Понедельник, 18.12.2017, 23:17
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
SMihaДата: Среда, 16.03.2011, 15:48 | Сообщение # 16
Министр
Статус: Offline
Quote (Лёха)
этот вопрос решили ещё в прошлом веке:подключение конденсатора и сопротивления выводит излишки к накопительному конденсатору,который "опусташается" при низком (кратковременном) напряжении.в диодных лампах присутствует диодный мост...но проблема в россии с напряжением есть и оч.серьёзная!!!параметры поставки эл.энергии колеблятся (регламент) от 208(!!!) до 240 В - министерства признают существующую проблему

Насчет лампочек и светодиодов спорить не буду… у каждого свое мнение! wink А вот насчет конденсатора напишу пару фраз… купил в ИКЕЯ светодиодную люстру (жена настояла) в виде паука. По мне так светила она тускло, но зато можно направлять и гнуть паучьи лапки в разные стороны. Так вот встроенный конденсатор сгорел после полгода работы. Естественно мне было лень ехать разбираться с ИКЕЯ и я купил первый, попавшийся на рынке, который подошел по размеру. И так я делал несколько раз… ЛЕХА молчите, я знаю, что вы как электрик начинаете обо мне думать! surprised Короче висит теперь эта неработающая люстра чисто для красоты! biggrin

http://www.protiv-vsex.ru/

ExSatДата: Среда, 16.03.2011, 18:00 | Сообщение # 17
Депутат
Quote (Лёха)
но проблема в россии с напряжением есть и оч.серьёзная!!!параметры поставки эл.энергии колеблятся (регламент) от 208(!!!) до 240 В - министерства признают существующую проблему

Всё верно--вообше-то стоит обратить внимание на то что световые лампы диодного типа и прочая техника бытовая используют 12вольт и сеть
можно организовать такую с напругой 12вольт-результат-многие электроные устройства можно упростить и сеть неявлялась бы опасной 12в несмертельно к томуже стабильность увеличиласьбы в разы но пришлосьбы усложнить конструкцыю подстанцый

Сообщение отредактировал ExSat - Среда, 16.03.2011, 18:02

ЛёхаДата: Среда, 16.03.2011, 21:25 | Сообщение # 18
Президент
нет!нет! и нет!!!в россии 220 В (переменка) едва справляется с оборудованием,а 12В - постоянного напряжения вообще хватит только для нескольких лампочек,а все так привыкли к машинкам стиральным,компьютерам.......электрическая сеть сша = 129 вольт,это очень мало,у них возникают более серьёзные проблемы с энергоснабжением,у нас только местами напруга доходит до 190В (при превышенном потреблении),а у них подобные сбои постоянное явление и "бесперебойник" в семье - обыденная вещь,в россии не все о таком приборе знают!!!
Quote (ExSat)
купил в ИКЕЯ светодиодную люстру (жена настояла) в виде паука. По мне так светила она тускло, но зато можно направлять и гнуть паучьи лапки в разные стороны. Так вот встроенный конденсатор сгорел после полгода работы. Естественно мне было лень ехать разбираться с ИКЕЯ и я купил первый, попавшийся на рынке, который подошел по размеру.

вы самостоятельно заменили кандецатор?если даже он сгорел - вряд ли отдельные светодиоды перестали бы без него работать,но.....кондецатор кондецатору рознь и разница не во внешнем размере,а именно в составе.да и к тому же левоты не мало,даже в большом магазине (как правило они мало чем отличаются от простых магазинов).попробуйте купить в магазине,который как можно дальше находится от "петровско-разумовской" (там есть вьетнамо-таджико-корейская (и т.д.) общага,где изготавливают подобные вещи),может повезёт.вообще от брака никто не защищён

Сообщение отредактировал Лёха - Среда, 16.03.2011, 21:29

ExSatДата: Среда, 16.03.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Депутат
Лёха quote тег немой ----я в электронике разбираюсь великолепно и в состоянии починить без постороней помоши любое устройство включая компьютер

Добавлено (16.03.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Лёха я такой ответ и ожидал----ну чтож попробую объяснить-большинство схем(устройств)имеют систему понижения напряжения от исходного 220в
и лиш некоторые повышения(микроволновки и прочая срань)при передаче полученого напряжения на ГЭС или ином источнике -есть смысл использования высокого напряжения(избежание утечек)но на местах разводки к потребителю смысла нет(за исключением промышлености)
прикинь насколько станет меньше ноут неимея громоздкого бп на шнурке и любой комп\сотовый да большая часть электроники---включая
здания в случая затопления водой--вообшем масса примеров---220~ устаревший стандарт---
----------------------------------------------------------------------------
Лёха а кто тебе сказал такую хрень про электро сети америки,ты можеш себе представить Вашингтон с глючным светом и колбасяшим електричеством
полный бред--к твоему сведению в сша есть сеть интернета скорость 1гигабит а у нас 16мбит уже фантастика\\пример часть регионов имеет
телефоную сеть оптоволокно но она неработает на всю мошь проблема понятна старые атс и так везде
а представь если у нас былаб сеть 1гигабит-воткнул кабель и любой фильм скачан за секунды -но такое возможно будет в 30веке или 25веке
потомучто сейчас вся росия находится в 19веке--ещё один прикол:наш автопром умеет делать танки но непонятно кто разрешил выпускать автомобили-----> happy happy happy happy

Сообщение отредактировал ExSat - Четверг, 17.03.2011, 02:24

ЛёхаДата: Четверг, 17.03.2011, 07:24 | Сообщение # 20
Президент
ExSat, не стану спорить,мы говорим о разном!!!электронику электрика не понять,разная сфера (хоть и одной науки)!!!как ты себе представляешь передачу частиц для телевизора?при 12 В у него экран не развернётся даже до 54см,а потребление будет такое (я про счётчик).....можно сравнить с лопастями вертолёта biggrin ...нет,это уже перебор!!!я вот наоборот мечтаю,чтоб в квартире было напряжение в 380В - оно реально позволит экономить,хотя кухонный комбайн при таком напряжении начнёт мослы свиные в желе делать happy

SMihaДата: Четверг, 17.03.2011, 08:58 | Сообщение # 21
Министр
Quote (Лёха)
попробуйте купить в магазине,который как можно дальше находится от "петровско-разумовской" (там есть вьетнамо-таджико-корейская (и т.д.) общага,где изготавливают подобные вещи),

И потом поставляют их в ИКЕЯ... да? biggrin

http://www.protiv-vsex.ru/

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 20:09 | Сообщение # 22
Министр
Да лампочки - это пол-беды. Щас в Японии реакторы кипят. А тут глянул стройку АЭС в Калининградской области. Строительством занимается не росатом, а как при постройке обычных объектов какие-то непонятные левые фирмы. Вместо специалистов работают работяги с окрестных посёлков. Причём некоторые были замечены в нетрезвом состоянии. Бетонное основание вместо минимум необходимой толщины 1,5 метров, заливают всего-лишь 90 см.
Жадность барыг и пофигизм властей уже не поражает, а вызывает истерический смех happy happy happy

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 20:30 | Сообщение # 23
Депутат
Ну тех нормы строительства реакторов незнаю---но потом когда секанет реактор выбросом--грибы пополметра расти будут и помидоры а также всякая ботва+ночью фонирики
будут ненужны сами все светится будут(мутируют)конечно 99%сдохнут ну а остальные счастливчики будут мутантами------> happy happy happy happy

ЛёхаДата: Четверг, 17.03.2011, 21:32 | Сообщение # 24
Президент
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Щас в Японии реакторы кипят

там реакторы янки строили,причём 40 лет назад,тоже самое произошло в чернобыле,но более (на мой взгляд,я далеко не специалист) глобально,боюсь это отразится на всех без исключения.хотя если президент будет носить свинцовые трусы ....... smile
Quote (SMiha)
И потом поставляют их в ИКЕЯ... да?

happy happy happy happy happy happy ........................ ДА!!!!!!............... wacko ..............и не только.вы думаете,что икея это пуп земли?нет - теже барыги,только у них масштабы более серьёзней,а значит и деньги,"прикормы" есть."крупная компания не станет себя дескридитировать контрофактом" - это для нас, "лохов"

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 21:38 | Сообщение # 25
Депутат
Лёха если разбиратся то самые лучшие кондёры делают японцы--припоминаю как кргда-то собирал усилки и парился в поисках кц с высоким напряжением-вместо росийских
аналогов(16в\5мкф)и им подобных а вообше разве наша промышленость выпускает детали типа кц\тр и прочее

Сообщение отредактировал ExSat - Четверг, 17.03.2011, 21:54

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 22:05 | Сообщение # 26
Министр
Quote (Лёха)
оже самое произошло в чернобыле,но более (на мой взгляд,я далеко не специалист) глобально,

Ну, с японскими реакторами история пока не завершена. Хотя если бы у них было совдеповские станции 40летней давности, то был бы полный триндец уже сейчас. У наших станций тогда был напряг с защитными конструкциями.
Чернобыльская авария многому научила людей. И американцы с японцами усвоили уроки и стараются развивать ядерную безопасность своих стран. А у нас просто похренизм какой-то.

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 27
Депутат
Ну, с японскими реакторами история пока не завершена

Смотрел объяснения Американских спецов ядершиков-прикол объяснение-держит в руках свечку и говорит что топливо горяшее в верхней части реактора падает в воду и
замерзает а мне непонятно с чего он решил что оно(уран)падает в воду а если нет ведь в центре всегда температура выше и центр проплавится быстрей оболочки-тогда
будет очень весело(жду новый чернобыль)-но японцы имеют серьёзный опыт с ядерным вопросом так что вероятно "затушат"
Хотя при взрыве любого из контуров системы реактора уже произошло радиацыя гуляет-всё что утверждают остальные просто чуш--- happy happy happy

Сообщение отредактировал ExSat - Четверг, 17.03.2011, 22:36

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 22:46 | Сообщение # 28
Министр
Да там особых вариантов нет. Система охлаждения не работает. Значит стержни расплавятся и прожарят скорлупу. Блин, даже захотелось включить телевизор и послушать тамошние бредни. happy
Короче при любом раскладе будет сильно фонить. А если рванёт, то заражение территории гарантировано.
Лучше просто излучение, чем заражение.

ExSatДата: Четверг, 17.03.2011, 22:51 | Сообщение # 29
Депутат
А если рванёт

Я считаю что японцы недураки в ядерном вопросе это врятли произойдёт
заражение территории гарантировано

Територия уже радиоактивна--уровень серьёзный аргумент и тип вешества фоняшего(это в принцыпе одно и тоже)

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 17.03.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Министр
Quote (ExSat)
Я считаю что японцы недураки в ядерном вопросе

Аварийными ядерными процессами очень сложно управлять.
Например, американцы тоже не дураки в нефтяном вопросе. Однако утечку в заливе полностью провалили.

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Инициативы Президента: лампочки и пр. Долой!
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100