Пятница, 28.07.2017, 05:38
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » ЖКХ России надо модернизировать с помощью немцев!
ЖКХ России надо модернизировать с помощью немцев!
tmedvedДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Почему немцев надо ставить в управление ЖКХ? Потому что в Германии идеальное содержание ЖКХ и экономия. В России же в ТСЖ залезли криминальные бизнесмены нерусские и кровь сосут, а русским лениво даже посчитать.

Одна провинциальная пенсионерка-бухгалтер пересчитала тарифы жку - бешеная экономия средств.
Оксана Дмитриева, Галина Хованская - тоже грамотные депутатки. Но их едроссы слушать не желают, инициативы (законодательные) задвигают.

Что получается? Три грамотные тётки - на всю страну, специалистки по тарифам на ЖКУ. А их в "кухарки" и слушать не хотят.

НЕМЦЕВ НАДО ЗВАТЬ!
Где там Греф - почему этим не занят?

ЛёхаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:16 | Сообщение # 2
Президент
Quote (tmedved)
русским лениво даже посчитать

Quote (tmedved)
Три грамотные тётки - на всю страну

всё не совсем так!!!считать умеют многие,только вот.........не доступно что считать.безграмотные управленцы - не частое явление в россии,предоставляют такие распечатки ..... мама не горюй.вот к примеру:в тарифы заложена средняя зар.плата для рабочих в сфере,а какой он,средний заработок?заложена стоимость материалов для замены,а где всё это покупают и откуда такие цены?может имеет место сговор?может просто монопольщики не хотят (или замешены в сговор) разбираться в этой ситуации?может просто кому-то из управленцев выгодней когда труба текёт (прямая конкурентная борьба,у одного расходы,которые он пытается переложить на карман другого,который в свою очередь получает счета больше,чем собирает с населения.потом,за долги,забирает эту компанию и занимается не только производством тепла,но и его доставкой и ему все средства текут в карман,причём уровень обслуживания не изменяется и всё вроде как бы по закону)?
ну а про тёток - тогда получается,что не "русским считать лень",а "нищим (бедным) русским считать лень".ведь управленцы как правило русские или люди,у которых общего с республиками кавказа - только нос и волосы на теле happy .под вопросом когда они были на родине (и были ли вообще) happy
вообще сейчас растёт поколение кавказцев (буду называть армяней,они мне "ближе" всего),которое Арарат видело только в учебниках,но ГОРДО ИМЕНУЮТ СЕБЯ ВЕЛИКИМИ ГОРНЫМИ АРМЯНя( happy )МИ,даже пытаются громче всех "курлыкать" по своему в "газели" (личные наблюдения)

P.S. тема живая,но вот предложения........прошу прощения......не серьёзные!!!но мимо пройти не мог,специфика трудовой деятельности оч.близка к теме.хотелось бы обсудить более реальные планы о недостатках и их устранении (у меня есть кое-какие прикидки и я сейчас пытаюсь их реализовать,но .... админ.барьер....)

Сообщение отредактировал Лёха - Воскресенье, 06.02.2011, 17:20

VitaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Проверенный
Quote (tmedved)
Что получается? Три грамотные тётки - на всю страну, специалистки по тарифам на ЖКУ. А их в "кухарки" и слушать не хотят.

Ничего подобного! У нас в России очень много умных и достаточно квалифицированных специалистов, просто это никому не нужно, т.с. не выгодно.
А с ЖКХ такие траблы... мда... а нет альтернативы. Не пускают в этот бизнес "чужих".
Насчет немцев... да не звать их надо, а учиться у них дисциплине и порядочности в отношении взятых на себя обязательств.
Вот к примеру, знакомая рассказывала, которая переехала в Германию на ПМЖ. Говорит, устроилась работать, на некий заводик. Её смена, за пол часа до конца работы произошла какая-то поломка. Что сделает русский человек - обрадуется и пойдет домой, а там нет... Они вызвали ремонтную бригаду и те все устранили. До конца рабочего дня осталось 10 мин. - немцы работают, русская в шоке smile Она говорит, я не могу там работать, я не понимаю немцев, не понимаю их серьезного отношения ко всему. А она всю жизнь прожила и проработала в СССР...
Вот из-за их отношения, да собственно менталитета, у них такой порядок. Мы просто другие, может просто еще не перестроились...

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

ЛёхаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:18 | Сообщение # 4
Президент
Quote (Vita)
Вот к примеру, знакомая рассказывала, которая переехала в Германию на ПМЖ. Говорит, устроилась работать, на некий заводик. Её смена, за пол часа до конца работы произошла какая-то поломка. Что сделает русский человек - обрадуется и пойдет домой, а там нет... Они вызвали ремонтную бригаду и те все устранили. До конца рабочего дня осталось 10 мин. - немцы работают, русская в шоке Она говорит, я не могу там работать, я не понимаю немцев, не понимаю их серьезного отношения ко всему. А она всю жизнь прожила и проработала в СССР...

ну да,совершенно верно!!!а когда наступает "день получки" в один голос вопрашают:-"Почему так мало?",а получив адекватный ответ,за глаза начинают разговор о том,что их кто-то обманул,такие фразы часто слышу:"частник,что хочет то и делает".и ни кто даже не пытается не то что бы понять,даже прочитать ТК РФ,а там много интересного!!!я с его помощью себе получку выбил нормальную (по меркам ЖКХ),работаю электриком,а получаю больше слесарей-монтажников.всем пытаюсь объяснить,растолковать (даже от начальства ..... получал за "саботаж"),но одни привыкли работать с "лохами",а другие привыкли быть "лохами" и всех объединяет одно - чем меньше работы,тем спокойней жизнь! все поголовно вспоминают ссср(как правило только лучшее что с ними было:как бы не работал,а оклад отдай;пьяный вышел на работу,с мастером договорился,смена "в кармане" и домой)

Сообщение отредактировал Лёха - Воскресенье, 06.02.2011, 18:19

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Министр
Да всё гораздо проще. Государство посчитало во сколько обойдётся приведение всего в порядок - капремонты, лифты и прочей фигни. И просто избавилось от проблемы свалив всё на население. Теперь государство вроде как ни при чём , но бабло с людей всё же получает happy

ExSatДата: Понедельник, 07.02.2011, 02:06 | Сообщение # 6
Депутат
От фрицев в ЖКХ можно перенять опыт постройки газовых камер и хозяев ЖКХ туда отправлять на воспитание и осознание
смысла жизни---> happy happy happy happy

VitaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:54 | Сообщение # 7
Проверенный
Нет, просто должна быть здоровая конкуренция управляющих компаний. Пока у нас гос. монополист, в этой области ничего хорошего не предвидится, имхо. Должно быть грамотное обслуживание и оптимизация затрат. Те, кому посчастливилось перейти в частную компанию, платят в разы меньше и обслуживание у них в разы лучше.

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

ProxodimecДата: Вторник, 15.03.2011, 01:53 | Сообщение # 8
Заглянувший
насчет ЖКХ их всех надо сдать в гестапо .... и набрать новых , токо немцев - но они не пойдут , вот с китайцами дело попроще - кстати в большинстве толковые ребята .....

а щё баба инженер в ЖКХ это кошмар - это надо запретить на гос. уровне ....

VitalijДата: Вторник, 15.03.2011, 08:34 | Сообщение # 9
Проверенный
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Да всё гораздо проще. Государство посчитало во сколько обойдётся приведение всего в порядок - капремонты, лифты и прочей фигни. И просто избавилось от проблемы свалив всё на население. Теперь государство вроде как ни при чём , но бабло с людей всё же получает happy

ВОТ! ВОТ!

Дым Отечества очень сильно сказывается на качестве работы мозга...

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » ЖКХ России надо модернизировать с помощью немцев!
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100