Суббота, 21.10.2017, 02:23
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Коррупция (Коррупция государства достигла угрожающих размеров)
Коррупция
kvДата: Суббота, 09.07.2011, 20:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Не очень приятно жить в государстве, где очень сильны центробежные силы из-за коррупции центра и вопрос развала такого государства это ВОПРОС ВРЕМЕНИ.

Сообщение отредактировал kv - Суббота, 09.07.2011, 20:33

s729Дата: Суббота, 30.07.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Заглянувший
Дмитрий Анатольевич!

Хотели техосмотр отменить, а сделали ещё хуже. - НЕЛЬЗЯ ТАК!
Если сказали - то, надо или отменить техосмотр, или оставить как было.

Что придумали. - Техосмотр остался, очереди будут ещё больше, проблем у людей ещё
больше. Теперь, в коррупции по "закону", кроме ГИБДД - будут участвовать и коммерсанты.
(От такого вашего подарка, они уже руки потирают - хорошо пролоббировали, хорошо "отстегнули").
И контроль ГИБДД за "бумагами" остался и коррупционное поле расширили. - Здорово!
Еще и тарифы страховщики повысят. - Молодцы. Хорошо работаете на пользу народа.
Сплошной грабеж граждан. - ТАК НЕЛЬЗЯ! - ПОНИМАЕТЕ! - НЕЛЬЗЯ!

"ОДИН СОН ИВАНА ДЕНИСОВИЧА".

(Серьезный фельетон - ищите и обрящете, требуйте и измените).

«Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче. Мы продолжаем, то, что мы уже наделали». (Черномырдин В.С. Итоги, 97,50; 98,3).

- Так, Иван Денисович… Видите, микротрещинки на тормозном шланге.

- Нет.

- Это неважно, главное, что я их вижу. 4 штуки по 250, это 1000, плюс замена 4 по 250, получается 2000. В ШРУСе - смазка закончилась.

- Ну и что? Он же не стучит.

- Не стучит, так застучит. 2 штуки по 2500 это 5000. Плюс работа по замене 2 по 1000 – это 2000. Ещё 1000 за то, что заехали на подъемник и за диагностику. Две, пять, две, одна – итого десять. Наш магазин запчастей на втором этаже. Сегодня на ремонт нельзя. К нам теперь, большая очередь. Запись на конец следующего месяца…

Можете получить справочку об исправности авто и без «ремонта». Платите в кассу 10.000 – получите справку. Поедете в другой сервис - везде будет одна такса. Если «налом», то можно и 5000, всё равно 5000 уходит в налоги. Закон, про техосмотр новый вышел: - «Мели Емеля, твоя неделя». Не хотите платить - дело ваше. Только, без нашей справки не получите страховку.

- Но, я сорок лет за рулем и ни разу …- Было, начал, Иван Денисович.

- А, я тут первый месяц и ни один ещё мимо денег не проскочил.

5-ти тысяч не было. Иван Денисович, почесав затылок, вышел на улицу, сел в свой автомобиль и только успел тронуться с места, как его, взмахом жезла остановил, выросший, словно из-под земли инспектор дорожной полиции. С иголочки новенькая черная полицейская форма придавала строгость приветливому лицу стража порядка.

- Будьте любезны Ваши документы.

- У меня закончился срок талона техосмотра – Честно признался Иван Денисович.

- Не беспокойтесь, президент, и депутаты о вас позаботились - талон техосмотра отменен! Он теперь вам и нам совершенно не нужен. Как говорит наш шеф: - «Куй железо пока горячо, считай деньги не отходя от кассы». Страховочку, пожалуйста.

- Нет страховки.

- Нет страховочки? Ай-яй-яй… Нарушаете закон, Иван Денисович. – Сказал вежливый полицейский. - За это положен по протоколу штраф 1000 рублей. Без протокольчика, будет меньше – 500.

Иван Денисович достал последние 500 рублей и дальними дворами, по-партизански, объезжая улыбчивые полицейские засады, стал пробираться к дому.

Выстрел петарды прервал кошмарный сон Ивана Денисовича. В растрепанных чувствах, в холодном поту, в тапочках не на ту ногу, с пером во взъерошенных волосах дрожащей рукой Иван Денисович, оторвал листок календаря, на следующей страничке красным цветом значилось –1 января 2012года! С Новым годом! С новым счастьем!

Чтобы не сбылся кошмарный сон, Иван Денисович трижды повторил заклятие: - «Куда ночь, туда и сон, куда ночь, туда и сон», и трижды сплюнул через левое плечо - дьяволу на хвост.

Во всеобщей городской тишине зимнего пасмурного дня, после новогодней ночи, откуда-то сверху, из соседнего подъезда, в подгулявшей компании, одинокий знакомый, хриплый надрывный голос, раздирая душу, пел цыганскую песню:

«Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги всё не так,

А, в конце подавно.

И ни церковь, ни кабак –

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Всё не так ребята…

P.S. «Многие готовы поставить знак равенства между пожаром и пожарной командой». (Черчилль Уинстон).

Многие готовы поставить знак равенства между нашими «законами» и «Соловьем-разбойником», который с кистенем на большой дороге выворачивает у прохожих карманы.

Ситуацией с «отменой техосмотра» воспользовались думские депутаты-ловкачи, которые множат поборы и перенаправляют финансовые потоки из одного кармана в два новых, ещё более алчных и прожорливых. Раньше «драли» по закону одни, намереваются же добавить и другие. – Сервис и страховщиков.

«Ничего не следует делать из-за денег». (VII век до н.э. Периандр из Коринфа, один из семи древнегреческих мудрецов). Ни одного закона не следует принимать, руководствуясь корыстью. - Чтобы на словах, желая лучшего, делами не делать худшее.

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

30.07.2011

Владимир Гарматюк

provokatorДата: Суббота, 30.07.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Спикер
s729, согласен полностью! Медицинская заповедь "Не навреди!" должна лежать под стеклом на столе Президента!

Q

vedaДата: Среда, 03.08.2011, 06:21 | Сообщение # 4
Заглянувший
Коррупция в наших умах. Каждый недоволен властью, обвиняя в коррупции, но поставь этого каждого на места власти - он будет делать тоже самое.. Это - наше, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - побольше денег, удовольствий.. Мы все живем только потребностями, а это - конец света и есть..

Любая случайность - непознанная закономерность..

ИспанДата: Среда, 03.08.2011, 21:29 | Сообщение # 5
Заглянувший
Да с коррупцией надо бороться просто НЕ ДАВАТЬ, а за то что Дал от 5 лет давать. а за попытку 3 года. Вот тогда с гаишниками никто не захочет разговаривать. А коррупционерам от 10 лет от взятки 1000 рублей. ПО ДРУГОМУ НЕ КАК.

С уважением Просто гражданин России

БолдецовДата: Пятница, 05.08.2011, 02:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
"А коррупционерам от 10 лет от взятки 1000 рублей. ПО ДРУГОМУ НЕ КАК"
Милааай!
Да хоть стреляй!
Коррупция есть везде. Только мурло у неё разное - в зависимости от культуры самого народа...

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

morzeДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:28 | Сообщение # 7
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Коррупция есть везде. Только мурло у неё разное - в зависимости от культуры самого народа...

Не мурло, а масштабы и глубина...
Кулитурная, не культурная... ты о чем?

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Среда, 10.08.2011, 15:52

БолдецовДата: Четверг, 11.08.2011, 00:48 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (morze)
Кулитурная, не культурная... ты о чем?

Забыл поди?
"Вышли мы все из народа..."

zigangirДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:16 | Сообщение # 9
Президент
Принцип взаимоблагодарения вечен: "Ты мне, я тебе", и почему плату за выполнение дела называют коррупцией?

зай гезунд!

БолдецовДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:00 | Сообщение # 10
Заглянувший
Quote (zigangir)
и почему плату за выполнение дела называют коррупцией?

И какое дакое "Дело"?
Коррупция это уголовники от власти которые считают себя слугами народа и допропорядочными гражданами.
Твари - одним словом...
cool

Tatiana1Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Заглянувший
Хорошо сказано!
Хотелось бы конкретики.
Кто во главе тварей-уголовников?
wink

provokatorДата: Пятница, 09.09.2011, 16:32 | Сообщение # 12
Спикер
Испан,
Quote (Испан)
Да с коррупцией надо бороться просто НЕ ДАВАТЬ, а за то что Дал от 5 лет давать. а за попытку 3 года. Вот тогда с гаишниками никто не захочет разговаривать. А коррупционерам от 10 лет от взятки 1000 рублей. ПО ДРУГОМУ НЕ КАК.

Посмотрел бы я на тебя в больнице...
Захочешь жить - не так ещё раскорячешься!
А коррупция начинается с самого верха, от их Закона о неприкосновенности...

Добавлено (09.09.2011, 16:32)
---------------------------------------------
veda,

Quote (veda)
Коррупция в наших умах. Каждый недоволен властью, обвиняя в коррупции, но поставь этого каждого на места власти - он будет делать тоже самое.. Это - наше, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - побольше денег, удовольствий.. Мы все живем только потребностями, а это - конец света и есть..

Совсем неправда! Есть ещё люди, получающие удовольствие от осознания своей пользы людям...

Q

zigangirДата: Пятница, 09.09.2011, 19:20 | Сообщение # 13
Президент
Quote (veda)
Это - наше, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - побольше денег, удовольствий.. Мы все живем только потребностями, а это - конец света и есть..

Врешь! Не равняй под себя других. Для меня удовольствие - заниматься селекцией коз, чтобы получить новую местную породу, какой ни у кого нет. Нравится доить козу, нравится, что молоко от моей козы пользуется бешенным успехом, что оно вылечивает маленьких детишек, ставит их на ноги. Глядя на мое хозяйство, соседи по улице начали обзаводиться козами.
Гляжу я на городских - не пойму, для чего они живут? Какую пользу приносят они стране? Что оставят после себя? Нечистоты, загрязняющие и отравляющие природу, массовые кладбища тех, для кого состоялся конец света...

зай гезунд!

БолдецовДата: Суббота, 10.09.2011, 16:43 | Сообщение # 14
Заглянувший
Quote (Tatiana1)
Кто во главе тварей-уголовников?

Народ,канешно. Он самый мудрый...

Quote (zigangir)
Что оставят после себя? Нечистоты, загрязняющие и отравляющие природу, массовые кладбища тех, для кого состоялся конец света...

И мы иже с ними...
sad

zigangirДата: Суббота, 10.09.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Президент
Ведь, лягут в землю общую останки наши бренные...
Земле ей все едино - и апатиты и навоз...
Был сегодня в городе, смотрел на толчею. Куда бегут? Куда торопятся? Жизнь быстрее прожить, да на кладбище отдыхать?
В сутулоке друг друга давят, друг дружку оглядывают - не отстал ли в чем?
В поселке тишина, ни тебе чиновников, ни тебе коррупции.. Если крыша потекла, то жаловаться некому, твоя крыша - сам подправляй.
А городские ноют и воют... все ищут кто виноват, что у них такая жизнь.
Зато у них есть пиво и выходные дни...

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Коррупция (Коррупция государства достигла угрожающих размеров)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100