Вторник, 26.09.2017, 13:42
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации!
ЛёхаДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:24 | Сообщение # 61
Президент
Статус: Offline
сильный мужчина решил сорвать своё "поражение" в жизни на женщине....браво [b]Болдецов.вот это и есть Ваш реальный облик?

zigangirДата: Четверг, 30.09.2010, 22:09 | Сообщение # 62
Президент
Quote (sestr)
Считаю, что Вы не стоите, того, чтобы с Вами дальше общаться.

Напрасно обижаетесь. Вы интеллигентны, поэтому все принимаете близко у сердцу... А здесь одни мужчины... Простите им невольную пренебрежительность... Во всяком случае, Вы у нас одна ("словно в ночи луна...")

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:16 | Сообщение # 63
Президент
Quote (Болдецов)
Франко почитают в Израиле как святого

а в СССР поделили испанский флот:часть европе,часть союзу.......за пособничество рейхстагу...
"воины" из испании отстраивали вместе с пленными немцами послевоенную разруху с россии(ссср,если будет угодно,смысл не теряется)
вывод:франко и сам был евреем(не израилетянином),поэтому и почитают.а во всём мире никто не оправдывает испанию,польшу,страны прибалтики и др. за пособничество германии во второй мировой войне

sestrДата: Суббота, 02.10.2010, 14:51 | Сообщение # 64
Новичок
Quote (zigangir)
Напрасно обижаетесь. Вы интеллигентны, поэтому все принимаете близко у сердцу... А здесь одни мужчины... Простите им невольную пренебрежительность... Во всяком случае, Вы у нас одна ("словно в ночи луна...")

Что же, если я "женщина-кухарка", не должна лезть в "мужские разговоры" по Вашему? Я гражданка своей страны и у меня есть полное конституционное право иметь свою гражданскую позицию, и также обращаться к Президенту страны, как к гаранту Конституции.
По поводу обиды, мы все тут можем ошибаться в каких-то вопросах, абсолютно правых не бывает. Но как сказал один великий человек "в споре рождается истина". Но, в запале спора, действительно можем оскорбить друг-друга. Я тоже хороша, накинулась на Болдецова. Но если бы он выказал, хоть какую-то свою позицию, это другое дело. А то сидит только гавкает и ехидничает на каждый коммент. Леха-молодец, хотя его идеи для меня являются и спорными, но у него своя гражданская позиция, за это уважаю. Вас тоже можно понять, Вы живете поссоветским прошлым. Но это пройденный этап. Надо думать о будущем, мы хоть и людишки маленькие, но все составляем единое целое. Ведь, если у Вас в автомобиле, что-то застучало и забарахлило Вы его везете на техосмотр, не так ли?

Мега

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 15:58 | Сообщение # 65
Президент
Quote (sestr)
Ведь, если у Вас в автомобиле, что-то застучало и забарахлило Вы его везете на техосмотр, не так ли?

Конечно, нет. Притащу, переберу, чтобы было как надо. У меня опель 78 года, еще тот, с чугунным блоком. Но, он давным-давно на приколе, живут в нем мои собаки. Все ободрали, обгрызли, да и Бог с ней, с машиной. Полюбилось утром по поселку пройтись, набрать верблюжьей колючки для моей любимицы - козочки Манечки.

Вы живете постсоветским прошлым.

Эт-точно! Так назначено мне историей. У вас будет другое постнастоящее прошлое. Как его назовут?

мы хоть и людишки маленькие, но все составляем единое целое

Целое это суть, людишки - сущности этой сути. Болдецов прав, говоря о "пене" современного общества. Кто-то в "шапке пены", кто-то бултыхается под пеной, кто-то в мутном осадке, а кто-то упокоился, с миром. Смутное время - мутные головы, не видящие способа выплыть.

В споре рождается истина... Выбросьте из головы эту пошлость.
Два человека смотрят на дом с его торцов. Спор - о фасаде этого дома. Пошли, посмотрели на фасад и спор прекратился. Истина в согласии спорящих, то есть когда утверждение не противоречит возражению. А это уже галиматья. Не о чем спорить.

Леха-молодец, хотя его идеи для меня являются и спорными, но у него своя гражданская позиция, за это уважаю.

Уважать за то, что у него есть позиция? При большевиках его бы расстреляли как правого уклониста.
Вспомните его рассуждение о соседе за станком...

А Россия пока учится. Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и два назад. "Хавва нагила!
Венис меха!" И людишки начинают понимать происходящее... Но, заглядывать в будущее - это как в "Гостье из будущего" - шаг за шагом, год за годом... так и придем в будущее.

Вы живете поссоветским прошлым. Но это пройденный этап.

Но, именно, на этом этапе, как на фундаменте, живете вы в настоящем времени.
Запомните. Прошлое разрушено и разрушается, но на нем создается настоящее, для будущего, несуществующего, но созидаемого ныне. В этом связь времен. Также передается память и ум людей уходящих к приходящим. Не пренебрегайте мудростью старших (не уподобляйтесь безбашенным молодым -"я сам с усам...")

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 02.10.2010, 16:36

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:14 | Сообщение # 66
Президент
Quote (zigangir)
При большевиках его бы расстреляли как правого уклониста.
Вспомните его рассуждение о соседе за станком...

не расстреляли бы,а посадили жестоко...уранив несколько раз на сапог,но сейчас не советы у власти и говорить о том,что есть на самом деле,вполне себе можно,одно но...кому до этого есть дело...

Quote (zigangir)
Не пренебрегайте мудростью старших

вот!!!вспомните сказку про отца,трёх братьев и веник,её придумали до вашего рождения.там конечно пример одной семьи,но если в семьях будут учить уважению окружающих,а не сквернословию,то и в стране будет порядка намного больше

Quote (zigangir)
именно, на этом этапе, как на фундаменте, живете вы в настоящем времени.

полностью согласен с вашим высказыванием,так и ссср начинало свою жизнь именно на фундаменте царской россии.к примеру определённая часть европы не видит своего прошлого из-за ошибочного управления страной во времена второй мировой,вся европа боится сознаться в действиях своих политиков тех времён,все

БолдецовДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:25 | Сообщение # 67
Заглянувший
Quote (Лёха)
вся европа боится сознаться в действиях своих политиков тех времён

Так- же как этого боится и Россия.
Всё построено на лжи...
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 03.10.2010, 07:11 | Сообщение # 68
Президент
Quote (Лёха)
ссср начинало свою жизнь именно на фундаменте царской россии

Чушь. Сами понимаете, что говорите? А где же - "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем... Это есть наш последний и решительный бой..."?
Разрушили "единую и неделимую Империю", построили "лоскутную"...

зай гезунд!

sestrДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:49 | Сообщение # 69
Новичок
Quote (zigangir)
Полюбилось утром по поселку пройтись, набрать верблюжьей колючки для моей любимицы - козочки Манечки.

Представила: бескрайняя, цветущая степь, и только ветер колышет ковыль... Красиво и классно!

(У вас будет другое постнастоящее прошлое. Как его назовут?)
Как назовут не знаю. Истинное видится на расстоянии. Но знаете, ностальгия все-равно будет. Такова природа человека. Моя мама с такой ностальгией вспоминает голодные военные годы, как она, будучи 12-летней девочкой зарягала корову, для того, чтобы привезти из лесу дров.

(Смутное время - мутные головы, не видящие способа выплыть.) Что верно, то верно. Вразумите куда плыть, где свет в окошке?

(Истина в согласии спорящих, то есть когда утверждение не противоречит возражению.)
Это как? Если мне не докажут обратного, я так ведь и буду в "гордыне" настаивать на своем. Почему я должна соглашаться с чьим-то утверждением, не терпящим возражения?

(Уважать за то, что у него есть позиция?)
Есть одно мудрое высказывание, извините за абревиатуру, если что не так напишу: "Все глупости мира совершаются при молчаливом равнодушии большинства".

(А Россия пока учится...)
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций).

(Но, именно, на этом этапе, как на фундаменте, живете вы в настоящем времени)
Возможно фундамент был не так прочен, как казалось? Вы идеализируете советское время. Обсчитывать, отталкивать от кормушки научились таки в советское время. И в нынешней власти именно бывшие коммунисты. Как говорится, кто ближе к власти у того и власть. Не спорю, идея социал-коммунизма была великой, но вожди ее испортили, а не народ. Народ по своему благоразумен, а иногда и себе на уме.
Всего хорошего!

Мега

ЛёхаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:27 | Сообщение # 70
Президент
Quote (sestr)
Вразумите куда плыть, где свет в окошке?

только вперёд,с поправкой на ошибки,чтоб будуещее поколение(как бы оно не назвало это время)не пред'являло претензий(как это происходит сейчас и обаснованно,но они(прошлое поколение,советское)с этим не соглашаются и не мудрено-только сильный человек в состоянии признать ошибки и признать свою ответственность,а слабые довольствуются банальным хамством,так как сказать что-либо вразуметельное не могут или боятся собственного Я),а новое поколение,проявило все свои положительные качества и осознало свои ошибки и стремилось исправить положение,а не убегать,оставляя за собой весь негатив и разруху("после меня-хоть потоп",именно эту пословицу и искореняют сейчас,судя по общению на сайте,подовляющее большинство именно к этому и стремится.так что советское прошлое уже далеко и от него,как и от любого прошлого,остаются лишь положительные воспоминания,а всё плохое и негативное забывается.это факт)

Сообщение отредактировал Лёха - Воскресенье, 03.10.2010, 14:28

zigangirДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:41 | Сообщение # 71
Президент
Не могу читать, толмач нужен.

Quote (Лёха)
только вперёд,

Вперед! Ногами ??? Вперед! Куда? В какую часть света? Нах дранг остен! Готт мит унс! Эй, задние, не напирайте, ходу нету, дальше Тихий, топай назад! А ты, Григорий не ругайся, а ты, Петька не кричи! А ты с кошелками не лезь поперед всех!...
Сегодня Леха - командир: стариков в мешок и за борт, сами с усами, новое поколение,проявило все свои положительные качества и осознало свои ошибки

новое поколение ...осознало свои ошибки

зай гезунд!

ЛёхаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:56 | Сообщение # 72
Президент
Quote (zigangir)
Вперед! Куда? В какую часть света?

странное у вас понятие,вперед - значит в какую-то часть света...мы здесь,в России будем двигаться вперёд,к нормальной российской(не евроамериканской)действительности,вот и лозунг у вашего поколения позаимствуем,так сказать возьмём с фундамента"вперёд к светлому будующему"

Quote (zigangir)
Сегодня Леха - командир: стариков в мешок и за борт, сами с усами

командир чего и причём здесь старики,мешок и усы? sweated

Добавлено (03.10.2010, 19:56)
---------------------------------------------
ааааааааа,это вы наверное про комент в другой теме?ну так я там всё объяснил,возможно выразился не совсем понятно

zigangirДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:39 | Сообщение # 73
Президент
Quote (zigangir)
новое поколение ...осознало свои ошибки

Неужели тебя не коробит от этого заявления? Может, "осознало чужие ошибки", например, прошлого поколения?
Ты просишь разъяснения неприятия мною твоей патетики. Но, это же просто вульгарность. Были такие... горлопаны, у которых язык обгонял мысль. Стоит ли уподобляться им? Помнишь деда из "Свадьбы в Малиновке" - "не спеши.."

Добавлено (03.10.2010, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (sestr)
бескрайняя, цветущая степь, и только ветер колышет ковыль... Красиво и классно!

Однако, у нас пустыня, горячая, голая глинистая земля. Дно бывшего моря. Дождей нет все лето. Сейчас наступает осень, но все еще тепло и сухо.
Quote (sestr)
Моя мама с такой ностальгией вспоминает голодные военные годы, как она, будучи 12-летней девочкой запрягала корову, для того, чтобы привезти из лесу дров.

С какой теплотой вспоминаю развалины, в которых мы играли, дорогие моему сердцу бараки, в которых комнаты были без дверей, и мы бегали по всем комнатам в поисках чего-нибудь съестного. Помню, как нас пугали "шишигой" - взрослые надевали тулуп наизнанку. Это было так страшно, что наши маленькие сердчишки стучали так громко...
Это навсегда остается со мной, до последнего вздоха. Так же, как и Вашей мамы. Правда, правда...
Quote (sestr)
Вразумите куда плыть, где свет в окошке?

Я не пророк заглядывать в будущее, просто считаю - жить нужно в любой ситуации, во всяком случае нет голода и холода, доставшихся нашим бедным родителям, нет войны. Мы тоже после войны жили в недостатке, радуясь каждому улучшению своего бытия, и никогда не жаловались. Может, и меня так воспитали. Вот, если бы воспитать так народ. В сочувствии к друг другу... В понимании... Но не получится. Алчность, зависть, ненависть, и еще много гадкого завелось в народе. Чувствуете, к чему я клоню? Заменить народ России? Кем? Предложить народу переезд на освоение земель на востоке страны? Нужна идеология. Крепкая рука лидера, но не базарного "совета рыночников". Поживем - до всего доживем.

Quote (sestr)
Если мне не докажут обратного

Вернитесь к моему примеру о спорящих, стоящих у торцов здания и спорящих о виде фасада. Поэтому нельзя отрицать не виденное, например, Бога.

Quote (sestr)
"Все глупости мира совершаются при молчаливом равнодушии большинства".

Расстрел танковыми орудиями людей в Белом доме?

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:40 | Сообщение # 74
Заглянувший
Quote (sestr)
Но знаете, ностальгия все-равно будет

Ностальгия бывает только по прошлому... Есть и другое мнение - никогда не возвращайтесь туда где вам было по настоящему хорошо...
sad
Quote (zigangir)
Может, "осознало чужие ошибки", например, прошлого поколения?

Голуби не понимают,что они не знают,что осознáют...
happy
Им кажется,что они что-то могут построить новое и будут жить там как в раю...
Молодость помноженная на глупость это уже сигнал для психиатра...
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

magifosgenДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:23 | Сообщение # 75
Заглянувший
Это все прекрасно но вы забыли одно !!!! В в России живете )) тут ни чего народ не решает

все задумываются о Москве ведь много и других городов на которые всем насрать

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100