Суббота, 18.11.2017, 09:30
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Модернизация по-русски
Модернизация по-русски
БолдецовДата: Суббота, 30.10.2010, 01:12 | Сообщение # 16
Заглянувший
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Но из-за того, что ни у кого не работают регуляторы на батареях, а подача воды сверху вниз, то на нижних этажах весьма прохладно

Если бы вы только знали как мёрзнут зимой люди в Европе. Причём в таких странах как Италия,Испания и Португалия. И это при том,что температура воздуха редко опускается до нулевой отметки.
Лично я в начале поставил в своём доме мощнеёшую автоматическую систему отопления - Блин! Включена - дышать нечем.Выключена - от холода потеешь. И сырость!
Вот уже восемь лет как живём и радуемся. Сам сдела печку - нет ни сырости ни всего прочего... Про грипп забыли. А в прошлом году котёл вообще выбросил...
smile
Quote (Лёха)
у нас в городе работали два небольших завода,которые никак не связаны с котельной(они изначально автономны

Леха, тыт тут на форуме изгаляешься в масштабах страны,а мыслишь на уровне канализационной сети затрапезного провинциального городка.
Твой любезный Лужок с чего понавтыкал где ни попади домов по всей Москве?
Да по той причине,что высвободились огромные мощности в связи с ликвидацией предприятий. Один только АЗЛК чего стоит... Вот и лепили Лужок с Ресиным дома впритирку один к другому - коммуникации и сети бесплатно(!),а цены за метр под потолок...
У жены квартира у метро Динамо,а у тёщи на Преображенке - раньше это были уютнейшие места - много деревьев,газоны и прочие удовольствия. А теперь - всё застроили.Всё!
А вот другой пример:вернулся я из армии и работал в одном НИИ электромонтажником 5-го разряда. А тут организовался новый НИИ по артиллерии,ну меня и перетащили пообещав в течении года квартиру. Документы были в ажуре - всё выделено,всё утверждено... Как тут не лохануться?
Но оказалось всё намного хуже - участок был расположет в трёх км от водопровода,до горячей воды порядка 5 км.Эд.энергия в норме.
Но! На пути будущих водопроводов расположился частный сектор и для того чтобы проложиь в соответствии с планом воду (как холодную так и горячую) необходимо было снести порядка десяти частных домов.А в каждом доме прописано по несколько семей... И получилось,что с восьмидесятиквартирного дома нашему НИИ оставалось не более десяти квартир (ведь и городу и МО необходимо отдать). Только дурак мог согласиться на такое...

Так что,Лёха,пора тебе походить по миру да ума понабраться...
moonw

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Суббота, 30.10.2010, 11:00 | Сообщение # 17
Президент
Quote (Болдецов)
в соответствии с планом воду (как холодную так и горячую) необходимо было снести порядка десяти частных домов.А в каждом доме прописано по несколько семей... И получилось,что с восьмидесятиквартирного дома нашему НИИ оставалось не более десяти квартир (ведь и городу и МО необходимо

вот именно поэтому сейчас прокладкой трубопровода занимаются бывшие шахтёры!!!чтоб не рушить всё на поверхности,ведут прокольные работы.ха-ха,пойдите сами по миру,посмотрите на технологии производства

БолдецовДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:02 | Сообщение # 18
Заглянувший
Quote (Лёха)
вот именно поэтому сейчас прокладкой трубопровода занимаются бывшие шахтёры!!!чтоб не рушить всё на поверхности,ведут прокольные работы.ха-ха,пойдите сами по миру,посмотрите на технологии производства

Иди ка сам ,со своей прыщавой психологией...
Я в твои годы уже много чего повидал... и был в твои года "первым после Бога". Рискни,Лёха.
wine

zigangirДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:57 | Сообщение # 19
Президент
Quote (Болдецов)
Рискни,Лёха.

Начни с Г.В. Плеханова. Главный ортодокс по изменению мира и промывания мозгов у населения.
Обязательно проанализируй соединение теории с практикой у "Народной Воли".
Не забудь Н. Бердяева, Е. Блаватскую, можно нашу старушку Валерию (Н.) навестить... ей приятно будет. Дерзай!

Добавлено (31.10.2010, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Болдецов)
Сам сделал печку - нет ни сырости ни всего прочего... Про грипп забыли. А в прошлом году котёл вообще выбросил...

Печка и у меня есть. Хорошая, по стене между комнатами какой-то лабиринт устроен, если затоплю - стена горячая.
Одно плохо - дрова здесь дефицит. Жгу всякий пластиковый мусор. Сегодня зажгу газ. Ночью +9 прохладно.
Меня интересует вопрос, вдруг газ закончится, чем греться? Электричества тоже не будет, у нас ТЭЦы на газе топятся.
Лес сожжем, уголь, все что горит сожжем к чертовой матери... Не хотят казахи атомные котельные строить, тем самым сберечь и газ и лес. Да и в России никого это не тревожит.
А тут... с какими-то трубками, клистирами и грелками, счетчиками заняты... модернизаторы хреновы.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 31.10.2010, 12:00

БолдецовДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:20 | Сообщение # 20
Заглянувший
Quote (zigangir)
Меня интересует вопрос, вдруг газ закончится, чем греться?

Дан переживайте так...
без ложной скромности скажу,что я таки придумал новый тип двигателя.И не просто придумал,но и показад кое-кому... И всё просто,и всё примитивно... И не нужен газ и прочее горючее... Работает себеи работает,а изготовить можно в любой МТС.Бершь поселковый дизел-геератор и сам дизель сдаёшь на металлолом.Подсоединяешь к вечному двигателю... Главное не забывай основной принцип любого двигтеля:" Баба любит ласку,а машина смазку".Так частенько поговаривал мой покойный отец...

morzeДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:27 | Сообщение # 21
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
без ложной скромности скажу,что я таки придумал новый тип двигателя.

Афигеть! Нуты замутил! Ну ты мудрый!
Тока тебе с этим рассказом сюда----> http://medvedevu.ru/forum/19-115-1866-16-1280777893

Добавлено (01.11.2010, 12:27)

Quote (zigangir)
Меня интересует вопрос, вдруг газ закончится, чем греться? Электричества тоже не будет, у нас ТЭЦы на газе топятся.

Без ложной скромности раскажу. Если есть доступное дерьмо (животные фикалии) то поставить генератор биогаза не составит "труда". Трудозатраты конечно будут но и дормовой газ тоже.

http://www.bio-energetics.ru/4/istorija.html Вуаля...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 02.11.2010, 12:25

ЛёхаДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:20 | Сообщение # 22
Президент
Quote (Болдецов)
Иди ка сам ,со своей прыщавой психологией... Я в твои годы уже много чего повидал... и был в твои года "первым после Бога". Рискни,Лёха.

причём здесь психология?вы о чём?ну а про много-это смотря чем измерять,но вижу пользы от этого вы так и нашли.не научились элементарному восприятию окружающих(ведь для вас тот хорош,кто полностью поддерживает вашу идею,мысли...)и отношение к критике у вас отрицательное,а я полагаю,что любая критика идёт на пользу совершенствования внутреннего мира,души.
в связи с этим предлагаю вам(бесплатно)такой лозунг,подпись под коменты:"ВСЕ ПЕ...РАСТЫ-ОДИН КОЛЯ БОЛДЕЦОВ Д'АРТАНЬЯН"
happy ^_^ happy
(отредактировано)

Сообщение отредактировал Лёха - Понедельник, 01.11.2010, 21:09

zigangirДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:20 | Сообщение # 23
Президент
Модернизация - это фактор... чего? Может, индустриализации? Или, у нас в Казахстане, напрмер, выдвинули "бережливость - фактор модернизации". Вспоминается знаменитое - "экономика должна быть экономной" , или ленинское - "надо работать, надо делать дело". В названии темы обусловлен подвох "модернизация "по-русски".

Quote (Лёха)
любая критика идёт на пользу совершенствования внутреннего мирка, души.

Отнюдь, не любая. Но, только та, что годится для совершенствования внутреннего мирка.
Если ты начнешь критиковать строителей Пизанской башни за их "кривые руки", то твой "внутренний мирок" не нуждается ни в каком совершенствовании, ибо нечего там совершенствовать...
И почему у тебя все еще "мирок"? Душа человека должна расширяться с возрастом, и внутренний мир, состоящий из огромного числа памятных и не памятных событий, должен быть огромен. Чтобы хватило для заполнения его всей своей жизнью.

Добавлено (01.11.2010, 20:20)

Quote (Лёха)
совершенствования внутреннего мирка,души.

не хотел, но скажу... Мир- душа, мирок - душонка.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:14 | Сообщение # 24
Президент
Quote (zigangir)
начнешь критиковать строителей Пизанской башни за их "кривые руки",

а может если их бы подвергли серьёзной критике,то смотришь-никто бы не тратился бы сейчас(впрочем как и раньше)на поддержание башен как на архитектурное строение?да и,если верить библии,то критика в их адрес была,более чем серьёзная...
Quote (zigangir)
то твой "внутренний мирок"

опечатка

Сообщение отредактировал Лёха - Понедельник, 01.11.2010, 21:17

БолдецовДата: Вторник, 02.11.2010, 00:52 | Сообщение # 25
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Афигеть! Нуты замутил! Ну ты мудрый!

Никшни!
tongue

Quote (Лёха)
вы так и нашли.не научились элементарному восприятию окружающих(

Благо,что ты всего-лишь моль виртуальная...
happy

ЛёхаДата: Вторник, 02.11.2010, 09:32 | Сообщение # 26
Президент
Quote (Болдецов)
Благо,что ты всего-лишь моль виртуальная...

хорошо что вы понимаете виртуальность происходящего на форуме,но я есть и живу в той стране,которую вы покинули.ведь именно тогда страна стала становиться другой,а ваш (обобщ.) строй проиграл (мне отчасти это прискорбно констатировать) и это факт.а в новой России,рано или поздно жизнь начнёт налаживаться - ведь даже ЕЛЬцин сменился(а впечатление было,что это уже никогда не кончится),так же сменится нынешний питерский клан (хотя хотелось бы,чтоб они просто обратили своё рвение и мощь на решение соц.проблем,не всех,только самых необходимых для проживания в стране с высоким статусом).так что у России ещё есть перспективы к существования далеко не виртуально (такой статус грозит нынешней европе,они никак не договорятся о единстве,ну а как известо,"веник"легко сломать по одному прутику).а вот евреев в современном обществе заменили армяне,именно поэтому у них,в России,самая многочисленная диаспора

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 02.11.2010, 09:34

VitalijДата: Вторник, 02.11.2010, 12:43 | Сообщение # 27
Проверенный
Quote (Болдецов)
Сам сдела печку - нет ни сырости ни всего прочего... Про грипп забыли.

А как насчет экологии из за сжигаемых дров?

Дым Отечества очень сильно сказывается на качестве работы мозга...

zigangirДата: Вторник, 02.11.2010, 18:18 | Сообщение # 28
Президент
Quote (Vitalij)

а как насчет экологии сжигаемых на ТЭЦ газа, мазута и угля? Выхлопов от автомобиля?
Наверное, сегодня деревенских печек меньше, чем котлов на ТЭЦ...

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 02.11.2010, 22:26 | Сообщение # 29
Президент
Quote (zigangir)
а как насчет экологии сжигаемых на ТЭЦ газа, мазута и угля?

если сравнивать по потребителям,которые пользуются энергией подобных станций-то ущерб экологии гораздо меньше,нежели если бы потребители станций пользовались печками
Quote (zigangir)
Выхлопов от автомобиля?

ну а про авто-тут да,серьёзная угроза,особенно если посмотреть на москву...

БолдецовДата: Среда, 03.11.2010, 02:20 | Сообщение # 30
Заглянувший
Quote (Лёха)
но я есть и живу в той стране,которую вы покинули

Идовели эти Лёхи Россию до крайности...
sad

Quote (Лёха)
ну а как известо,"веник"легко сломать по одному прутику)

Как мудро...
smile
Фирма веников не вяжет
Фирма делает,венки...
happy

Quote (Vitalij)

Всё до наивного просто:
Сколько нужно сжечь угля,газа или нефти для того чтобы обогреть один дом?
Сколько нужно деревьев для того чтобы поглотить углекислый газ вырабатываемый всеми этими ТЭЦ?
И не следует забывать,что древесина это один из видов самовосстанавливающихся энергоносителей.
Не следует также забывать,что лес в обязательном порядке нужно периодически вырубать так как деревья не только стареют,но и болеют...
Ну и в итоге - я же говорю об обычном загородном доме тем более стоящем на берегу океана...
Много ди я наврежу?
pray

Добавлено (03.11.2010, 02:20)

Quote (zigangir)
как насчет экологии сжигаемых на ТЭЦ газа, мазута и угля? Выхлопов от автомобиля?

Один вулкан выдаёт "на горá" за день столько сколько производит вся мировая промышленность за неделю ...
А печка это чудо!
smile

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Модернизация по-русски
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100