Четверг, 23.11.2017, 08:23
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: morze 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Нужна срочная реформа судебной системы (Участник судебного процесса 2010 года)
Нужна срочная реформа судебной системы
vlada13Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

В связи с тем, что я являлась участником (представителем (мать) потерпешего) по делу № 1-307/10 от 23.03.2010 г. по ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж), то в какой-то мере оценила ситуацию в судебной системе.
А обстановка в судебной системе крайне неудовлетворительная.
Не буду называть фамилии, речь идет обо всей системе в целом.
Федеральный судья районного суда г. Москвы опоздала на слушание дела на 2 часа. Перед слушанием дела не один раз вызывали в зал суда адвоката обвиняемой стороны. После вынесения приговора осужденную сторону с адвокатом попросили остаться, а потерпевшим велели уходить.
В приговоре судья в описательно-мотивировочной части указала верную дату совершения преступления, далее по тексту приговора – ошибочную, якобы все стороны по делу: обвиняемый, потерпевший, свидетели, называли другую дату. Либо судья подписывает приговор “не глядя”, либо сделано было это нарочно. Склоняюсь ко второй версии.
Осужденный свою вину признал, его право на защиту нарушено не было.
Государственный обвинитель, старший помощник прокурора районного суда г. Москвы подала кассационное представление не на исправление технической ошибки, а на ПЕРЕСМОТР ДЕЛА!
Представьте, в каком состоянии я находилась, и что должна была думать получив данные сведения из суда!
На кассационное представление мною было подано кассационное возражение. В пересмотре дела отказали.
На такое безобразие судейского состава были направлены жалобы в вышестоящие инстанции.
Вышестоящие инстанции на жалобы ответили отписками.
Если такое происходит, значит, является обыденной закономерностью.
Полностью недоступная, гнилая и коррумпированная судебная система.
Сотрудники судебного аппарата живут на собираемые с нас налоги и с полным спокойствием, уверовав в свою безнаказанность над нами же глумятся и издеваются.
Создается ощущение, что всю судебную систему надо распустить и набрать заново, может хоть тогда что-то изменится.
Судебной системе срочно необходима реформа.

Газина Влада
Москва

БолдецовДата: Среда, 15.09.2010, 00:50 | Сообщение # 2
Заглянувший
А судьи кто?
Такие же как и все...
Только в мантии.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

vlada13Дата: Среда, 15.09.2010, 17:37 | Сообщение # 3
Заглянувший
Нет, не такие же как все. Существует кодекс судебной этики.
Судьи наделены власть. А кому много дано с того много спросится.
А если такие же как все, то мантии-то с них поснимать надо.
Все начинается с малого.

БолдецовДата: Четверг, 16.09.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Заглянувший
Кто будет мантии снимать?
Ежели изначально сказано,что судьям нужно больше платить чтобы они не брали взяток то можно с уверенностью сказать что из себя представляют эти самые судьи...
happy

vlada13Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:12 | Сообщение # 5
Заглянувший
Болдецов
Кто будет мантии снимать?

Ну, я бы одну с удовольствием стащила с судьи, которая рассматривала мое дело.

Болдецов
Ежели изначально сказано,что судьям нужно больше платить чтобы они не брали взяток то можно с уверенностью сказать что из себя представляют эти самые судьи...

Не такая у них и маленькая зарплата, а алчному человеку всегда мало будет, сколько ни дай.

БолдецовДата: Четверг, 16.09.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Заглянувший
Quote (vlada13)
Не такая у них и маленькая зарплата, а алчному человеку всегда мало будет, сколько ни дай.

О том и речь...
Вот и лезут как и лезли всякая мразь на маслено местечко...
cool

СиротаДата: Вторник, 28.09.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Заглянувший
Полностью поддерживаю Владу Газину. Я также столкнулась с судебным произволом. Я была в уголовном деле в качестве потерпевшей, так мне судья вообще дал слово только на прениях.
В октябре прошлого года погибли мои родители в ДТП, в нашей машине погибло три человека. У виновника аварии из травм только сломанная рука. После ДТП нас никак не подпускали к материалам дела, следователь никак не комментировал дело. При этом следствие и суд растянулось на год. В течении этого года виновник аварии даже не принес соболезнований. На суде давались ложные показания, заведомо неправильная схема ДТП, заведомо ложные экспертизы. Подложную схему ДТП, экспертизу нам удалось опровергнуть, что было зафиксировано в материалах дела. Виновный даже предлагал эксгумировать тела погибших. После года тяжелого процесса судья вынес приговор три года колонии поселения, при максимальном сроке (семь лет), при этом в копии обвинительного приговора у нас написано, три года общего режима. Что свидетельствует о смене решения в последний момент. Из всех смягчающих обстоятельств у виновного есть только наличие несовершеннолетних детей. Однако в приговоре судья сослался на:
(выдержка из приговора)
- При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он к уголовной ответственности привлекается впервые, в содеянном раскаялся, за период несения военной службы характеризуется положительно и награжден ведомственными наградами за выслугу лет, имеет на иждивении двоих малолетних детей, принимал меры к возмещению причиненного преступлением ущерба, однако потерпевшими это отвергнуто.
Уголовное дело рассматривалось в Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде. Виновный Пивнев Ю.С.
Если в нашей стране можно нарушать правила, в результате которых гибнут люди, и нести за это такие мягкие наказания, тогда для чего нам нужны эти суды и законы?!

БолдецовДата: Вторник, 28.09.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Заглянувший
Согласия мало...
Судей убийц встречать не приходилось?
А я знавал...
cool

СусанинДата: Среда, 29.09.2010, 13:23 | Сообщение # 9
Заглянувший
В этом виде судебная система давно себя изжила, и реформы в этой отрасли надо было давно провести.
Вот эти сложные процессуальные действа простых дел позволяют повернуть дело на любой стадии в нужную сторону, то есть система изначальна коррумпирована.

БолдецовДата: Среда, 29.09.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Заглянувший
Судебная система коррумпирована во всём мире.Насколько коррумпирована сам страна настолько коррумнирована и судебная система. Так что в начале нужно наладить саму жизнь,а уж потом за мантии хвататься...

ZerДата: Вторник, 05.10.2010, 12:53 | Сообщение # 11
Проверенный
Quote (vlada13)
надо распустить и набрать заново,
Из кого набрать? Уж не из "нашистов" ли? Тепершние судьи научились брать взятки уже в зрелом возрасте, раньше с подобными явлениями стакивались уже будучи на службе. В ВУЗах взятки были редкостью. В школах поборов не было. Теперь школа коррупции начинается в детском саду. К институту ты уже зрелый коррупционер. A в судьи попадают академики от коррупции....

Добавлено (05.10.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Ну, да ладно. Болдецов, делать - то что? Или рассосется, по Вашему? За последние триста лет не очень - то рассосалось....

Сообщение отредактировал Zer - Вторник, 05.10.2010, 12:48

БолдецовДата: Вторник, 05.10.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Заглянувший
Quote (Zer)
Ну, да ладно. Болдецов, делать - то что? Или рассосется, по Вашему? За последние триста лет не очень - то рассосалось....

Да по любому - придётся пережить...
Надеюсь услышать,когда начнутся проверки имущественного состояния судей,прокуроров,мусорóв и прочий нечисти,когда за это их начнуть сажать... Ну,тогда можно будет сказать,что светлое будущее не за горами...
А пока что - Ресин ИО МЕР... с часали за лимон зелёных...
sad

zigangirДата: Вторник, 05.10.2010, 21:35 | Сообщение # 13
Президент
Quote (Zer)
делать - то что?

Привыкать и терпеливо сносить. Другой вариант - нейтрализация и стерилизация. Методов сколько угодно (см. ТВ)

зай гезунд!

БолдецовДата: Вторник, 05.10.2010, 21:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
По ТВ кроме осколков информации ничего не увидишь. Существуют вполне конкретные законы развития общества.Эти законы никто не в состоянии изменить как и законы природы...
Или ждать или снова кинуться в перестройку...
cool

ZerДата: Среда, 06.10.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Проверенный
Quote (zigangir)
нейтрализация и стерилизация.
Вы полагаете, что нейтрализаторы и стерилизаторы не будут брать?

Добавлено (06.10.2010, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Болдецов)
изменить как и законы природы...
Похоже, Вы уже забыли про политика, которого звали Рузвельт. Почему бы в Росии не найтись Рузвельту?

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Обращения к премьер-министру » Нужна срочная реформа судебной системы (Участник судебного процесса 2010 года)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100