Четверг, 23.11.2017, 08:21
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » обида и много вопросов
обида и много вопросов
karapuzДата: Вторник, 12.10.2010, 17:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Уважаемый президент! Хочу задать вам очень много вопросов, но толку от этого мало.по этому просто прочтите мое письмо и решите проблему которая создалась у меня и у многих таких же как я.Я встала на очередь в программу"Федеральное жилье для молодых семей" в 2008 году.Простояли в очереди 2 года и нас просто сняли.Мотивация такая - приказ президента России -всех кто вырос, выкинуть.Скажите пожалуйста как это? Мы все понимаем, что в стране кризис и финансирование заморожено, но свой возраст заморозить мы не можем.Кто нам теперь сможет ответить на вопрос - КОМУ МЫ НУЖНЫ?Извините меня за прямоту, но через 4 года моему сыну идти в армию защищать РОДИНУ, а за что? Я не смогу объяснить ребенку, пусть уже не маленькому то, что для России программа была только рекламный трюк. мы все встаем и участвуем в программах или каких то акциях не для развлечения, а только из за безысходности ситуации.Самим жилье купить совсем не реально.Квартиры стоят больше 1000000,мы же не просим заплатить за нас все.и не клянчим жилье в подарок.Вы создали такой закон, так по чему он теперь не работает?Скажите можно ли что то сделать.Суды в своих городах проиграны т.к. ни кто не идет против правительства.А нам что теперь делать.ведь это единственная была надежда.Вера канула в лета.Спасибо.надеюсь, вы хотя бы прочтете мое письмо.Я знаю, что я не одна такая.и у многих такая же проблема.Помогите нам,разберитесь.Может это самоуправление или правда ваше распоряжение,тогда я в полном недоумении.Если есть возможность пожалуйста на электронный адрес136508@mail.ru

Наталья -ВВ-

ЛёхаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Президент
Quote (karapuz)
моему сыну идти в армию защищать РОДИНУ, а за что?

ну уж точно не за президента,правительства,чинуш всяких разнообразных!!!а Родину оберегать,чтоб ни у кого даже мыслей не было применить военную силу.плюс ещё научиться жизнь понимать,определять людей,чувствовать мнение окружающих и защищать слабых.хотите изменить мир - начните с себя

ну а в целом,если у вас только обида и всё... sweated
если вы считаете,что с вами обошлись не по закону,то здесь президент вас не услышит,увы

karapuzДата: Вторник, 12.10.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Заглянувший
Quote (Лёха)
а Родину оберегать,чтоб ни у кого даже мыслей не было применить военную силу
Сейчас меня переполняют эмоции, но одно могу сказать, я против того чтоб мой ребенок защищал родину, я рожала его для того чтоб он жил.себя чтоб изменить - нужна вера в окружающих.А ее нет.

Наталья -ВВ-

ЛёхаДата: Вторник, 12.10.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Президент
Quote (karapuz)
я против того чтоб мой ребенок защищал родину, я рожала его для того чтоб он жил.

то есть чужой сын пусть защищает моего?я правильно понимаю вас или заблуждаюсь? wacko

karapuzДата: Вторник, 12.10.2010, 19:38 | Сообщение # 5
Заглянувший
Quote (Лёха)
то есть чужой сын пусть защищает моего?я правильно понимаю вас или заблуждаюсь?
не правильно.т.е. к людям нужно относится как к людям и тогда не будет такого.мой или чужой.

Наталья -ВВ-

ЛёхаДата: Вторник, 12.10.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Президент
Quote (karapuz)
к людям нужно относится как к людям

Quote (karapuz)
себя чтоб изменить - нужна вера в окружающих.А ее нет.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тупик получается,вы не доверяете людям,потому что они к вам (все ли?) как-то плохо (или не так как этого хотите вы) относятся.понимаете-добро только тогда хорошо,когда всё происходит безкорыстно (когда не ждёте ответного добра),только в этом случае оно к вам вернётся добром.в противном случае вы "получите" то,что и "отдали".понимаете,в мире всё идентично,хотелось бы нам этого или нет....

karapuzДата: Среда, 13.10.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (Лёха)
тупик получается,вы не доверяете людям,потому что они к вам (все ли?) как-то плохо (или не так как этого хотите вы) относятся.понимаете-добро только тогда хорошо,когда всё происходит безкорыстно (когда не ждёте ответного добра),только в этом случае оно к вам вернётся добром.в противном случае вы "получите" то,что и "отдали".понимаете,в мире всё идентично,хотелось бы нам этого или нет...

мне не за что злится на весь белый свет.я просто очень обижена действиями нашего правительства.Вот на них я злюсь.Хороших людей очень много, но ............

Наталья -ВВ-

ЛёхаДата: Среда, 13.10.2010, 21:29 | Сообщение # 8
Президент
Quote (karapuz)
мне не за что злится на весь белый свет.я просто очень обижена действиями нашего правительства

ну вот,на правительство злитесь(хотя злиться не надо,это мешает искать выход из ситуации и ослабляет нервную систему.вы хотите дожить до 100 лет?тогда просто плюньте на них и всё),попробуйте развернуть ситуацию с другой стороны,я уверен вы найдёте и положительные атрибуты сложившейся ситуации.и когда злость пройдёт(со временем),у вас возникнет обязательно положительное решение проблемы.попробуйте понять руководителей "почему они не продумали закон до логического и благополучного конца" и предложите свой вариант,что можно изменить в законе.поверьте,это будет намного эффективней,чем злость.и у вас появятся "обоснованная правда",против которой никто не сможет возразить

zigangirДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:00 | Сообщение # 9
Президент
Quote (karapuz)
через 4 года моему сыну идти в армию защищать РОДИНУ, а за что

А кто же тогда пойдет "защищать РОДИНУ", вас, просто так, ни за что? Дядя Петя, тетя Мотя...? Родину сейчас не защищают, а охраняют. Пограничники. Ваш сын пойдет в армию учиться защищать страну, если в этом возникнет необходимость. Вы считаете долг перед Родиной не "священным", а рыночным? Прямо, на какой-то торг барыги похоже ваше заявление.

зай гезунд!

karapuzДата: Среда, 20.10.2010, 03:27 | Сообщение # 10
Заглянувший
Quote (zigangir)
А кто же тогда пойдет "защищать РОДИНУ", вас, просто так, ни за что? Дядя Петя, тетя Мотя...? Родину сейчас не защищают, а охраняют. Пограничники. Ваш сын пойдет в армию учиться защищать страну, если в этом возникнет необходимость. Вы считаете долг перед Родиной не "священным", а рыночным? Прямо, на какой-то торг барыги похоже ваше заявление.
мне лично без разницы как вы это назовете.Призывая наших детей в армии, наше правительство тоже поступает как барыги, выдавая жалкое содержание мальчишкам, за время службы.да и не в этом дело.Лично мне ,хоть кто пусть служит в таком случае.

Наталья -ВВ-

vktvДата: Среда, 20.10.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (karapuz)
Я встала на очередь в программу"Федеральное жилье для молодых семей" в 2008 году.Простояли в очереди 2 года и нас просто сняли.

Интересно, а что делать тем, кто уже отслужил, "защитил Родину"
А у них, не то что квартиры, даже намека на получение каких-либо преференций, не говоря уже о жилищных, попросту нет???
И никто их даже в очередь на улучшение жилищных условий, хотя многие в таковой находились, не ставит.
К слову, для того чтобы кому-то что-то дать «бесплатно», правительство должно у кого-то, что-то отнять (к сожалению, по другому не бывает).
Quote (zigangir)
А кто же тогда пойдет "защищать РОДИНУ", вас, просто так, ни за что? Дядя Петя, тетя Мотя...?

Простите господа! А вы сами-то «Родину защищали» - если честно.
И что вы понимаете, под этим словом – Родина.
Дом?
- которого, как выясняется, не у всех имеется.
Место, где родился?
- зачастую, не всегда и не всеми любимое.
Людей, которые тебя окружают? – зачастую, относящихся к тебе враждебно, и, в общем, при удобном случае, не побрезгующих тебя обмануть и обобрать.
А, иногда, и выстрелить в тебя из пистолета.
Просто, потому что плохое настроение, поругался с женой и любовницей, не уступил дорогу и т.п.
Город? Страну?
– которую грабят и разворовывают на твоих же глазах, люди, которые как бы призваны защищать интересы и Города и Страны (и твои, в конечном счете), и которые, не стесняясь никого, и не боясь ничего, строят своё, ИМЕННО СВОЁ, светлое будущее, абсолютно при этом наплевательски относящееся к гражданам, проживающим в этом Городе или Стране, превращая этих граждан просто, мягко скажем, в «массу».

Сообщение отредактировал vktv - Среда, 20.10.2010, 12:01

ЛёхаДата: Среда, 20.10.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Президент
Quote (vktv)
А вы сами-то «Родину защищали» - если честно.

ДАи в кавычках и без,нисколько об этом не жалею.понадобиться Родине (не правительству) моя помощь,поддержка-я сделаю всё,что от меня завсит,возможно даже больше.да и вряд ли стану сидеть и ныть:-"о Родина,дай мне пожалуйста квартиру(машину,еду,дачу и всё нахаляву),а то мне жить тесно в московской двухкомнатной(на 90кв.м)квартирушке"
Quote (vktv)
расскажите заодно,каким образом вы защитили Родину.наверное в ген.штабе?
Quote (vktv)
Дом?
- которого, как выясняется, не у всех имеется.

вам бы плакать,находясь в москве...

vktvДата: Среда, 20.10.2010, 14:58 | Сообщение # 13
Заглянувший
Quote (Лёха)
расскажите заодно,каким образом вы защитили Родину.наверное в ген.штабе?

на катерах, 3 года, на Тихом Океане - еще вопросы будут?
А Вы, молодой человек, уверены, что все 1. "в Москве", 2. имеют 2-х комнатные квартирушки, и 3. по 90 кв.м.?
И где вы разгледели нытье с требованием от "Родины" что-то дать? А?
Может стоит внимательней читать текст?

Сообщение отредактировал vktv - Среда, 20.10.2010, 15:07

morzeДата: Среда, 20.10.2010, 16:27 | Сообщение # 14
Премьер-министр
Quote (vktv)
Может стоит внимательней читать текст?

уважуха

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

ЛёхаДата: Среда, 20.10.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Президент
Quote (vktv)
И где вы разгледели нытье с требованием от "Родины" что-то дать? А?

Quote (vktv)
А у них, не то что квартиры, даже намека на получение каких-либо преференций, не говоря уже о жилищных,

Quote (vktv)
никто их даже в очередь на улучшение жилищных условий, хотя многие в таковой находились, не ставит

ну а вответ вы мне укажите где я употребил что:

Quote (vktv)
молодой человек, уверены, что все 1. "в Москве", 2. имеют 2-х комнатные квартирушки, и 3. по 90 кв.м.?

я разве обобщал про всех?
ну а в плане вопросов-это к болдецову,он моряк(правда он рыбак),но как-то в постах хвалился "укрощением" военного.у меня вопрос к вам один:вы рекумендуете автору не отдавать сына в армию?

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » обида и много вопросов
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100