Пятница, 24.11.2017, 19:28
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
ЛёхаДата: Вторник, 02.11.2010, 09:43 | Сообщение # 16
Президент
Статус: Offline
Quote (zigangir)
орговали своим на весь мир - веселились, посмотрев на то что осталось, прослезились.

да бросьте вы заливать пустое,СССР торговало только на территории так называемых соц.стран.в большинстве случаев продукцию запад не покупал так масштабно,как вы хотите это предоставить,если только зерно и нефть с газом.или ссср не торговало энергоносителями?ведь секса же не было?

zigangirДата: Вторник, 02.11.2010, 18:54 | Сообщение # 17
Президент
Союз закончился в 90, в 91-м было "оформлено" его "закрытие". Огромная масса населения бросилась торговать. Торговали всем, что попадалось на глаза. Спроси своих родственников, чем они тогда промышляли. Бывшие жители СССР получили возможность реализовать свою заветную мечту - стать продавцом собственного товара.

Кстати, обрадую тебя. Я отказался от мешка пшеницы, взяв взамен ячмень. Как-то совестно стало, что отнимаю последнее у россиян. Пусть мой мешок пригодится кому-нибудь, поможет избежать голодной смерти. А курочек я прокормлю и гречкой, у нас она дешевая.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 02.11.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Президент
Quote (zigangir)
Спроси своих родственников, чем они тогда промышляли.

родственники мои не торговали никогда!!!!чем и горжусь!!!просто работали так же,как и при союзе
Quote (zigangir)
Бывшие жители СССР получили возможность реализовать свою заветную мечту - стать продавцом собственного товара.

ха-ха-ха,я и не знал что турецкие куртки и джинсы (именно это и являлось основными рыночными товарами) были собственного производства,которые в последствии заменил китайский шир.потреб.,ну а молоко,мясо,яйца-этот товар на рынках был и при СССР в достатке на рынках,но люди предпочтение отдавали магазинам.по сути какая разница-кур,которых продают на рынке,я не однократно видел на помойке(питание у них...огого),в магазине синюшная курица имеет вид такой(наверное своей смертью сдохла,когда шла из рязани в тулу,своим ходом).....так что какая разница?

БолдецовДата: Среда, 03.11.2010, 00:31 | Сообщение # 19
Заглянувший
Quote (zigangir)
За что боролись в 90-91, то и получили

Я бы сказал так - К чему рвались!
cool

Quote (Лёха)
СССР торговало только на территории так называемых соц.стран.в большинстве случаев продукцию запад не покупал

Утрись,Лёха...
К примеру - токарные и фрезерные станки (которые сейчас уже не выпускают) я встречал и в Японии и в Западной Германии и в той-же Испании.Отзывы только превосходные.И по сей день работатют...Не буду говорить о том,что была прекрасная судостроительная промышленность.Заказы шли дуром с запада ещё в 92-93 годах пока наши придурки не привели стоимость энергоносителей к мировым стандартам... Не будем говорить и грузовиках и тракторах,самолётах,пиломатериалах,металле и прочем...
Лёха,тебе из твоей дыры наверное видней,что покупал запад?
wine

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Среда, 03.11.2010, 07:02 | Сообщение # 20
Президент
Quote (Болдецов)
я встречал и в Японии и в Западной Германии и в той-же Испании.Отзывы только превосходные.И по сей день работатют...Не буду говорить о том,что была прекрасная судостроительная промышленность.

разговор зашёл о простых людях,он же даже пример привёл.ну а промышленность вывозили бывшие полит.работники(более ушлые,те которые менее шустрые в тюрьме оказались),чубайсы всякие.основным потребителем оказалась не европа,а китай.ну а люди простые,которые на заводах,фабриках,шахтах работали,просто остались без гроша,но бунт так и не подняли,кормились с огородов

БолдецовДата: Среда, 03.11.2010, 23:35 | Сообщение # 21
Заглянувший
Quote (Лёха)
а люди простые,которые на заводах,фабриках,шахтах работали,просто остались без гроша

Люди простые вырывали с корнем электропроводку,выдирали с корнем детали из дорогих импортных станков,тащили всё,что подвернётся под руку...
Я побывал не на одной сотне заводов и везде сталкивался с этой картиной...
cool

ЛёхаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:10 | Сообщение # 22
Президент
да,было и такое.это уже ЕЛЬцинское время,период серьёзных задержек зар.платы,более того-пенсий и пособий.тогда мало кто у пенсионеров деньги не занимал.ну да это в прошлом....люди воровали не для наживы,а для пропитания.верней доваровывали за теми,кто реально вывозил по команде таких,как чубайс,гайдар,грачёв.....потом пришли уже "рейдеры"-ушлые москвичи,которым воры в самом начале не дали чем-либо поживиться(потом эти воры ушли во власть и им стало не до москвичей-падальщиков),которые и докрушили то,что ещё оставалось.поверьте-это большое колличество оборудования и материала,у нас завод есть (по изготовлению искуственных алмазов) и он сейчас,на старом оборудовании,начал заново работать.его каким-то образом не дали обанкротить(долги за ним конечно остались,но было бы с чего платить...),а вывозили оттуда станки в промышленных масштабах,по Ж/Д в неизвестном направлении и белым днём на глазах у рабочих.я сомневаюсь,что это сделали сами рабочие,это деяние именно администрации,ну а в администрации,как и в гос.думе,сидят бывшие политические руководители,начальники бывших проф.ком. и что есть свет ругают прежнюю власть,кстати медведев такой же.если путин оправдывал коммунистов:" это наше прошлое и никто его не должен оскарблять",то медведев уже от всего открещивается

Сообщение отредактировал Лёха - Четверг, 04.11.2010, 22:16

БолдецовДата: Пятница, 05.11.2010, 00:38 | Сообщение # 23
Заглянувший
Quote (Лёха)
да,было и такое.это уже ЕЛЬцинское время,период серьёзных задержек зар.платы,

Утрись,Лёха...
Это началось задолго до прихода Ельцина к власти...
Народ твой ,в основной массе- пьянь,рвань и ворьё...
cool

ЛёхаДата: Пятница, 05.11.2010, 09:57 | Сообщение # 24
Президент
Quote (Болдецов)
Народ твой ,в основной массе- пьянь,рвань и ворьё...

типичное мнение чинушки советского времени.ну да ладно,думай как тебе привычней,всё равно этот народ вся европа опасается и платит $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ сумашедшие деньги именно этому народу,ты относишься к тем,кто платит.посмотри сколько товаров ты преобретаешь от РФ?

morzeДата: Пятница, 05.11.2010, 11:05 | Сообщение # 25
Премьер-министр
Стоп, стоп. Господа комуняки, во всех странах народ одинаков. Любой человек украдет если ему жрать нечего... Другое дело по какой причине ему нечего кушать?
Ну а если все есть, а человек все равно ворует? Тут либо Госпоть Бог либо его величиство случай с ним разберется.
Так было, так будет...ИМХО

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

ЛёхаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Президент
Quote (morze)
Ну а если все есть, а человек все равно ворует? Тут либо Госпоть Бог либо его величиство случай с ним разберется.

ещё психиатр может или прокурор,клиптомания называется.другое дело когда человек жаждет власти,а его отстраняют за прежние грешки,сколько таких царьков не пробилось к управлению людьми................
у меня тут идея появилась,можно рейтинги президентов проверять по реакции болдецова на их деятельность,например:придумали закон про полицию,если болдецов против-значит закон нормальный,если за,то всё,пиши пропало всё,ну а если никак не реагирует,то и смена вывески ничего не даст.ну а для проверки хочу у болдецова спросить:как тебе наши ДеПики?зюганов,жирик....?

PolyaДата: Четверг, 16.12.2010, 03:45 | Сообщение # 27
Новичок
Чему удивляться,что средний чиновник,низший чиновник ворует и за это его только гладят по головке.Если браться за среднего ,низшего чиновника,то они заголосят почему не разбираются с высшими чиновниками.Рыба тухнет с головы как мы знаем,вот Вами весь ответ.А рыба хочет ещё плавать. А вся рыба не из наших Палестин. angry angry angry angry angry

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100