Вторник, 17.10.2017, 01:08
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Открытое письмо президенту!
Открытое письмо президенту!
ЛёхаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:24 | Сообщение # 76
Президент
Статус: Offline
Quote (komitetzaprava)
Самый простой ответ по частичному разрешению национальной проблемы - длительные, широкомасштабные молодежные стройки на Севере(*естественно с хорошо оплачиваемой работой).

к сожалению для алигархов и власти это две противоположности!!!пример тому сочи,рабочим из турции и россии начисляют одни и те же цифры,но в разной валюте.хотя я сомневаюсь,что государство выделяет средства исходя из гражданства рабочих.....с другой стороны,всё может быть...

ARSAMДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:55 | Сообщение # 77
Заглянувший
Всего пара вопросов:
Где расположены в РОССИИ пункты приема и заводы по переработке ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ люминисцентных РТУРНЫХ ламп?(раньше хотя -бы предприятия люминисцентные организованно утилизировали)
Есть ли в РОССИИ заводы по производству светодиодных ламп?(безвредных и действительно современных)
Вредные для экологии лампы накаливания выделяют кроме света опасное для наших северных территорий тепло, а имеющиеся энергосберегающие ртуть (на помойках)-мы точно не ошибаемся?

САМ

Сообщение отредактировал ARSAM - Воскресенье, 27.02.2011, 17:16

ЛёхаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:30 | Сообщение # 78
Президент
про заводы переработки люминисцентных ламп не слышал,а вот про российское производство светодиодных - занаю,что производят в россии.вот только цена на российском рынке не обоснованно высока,или точнее обснованно по-российски!!!в целом ничего плохого в энергосберегающих лампах нет,ведь сколько уже пользуемся (и так же утилизируем вместе с бытовыми отходами) лампами "дневного света",причём повсеместно!!!это таже хрень,только более эффективна и более прихотлива (я про светильники,громоздкие,к этим лампам) вот и вся разница.там также (в тех же колличествах) присутствует ртуть,но для отравления человека необходимо вдохнуть пары не одного десятка ламп.на личном примере скажу,что экономия получилась реальная:лампы горят уже четвёртый год,а счётчик с 250-300 квт стал показывать 100-150 квт!!!единственный минус,надо приловчиться к этим лампам (в смысле их качества),у разных производителей срок службы (реальный) разный - от трёх месяцев (я попадал на такие) до ...... пока ещё не коснулось

VitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:34 | Сообщение # 79
Проверенный
Quote (ARSAM)
Где расположены в РОССИИ пункты приема и заводы по переработке ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ люминисцентных РТУРНЫХ ламп?

А такие есть? Помню, начальник где-то покупал договора, по которым некая орг. обязана была утилизировать эти лампы. Собственно, я так поняла, что их везти очень далеко, на что время и деньги нужны... Насчет энергосберегающих ламп... мне не везет с ними, я просто перестала их покупать, ибо перегорают быстро, стоят дорого. Может кто-нить порекомендует надежную фирму? Лёха, может Вы?

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

ЛёхаДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:22 | Сообщение # 80
Президент
Vita, на люминисцентные лампы существует законная гарантия как и на бытовую технику - минимум 1 год!!!единственное что надо учитывать - магазин,где покупаете!!!он должен специализироваться на бытовой электротехнике и везде должна быть информация о гарантийных обязательствах (в крайнем случае спросите у продавца,этого не надо стесняться).как правило эти магазины продают чуть дороже,чем на рынке,но.........гарантия это и есть экономия

VitaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:51 | Сообщение # 81
Проверенный
Quote (Лёха)
люминисцентные лампы существует законная гарантия

Вот же... первый раз слышу... Спасибо, Лёха.

ЛёхаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:49 | Сообщение # 82
Президент
раз как-то,в одном магазинчике,мне пришлось с хозяйкой немного поспорить по поводу гарантии.я ей показываю упаковку,на которой "жирными" буквами написано:"гарантия 1 год"!!!она мне в ответ:-"А может вы её уроните и нить стряхнёте(!!!)?"я попытался ей объяснить принцип работы лампы и ....... короче пока она "перегружала систему" (свой мозг) я ей порекомендавал поинтересоваться информацией о гарантийных обязательствах в потреб.надзоре.через неделю она признала факт наличия гарантии,но ..... поплакалась о том,что государство наложило на "неё" такое бремя......пришлось ей разъяснять процесс возврата по гарантии обратно поставщикам.она так же интерисовалась у своих поставщиков и признала таки полностью гарантию этих ламп.вот такие бывают предриниматели "за МКАДом" (в провинциях).о каком экономическом "чуде" или соблюдении законов может идти речь?чтоб подчиняться закону,надо как минимум его (хотя бы приблизительно) знать.вот и факт того,что система не продумана до мелочей,которые и приводят к хаосу!!!

VitaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:59 | Сообщение # 83
Проверенный
Quote (Лёха)
вот такие бывают предриниматели "за МКАДом" (в провинциях)

Они и внутри МКАДа такие же.
Quote (Лёха)
чтоб подчиняться закону,надо как минимум его (хотя бы приблизительно) знать.

Хм, это вина предпринимателей, что они не знают законов. В каждом магазине на специальных стендах должна висеть вся информация включая лицензии, сертификаты, гос. регистрация, книга жалоб и... есесно сама брошюрка о правах потребителей. Если они сами на свой стенд не заглядывают, значит лопухи и пора их штрафовать.

ЛёхаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:23 | Сообщение # 84
Президент
Quote (Vita)
Если они сами на свой стенд не заглядывают, значит лопухи и пора их штрафовать.

хм......такой процедуры нет,но стенд есть!!!
Quote (Vita)
Они и внутри МКАДа такие же.

всё может быть!!!но там ведь и доходы иные,поток людей в разы выше - это оч.опасно,не придусматрительно!!!
вообще,если честно,предприниматели уже наглеть начали.сначала они захотели избавиться от проверок,в магазинах где и так всё соблюдали (крупные магазины и уважающие себя бизнесмены) - ничего не изменилось,а вот там,где мухи над рыбой и мясом в порядке вещей (иногда даже складывается ощущение,что их тоже продают),там всё равно недовольны,только вот теперь людьми,"все брезгливые стали,пахнет им не так!!!забыли советские магазины".в принципе я с ними согласен,про сов.магазины:до сих пор помню запах "овощного",даже после закрытия магазина (он был в таком состоянии,что только под снос,никому не нужен был даже даром) стоял этот запах квашенной капусты в перемешку с гнилью и яблоками.........фееееееее.........пока не снесли!!!!

ARSAMДата: Вторник, 01.03.2011, 11:59 | Сообщение # 85
Заглянувший
Quote (Лёха)
в целом ничего плохого в энергосберегающих лампах нет,ведь сколько уже пользуемся
happy
Улыбнул сейчас. Смотрел фильм ДМБ? "Ты суслика видишь? И я не вижу - а он есть!"(ртуть) Умом Россию не понять. Все ведь правильно начиналось! Снижение тепловых выбросов- отлично! Энергосбережение-отлично! Новые технологии, светодиоды - отлично! На каком этапе и кто под эти лозунги всю страну на китайские газоразрядки натянул(с гарантией!), даже не удосужившись прочитать этикетку? Там ведь все написано и про утилизацию, и про то что, нельзя часто включать/выключать, и что нельзя устанавливать в светлых помещениях( обратный фотоэффект- снижение срока службы.) Ничего нового и инновационного в них нет, те же люминисцентные, только с одним цоколем. А насчет безвредности... Представьте полную замену ламп накаливания на уровне всей страны, помойки во дворах этой страны. Пары ртути то оседают. Есть еще пара моментов которые потребитель должен знать. Изначально излучение ультрафиолетовое, и только при воздействии на люминофоры превращается в видимый свет. Небольшой процент проходит к глазкам и коже потребителя, так что не удивляйтесь легкому кератиту! Они незаменимы в подьездах и нежилых помещениях, но дома... Пора уже вложится и сделать дешевыми светодиоды! wink

САМ

Сообщение отредактировал ARSAM - Вторник, 01.03.2011, 13:13

ЛёхаДата: Вторник, 01.03.2011, 16:43 | Сообщение # 86
Президент
Quote (ARSAM)
Пора уже вложится и сделать дешевыми светодиоды

по логике (затраты),чтоб сделать светодиод дешёвым надо "надавить" на производителя и никаких вложений!!!производство подобных ламп не несёт в себе тех затрат,которые заложены в цене!!!в ссср было налажено производство светодиодов,всё что необходимо,доработать (модернизировать) советское оборудование (если его до конца не продали и не разбили).закупки оборудования никак не снизят цену этих ламп,надо просто умерить "аппетиты" производителя!!!сейчас серьёзная шумиха происходит из-за убытков производителей ламп накаливания,10-ти рублёвые лампы служат очень мало,соответственно их производство постоянно растёт,а вместе с ним и прибыли,которые оч.не хочет терять производитель.ультрафиолетовое излучение - бред!!!что ж теперь,под солнцем не ходить,на танцы (клубы),а в больницу так вообще без скафандра не появлятся?чувствуете разницу в дозах?а сколько уже "утилизировали" и разбили ламп (кстати они используются в школах,больницах) т.н. "дневного света"?мы что,мутировали,задохнулись парами ртути?и как же мне смотреть теперь наработающие хим.комбинаты,выбросы аммиака?

ARSAMДата: Вторник, 01.03.2011, 18:02 | Сообщение # 87
Заглянувший
Quote (Лёха)
по логике (затраты),чтоб сделать светодиод дешёвым надо "надавить" на производителя и никаких вложений!!!производство подобных ламп не несёт в себе тех затрат,которые заложены в цене!!!надо просто умерить "аппетиты" производителя!

Согласен! Просто уж если инновации, то зачем опять доставать паровоз из чулана и писать на нем "ПРОГРЕСС" biggrin .
Quote (Лёха)
ультрафиолетовое излучение - бред!!!что ж теперь,под солнцем не ходить,на танцы (клубы),а в больницу так вообще без скафандра не появлятся?чувствуете разницу в дозах?а сколько уже "утилизировали" и разбили ламп (кстати они используются в школах,больницах) т.н. "дневного света"?мы что,мутировали,задохнулись парами ртути?и как же мне смотреть теперь наработающие хим.комбинаты,выбросы аммиака?

Да я без истерии к этому отношусь! И производителей не очень жалко. Просто, если помнишь, к лампам дневного цвета относились более сдержанно и рекомендовали для глаз сочетание их с лампами накаливания; и не рекомендовали в местах постоянного проживания. УФ правда есть, особенно до 50см от источника света. А нормативы по утилизации и сейчас есть, только под шумок про них "забыли", потому что если вспомнить вырастет цена(производителя ведь обяжут.) cool

САМ

ExSatДата: Среда, 02.03.2011, 01:15 | Сообщение # 88
Депутат
Лёха за лампы я согласен с мнением ARSAM--они на самом деле ртутные с запиткой по вч схеме--гораздо лучше светодиоды
а также лазерные светильники это и есть новые технологии(совковые) припоминаю ещё одну технологию-люменесцентная
краска на потолок\стены и при включение-стены начинают сами светится(лампы вообше неиспользуются)вот это внатуре
похоже на фантастику---а то что щас в ларьках продаётся-хлам "энергосберегающий"--они горят с высокой скоростью
и если сравнить объём сгоревшего хлама то он больше чем размер стандартных совковых ламп--вешеств больше
лампа накаливания больше греет чем светит но по уровню хим загрязнения чише енергохлама----> happy happy happy

SMihaДата: Среда, 02.03.2011, 09:04 | Сообщение # 89
Министр
У нас в Компании сейчас практически все лампы заменили на энергосберегающие… не знаю, какой от этого экономический эффект, но менять вроде их стали реже! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

ARSAMДата: Среда, 02.03.2011, 10:29 | Сообщение # 90
Заглянувший
Quote (SMiha)
У нас в Компании сейчас практически все лампы заменили на энергосберегающие… не знаю, какой от этого экономический эффект, но менять вроде их стали реже! wink

У светодиодных тоже есть недостаток. При отсутствии скачков напряжения они практически вечные, что плохо для торговых сетей и производителя. Только боюсь не делают их у нас, максимум собирают из французских светодиодов. А в люминисцентных есть и прок
и своя ниша. Только в квартиры вот зря.

САМ

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Открытое письмо президенту!
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100