Понедельник, 21.08.2017, 13:22
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Моноотраслевая экономика (Проблемы, развитие и вопросы макроэкономики.)
Моноотраслевая экономика
wekturДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Считаю, чтобы "двинуть промышленность"нужно "разорвать" цепь сырьевой сектор -остальной сектор ( она и
на работает).Нужно сырьевой сектор превратить в подобие "государство в государстве", с собственной "расчетной единицей", чтобы они работали сами по себе. Если пустить по кругу два поезда с разной скоростью, получиться "не очень", а если пустить по двум кругам они не будут мешать друг другу.На примере денежного рынка,получается рубль относительно дешевый на внешнем рынке и дорогой на внутреннем и "сырьевой рубль" на внутреннем рынке относительно дешевый и внешнем- дорогой, естественно появиться большой дисбаланс и соответственно курсовой обмен.  Единственный минус " что временно то возможно на всегда". Можно пояснить подробней.

Сообщение отредактировал wektur - Понедельник, 22.04.2013, 10:58

БолдецовДата: Вторник, 23.04.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Президент
А вот если пустить дурака по кругу?
biggrin

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

wekturДата: Среда, 24.04.2013, 09:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
С Вами согласен, только Вам придется крутиться со мной, потому, что догнать я Вас не смогу в Вашем остроумии.

Сообщение отредактировал wektur - Среда, 24.04.2013, 10:13

БолдецовДата: Среда, 24.04.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Президент
Цитата (wektur)
С Вами согласен, только Вам придется крутиться со мной, потому, что догнать я Вас не смогу в Вашем остроумии.
Тогда получится,что два дурака будут бегать по одному кругу,но с разной скоростью... И рано или поздно они сойдутся и обзовут друг друга с полной откровенностью. И оба будут правы...
А не приходило ли вам на ум,что в том случае если академия наук опубликует новый закон природы то природе до этого не будет никакого дела и она будет существовать по своим собственным законам?
А вот закону опубликованному АН будет отдавать должное только малый коуз зависимых от этой АН,ну и кое кто стремящийся получить соответствующую учёную степень.
Страна эивёт по законам Зоны в которой хозяин думает исключительно о себе,а зону отдал в подэр смотрящим.И смотрящие знают,что именно они и есть истинные хозяева зоны и не особо то считаются с указаниями хозяина. И стоять зона будет вечно! До тех пор пока забор не сгниёт...
biggrin

wekturДата: Пятница, 26.04.2013, 09:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
Опять с Вами согласен. Только вот "государство в государстве" не новый закон, такое бывает, нужно просто заглянуть в историю.  А когда "забор" рухнет мы все будем говорить на английском языке.

БолдецовДата: Пятница, 26.04.2013, 22:14 | Сообщение # 6
Президент
Цитата (wektur)
А когда "забор" рухнет мы все будем говорить на английском языке.
По меньшей мере наивно...
Вы хотите сказать,что янки только и бредят тем чтобы в Россию забраться?
А оно им надо?
Страна гниёт изнутри,а не извне.
Когда "забор" рухнет то все те региональныне правительства которае имеются в наличии заголосят о своей независимости - вот тогда хоть "Караул" кричи...
sad

wekturДата: Суббота, 27.04.2013, 22:07 | Сообщение # 7
Заглянувший
Согласен. Ни кто, никуда, "забираться" и не думает. Само придет.
"...региональные правительства которые имеются в наличии заголосят о своей независимости" - Вот тут Вы попали в точку.
О янках. "Мы будем говорить с Вами на английском"-я не имел ввиду, то, что Вы подумали. Английский-как универсальный язык, в обществе в которое мы с Вами одновременно и бежим, и не любим.
О стране. Я думаю, ее нужно как-то сохранить!
О дураках по кругу. Во время гражданской войны и белые, и красные успешно передвигались по железной дороге, которая и по сей день прекрасно себя чувствует во главе с президентом ОАО РЖД.

Сообщение отредактировал wektur - Суббота, 27.04.2013, 22:20

БолдецовДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:05 | Сообщение # 8
Президент
Цитата (wektur)
О стране. Я думаю, ее нужно как-то сохранить!
А когда разваливался СССР вы тоже так думали? И что?
Цитата (wektur)
О дураках по кругу. Во время гражданской войны и белые, и красные успешно передвигались по железной дороге, которая и по сей день прекрасно себя чувствует
Ну да... Царя шлёпнули (и поделом),а теперь на него молятся... Церкви ломали,а теперь строят (И патриараха не забывабт)... Коммунисты стали демократами...
Всё течёт... всё меняется... А земля остаётся.
Земля в которой покоятся миллионы и миллионы невинных жертв.Жертв которые полегли в эту землю от руки своих соотечественников.
Что-то мен сдаётся,что Владимир Владимирович оченно мечтает повторить подвиг Мишки-меченого. "Больше гласности.Больше демократии." И при этом разваливались министерства,разваливалась система управления,уничтожались фабрики и заводы...
А к чему сейчас кинули клич " Конторы на переферию!"?
Не верят в то,что Москва останется центром и стараются схранить при этом управление своего бизнеса в условиях новейшей перестройки?
Железная дорога может и останется,а вот Россияская империя похлже доживает последние дни...
lumped

wekturДата: Вторник, 30.04.2013, 22:31 | Сообщение # 9
Заглянувший
Сдаемсу....................! .Верю : Россия другая, она наша.

Сообщение отредактировал wektur - Вторник, 30.04.2013, 22:39

БолдецовДата: Среда, 01.05.2013, 00:33 | Сообщение # 10
Президент
Цитата (wektur)
Россия другая, она наша.
Твоя она... Твоя!
А ты её.
А Южные Куриллы тебе нада?
Вон,Владимир Владимирыч фактически похерил Акт о безоговорочной капитуляции Японии.
Почему похерил?
 да потому,что согласился вести переговоры на тему спорных территорий. А раз согласился то о какой "безоговорочной" можно теперь говорить?
А ведь другого документа у России нет.
Кричать будешь,ай как?
wine

wekturДата: Вторник, 21.05.2013, 09:19 | Сообщение # 11
Заглянувший
Я считаю, что любой передел границ - всегда наихудшее решение. А, что делать?
Есть такой закон, закон Коперника — Грешема. Тэтчер, как-то, переиначила его примерно так: Х...е политики вытесняют, лучших. Лучшего не будет!

БолдецовДата: Суббота, 25.05.2013, 22:10 | Сообщение # 12
Президент
Цитата (wektur)
Х...е политики вытесняют, лучших. Лучшего не будет!
То бишь - сидим на самом дне?
happy

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Моноотраслевая экономика (Проблемы, развитие и вопросы макроэкономики.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100