Вторник, 27.06.2017, 05:03
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 23:08 | Сообщение # 31
Депутат
Статус: Offline
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Однако утечку в заливе полностью провалили

Ну там всёже были очень сложные условия---хотя на реакторе нечуть неменьше---всё таки опыт у них есть так что справятса но возможны и иные варианты
вообшето в реакторе используется обычный уран нетот что в оружии так что он просто горит без взрыва

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 23:16 | Сообщение # 32
Министр
Он горит и разрушает защитные контуры. Как к такому подобраться и охладить, да ещё после землетрясения-9 я даже не представляю. Вода точно не поможет. Может азота нафигачить. Но тогда от перепада температур точно саркофаги накроются и рвануть уже конкретно может.

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 23:24 | Сообщение # 33
Депутат
На Чернобыле сняло крышку реактора поэтому любой кто стоял на верху видел огненый шар горяшего урана(потом умер)подобратся можно к чему угодно это непроблема
Реактор азотом "нетушат"----на комп установи азотку и радуйся жизни--проц можно разогнать до 4Ггц+видео-графика супер

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 23:35 | Сообщение # 34
Министр
Quote (ExSat)
подобратся можно к чему угодно это непроблема

Да там должно быть не менее 2к градусов. Плюс радиация.
Интересно - космические скафандры выдерживают прямое солнечное излучение?

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 23:51 | Сообщение # 35
Депутат
Ну какая сейчас температура там я незнаю но если проплавляет бетон то этого достаточно--космические скафандры вешь очень качественая но тяжолая и созданы для космоса
соплежуйство у реактора недопустимо(полюбому комуто лезть в эту жопу-реактор)

Сообщение отредактировал ExSat - Четверг, 17.03.2011, 23:53

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 23:57 | Сообщение # 36
Министр
Я бы прогулялся до реактора в хорошей компании если бы у японцев был какой-нибудь план действий. Боюсь только всё уже решится, даже если я отправлюсь в Японию прямо сейчас.

ExSatДата: Пятница, 18.03.2011, 00:17 | Сообщение # 37
Депутат
Щас смотрю 1каналл россии тв--трут про реакторы японии и вспомнилось что писал человек который ночью приехал на чаэс на вызов--остановился вышел из машины кругом тьма
что-то горит и под ногами что-то мешается-нагнулся поднял поднёс к фарам авто и увидел в руках куски графитового стержня из реактора--нда писец
почитай нормальные книги и посмотри фильм не российского производства про чаэс

Добавлено (18.03.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Я бы прогулялся до реактора в хорошей компании

У них своих самураев хватает кто прогуляетса до реактора--потом сразу несдохнеш а очень медлено сгорая от облучения---сперва загореш -потом кожа слазеет на живую сгорая
и вобшем масса мучительных процесов-пока несдохнеш

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Пятница, 18.03.2011, 00:23 | Сообщение # 38
Министр
Quote (ExSat)
потом кожа слазеет на живую сгорая
и вобшем масса мучительных процесов-пока несдохнеш

вот я и интересовался по поводу скафандров happy

ExSatДата: Пятница, 18.03.2011, 00:40 | Сообщение # 39
Депутат
Вообше мне нравится как там на шоу дауны херню гонят--типа я был на чаэс тушил реактор и непомер нуда нуда -на кухне был
Скафандры сделаны для космоса и очень неповоротливы в них невозможно работать без спец обучения и условий к томуже
мало кто говорит о том что оборудование иногда выходит иза радиацыоного поражения(космическое) но чаше иза повреждений
метеорчиками и некачественой сборки вообше-то космонавты это маньяки в своём виде
Честно говоря радиацыя в малых дозах неявляется вредной вообше----так что будушее всё таки за ядерными технологиями
многое уже используется сейчас но ещё больше будет использоватся в будуюшем из ядерных разработок\технологий
моё мнение-аварии случаются во всех сферах так что это всё херня в определёной степени
посмотри лучше прикольный ролик на тюбе:http://www.youtube.com/user/MedvedicaT

Сообщение отредактировал ExSat - Пятница, 18.03.2011, 02:21

SMihaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:04 | Сообщение # 40
Министр
В свое время я работал в АТОМЭНЕРГОПРОЕКТЕ… все современные станции проектирует именно эта организация. На сегодняшний день у нас самые продвинутые технологи в плане защиты реактора. Над всеми реакторами строится сферический саркофаг, который выдерживает прямое падение самолета на него. В случае взрыва реактора весь выброс должен по идеи уйти в землю. Реакторы подобные Чернобыльскому давно не проектируются. У Японцев стоит водяной реактор, но вся проблема в том, что у них отсутствует, как и в Чернобыле защитный саркофаг и все выбросы идут в воздух! У нас тоже осталось несколько станций без защиты и со старыми графитовыми реакторами! Но бояться не надо… пока ядерной энергией занимаются профессионалы типа Киреенко, нам ничего не угрожает! wacko
Quote (ExSat)
Честно говоря радиацыя в малых дозах неявляется вредной вообше

Это в некотором смысле правда… у меня тесть был при испытании ядерной бомбы… в семьдесят лет сейчас на скутере гоняет! Не знаю, сколько он тогда хватанул, но ему это только на пользу пошло, но походу дела он уже единственный остался жив кто тогда ядерный гриб видел. wink

http://www.protiv-vsex.ru/

ProxodimecДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:28 | Сообщение # 41
Заглянувший
1- (Так пару словей , уж не сдержался) - Если стержни заклинило => реактор не заглушить , те он потихоньку плавиться => он рано иль поздно бабахнет ,
ток если в зону плавления бора нафигачить шоб заглохло (так в Ченобеле делали помогло) ток там зона плавления открыта была ) , а тут как туда се сыпать непонятно .....

Ну японьсы умные ченьдь придумают ... ( в крайнем случае купят у нас 2-3 роты солдат, которые се сделают лопатой ) sad

tmedvedДата: Пятница, 25.03.2011, 12:36 | Сообщение # 42
Посетитель
ВОТ ЕЩЁ ОДНА ДЕБИЛЬНО-ЗЛОВРЕДНАЯ "ИНИЦИАТИВА ПРЕЗИДЕНТА":

Вечное «летнее» время грозит России техногенным коллапсом

Сейчас зимой мы живем на час вперед (применимо к поясному времени), а летом — на два. И тогда, и сейчас перевод стрелок вызывал жаркие споры. Противники говорили, что это издевательство над биоритмами человека. А защитники доказывали, что польза от перехода на «летнее» и «зимнее» время налицо — удлинение светового дня позволяет экономить электричество. В общественном комитете «За восстановление поясного времени» считают, что экономическая выгода от перехода на постоянное «летнее» время ничтожна, зато это может нанести колоссальный вред здоровью людей, объясняет позицию комитета его ответственный секретарь Татьяна Сырченко.

«Конечно, когда мы не переводим стрелки 2 раза в год — это хорошо. Но мы отказываемся от этого перевода не в то время, когда должны были. Переводя сейчас в последний раз стрелки на “летнее” время, мы увеличиваем часовой сдвиг относительно природы, который у нас есть благодаря декретному часу. Мы получаем двухчасовой сдвиг. То есть мы будем опережать нашу природу на 2 часа», — говорит Сырченко.

А поскольку организм человека зависит от солнечных ритмов, жизнь в «летнем» времени нанесёт ему вред. продолжает Татьяна Сырченко.
...
Неизвестно, кстати, как на переход на «летнее» время отреагирует техника. В компьютеры и мобильные телефоны уже давно встроена автоматическая система перехода на «летнее» и «зимнее» время и некоторые критики предрекают невероятный техногенный коллапс в октябре, когда часы могут автоматически перейти на час назад.

http://news.mail.ru/society/5576033/?frommail=1

Сообщение отредактировал tmedved - Пятница, 25.03.2011, 12:37

ЛёхаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:16 | Сообщение # 43
Президент
Quote (tmedved)
некоторые критики предрекают невероятный техногенный коллапс в октябре, когда часы могут автоматически перейти на час назад.

ну насчёт коллапса - погоречились,может просто слово им понравилось!!!назовите мне хотя бы одну российскую электронную систему,которая полностью зависима от компьютера?гидрометцентр biggrin ?ну им в таком случае можно пожертвовать.
а если серьёзно,то один раз можно напречься и проследить за движением стрелок.я сторонник отмены движения часов в зад - перёд,но вместе с тем как-то с недоверием отношусь к отмене часовых поясов,считаю это прихотью власти,нежелание работать напрягаясь (ищут лёгких путей).просто я не совсем понимаю,какая помеха в часовых поясах

tmedvedДата: Суббота, 26.03.2011, 12:49 | Сообщение # 44
Посетитель
Дело в том, что теперь по воле "инноватора" Медведева мы должны жить с опережением природного астрономического времени НА 2 ЧАСА, что не есть хорошо для человеческих организмов.

Перевод стрелок надо было отменять, но вводом хотя бы вечного "зимнего времени", которое есть "декретное" и всё равно идёт на час вперёд астрономического.

На Украине так и сделали.

Медведев вообще чёрти чем занимается, а чем нужно заниматься главе государства - он херит.

Ужаснее всего будет детям и их родителям - просыпаться и идти В НОЧНУЮ МГЛУ - в школу и детсад зимой "по летнему времени".

Сообщение отредактировал tmedved - Суббота, 26.03.2011, 17:22

ProxodimecДата: Суббота, 02.04.2011, 02:24 | Сообщение # 45
Заглянувший
Ой ночная мгла .... я сутра зимой просыпаюсь ТЕМНО , домой из студии иду Темно ....

Но кода время переводят , первые 2-3 дня оч неудобно .... поэтому я за эту идею ....

Вообще сутки должны быть 32 часа , тода я всё успею .....

А ВООБЩЕ У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО ТУТ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ДВА УРОДА КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ , ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ИДЕЯМ ....
УРОДЫ ДОЛОЙ С ФОРУМА ,идея хорошая .... так некоторые страны делают , и очень успешно .... ВОТ УВИДИТЕ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА ЗА РОССИЕЙ ВЕСЬ МИР
ПЕРЕЙДЕТ НА ЕДИНОЕ ВРЕМЯ ....

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100