Четверг, 23.11.2017, 08:22
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Российский суд (Суд не может оправдать?)
Российский суд
Petr73Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Я хотел бы вернутся к проблеме о работе судов. Как оказывается наши суды очень не любят оправдывать. Почему? С чем это связано? Я сам столкнулся с этой проблемой. Меня обвиняют по 159 ук рф в том что были переводы денежных средств без договоров с фирмы на фирмы. Так вот в суде и первой когда я их предоставил их просто отклонили без объяснения а приговор конечно обвинительный вынесли, суд второй инстанции сперва отклонил потому что документы были не заберины в когда их заверили то все равно отклонили по причине что суд не может на данной стадии рассматривать и изучать эти документы. Соответственно приговор оставлен без изменения. Ну и как доказать что ты не осел? Обращения к председателю Мосгорсуда остались конечно без ответа. Так что делать на что надеются если в России суд не может или не хочет или боится видет очевидное и действительно выносить законный и справедливый приговор. И что делать мне? Видь кроме того что я под арестом у меня квартира в Москве куплена по ипотеки и конечно уже просрочена оплата. Куда мне обращаться к кому кто действительно занимается вопросами судов в не отписками.

БолдецовДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Заглянувший
Э-эээ,дорогой ты мой...
Суд,это не очаг правосудия - это скорее ещё одна торговая площадка на которой люди делают деньги,карьеру и прочие нехорошие вещи.
Надеяться можно исключительно на собственные силы.ЦУ кого-то это компенсируется нужными связями,деньгами... кто-то сам способен бороться...
Плохое утешение,но смею вас заверить,что подобная ситуация во всём мире повсеместно и Россия ,в этом ,далеко не самое худшее место на земле.
Соберитесь с мыслями...
wink

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

shramko-nДата: Суббота, 30.10.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Заглянувший
Правосудие - это тот же представитель власти. Оправдать - значит подорвать авторитет власти, начиная со следствия и заканчивая судом. Как правило судья и прокурор идут в одной связке и заранее известно каков будет приговор. Крайне редко судьи держат дистанцию с прокурором, но таковы есть...
Даже когда прокурор изучает уголовное дело, которое было передано в суд и очевиден оправдательный приговор,, никогда гос обвинитель не попросит оправдать, потому что получит по "шапке" от начальства, соответственно, лучше пусть человек будет посажен в тюрьму, чем получить выговор и в очередной раз подорвать авторитет власти. Во всех гос органах нужны показатели и галочки, тем самым из-за этих показателей страдают и сами госслужащие и тем более обычные люди, столкнувшиеся с судебной властью..... wink

ШРАМКО

zigangirДата: Суббота, 30.10.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Президент
Неуверен в выигрыше своего дела - сдавайся сразу, повинну голову меч не сечет! А если сел, то сиди! Вывод прост: не лезь под суд. Будешь стоять на своей невиновности, замотают по полной, докажут, что ты дурак! Им виднее, они умные, законы изучали...

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Quote (zigangir)
Неуверен в выигрыше своего дела - сдавайся сразу, повинну голову меч не сечет!

А у меня другой принцип - никогда не сдаваться.Никогда и ни прикакаих обстоятельствах.
wine

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:13 | Сообщение # 6
Президент
Quote (Болдецов)
А у меня другой принцип - никогда не сдаваться.

Я попал, однажды, не под каток, а под "Кировец". На меня наезжало огромное (правое) колесо, я был зажат между дышлом нашего прицепного вагончика (в степи, в геологии, за двести верст от цивилизации) и фаркопом трактора. Что было у меня тогда в башке... Колесо очень медленно, как в замедленной съемке вдавливает мою правую руку в пухляк, левой держу дышло, я очень быстро начинаю соображать. Значит, пусть оторвет правую руку, тогда фаркоп упрется в дышло. Но, самое главное, это живот. Вот что нужно отодвинуть от колеса. Я изворачиваюсь как змея, тянусь спрятать живот. И тут, вот она фатальность: трактор глохнет. Меня тащат в сторону. В глазах чернота с мелькающими белыми мухами. Я прошу закурить...
Ваша правда. Не сдаваться до последнего мгновения. Мозг сам решает, как ему поступить.

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Российский суд (Суд не может оправдать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100