или осенью смогут поступить в ВУЗ или не поступить ( по-крайней мере, у них будет время до осени), а те, кто родился зимой или весной - нет (они же не виноваты в том, что родились именно в этот период). И причем, таких ребят лишили возможности поступить не только в этом году, но и в последующие... Представьте такую ситуацию - допустим, отслужил парень службу в армии с весны 2011 по весну 2012 года, пришел домой и ЧТО??? КУДА прикажете ему деваться и чем заняться? Сразу идти на стройку работать или еще куда-нибудь даже не попробовав свои силы в учебе, потому как УЧИТЬСЯ и получить образование его лишили "напрочь". Не думаю, что, отслужив в армии, парень сможет снова сдать ЕГЭ по школьной программе (которая, наверняка, за год изменится) и поступить в ВУЗ. (потому как по результатам ЕГЭ у нас сейчас поступают). Зачем тогда заканчивать 11 классов? Давайте сразу после 9-го класса в ПТУ или техникум. Хочешь ребенку хорошее образование дать, так ведь нет - не дают такой возможности. Я прочитала много писем на форумах касательно этого вопроса, по-моему, в прошлом году было постановление ( от 03 февраля 2010г) предоставить таким ребятам отсрочку до осени и дать возможность поступить в ВУЗ. А в этом году что-нибудь будет для них? Или все так плохо? Прошу извинить за такое "негативное" настроение, просто наболело и очень хочется справедливости в этой жизни.
Спасибо, что выслушали.
С уважением, к Вам мама 18-летнего парня.

роман1971Дата: Четверг, 26.05.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Заглянувший
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Я как отец полностью согласен т.к. нахожусь в такой же ситуации, что делать не знаем. Своим бездействием по этому вопросу вы вынуждаете нас идти и давать взятку либо врачам либо в военкомат. Приспичило и уже знаю все расценки 30000р. отсрочка на 0,5 года от армии в нашем регионе. А как быть с конституцией ст. 43 и постановлением правительства Российской Федерации от 4 октября 2000 г. N 751 г. Москва "О национальной доктрине образования в Российской Федерации" статья 5 "Всем гражданам Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения". А борьба с коррупцией и я Вас заверяю, что все мои знакомые и родители одноклассников моего сына оказавшиеся в подобной ситуации и я если не будут в ближайшии дни приняты меры пойдем ДАВАТЬ ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ И ВРАЧАМ.
Меры надо принимать было ещё вчера ПОМОГАЙТЕ!
ДАЙТЕ ШАНС ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ НАШИМ ДЕТЯМ!
С уважением Роман Севостьянов отец и гражданин.

<a href=http://www.san-francisco.skepter.com/ >classified ads San Francisco</a>

morzeДата: Четверг, 26.05.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Премьер-министр
Quote (роман1971)
ДАВАТЬ ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ И ВРАЧАМ.

А сколько ещё таких щелей для разных тараканов? А если эти тараканы ещё и в футбол играть умеют, ваа-ще держись...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

ЛёхаДата: Четверг, 26.05.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Президент
странная фигня какая-то получается,в ссср в армию после школы можно было идти,а вот в РФ - .... "западло" чтоль?или всё же сейчас "отмазать" стало тяжелей,дороже (больше склоняюсь ко второму)?ну да,раньше впихнул сыночка в институт и всё,отмазал от армии,то что он потом прорабом на стройке,скажем жилой дом,будет и построит дом,строителей которого вы же будете ругать всю жизнь (или до тех пор,пока не переедете в нормально отстроенный коттедж) будете - вас не волнует,разве может ваше чадо быть таким тупым,а ещё хуже,если в общаге институтской на наркоту сядет.нет господа,раз уж власти не хотят нас защищать,создавать новое вооружение,оснащать современными аналогами отечественного производства армию,необходимо собственных детей приучать к тому,что если не он вместе с товарищем,то уже никто не защитит нас,Родину от алчного быдла европейского.наверное многим есть что вспомнить про свою службу,кстати,мало чем отличающююся от нынешней,не смотря на громогласные сообщения сми,всё так же как и раньше (впрочем как и на гражданке) зависит от самого человека,от того,как вы его воспитали.
вот с чем я не согласен с властями,это то,что ликвидировали систему неполного среднего образования (8 классов по старому,9 по новому),ликвидировали (по сути) пту,а теперь плачутся,что не хватает квалифицированных рабочих,да и без тени сомнения можно сказать,что и юристов грамотных - по пальцам посчитать можно,половину выпускников,которых родители засунули в вуз (каждый своими путями),.....обезьяна умней бывает

роман1971Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Заглянувший
Quote (Лёха)
вас не волнует,разве может ваше чадо быть таким тупым,а ещё хуже,если в общаге институтской на наркоту сядет.нет господа,раз уж власти не хотят нас защищать,создавать новое вооружение,оснащать современными аналогами отечественного производства армию,необходимо собственных детей приучать к тому,что если не он вместе с товарищем,то уже никто не защитит нас,Родину от алчного быдла европейского.наверное многим есть что вспомнить про свою службу,кстати,мало чем отличающююся от нынешней,не смотря на громогласные сообщения сми,всё так же как и раньше (впрочем как и на гражданке) зависит от самого человека,от того,как вы его воспитали.

Да он сам рвётся в армию и я сам очень хочу чтобы эту школу он прошел, но сам факт нарушения права человека на обучение в отношении к моему сыну мне не даёт покоя. В СССР после школы мне было как и всем 16-17 лет и я в течении 2 лет до армии мог пробывать поступать в любой ВУЗ.
Выбор у человека должен быть, а получается мой сын и многие юноши рождённые в первой половине 1993г. его лишены. О чём думали в мин. образования когда в 2000г. переводя всех учиться на полные 11 классов. А родину надо защищать и я с этим на 100% согласен!
С уважением Роман Севостьянов.

ЛёхаДата: Четверг, 26.05.2011, 18:44 | Сообщение # 6
Президент
а после армии?сейчас служить-то всего год....или он может забыть школьную программу? happy
так же далеко не факт,что гражданская жизнь может стать для него перспективной в плане будующего.думаю вам лучше не перечить жизни,произойдёт именно то,что и должно произойти!раз рвётся - пусть идёт,никто не отменял льготного поступления в вуз тем,кто прошёл службу в вс рф

роман1971Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (Лёха)
а после армии?сейчас служить-то всего год....или он может забыть школьную программу?
так же далеко не факт,что гражданская жизнь может стать для него перспективной в плане будующего.думаю вам лучше не перечить жизни,произойдёт именно то,что и должно произойти!раз рвётся - пусть идёт,никто не отменял льготного поступления в вуз тем,кто прошёл службу в вс рф

Что же вы ни как не поймёте! Когда меня и моих близких да и вообще нормальных людей не справидливо обижают мне очень не спокойно на душе прямо выворачивает на изнанку.

ЛёхаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Президент
странно как же вы ещё живы?несправедливость существовала с момента появления живых существ.
всё же мне кажется,что дело не в справедливости,да и о какой справедливости может идти речь:вы уверены,что ваше чадо нормальный человек,которого обижают,ущемляя(?)его право на обучение,при этом вас совершенно не интерисует то,что вместо него должен будет пойти в армию будующий,скажем,ломоносов только потому,что он понимает необходимость защиты Родины и ставит перед собой именно этот приоритет собственному благосостоянию,даже если это его будующее.но самое обидное - такие люди,как вы роман1971, будете и считаете такоих людей "лохами" и "безхребетными тварями",которые не могут постоять за себя.как же можно ругать кого-то,даже если это власть,если вы даже не пытаетесь уйти от принципа "моя хата с края..."?
Quote (роман1971)
Когда меня и моих близких да и вообще нормальных людей не справидливо обижают мне очень не спокойно на душе прямо выворачивает на изнанку

бла-бла-бла...я так тоже говорю,но обычно (к сожалению сейчас не пью) после бутылки водки biggrin ,такая хрень в голове ... happy wacko

роман1971Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:29 | Сообщение # 9
Заглянувший
Quote (Лёха)
бла-бла-бла...я так тоже говорю,но обычно (к сожалению сейчас не пью) после бутылки водки ,такая хрень в голове ...

Извените Премьер-министр Лёха но с вами не возможно разговаривать вы человек который считает что только его мнение единственно правильное и никакого другого вы рассматривать не хотите. С вами не возможно по жизни договориться. Вам подойдёт одна очень хорошая работа командовать узбеками на стройке. Они может и захотелибы ВАМ возразить но проблемка языка то не знают.
С уважением Роман Севостьянов!

ЛёхаДата: Пятница, 27.05.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Президент
роман1971, да не обижайтесь вы,не надо быть таким раздрожительным.будьте проще и люди к вам потянутся happy

роман1971Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (Лёха)
да не обижайтесь вы,не надо быть таким раздрожительным.будьте проще и люди к вам потянутся

Это ни в коем случае не обида, это правда матка. Поймите человек который уперся и стоит на своём во время дискуссии- не интересный собеседник. Я ни когда не обижаюсь! Я запоминаю! Поймите для меня это серьёзная тема, а вы отнеслись пренебрежительно к чувствам человека и сразу видно, что это не коснулось ВАС.

ЛёхаДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:11 | Сообщение # 12
Президент
Quote (роман1971)
это правда матка

Quote (роман1971)
Поймите человек который уперся и стоит на своём во время дискуссии

уважаемый роман1971, вы путаете нытьё с дискуссией.неоднократно видел людей,которые аккуратно,не навязываясь пытаются поймать выгоду для себя.отсюда такое общение.
да и о дискуссии:что по вашему я пытался сделать?убедить вас не противиться отправке сына в вс,а наоборот,пытался найти подходящие аргументы "за".вы же обвинили меня в том,что я упёртый,я полагаю только потому,что я с вами не согласился wink

роман1971Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:06 | Сообщение # 13
Заглянувший
Я так понимаю каждый остался при своём мнении. В дальнейшем считаю наш диалог не имеет ни какого смысла. Не приятно было общаться!

ЛёхаДата: Вторник, 31.05.2011, 09:28 | Сообщение # 14
Президент
Quote (роман1971)
В дальнейшем считаю наш диалог не имеет ни какого смысла

как будет угодно,я никого не принуждаю к высказываниям
Quote (роман1971)
Не приятно было общаться!

ну приятно или нет - судить не берусь,вы не девушка и разговор о "человеческих потребностях" мы не вели,а вот полезного я для себя черпнул из всего диалога,благодарю вас wink

morzeДата: Вторник, 31.05.2011, 13:22 | Сообщение # 15
Премьер-министр
Quote (Лёха)
странная фигня какая-то получается,в ссср в армию после школы можно было идти,а вот в РФ - .... "западло" чтоль?или всё же сейчас "отмазать" стало тяжелей,дороже (больше склоняюсь ко второму)?ну да,раньше впихнул сыночка в институт и всё,отмазал от армии,то что он потом прорабом на стройке,скажем жилой дом,будет и построит дом,строителей которого вы же будете ругать всю жизнь (или до тех пор,пока не переедете в нормально отстроенный коттедж) будете - вас не волнует,разве может ваше чадо быть таким тупым,а ещё хуже,если в общаге институтской на наркоту сядет.нет господа,раз уж власти не хотят нас защищать,создавать новое вооружение,оснащать современными аналогами отечественного производства армию,необходимо собственных детей приучать к тому,что если не он вместе с товарищем,то уже никто не защитит нас,Родину от алчного быдла европейского.наверное многим есть что вспомнить про свою службу,кстати,мало чем отличающююся от нынешней,не смотря на громогласные сообщения сми,всё так же как и раньше (впрочем как и на гражданке) зависит от самого человека,от того,как вы его воспитали. вот с чем я не согласен с властями,это то,что ликвидировали систему неполного среднего образования (8 классов по старому,9 по новому),ликвидировали (по сути) пту,а теперь плачутся,что не хватает квалифицированных рабочих,да и без тени сомнения можно сказать,что и юристов грамотных - по пальцам посчитать можно,половину выпускников,которых родители засунули в вуз (каждый своими путями),.....обезьяна умней бывает

Ну Лёха ты давай не обобщай...
Вопрос уместен. Два выпускника, один имеет возможность поступления в институт, другой нет. По причине того, что на день раньше родился. Возможности у всех должны быть равными. Закон что дышло... ты знаешь. Есть зацепка, чиновник своего не упустит. Ну а армия за год мозги легко выносит.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Отсрочка от армии для поступления в ВУЗ в 2011г.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100