Понедельник, 18.12.2017, 23:22
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Медведев заметил, что пришла весна. (ДАМ затеял в стране уборку и грозит ходить по дворам))))
Медведев заметил, что пришла весна.
SMihaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Министр
Статус: Offline
Чуть было не пропустили главную инициативу! happy
Я вряд ли смогу лучше, чем сатирик Шендерович прокомментировать данный анекдот (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/763804-echo/ )! Но вот, что удивительно… в нашей пожилым людям нравится эта идея (я просто спросил маму как она относится к этой инициативе)! Значит, пиартехнологии работают… мы с вами ржем над головастиком, а он потихоньку поднимает себе рейтинг. wink
Для тех, кому лень смотреть полный текст:
О.ЖУРАВЛЕВА: И снова с вами программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлева, у нас в гостях писатель и журналист Виктор Шендерович. Мы продолжаем. Есть несколько еще тем. Неоднократно всплывает один и тот же вопрос. «Дмитрий Анатольевич теперь решил проверять подъезды домов и давать нагоняй начальникам ЖЭКов. Может, ему теперь стоит баллотироваться не в президенты, а в главного Швондера?», - интересуется пенсионер. На самом деле, несколько вопросов по поводу вот этих удивительных для президента заявлений, в общем-то, человеколюбивых и хороших. Наступила весна, давайте посвятим ближайший год уборке, да я и сам… Что это, как вам кажется? Предвыборная кампания?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Неловко даже говорить.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну вы уж как-нибудь сформулируйте.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Это недееспособность.

О.ЖУРАВЛЕВА: Почему же? Наоборот, человек хочет прямо буквально сам взять метлу и дать нам.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Это на здоровье. Можно даже на ней полетать. Но мы его выбирали (если кто-то выбирал его, я не знаю, типа, говорят, президентом) - законы принимать, быть гарантом наших прав. Тут посреди вот этого всего, совокупного данилкина-сечина и всего остального, посреди всего этого он… Одна моя знакомая замечательно в Фейсбуке написала – Дмитрий Анатольевич, код подъезда такой-то, адрес такой-то, вперед, я вас жду. Что это такое? Комедия. Комедия довольно с печальными последствиями, потому что деградация… это вот такая часть деградации. Президент, который посреди всего этого, закрывая глаза на то, на это, на пятое, на десятое, не совершая никаких кадровых важных действий - простых! - занимается налетами на Киевский вокзал, на дворы, сообщает гражданам, что весна наступила…

О.ЖУРАВЛЕВА: Искренне переживает за отечество человек, что пристали?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, уйди куда-нибудь и переживай. Поэты переживают за отечество. Некрасов.

О.ЖУРАВЛЕВА: «Поэт и гражданин».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Вот - переживай. А если ты президент, то предприми какие-нибудь простые кадровые действия. Вот и все. Ну, неловко это комментировать. Я когда-то делал программу «Плавленый сырок», и самые трудные для комментария бывают вроде вещи самые очевидные, потому что они уже смешные.

О.ЖУРАВЛЕВА: Заголовок был прекрасный: «Медведев объявил, что наступила весна».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: «Переиродить Ирода» надо, как говорил Гамлет. Нужно попытаться что-то смешнее, чем то, что уже. Оно уже смешное, тут надо только процитировать и развести руками. Что тут особенно острить…

О.ЖУРАВЛЕВА: Но у нас оба лидера периодически делают какие-то выходы в народ…

В.ШЕНДЕРОВИЧ: У них замечательные представления о политике.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вы мне объясните, почему за них такое количество людей голосует? Ведь голосуют.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да кто за них голосует? Перестаньте. Сколько людей за них голосует, выяснится когда-нибудь, я надеюсь, на честных, нормальных выборах. Когда СМИ будут в равной доступности для, так же, как и списки избирателей будут в равной доступности для…

О.ЖУРАВЛЕВА: Выборные технологи существуют везде.

http://www.protiv-vsex.ru/

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Медведев заметил, что пришла весна. (ДАМ затеял в стране уборку и грозит ходить по дворам))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100