Вторник, 26.09.2017, 12:16
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Модернизация по-русски
Модернизация по-русски
VitalijДата: Среда, 27.10.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Проверенный
Статус: Offline
В Европе счетчик горячей воды начинает считать, когда вода имеет температуру +55C, такие счетчики запрещены к применению в РОССИИ!

Взято с форума http://news.mail.ru/politic....7B32548

А в России бывает, что после запуска системы теплоснабжения льет полчаса холодная/теплая при что часто ржавая вода, которую должен оплатить потребитель по цене горячей воды...

А потом поднять цены в связи с инфляцией и собирать ровно столько же с населения а может и больше! Еще как вариант что бы не вкладывать гос деньги в инфраструктуру, а высвободить у тех кто пользуется, и подключать новое строительство. А потом заслуги приписать себе.

Взято с форума http://news.mail.ru/politic....C4EE92E

Правильно, чтобы не развивать структуру нужно заставить людей экномить, а чтобы компенсировать снижение прибыли поднимутся цены с обоснованием - инфляция.

Лично я вижу тоже самое, о чем говорят оппоненты. А Вы что скажете?

Дым Отечества очень сильно сказывается на качестве работы мозга...

Сообщение отредактировал Vitalij - Среда, 27.10.2010, 12:45

ЛёхаДата: Среда, 27.10.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Президент
Vitalij, ,осмелюсь внести поправку...точней опровержение факта о запрете на подобные счётчики(их запрещает местная власть,чтоб не потерять прибыли $$$ dollar ),более того-в России цена на сами счетчики,а так же на их установку,упалала в разы.только одно препятствие-местная администрация,но её преодолевает судебное решение!

Quote (Vitalij)
после запуска системы теплоснабжения льет полчаса холодная/теплая при что часто ржавая вода, которую должен оплатить потребитель по цене горячей воды...

а вот это-исключительно технический параметр (исключительно технические проблемы,на регулировку которых отпущено две недели).другое дело,когда так происходит регулярно,тогда эта проблема управляющей кампании (горячая вода забивает кран-буксы,после замены всё нормализуется) и чтоб заставить УК работать и были внедрены эти электронные счётчики.
поверьте,я знаю о чём пишу,работаю в управляющей кампании.

Quote (Vitalij)
А потом поднять цены в связи с инфляцией и собирать ровно столько же с населения а может и больше! Еще как вариант что бы не вкладывать гос деньги в инфраструктуру, а высвободить у тех кто пользуется, и подключать новое строительство. А потом заслуги приписать себе.

мысль правильная,но беспокоиться надо не об этом.Вы слышали,что правительство планирует довести оплату ЖКХ до 100%?так вот,это ещё не наступило!чтоб доказать -приведу конкретный пример:возьмите квитанцию за газ и обратите внимание на цену за 1 000куб.м.она меньше мировой цены на газ?......в разы......так же она меньше и для энергетических кампаний-поставщиков(тепла,горячего водоснабжения) именно это и мели в виду руководители,когда говорили о 100% оплате ЖКХ.свет стоит(сейчас коммерческая цена около 7 руб за 1кв/ч) для населения 2 рубля с копейками.........
а теперь задумайтесь и ответьте сами себе на вопрос:почему только государство должно обдирать население,а остальные(упр.камп.)нет?я полагаю,если государство одумается и перестанет обогащать крупные кампании(бывшее РАО ЕЭС,ГазПром),если перестанет выбирать руководителей регионов по принципу лояльности к вышестоящему руководству(главным критерием должен стать прежде всего положительный опыт работы и .... ну хотя бы положительный),то и у мелких упр.кампаний не будет покровителей во власти и им придёться начинать работать,чтоб получать прибыль

Сообщение отредактировал Лёха - Среда, 27.10.2010, 13:51

VitalijДата: Среда, 27.10.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Проверенный
Вот еще тема, что счетчики не спасают

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=76393

Теперь платим за всех

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=93522

ЛёхаДата: Среда, 27.10.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Президент
согласен,эта нерешённая законодателями проблема(кстати,разговор там идёт о простых счётчиках,которые не спасают от слива воды из горячего крана).явное нарушение управляющей компанией законодательства,но если она не будет так делать,то воду(так как стоит общедомовой счетчик)отключат в том месте,где и есть убытки(получается долг за домом,ведь никто не будет работать себе в убыток).эти счётчики,которые просто считывают колличество потреблённой воды,очень легко обмануть(достаточно одного куска магнита),неправильно установить(чуть под наклон)и всё-за целым домом долг.вот что нам пытаются втюхать депутаты и правительство.кстати,доказать сматывание счётчика возможно,но только в сказках.для более точного и более правильного решения необходимы электронные счётчики,которые обмануть практически не возможно,но у них есть две проблемы-они дорогие(по меркам среднего реального заработка россиянина) и не работают без электричества,а это тоже общероссийская проблема.вообщем завязывается всё на честность,а в РФ население,власть и те,кто наживается на населении РФ друг друга постоянно обманывают,такой вот замкнутый круг.ну а президент,что бы не говорил,должен первоначально сам лично показать пример,что ему можно доверять и поворачиваться к нему спиной,для этого надо крепко прижать чинуш в муниципалитетах и регионах,министерствах разных...вообщем модернизировать не экономику,а именно свой аппарат,таким же образом,как и милицию(я о высказываниях президента о том,что нам нужны не воры и царьки,а профессионалы)

Сообщение отредактировал Лёха - Среда, 27.10.2010, 18:27

БолдецовДата: Среда, 27.10.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Заглянувший
Да,что вы вцепились в эти счётчики?
Дабы вам было известно,в Европе не существует централизованной системы отопления и подачи горячей воды.
Это в России пытаются натянуть детские штаны на старую задницу - теплоцентрали в СССР создавались исходя из прмышленной необходимости,а жилой сектор подключался по остаточному принципу. Теперь хотят повесить все эти ТЭЦ и всё,что с ними связано на обычных жителей...
Оно конечно было бы можно если бы все жители России были миллионерами в твёрдой валюте.
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Четверг, 28.10.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Президент
Quote (Болдецов)
что вы вцепились в эти счётчики?

понимаете, Болдецов, для нас это крайне актуально.в европе нет системы централизованного отопления,но и газ для населения стоит не как у нас(в разы дешевле),а нам пытаются сейчас втюхать газ именно по мировой цене.люди далеко не все в состоянии установить у себя индивидуальное отопление(это дорого),а те кто может-ставит.и вот тут и выскакивает проблема:котельная не будет работать в убыток,ведь потребление газа сокращается непропорционально сокращению конечных клиентов(тех кто отключился от системы очень много),а ведь оборудованию не объяснишь,что там люди мёрзнут,кризис или что-то в этом роде....оно либо работает(греет и прогоняет воду)либо нет(например из-за отсутствия газа,который отключили за долги).вот и получается у нас:глаза в европу смотрят,а в ж...у упираются.всё,что идеально и реально получается у правительства-это соглашаться с "обоснованной" олигархами(в том числе и тёмными ЖКХашными) ценой.с помощью этих (никому не нужных) счётчиков пытаются оправдать провальную реформу ЖКХ,ведь деньги потрачены(как показывает этот сезон-попросту разворованы,но "бумажно" обоснованно),а улучшений просто нет.я не удивлюсь,если через два-три года государство всё же осознает,что деньги придётся тратить на индивидуальное отопление не людям,а именно из бюджета(ну если конечно у нас не "отменят" зиму)

БолдецовДата: Четверг, 28.10.2010, 14:42 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (Лёха)
понимаете, Болдецов,

Я не только понимаю,но и знаю,что существующую систему централизованного отопления,подачи горячей воды и электроснабжение жилого комплекса невозможно финансировать иключительно за счёт бытового потребителя. И дело совсем не в цене на газ или элетроенергию - дело совсем в другом.
Повторюсь,что во времена СССР все вышеперечисленные системы создавались на основе общего развития того или иного региона в целом.В связи с этим и мощности создавались с большим запасом.Совершенно очевидно,что при десятикратном сокращении промышленного производства расчитывать на финасирование ТЭЦ,энергообеспечения и прочего за счёт имеющихся потребителей - невозможно!
Одно дело,заменить трансформатор расчитаный на подачу эл.энергии в посёлок городского типа с населением 2000 человек и совсем другое дело содержать за счёт жителей этого посёлка трансформаторную подстанцию расчитанную на производство эквивалентное 500.000 жителей...
Вот и пытаются современные нувориши от ЖКХ и иже с ними выжать как можно больше из потребителя,вот и играют они веерными отключениями...
Понятно,что по сей день госбюджет вынужден оплачивать львиную долю расходов...
Необходимо посмотреть правде в глаза и выделить из бюджета деньги на плановой основе для того чтобы избежать безмерного роста цен,отключений потребителей и забыть об счётчиках ибо стоимость этой услуги не окупится никогда. А вот нове жилищное строительство необходимо осуществлять с современными условиями и организовывать это дело по уже сложившимся западным стандартам - у одного есть отпление,а у десяти и в помине нет.
smile

VitalijДата: Четверг, 28.10.2010, 14:50 | Сообщение # 8
Проверенный
Россияне не цеплялись бы, если бы не крутились тарифы до небес и не появлялась обязаловка в установке этих счетчиков за астрономические суммы. Более того, что есть счетчик, что нет, разницу между суммой оплаченной по счетчикам и общедомовым счетчиком попросят покрыть за счет жителей...

Сообщение отредактировал Vitalij - Четверг, 28.10.2010, 15:43

ЛёхаДата: Четверг, 28.10.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Президент
Болдецов, я полностью согласен с вами в плане строительства!!!но власти строят дома сейчас по старейшим советским(у нас такие же дома стоят уже 40-45 лет)способом,опять тупо переписали ГОСТы и нормативы,но уже впихнули туда часть(не всё)не устаревших ещё разработок(радиаторы отопления,счётчики учета воды,эл.энергии(электронные)и систему электрозащиты,ах да,ещё пож.сигнализацию)и гордятся своими постройками.снаружи действительно новый красивый дом,с пластиковыми стеклопакетами(в маленьком нищем городке смотрится эффектно),но дом стоит год,а работники упр.компании уже "протоптали" туда дорожку,вся поднаготная дома всем стала известна.единственное положительное в этой ситуации-не пришлось долго изучать новые схемы,всё проблемы устраняются по старой,проверенной годами,схеме.и никто даже не пытается задуматься об изменениях с существующим опытом евросоюза.получается,что наше руководство способно брать практику только неудачливых проектов,не нашедших своё применение в европе,а в свою очередь,"отпускают"(ну это если не вдаваться в подробности,мягко говоря)на запад разработки собственных инженеров и технологов

Добавлено (28.10.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Vitalij)
Более того, что есть счетчик, что нет, разницу между суммой оплаченной по счетчикам и общедомовым счетчиком попросят покрыть за счет жителей...

ну а тут два варианта:либо возместить ущерб,либо дождаться отключения воды,подключения прокуратуры,затем судебные решения....и так до бесконечности с каждым месяцем

zigangirДата: Четверг, 28.10.2010, 20:33 | Сообщение # 10
Президент
Лёха. Прям смешно, чес-слово, о чем вы тут толкуете. Есть водогрейные котлы, на газе. У меня три комнаты общей площадью 70 метров. Купил котел ("Кебер" на 90 кв.м.), трубы 32-е, 4 батареи сдвоенные. Монтаж, сварка, газ. счетчик, подключение к магистрали газа... В общем, за все - про все обошлось в 2 тыс. долл. Зато, когда надо - включаюсь, сам регулирую тепло в доме. Плачу только за потребленный газ. Но, я живу один (вернее, с женой), а если вы в своем доме свою газовую котельную устроите, то вам она дешевле выйдет. Раз в месяц хожу на почту за пенсией, там толпа собирается платить "коммунальные". Невольно выслушиваю поток жалоб в адрес "коммунальщиков". Стою и думаю, хоть и бузят, но платят. Значит, согласны на тарифы. Опять и опять вспоминаю фотографию из книги "СС в действии"... люди во рву покорно стоят, оперевшись руками в отвал, ожидая очереди из "фольмеров"... Такими мне представляются и люди сегодняшнего времени, такие же покорные... мать и домовую книгу!

зай гезунд!

БолдецовДата: Пятница, 29.10.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (Vitalij)
Более того, что есть счетчик, что нет, разницу между суммой оплаченной по счетчикам и общедомовым счетчиком попросят покрыть за счет жителей...

Совершенно "в тютельку" - хошь со счётчиком хошь без него,а кто-то должен оплачивать затраты ЖКХ.Кто этот кто-то? wacko

Quote (Лёха)
власти строят дома сейчас по старейшим советским(у нас такие же дома стоят уже 40-45 лет)способом,

Могу вас уверить,что даже так критикуемые сейчас прокты хрущёвского периода на голову выше чем самые последние современные проекты.
То,что строят сейчас можно сравнить с современным автопромом типа "FIAT" - машина вроде бы,а на самом деле консервная банка которая через три года представляет опасноть не только для владельца,но и для всех участников дорожного движения.
Но я говорил не о самих домах,а именно об энерго и теплообеспечении... А это уже совсем другая тема.
lumped

VitalijДата: Пятница, 29.10.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Проверенный
Quote (zigangir)
"СС в действии"... люди во рву покорно стоят, оперевшись руками в отвал, ожидая очереди из "фольмеров"...

Ну как сказать, пока люди были с несломленными силами, кто то пытался тикать - так автоматная очередь в спину быстро отрезвляла остальных. Далее голодовка в лагерях подрывала силы, и потом при всем желании сил бежать уже не было, а сил врага было достаточно, чтобы это пресечь опять же очередью в спину...

Quote (Болдецов)
Совершенно "в тютельку" - хошь со счётчиком хошь без него,а кто-то должен оплачивать затраты ЖКХ.Кто этот кто-то?

Вот и я говорю, что есть средство индивидуального учета, что нет. Но вот почему то недосдачу по электроэнергии не раскидывают по всем, хотя не совсем прав, уже где то начали, мотивируя как "общедомовые нужды", при том каждый месяц сумма разная...

Quote (Болдецов)
Могу вас уверить,что даже так критикуемые сейчас прокты хрущёвского периода на голову выше чем самые последние современные проекты.

Серии домов бывали разные. У моего дома толщина стены с полметра будет, как раз расчет под -40град. морозы. На 4м этаже у меня зимой 26-28 градусов тепла. Но из-за того, что ни у кого не работают регуляторы на батареях, а подача воды сверху вниз, то на нижних этажах весьма прохладно.

ЛёхаДата: Пятница, 29.10.2010, 10:50 | Сообщение # 13
Президент
Quote (Болдецов)

не могу согласиться,я сам живу в доме,который проектировался гораздо позже и коммуникации отлажены таким образом,что всё доступно и максимально эффективно.эти дома так называемого "ленинградского проектирования"(к сожалению большего не могу сказать,я не архитектор),у меня эл.проводка проходит именно в моей квартире,а не у соседа под полом;система отопления завяна таким образом,что радиаторы работают на максимальную отдачу тепла(подача воды осуществляется по прямой трубе до чердака,а потом,по радиаторам(обратка),циркулирует,что заставляет проходить максимальную циркуляцию воды),горячая вода закальцована на чердаке дома с другим стояком,что позволяет максимально сократить слив воды(не приходиться долго ждать,когда из крана сольётся остывшая вода и пойдёт горячая).
ну а что касается создания в своё время котельни за счёт предприятий и заводов-у нас в городе работали два небольших завода,которые никак не связаны с котельной(они изначально автономны)
Quote (zigangir)
Лёха. Прям смешно, чес-слово, о чем вы тут толкуете.

о жизни в многоквартирном доме,частный дом все эти проблемы обходят стороной.а то что люди платят ЖКХ услуги.....да не хотят оказаться на улице,так как Жил.Код. это позволяет сделать,противостоять закону,сейчас не могут не только в россии,но и в европе

zigangirДата: Пятница, 29.10.2010, 20:40 | Сообщение # 14
Президент
Quote (Лёха)
люди платят ЖКХ услуги.....да не хотят оказаться на улице

Так и я про то же. Продай свою квартиру-ящик в муравейнике, и рви когти на колхоз. Создай свой мир, по своему желанию и своим возможностям. Огурчики-помидорчики, за печкой бражка пыхтит-квасится... Кабанчик, телок... куры, яйки, млеко... картошка своя, голландская, посадишь на выпасном лугу...

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:29 | Сообщение # 15
Президент
Quote (zigangir)
Продай свою квартиру-ящик в муравейнике, и рви когти на колхоз.

может вы всё ещё считаете,что в российских колхозах людям не к чему одеваться,обуваться(а денег на это там не заработаешь,даже продавая всё,что выращиваешь)или в каждой деревне подведён газ(даже если проведён газопровод,то не всем он по карману подключить к дому,это около 80 000 рублей,а власть спонсирует только пенсионеров),или вы полагаете,что к каждой деревне можно запросто подъехать(у нас в районе таких несколько,находятся непосредственно около трассы М4).не всем так везёт,как вам zigangir, есть ещё "глушь" в россии.да и город-это перспективы для ребёнка не только в будующем(где он в деревне учиться будет?а моему ребёнку предписано учиться на дому).так что извините,но ваш вариант подходит далеко не всем по объективным причинам

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Модернизация по-русски
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100