Пятница, 24.11.2017, 19:36
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
silicaДата: Четверг, 07.10.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Для меня совершенно непонятно: как человеку, утратившему доверие Президента, полагается пенсия в размере 232000,00 в месяц (по информации и репортажам из СМИ).
Тогда за какие заслуги, может за то, о чем показывало наше телевидение?
Почему миллионы пенсионеров живут в полной нищете, а ведь у многих есть ордена и награды. Почему бы Лужкову, да и всем чиновникам (пойманным на взятке, утратившим доверие и т.д.) назначить минимальную пенсию, и пусть себе радуется жизни на 6800 в месяц, да и еще имущество конфисковать, чтобы думали все остальные.
Может тогда наши чиновники работать будут и подумают о наших матерях, отцах, дедах и бабулях, да о подрастающем поколении - детях.
Может тогда они подумают о женщинах, чьи дети и мужья отдали жизнь за нашу с вами Родину. А что им взамен, пенсию (подачку), а они (Батурины, Лужковы и т.д.) свои карманы набивать будут, да и пенсию от государства по 232 тысячи получать.
Почему бы эти деньги не перечислять на счета детей (кто потерял родителей), матерей, вдов чьи дети и мужья погибли на службе в армии и т.д. по вине чиновника. Сегодня средний размер пенсии по старости в России составляет 6800 рублей, по потери кормильца в 2731 рубль, а средняя пенсия вдов погибших военнослужащих составляет 8490 рублей.
Для Лужкова и остальных чиновников очень все как-то гладко, да и сказочно выходит.
Да! Очень тяжело осознавать, как унижают наших матерей, стариков, жен, детей - такой пенсией.
При таких зарплатах и пенсиях чиновников. При этом чиновники жируют, воруют, берут взятки, ведут себя предвзято и вызывающе, а при этом, не решая ни каких проблем, а просто ежемесячно получают деньги - ХАЛЯВА.
Так может стоить внести поправки в закон, чтоб чиновники и руководители знали свое место и боялись его потерять. А то их увольняют, сажают, отрешают, а пенсию и привилегии все равно получают как добропорядочные и честные служащие.
Сколько денег уходит ежемесячно из бюджета на ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?, а на стариков, детей, вдов, военнослужащих как всегда не хватает.
Я в магазине женщину пенсионерку однажды застала у кассы. Мое сердце обрывалось, когда я увидела, как она из платочка копейки считает, чтоб купить 100 г. колбаски, пол батона хлеба и маленький пакет молока.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Это сказано в Вашем видеоблоге от 01.10.10 «Забота о пожилых людях – приоритет государства и всего общества».
И где здесь справедливость?

Прикрепления: 1477612.jpg(167Kb)

Маркелова С.Г.

ЛёхаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Президент
angry angry angry
Прикрепления: 7000908.jpg(15Kb)

ЛёхаДата: Среда, 27.10.2010, 09:51 | Сообщение # 3
Президент
Quote (silica)
Почему миллионы пенсионеров живут в полной нищете, а ведь у многих есть ордена и награды. Почему бы Лужкову, да и всем чиновникам (пойманным на взятке, утратившим доверие и т.д.) назначить минимальную пенсию, и пусть себе радуется жизни на 6800 в месяц, да и еще имущество конфисковать, чтобы думали все остальные.

а по моему это такая отступная,чтоб с поста высокого не слететь.ведь возглавь лужков ту же "Справедливую Россию"...конкуренции боятся господа управленцы.судя по шумихе вокруг выборов,не такими уж и популярными являются едросы

Добавлено (27.10.2010, 09:51)
---------------------------------------------
вот за что мер города получает зар.плату!подготовка к переписи населения
http://www.venev.net/

zigangirДата: Пятница, 29.10.2010, 20:17 | Сообщение # 4
Президент
Лёха, видишь, как ты неравнодушен к чужому добру? Вот, если бы ты на стреме стоял, а тебя бы кинули..., а так - ну, какое тебе дело до мэра, получающего свою зар. плату?

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Президент
Quote (zigangir)
ну, какое тебе дело до мэра, получающего свою зар. плату?

получать надо только то,что заработал честно!!!

БолдецовДата: Суббота, 30.10.2010, 00:51 | Сообщение # 6
Заглянувший
Quote (Лёха)
получать надо только то,что заработал честно!!!

И давно ты такой честный?
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Суббота, 30.10.2010, 07:46 | Сообщение # 7
Президент
Сколько живу, и все время люди жалуются на "нечестность". Как определить "честность"? Есть некоторый критерий, вроде, "соблюдать, исполнять договор". Оглянешься, в поисках чего-то другого, ан, нет больше ничего, кроме детского воспоминания, мол, "договор дороже денег". Честность связана с Честью, у кого она осталась ныне?
Всплывает в памяти... "в борьбе за рабочее дело ты голову ЧЕСТНО сложил..."
Эх! Честные зарплаты, честные пенсии... а не халявные. Что-то с памятью моей стало - то, что было не со мной, помню...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 30.10.2010, 07:49

ЛёхаДата: Суббота, 30.10.2010, 11:02 | Сообщение # 8
Президент
и эти люди ругают новое поколение.........не грешите.

zigangirДата: Суббота, 30.10.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Президент
Quote (Лёха)
эти люди ругают новое поколение

Так принято, так было всегда. Мы же из одного корня.
"Честь и долг" атрибуты честности. А у нас выбирают между честью и долгом, обыкновенно, в пользу долга, сравнивая исполнение своего долга с чужим.
Старый князь: я долго выбирал между честью и долгом...
кенто спрашивают - и что выбрал?
Князь - долгов оказалось больше...

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 30.10.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Президент
Quote (zigangir)
Так принято, так было всегда

у кого принято и когда это всегда?у вас что,нет собственного мнения?очень странно,вступаете в спор наверное не потому,что не согласны,а потому,что это Лёха, пишет?

zigangirДата: Суббота, 30.10.2010, 14:56 | Сообщение # 11
Президент
Quote (Лёха)
у кого принято и когда это всегда?

У всех! Извечная проблема "отцов и детей".
Лёха, ты простой парень, неискушенный в наслоениях "мудрости", выбирай то, что тебе подсказывают опытные люди. Тогда в твоей жизненной торбе окажется больше маленьких бриллиантов знания, чем подобранные тобой булыжники "правды". Идти легче, брильянтики и в кармане уместятся. А в конце жизни другим свое сокровище передашь. Спасибо скажут. Ну, а те, что с булыгами вовремя не расстались, не нужны никому.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 30.10.2010, 19:23 | Сообщение # 12
Президент
Quote (zigangir)
выбирай то, что тебе подсказывают опытные люди.

спасибо,я учту ваше мнение..............но воспользуюсь им точно не сейчас

zigangirДата: Суббота, 30.10.2010, 19:47 | Сообщение # 13
Президент
Quote (Лёха)
но воспользуюсь им точно не сейчас

Не в бровь, а в глаз!

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:05 | Сообщение # 14
Заглянувший
Quote (zigangir)

А мне нрвится выдержка:" И дорогаааая не узнаааает,какой у парня был конец"
happy

Quote (Лёха)
вступаете в спор наверное не потому,что не согласны,а потому,что это Лёха, пишет

Лёха! Если бы ты только знал какой бред ты несёшь...
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:52 | Сообщение # 15
Президент
Quote (Болдецов)
И дорогаааая не узнаааает,какой у парня был конец"

У Александра Ткачева есть эта песня. Называется "Пьянству бой!" (...И молодого коммуниста несут с поникшей головой"). Рекомендую послушать. Красивый мужской голос... Наши песни.

Добавлено (31.10.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Болдецов)
Quote (zigangir)

Сейчас нет таких людей, которые бы ЧЕСТНО "складывали" головы в борьбе за рабочее дело. Мне кажется, что и голов сегодня нет, складывать нечего. Безликая толпа, в которой "все, как все". За что боролись в 90-91, то и получили. А поначалу весело было. В общем, торговали своим на весь мир - веселились, посмотрев на то что осталось, прослезились.

Ничего, еще недры остались, можно дальше торговать...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 31.10.2010, 10:54

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » ХАЛЯВНЫЕ зарплаты и пенсии чиновников?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100