Воскресенье, 19.11.2017, 02:21
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации!
РОССИЯВПЕРЁДДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:39 | Сообщение # 76
Заглянувший
Статус: Offline
wink
Прикрепления: 9957419.gif(340Kb)

Сообщение отредактировал РОССИЯВПЕРЁД - Понедельник, 04.10.2010, 14:44

morzeДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:56 | Сообщение # 77
Премьер-министр
Уважаемый zigangir! Некрасиво выдергивать обрывки фраз из целого предложения несущего в себе определенный смысл (ПОСТ№87.)
Модер из вас плохой.
Спорщик хороший. Коль вы посторались оспорить народную пословицу "в споре рождается истина"(ПОСТ№81) при этом обозвав ее пошлостью.
Впервые вижу человека копорый так глубоко разъяснил, что такое истина. Жил и думал, что истина в вине.:)

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

zigangirДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:07 | Сообщение # 78
Президент
Quote (morze)
Некрасиво выдергивать обрывки фраз из целого предложения несущего в себе определенный смысл (ПОСТ№87.)

Обращусь к Лёхе.
Давайте попробуем разобрать ваше утверждение. То, что кажется вам понятным, другим понять сложно. Что же мешает взаимопониманию? Прежде всего, орфографические и синтаксические ошибки, о которые спотыкается глаз при чтении вашего текста. Фонетика... В общем, сами посмотрите свежим взглядом на свое предложение.
новое поколение,проявило все свои положительные качества и осознало свои ошибки и стремилось исправить положение
Ничего противоречивого не замечаете?
Да, здесь, семантика соблюдена, только не совсем правдиво выглядит это утверждение. Силлогизмы не стыкуются.
То, что новое поколение - проявило все свои положительные качества, сомнительно. Откуда они взялись? Что это за "качества"? Может, увлечение наркотиками, или алкоголизм, есть "положительные качества"? Чтобы привязать к "осознанию своих ошибок". Иначе, "осознание" зависнет, если сменить "положительные качества", обратив их в отрицательные. Поэтому, может быть, вы хотели сказать - «положительные качества нового поколения проявились именно в осознании своих ошибок», но это не правда. Эх, все равно силлогизмы страдают.
Все это похоже на выкрики Шуры Балаганова и Паниковского, которые Бендер счел "политически неграмотными".
Чтобы построить новое - нужен проект. Нужен расчет фундамента, чтобы новостройка не провалилась сразу же после сдачи. Впрочем, если это будет хибара, то можно обойтись и без проекта, и без фундамента. Строй себе, авось, что-нибудь получится (...если долго мучиться..)
Начальник строительства нужен, прораб, бригадиры и рабочие. И каждый должен знать свое дело и место. Не говорю об снабжении и еще много чего нужного.
А наш старый советский фундамент все еще несет на себе покосившееся здание, на которое люди смотрят с опаской и думают - кто бы его отремонтировал. Ломать жалко, придется в палатках жить, ждать постройки нового дома. Вот когда старый дом завалится, вот тогда и запоют «Мы наш, мы новый мир построим...» Жизнь заставит. Так было, и так будет всегда. Никогда человек не удовлетворится своим положением, всегда найдется другой, который будет жить лучше. Социальное неравенство называется.
«Хи-хи...» Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
Леха, твой абстрактный формализм, составленный из лоскутов предвыборных агитационных лозунгов, выглядит смешно. Поверь. Я верю в твою искренность желания справедливого (социального, конечно) переустройства государства, но сегодня нет предпосылок для этого передела. Народ не объединен идеей, привлекательной настолько, что он был бы готов идти даже на смерть. Тихое брожение умов после их бурной встряски в конце 20 века. Рановато еще, только-только очухиваться стали.
Переходи на образное мышление, думай и представляй в образах то, что ты хочешь сказать. Если хочешь сказать «вперед!» - опиши это действие, если это будет императивом, то укажи того, для кого оно предназначено и направление. Желательно указать и того, от кого исходит императив.
Абстракция – невообразима, а невообразимое не может вообразить даже Гений.
Вспомни, что сказал Никита Сергеевич в адрес абстракционистов. Так что не дуйся на некоторые ругательные выражения по поводу твоих политических пассажей.
Заболтался я тут, а мне козу пора доить, курочек закрыть, кошкам блюдечки расставить для их молочного лакомства. Где еще кошкам достанется козье молоко? Продадут, или сами выпьют. А для меня и кошка – человек!

зай гезунд!

ЛёхаДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:41 | Сообщение # 79
Президент
Quote (zigangir)
Помнишь деда из "Свадьбы в Малиновке" - "не спеши.."

да я вижу,что ваше поколение и не торопилось.только доганяло америку....и догнало,но уже на наши плечи,так как вы вдруг стали старенькими и выбрали себе роль старцев-советчиков

Добавлено (04.10.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (zigangir)
То, что кажется вам понятным, другим понять сложно

возможно,у меня образование средне-специальное,так что прошу прощения.я полагаю,что смысл высказываний понятен,повторюсь:согласие или не согласие-это уже совсем другое

Quote (Лёха)
орфографические и синтаксические ошибки

вы коменты болдецов читали...?

Quote (zigangir)
Поэтому, может быть, вы хотели сказать - «положительные качества нового поколения проявились именно в осознании своих ошибок»

благодарю вас за замечание,впредь обещаю(!)стараться не допускать подобных ляпов.приношу свои извинения

Quote (zigangir)
Чтобы построить новое - нужен проект

т.е. ленин,планируя революцию,заранее знал о создании ссср,об отсутствии бюджета будующей мировой державы....создание союза больше походит на аферу по "отъёму"(это чтоб более понятней вам было,ваш пример с бендером впечетлил)средств у наивных немцев,ну а далее-куда кривая поведёт...основой было свергнуть царский режим

Quote (zigangir)
найдется другой, который будет жить лучше

я же вам объяснял,что мне не интересен "тот кто будет жть лучше",сумел,значит хорошо,главное не в ущерб кому-либо.мне более интересно будующее,где не население страны будет жить ради интересов чинуш и ДеПиков,а они для интересов народа,причём точно таких-же интересов,как и ДеПики представляют население России в парламенте

Quote (zigangir)
Я верю в твою искренность желания справедливого (социального, конечно) переустройства государства

не скрою,я в этом и не сомневался.вы понимаете о чём речь и подобная переписа имеет положительный результат.по крайней мере для меня

Quote (zigangir)
Народ не объединен идеей, привлекательной настолько, что он был бы готов идти даже на смерть. Тихое брожение умов после их бурной встряски в конце 20 века. Рановато еще, только-только очухиваться стали

нет причин с вами не согласится,приблизительно так.конец ХХ и начало XXI в.в.,были не очень-то сытыми и прятными и именно тогда зародился идол-$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$,но от которого,хоть и потихоньку,люди отказываются в пользу отношений с окружающими

ЛёхаДата: Среда, 06.10.2010, 18:10 | Сообщение # 80
Президент
Quote (Болдецов)
Я могу полчаса говорить исключительно матом используя лишь междометия для связки оригинальных слов...

ну это не новость,врядли вы этим,на сайте,кого-либо удивите

Quote (Болдецов)
тебя далее проходной в порту не пропустили бы...

и для чего мне порт?

Добавлено (06.10.2010, 18:10)

Quote (Болдецов)
Шченок

в русском языке есть буква "Щ",ваше выражение правильно выглядело бы ЩЕНОК
а вы ещё матом меня хотели учить ругаться.....

sestrДата: Четверг, 07.10.2010, 00:26 | Сообщение # 81
Новичок
Quote (Лёха)
а новое поколение,проявило все свои положительные качества и осознало свои ошибки и стремилось исправить положение,а не убегать,оставляя за собой весь негатив и разруху

Леха, извини, но ты не прав, вряд-ли молодое поколение что-то осознало. Не надо за всех отвечать. Если бы все кругом были такие хорошие, жили бы мы так хреново? Ой, если бы только все зависело от нашего "горлопанства"!
"Овцам бессмысленно принимать резолюции в пользу вегетарианства, если волки придерживаются другого мнения" (В.Р.Инге)

Добавлено (07.10.2010, 00:16)

Quote (zigangir)
С какой теплотой вспоминаю развалины, в которых мы играли, дорогие моему сердцу бараки

В бараке не жила, но я жила в коммунальной квартире, на 3 семьи. Всякое было, смешно теперь вспоминать, ругались, мирились, все праздники вместе отмечали, всегда была возможность с кем-то ребенка оставить. В общем жили как одна семья. Но, в то время я мечтала об одном, когда -же я наконец свалю из этой квартиры?!

(Заменить народ России? Кем? Предложить народу переезд на освоение земель на востоке страны? Нужна идеология. Крепкая рука лидера, но не базарного "совета рыночников". Поживем - до всего доживем.)
Сказано Господом: "Или я заменю вас другим народом". К тому наверно и идем, к великому сожалению. Люди не боятся ни бога ни черта, в глазах одна алчность. А где взять этого лидера, который всем будет примером? Как говорится, "Нет пророка в своем Отечестве".

(Вернитесь к моему примеру о спорящих, стоящих у торцов здания и спорящих о виде фасада. Поэтому нельзя отрицать не виденное, например, Бога. )
Бог - это действительно истина. Но опять таки, она для каждого своя будет. Если брать пример о фасаде, и при этом иметь в виду бога, то получается бог-то один для всех. Не так ли?

(Расстрел танковыми орудиями людей в Белом доме? )
Ну, знаете - "Против лома нет приема". Итак люди под танки ложились. Если бы только знали, к чему придем с этой демократией? А тогда в воздухе так и витал ветер перемен. Первый и последний раз на свете принимала участие в настоящих демократических выборах. И выбрали достойного кандидата в Думу. Жаль эту Думу потом разогнали. А нашего депутата местные власти не приняли к себе. Зачем он им, они себе тут давно места пригрели.

Добавлено (07.10.2010, 00:26)

Quote (Болдецов)
Ностальгия бывает только по прошлому... Есть и другое мнение - никогда не возвращайтесь туда где вам было по настоящему хорошо...

Почему Вы так считаете? Мне, кажется, наоборот, надо возвращаться иногда в родные места.
Вот нашла в "паутине":
Ностальгия (от лат. nostos – возвращение на родину + algos – боль, печаль) — клиническое нарушение.
Счастье не действительность, а только
воспоминание: счастливыми кажутся нам
наши минувшие годы, когда мы могли
жить лучше, чем жилось, и жилось лучше,
чем живется в минуту воспоминаний.
Василий Ключевский

Ностальгия
Е.В. НОВИКОВ
Определение ностальгии: предварительные замечания. В Большом толковом словаре русского языка слово «ностальгия» (от греч. nostos — возвращение домой и algos — страдание) имеет два значения: 1) тоска по родине, по родному дому; 2) тоска о прошлом, о пережитом, об утраченном.

Я 2 десятка лет не ездила в свою родную деревню, и она мне все время снилась. Наконец-то позапрошлый год съездила. Не могу высказать что я тогда чувствовала. Чувства переполняли меня. Я зашла во двор с таким чувством, как-будто захожу к себе домой, что даже собака на цепи поняла это и завиляла хвостом. Я её конечно расцеловала, поплакала, ну и все прочее и т.п.. И все прошло. Больше мне деревня не снится, я успокоилась.

Мега

БолдецовДата: Четверг, 07.10.2010, 01:15 | Сообщение # 82
Заглянувший
Quote (sestr)
Итак люди под танки ложились.

Душенька! Газеток начиталась...
Могу тебе сказать, что несколько машин скорой помощи с упокойничками метались по Москве выискивая ситуацию где бы можно было их подкинуть... Но! Тут всё сложилос как нельзя лучше - под мостом,надалеко от Американского посольства несколько пацанов отморозков (один из которых находился в розыске) не просто довели механика-водителя до паники своими провокационными действиями - они его "ослепили",то бишь закрыли ему все смотровые щели.Ослепший водитель потерял ориентацию и начал "вилять" в туннеле... Естественно,что несколько отморозков попросту не смогли увернуться от этой махинфы и были подмяты... Пацан-водитель после случившегося был в истерике...
Вопрос: Как может человек который не хочет никого задавить смог таки раздавить "бросившихся" под гусеницы?

wacko

Quote (sestr)
Почему Вы так считаете? Мне, кажется, наоборот, надо возвращаться иногда в родные места.

Когда мне исполнилось семь лет,наша семья переехала из коммуналки на окраину города в финский домик (результат народных строек хрущёвской эпохи).На улице было всего ещё несколько домов.Напротив наших окон речка и густущий лес,в низине по улице луг которому мог бы позавидовать любой "campo de golf"... а дальше заливные луга с перелесками,затоны и Волга... Не буду рассказывать сколь ярких страниц их того времени сохранились в моей памяти...
И вот,перед отъездом из России ярешил посетить места своего детства.Была у меня парадная "Чайка",именно на ней я и отправился.Почему именно на ней? Да потому,что с детства мечтал иметь именно Чайку и не более и не менее...
Приехал - Обшарпанные дома,обвалившиеся заборы,лес вырублен вчистую,а речка завалена бытовым мусором кта,что воды не видно...
Лучше бы яне ездил...
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Сообщение отредактировал Болдецов - Четверг, 07.10.2010, 01:17

morzeДата: Четверг, 07.10.2010, 14:38 | Сообщение # 83
Премьер-министр
ТЕМА ----> » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")

Quote (Болдецов)
Я могу полчаса говорить исключительно матом используя лишь междометия для связки оригинальных слов...

Quote (Лёха)
ну это не новость,врядли вы этим,на сайте,кого-либо удивите

Он (болдецов) уже розовый, уже кипит как поровоз, пора вогоны подцеплять.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 07.10.2010, 15:06

morzeДата: Четверг, 07.10.2010, 15:13 | Сообщение # 84
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Когда мне исполнилось семь лет,наша семья переехала из коммуналки на окраину города в финский домик (результат народных строек хрущёвской эпохи).На улице было всего ещё несколько домов.Напротив наших окон речка и густущий лес,в низине по улице луг которому мог бы позавидовать любой "campo de golf"... а дальше заливные луга с перелесками,затоны и Волга... Не буду рассказывать сколь ярких страниц их того времени сохранились в моей памяти... И вот,перед отъездом из России ярешил посетить места своего детства.Была у меня парадная "Чайка",именно на ней я и отправился.Почему именно на ней? Да потому,что с детства мечтал иметь именно Чайку и не более и не менее... Приехал - Обшарпанные дома,обвалившиеся заборы,лес вырублен вчистую,а речка завалена бытовым мусором кта,что воды не видно... Лучше бы яне ездил...

Чаще в тему возвращайтесь. Читать приятнее.

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 07.10.2010, 15:16

ЛёхаДата: Четверг, 07.10.2010, 15:39 | Сообщение # 85
Президент
Quote (sestr)
Леха, извини, но ты не прав, вряд-ли молодое поколение что-то осознало. Не надо за всех отвечать. Если бы все кругом были такие хорошие, жили бы мы так хреново? Ой, если бы только все зависело от нашего "горлопанства"!

согласен,за всё пооление-это я конечно переборщил,но не все же такие пьяницы и наркоманы,как здесь пытаются всем преподать!!!
а вот жизнь хреновая-это да!!!но ведь и советы не сразу стали жить нормально(соц.развитие имею ввиду),пока до брежнева дошли,время много прошло

zigangirДата: Пятница, 08.10.2010, 21:17 | Сообщение # 86
Президент
Quote (sestr)
воспоминание: счастливыми кажутся нам
наши минувшие годы, когда мы могли
жить лучше, чем жилось, и жилось лучше,
чем живется в минуту воспоминаний.
Василий Ключевский

Перекликается с моим - "По моим наблюдениям, нас всегда тянет в те светлые времена, когда нам было хорошо и беззаботно. То есть, вспоминаем, когда мы были здоровы, молоды, окружены родственниками и друзьями. Но эти воспоминания приходят тогда, когда нам становится плохо, нет уже родственников, друзей, и здоровья."

зай гезунд!

sestrДата: Суббота, 09.10.2010, 13:33 | Сообщение # 87
Новичок
Quote (Болдецов)
Газеток начиталась...
Могу тебе сказать, что несколько машин скорой помощи с упокойничками метались по Москве выискивая ситуацию где бы можно было их подкинуть...

Это Вы говорите полную чущь. Тогда еще газеты не были продажными. Только если "Правда" отражала прокоммунистическик взгляды и др. газеты коммунистические. Не зря в то время и заговорили о "третьей власти", т. е. о СМИ. Я все видела по телевидению, где показывали обычных, простых, испуганных, возмущенных людей, которые сами своими глазами видели произошедшее. Этого не описать ни в какой газете, никаким журналистким приемом.

(Приехал - Обшарпанные дома,обвалившиеся заборы,лес вырублен вчистую,а речка завалена бытовым мусором так,что воды не видно...
Лучше бы я не ездил... )

Финские дома унас тоже были. Нынче только остановка "Финские" об этом напоминает. В советское время, насколько я помню, жилье строилось как на дрожжах. И поэтому всегда надежда была, что дойдет и до тебя очередь на бесплатное получение жилья. А теперь молодежи не то чтобы жилье купить не на что, а еще как-бы ноги не протянуть без работы. Если даже есть работа реальная, то и платят там столько, что лишь хватает на текущие расходы. Я говорю про большинство. Есть много, конечно и жирующих, по несколько квартир могут иметь.

Что верно то верно, деревни вымирают. Молодежь вся уехала, остались одни старики да алкаши. Пьют в деревнях по-черному. Все поля позабыты позаброшены, и порастают молодым, густым лесом. К чему катимся???

Мега

zigangirДата: Суббота, 09.10.2010, 15:00 | Сообщение # 88
Президент
В 92-м был в Москве у своего друга, еле нашел, так как он переехал из Н. Гиреево в Марьино. Засиделись мы с ним до утра, а он все рассказывал и рассказывал... В то время не было водки, но, зато, появилось полным-полно шмали. Молодежь обкуренная, неуправляемая, металась по Москве. Ощущение эйфории от вседозволености распирало и раздирало их сознание. Они считали себя революционерами, от которых зависит будущая судьба России. Так и случилось. "Косяк" от анаши в умах тех, кому предстояло жить в новом государстве и породил этот "косяк" в последующем изменении гос. строя.
Это они пропели "вечную память" Советскому Союзу. Конечно, их подготовили к этому пению.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 09.10.2010, 15:20

БолдецовДата: Суббота, 09.10.2010, 23:51 | Сообщение # 89
Заглянувший
Quote (sestr)
Это Вы говорите полную чущь. Тогда еще газеты не были продажными

Милка... Газетчики всегда были,есть и будут продажными...
Приехал я утром в свою контору,а мне замы советуют танк подогнать (вроде как для престижа) и письмо в поддержку ГКЧП отослать... Тут как раз гонец с Курского вокзала приехал,Я его спрашиваю:Чтом на вокзале? Он расскахал,что всё как обчно - тишина и обычная суета... Ну и сказал я своим генералам :Робята! Сиё есть провокация и не более того.Дуйте к тем кто обстановку контролирует и провентилируйте там ситуацию...
happy
Quote (sestr)
Я говорю про большинство.

Вот и верьте демократам дальше... как всегда...
wine
Quote (zigangir)
Конечно, их подготовили к этому пению.

И поили... и травкой кормили... и денежки давали... Всё как обычно.

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:17 | Сообщение # 90
Президент
Quote (Болдецов)
И поили... и травкой кормили... и денежки давали... Всё как обычно.

Впереди козлы, за ними бараны, кормящиеся потравой от козлов... Закон жизни.

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100