Вторник, 17.10.2017, 01:08
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации!
ЛёхаДата: Четверг, 23.09.2010, 18:42 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Offline
"Уважаемые читали! В наших силах поменять уклад страны. Честно сказать, за регистрируемых на сайте немногим менее 11000 человек. Активных участников не более 300, а которые выражают свои мысли (кому не всё равно) что-то около 5% из тех, кто смотрит эту писанину. В масштабе страны это даже ничем назвать тяжело. Грядут новые выборы в Госдуму, которые нам не нужны. И всё будет продолжаться дальше. Я думаю, что в наших силах, нам нужно объединится и написать письмо нашему президенту и пустить на подпись каждый в своём регионе. Если мы наберём (а я думаю наберём) 15% населения страны, то правительство будет вынуждено с этим считаться. Мои предложения по форме письма: оно не должно быть длинным: вступительная часть и (3-4) требования. Объединившаяся группа через e-mail составит о.п. Выставит на просмотр публики и с учётом их пожеланий уже напилит окончательный вариант.

Вы не думайте, что все чиновники гниды, встречаются 2-3% болеющих за страну и жаждущих перемен. Сам видел."

"Составить письмо не более 2000 знаков, и со всех наших е-mail направить письмо Президенту на его официальный адрес, а копии в СМИ.
3). Требуем, чтобы наши обращения в Ваш адрес рассматривались по существу приведенных в них фактов. Требуем запретить практику пересылки наших обращений в те структуры, которые, как следует из наших обращений, нарушают наши свободы, права и законные интересы.
4). Требуем неукоснительного соблюдения норм, содержащихся в Конституции РФ и писаных нормах права.
5). Требуем прекратить всякую новационную деятельность и т. н. реформы, а остановиться и провести ревизию состояния дел в государстве РФ.
6). Требуем опубликовать в открытой печати для всеобщего обозрения итоги инновационной деятельности властных структур РФ за период с 1991-2010 г./г.
7). Требуем наложить мораторий на подписание международных договоров до осознания того, что государство РФ является государством: а) русских;
б) других народов, являющимися коренными на данной территории (как примеры, договор с Норвегией, договор с Азербайджаном и т. д.).
8) Требуем предоставить гражданам РФ реальные рычаги для управления и контролем за деятельностью государством. Требуем прекратить практику замалчивания итогов моратория и проведенных ревизий (МВД, прокуратура, счетная палата и т. п.); например, доклад МВД по криминальной деятельности организованных преступных группировок, доклады счетной палаты. Требуем публичных трансляций по TV, как заседаний Госдумы, так и Совета Федераций на предмет слушания этих "секретных" для граждан РФ событий. Требуем восстановления практики 1990-1993 г./г. на предмет трансляции в реальном режиме времени заседаний Госдумы.
9). Требуем убрать из приемных госорганов "вахтеров" и разрешить свободный доступ в эти здания (за что боролись в 1990-1993 г./г.).
10 ). Требуем подотчетности госорганов гражданам РФ.
11). Требуем ввести в бюллетени для голосования всех уровней графу "Против всех".
12). Требуем признание избрания Президента РФ законным в следующих случаях: а) наличия программы (как пример, 5 и 7 летние планы времен СССР); б) не мене 50% проголосовавших от всего списка избирателей; в) реального механизма отрешения Президента РФ от должности на основе референдума, проведенного при наличие 1 МЛН. подписей за его отрешение от властных полномочий."

свой реальный e-mail предоставляю и полностью поддерживаю
y-lexa@bk.ru

dgon-7Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Посетитель
7 vladimir_005 Вынужден с Вами кое в чём не согласится (в рамке дискуссии конечно).
2000 знаков это я думаю много, по моему опыту, а так же исходя из логики. Должно быть краткое вступление и не более 5 требований. Объясню почему. Если будет много требований, грамотные юристы обязательно найдут такие требования по которым можно их опровергнуть. Допустим как у Вас 12 требований. Они делают грамотную отписку (они это работники админ. през. которые стараются изо всех сил чтобы услужить начальству) по 3-5 Вашим требованиям, а про остальные просто забывают.
Ну возьмём к примеру Ваше 8 требование. Они скажут: а референдум - это не реальный рычаг. Ну так далее.

ttt

sestrДата: Пятница, 24.09.2010, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
Думаете, что получится? Я что-то не верю. Система у нас такая, как асфальтовый каток, всех может закатать. Это у нас на словах только демократия и правовое государство, а попробуй только пискни-задавят.

Мега

zigangirДата: Пятница, 24.09.2010, 06:56 | Сообщение # 4
Президент
Вся власть Учредительному собранию! Долой двухглавого орла! Даешь орлов многоголовье! (...Или хотя бы оставить "одноглавого"?)
А может, "Народную волю" реанимировать?...

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 24.09.2010, 08:20 | Сообщение # 5
Президент
Quote (zigangir)
А может, "Народную волю" реанимировать?...

если обратиться к истории-ничего из этого не получится.все попытки реанимировать народ приводили к плачевным последствиям,мы не европейцы и обойтись погромом машин и магазинов не получится.как минимум-бойня(смуты,гражданская война),необходимо своим(пусть даже называется это не красиво,но безкровно)нытьём,настойчивостью,давлением именно через инет(СМИ всё равно уже задушили)заставить власти обратить на себя внимание.вчера слушал Медведева по закону о полиции,он не стесняясь сказал,что ожидал много критики и недовольства,но всё же почерпнули они для себя и частично внесут изменения в закон именно на основе критики,поступившей через интернет.не стоит ждать и отчаиваться,надо стараться быть более активным и предлогать (настоятельно) вносить коррективы в работу правителей,заставлять их обращать на себя внимание.
что касается сайта,то обрабатывает обращения другой сайт и передаёт их на рассмотрение в администрацию президента
http://letters.kremlin.ru/
ну а сдесь люди высказывают свои размышления по поводу правления,что сделали так,а что не совсем правильно.я уверен,что хоть раз в месяц,но президент сюда заглядывает и просматривает наиболее горячие темы.так устроен человек,сайт-детище президента!!!разве кому-нибудь не было бы интересно,что происходит там,где ты являешься автором,инициатором,там где тебя обсуждают и спорят о правильности твоей работы.САМОЛЮБИЕ-ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА ЛЮБОГО ЛИДЕРА,КОТОРАЯ,СОБСТВЕННО И ДЕЛАЕТ ЕГО СИЛЬНЫМ так устроен любой человек

Добавлено (24.09.2010, 08:20)
---------------------------------------------
хочу так же обратить внимание на опрос
http://medvedevu.ru/forum/4-101-1

в принципе моё предложение совпадает с последним пунктом опроса

Сообщение отредактировал Лёха - Пятница, 24.09.2010, 08:21

БолдецовДата: Пятница, 24.09.2010, 10:57 | Сообщение # 6
Заглянувший
От опроса нету спроса...
smile

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Пятница, 24.09.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Президент
спроса действительно нет,но есть надежда на то,что кто-то увидит и одумается.это как в лотереи,только шансы более высоки,так как никто не подтасовывает результат

dgon-7Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Посетитель
Давайте уже чёто будем делать!! Хватит заниматься пустологией.

ttt

БолдецовДата: Пятница, 24.09.2010, 12:27 | Сообщение # 9
Заглянувший
Quote (dgon-7)
Давайте уже чёто будем делать!! Хватит заниматься пустологией.

Cоздавайте теневой кабинет министров и назначайте себе виртуальные оклады...
happy

Сообщение отредактировал Болдецов - Пятница, 24.09.2010, 12:28

dgon-7Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:32 | Сообщение # 10
Посетитель
Ну хватит. Я вижу здесь ничего не хотят делать не виртуального!

ttt

БолдецовДата: Пятница, 24.09.2010, 12:36 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (dgon-7)
Ну хватит. Я вижу здесь ничего не хотят делать не виртуального!

Вы хотите реальные грóши?
wacko

dgon-7Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:37 | Сообщение # 12
Посетитель
Причём здесь гроши. Я не денег прошу а законности!!!

ttt

БолдецовДата: Пятница, 24.09.2010, 12:42 | Сообщение # 13
Заглянувший
Quote (dgon-7)
Причём здесь гроши. Я не денег прошу а законности!!!

Надевайте красную повязку и на двери повесть табличку "Все ушли на фронт"...
wine

dgon-7Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Посетитель
Я вижу Вам всё равно, только поболтать бы да по нэту пошарится!

ttt

dgon-7Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:57 | Сообщение # 15
Посетитель
Под обращению през. Оно будет готово в окончательной форме через несколько дней. А Вы не хотите поучаствовать в составлении требований? Состав те свой проект.

ttt

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Давайте вынудим наше правительство на оздоровление нации! (авторы статей "dgon-7" и "7 vladimir_005")
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100