Пятница, 22.10.2021, 11:02
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Власть и народ (...)
Власть и народ
ЛёхаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:24 | Сообщение # 226
Президент
Статус: Оффлайн
Quote (zigangir)
Козьего. Да не купишь ты, дорогое оно, хоть у вас, хоть у нас. У меня покупают по тысяче тенге за литр, это 7 долларов. Маня за полгода принесла мне больше 1000 долл. Вот тебе и колхоз...

я тож пойду на мировую!!!!молочко козье у нас не такое уж и дорогое,не знаю как в тенге,но в рублях 1,5 литра(бутылка пластиковая из-под лимонада)150-180 рублей.ну а 1 000 $$$ - так это почти мой месячный доход (есть у меня помимо зар.платы прибыль).
Quote (zigangir)
Тебя родители так учили - стариков в непотребстве уличать?

меня учили уважать старших,при этом объясняли почему(!!!):человек с возрастом становится мудрей потому,что делал выводы из прожитой жизни!!!а от вас двоих,всё что я прочёл,это "понос" на молодое поколение (мол мы были красивые и не запятнанные,а сейчас.....;мы вино не пили,секса у нас не было до 25 лет,мы не курили,а сейчас.....),ну и как по-вашему я должен реагировать?я сейчас живу в той стране и отношусь к тому народу,который вы оба пытаетесь представить в самом чёрном свете.один вопрос только мешает:кто же воспитал нынешнее поколение?
Quote (zigangir)
Не пей современное искусственное пиво

я не пью совсем,так сложилось

zigangirДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:37 | Сообщение # 227
Президент
Quote (Лёха)
вы оба пытаетесь представить в самом чёрном свете.один вопрос только мешает:кто же воспитал нынешнее поколение?

Вернись к Бердяеву, пойми какими были люди во время ельцинского переворота. Получили свободу на некоторое время от надоевшего однообразия. Захотели "чудесного" житья, как на Западе. Только никто не знал, каким оно будет и когда оно наступит. Отмена дисциплины и появившаяся вседозволенность привели к развалу промышленности и разрухе в мозгах людей. Старое "чувство товарищеского локтя" (взаимопомощь) сменилось на новое - "чувство жесткого локтя", отделивших сильных от слабых.

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:38 | Сообщение # 228
Частый посетитель
Quote (Лёха)
в советах вся юность твоя прошла,а коммунизм запрещал думать и "буксовать" против него.

Это ты по себе судишь...
Диктатура коммунистическая была только для тех кто сегодня себ демократом выставляет,кто кричт как было плохо при есесесере...
Клоун например "из кулинарного техникума" которому так нравится изображать Брежнева придурком - а при есесесере он задницу лизал этому Брежневу так,что слюна на языке кипела.
Вся эта артистическая рвань которая с повизгиванием жрала объедки с барского стола,чиновники и журналисты,коммунисты и прочие карьеристы.
А те кто действительно был профессионалом в своём деле так им на эту политпропаганду было глубоко наплевать и растереть.
Меня всю жизнь считали ярым антисоветчиком и антикоммунистом.Но это мне не мешало делать производственную карьеру. Когда мне объявили,что не назначат капитаном пока я не вступлю в КПСС то я им ответил - Тогда сами идите в море и ловыите рыбу партийным билетом.
Приекуси свой поганый язык,Лёха... Пока тебе его не отрежут те кому это положено по должности.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:12 | Сообщение # 229
Президент
Quote (Болдецов)
Это ты по себе судишь...

не стыковка в возрасте тогда складывается
Quote (Болдецов)
Вся эта артистическая рвань которая с повизгиванием жрала объедки с барского стола,чиновники и журналисты,коммунисты и прочие карьеристы. А те кто действительно был профессионалом в своём деле так им на эту политпропаганду было глубоко наплевать и растереть

странно,по словам zigangir, -люди были нормальные,а ты толкуешь о чём не приемлемом для советского времени.или всё-таки люди хреновые и хорошие были,так же,как и сейчас?
не люди изменились,а время!!!!смена поколений никогда не проходила мирно для всех,благо даже среди старшего поколения есть люди,которые понимают,что не вся молодёжь пьянствует и бездельничает(какое отличие ты в пример можешь поставить,кроме собственного я,если тебе не приходилось видеть спивающихся подростоков,это не означает,что их не было.я наслышан про это благодаря людям,которые жили в то время и поездили по стране,они могут подавить в себе трусость и сказать,как это всё было.да и не осуждают(не берут на себя функции бога)никого,это просто жизнь,не осуждать надо,а помогать).
Quote (Болдецов)
Приекуси свой поганый язык,Лёха... Пока тебе его не отрежут те кому это положено по должности

ну вот,а всё так красиво писал!!!выглядит твоё высказывание не иначе как,вспомнил и осерчал.....а тут я под боком......значит не в стране(народе,поколении)дело-то совсем

БолдецовДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:26 | Сообщение # 230
Частый посетитель
Quote (Лёха)
не стыковка в возрасте тогда складывается

Какая с тобой может быть стыковка если ты откровенно глуп.

Quote (Лёха)
или всё-таки люди хреновые и хорошие были,

У своей мамы спроси...

Quote (Лёха)
не осуждать надо,а помогать

Помогать нужно тем кто страется что-то сделать,а не таким как ты.

Quote (Лёха)
значит не в стране(народе,поколении)дело-то совсем

Дело не в стране,а в том поколении которое явилось на свет...

ЛёхаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:07 | Сообщение # 231
Президент
Quote (Болдецов)

причем появилось в 50-60 годах!!!
Quote (Болдецов)
У своей мамы спроси...

она точно не ответит... sad
Quote (Болдецов)

я,как ты выражаешься,глуп из-за того,что не свалил с родины и пытаюсь наладить существование?не поступаю как ты?
не нравится мне власовская идея.....не моё это....да и не иудей я..... happy

БолдецовДата: Вторник, 09.11.2010, 22:56 | Сообщение # 232
Частый посетитель
Quote (Лёха)
я,как ты выражаешься,глуп из-за того,что не свалил с родины и пытаюсь наладить существование?не поступаю как ты?
не нравится мне власовская идея.....не моё это....да и не иудей я

Ты не иудей - ты лохмудей...
А свалить тебе моно только в выгребную яму так как даже в своей собственной стране ты не котируешься,а уж про зарубежье и говорить не приходится.

Quote (komitetzaprava)
во всех бы бедах смело можно ругать не чиновников, а ледниковый период и проклятый ген

Ругать можно кого угодно... но почему-то в одних странах всё происходит по человечески,а в России одни Лёхи...
в большинстве своём.

ЛёхаДата: Среда, 10.11.2010, 07:58 | Сообщение # 233
Президент
Quote (Болдецов)

опять перлы.... happy всё на что способен болдецов

Quote (Болдецов)
но почему-то в одних странах всё происходит по человечески

это в европе-то по человечески? surprised wacko

zigangirДата: Среда, 10.11.2010, 18:56 | Сообщение # 234
Президент
Quote (Лёха)
по словам zigangir, -люди были нормальные,а ты толкуешь о чём не приемлемом для советского времени.или всё-таки люди хреновые и хорошие были,так же,как и сейчас?
не люди изменились,а время!!!!

Вот я о чем толкую.
Ты заметил, что я упоминал о группке диссидентов? Вот они-то и занимались критикой и обсуждением советского правительства. Еще, ты заметил, что я приводил пример о десятке покупателей и одном продавце в советском магазине, противопоставляя сегодняшнее положение "рыночной экономики" при котором на одного покупателя приходятся десяток "матрешечных" перепродавцов, то есть, "один с сошкой, а семеро с ложкой".
Некогда нам было критиковать, мы просто работали. Каждый был на своем месте. Поэтому на десять работающих находился один недовольный (зарплатой, условиями и пр.), поэтому диссидентов был мизер. Сейчас напротив, довольных - мизер, а всем остальным разрешена критика, беззубая и бестолковая. Демократия, однако...

зай гезунд!

БолдецовДата: Четверг, 11.11.2010, 00:11 | Сообщение # 235
Частый посетитель
Quote (zigangir)
это в европе-то по человечески?

Тебе не понять в твоём домкоме,товаришч Лёха Швондер.

ЛёхаДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:37 | Сообщение # 236
Президент
Quote (zigangir)
Некогда нам было критиковать, мы просто работали. Каждый был на своем месте. Поэтому на десять работающих находился один недовольный (зарплатой, условиями и пр.), поэтому диссидентов был мизер. Сейчас напротив, довольных - мизер, а всем остальным разрешена критика, беззубая и бестолковая. Демократия, однако...

да.....действительно,некогда было!вопрос только один:почему сейчас,во времена новой россии,пытаются на советском оборудовании,работать не как в устоявшееся сов.время,а с максимальной отдачей?чего-то не хватало в сов.время?почему-то начали избавляться от таких балластов предприятий,как полит.работники(вроде болдецова,от которого ни начальство(капитан),ни рабочие(матросы) в восторге не были),более хитрые уехали за границу,а продуманные лизоблюды-стали менеджерами,пиарщиками,спичмейкерами и пр.?

morzeДата: Вторник, 16.11.2010, 21:50 | Сообщение # 237
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Quote (Болдецов)
У своей мамы спроси...
Quote (Болдецов)
Помогать нужно тем кто страется что-то сделать,а не таким как ты.
Quote (Болдецов)
Quote (Болдецов)
Quote (Болдецов)
Тебе не понять в твоём домкоме,товаришч Лёха Швондер.

Ты что нюхал перед словесным поносом?

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 16.11.2010, 21:58

БукинистДата: Пятница, 25.02.2011, 14:17 | Сообщение # 238
Проверенный
Нет справедливости
November 15th, 20:45
Задержали сына четыре года назад.Сын был несовершеннолетний.Супругу не допускали,под ночь,когда практически все разошлись,пришол следователь.До этого сына увозили из здания,сын говорил били.Следователь Барсыков А.Л уговорил уже поздно подпишите протокол,сын не соглашался,тогда следователь стал уговаривать,что они разберутся,так говорят участники,следствие перепроверит,можно расписаться не согласны,\Сын подписал не согласен,на несколько минут зашли педагог и адвакат рамсписались и ушли.Сына задержали.Супруга звонила,узнавала,но через несколько дней уже вызвал другой следователь,дал подписать готовый протокол,и разьяснил,что сын во всем признался.Я не согласился с позицией ,подписать готовый протокол без опросов,без адваката.Следователь разговаривал с супругой,она плакала и подписала протокол,я забрал его в руки и не отдавал,собирался порватьСледователь Муджиков,согласился привести сына.Я спросил, у жены,что следователь говорил,если мы не подпишим,с сыном в камере случится не поправимое.Когда сына привели,вырвали у меня из рук протокол,сын расписался не согласен.Не хочу утомлять всех,но больше нас не вызывали,с уголовным делом не дали ознакомится,следственных действий не проводилось.На суде сын первый попросил слово и сказал,он в преступлении не учавствовал,тогда обвинитель показала протокол,сын обьяснил,что этот протокол он не подписывал.Сыну присудили около 9 лет.Через четыре года дали рассмотреть и скопировать все уголовное дело,раньше не разрешали.Куда мы только не обращались,Президенту.Разрешали и писали нам положенно,но когда супруга приезжала устно отказывали.Все протоколы измененны,на двух супруга не была,стоят подписи,о согласии.День задержания стоит другой,мера пресечения,другой день,и в протоколах судебных заседаниях,сына признания,каторые он не делал.У сына искривлен позвоночник,опухоль на спине,обращаемся ,ответ сын не жалуется здоров.Не давно отослали фото,ответа нет.И на документы,каторые мы отправили,что супруга не могла быть на допосе,так как график сменный работы не позволял,тоесть находилась на работе,и во время меры пресечения,отвечают не посуществу,игнорируют.А участники,стали свидетелями,и ложными показаниями против сына,но показания не сходятся с мед экспертизой,не отвечают.Ранее участники у сына сотовые крали,а так же на замечания супруги кинули в сына и в жену бутылку с бензином,облили и подожгли,возбуждали дело.Но у данных ребят родственники работали в милиции,и дело зависло.Мы просили поднять дело не нашли.У нас есть свидетели,а что толку.Верховный суд Р.Ф не обжалует дело,так как следователь не продлил полномочия законного представителя,а полномочия законного представителя закончились.Во время следствия сын стал совершеннолетним.Вот и пятый год,ездием с сумками к сыну,а у нас на руках близнец парализованный,нет справедливости.Спасибо всем.Волгоград 400082,50 лет Октября 17-413.Уголовное дело№049061.
1
Leave a comment
Edit Entry
Edit Tags
Add to Memories
Share this!
Track This Живой журнал,пользователь 111101

Добавлено (23.11.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Где справедливость2

111101

2010-11-17 06:41 pm (UTC) Select:

(212.103.107.182)

По завчера ездил к сыну на длительную встречу.Поселили в каридоре.Сыну исполнилось 22 года.В калонни находится пятый год.Когда зашел к сыну,много комнат было пустых.Мне стало плохо.Сын сказал потеряли его заявления,и выписали из графика.Последний раз у сына на свиданки были в июле,положенно через три месяца.В помещении ранее сделали ремонт,поставили новую обстановку,кровать,телевизор,холодильник,приемник.Когда приехал после четырех месяцев,комнаты просят опять новую обстановку.Холодильника нет,кровати другии и т.д.Мне стало обидно,сына посадили составив протоколы,на каторых сын не давал показания,он отказывался от обвинения,и такие условия.Мне обидно..Написали в Волгоградский обл суд,Председателю,что протоколы все фальсифицированны,составлялись без адваката,нет подписей,с уголовным делом не дали ознакомится.Судья и с Верховного суда отвечали я по производству никто и меня не рассмотрят,так как следователь не продлил мои права защитника.А председатель ответил,пишите в надзор,Вас обязанны рассмотреть.Вот так нас и пуляют.Сын болен,опухоль растет,и никому нечего не надо.Отвлекся я..,решил я отдать сыну передачу и уехать,не пожелал в таких условиях находится в каридоре,спать на полу,тем более одни,имея пустые комнаты.Стоял и плакал,здоровый мужчина,но поняли в пустили в комнату,мне обидно.
(Unscreen to reply) (Thread)

Добавлено (23.11.2010, 10:52)
Добавил в раздел два протокола и фото.Один протокол,составлялся 26 октября 2006г,нет записи адваката.Адваката действительно не было.Не было допроса,дали подписать готовый протокол под давлением,сын подписал не согласен,эта пометка изчезла,изменили другими пометками,согласен.Протокол от 14 ноября 2006 г,законный представитель и сын на допросах отсуствовали.14 ноября 2006 года составлялись два протокола,утром и вечером.Законный представитель предоставила документ,что во время не существующего допроса,была на работе,есть график работы,расписание дежурного транспорта.Игнорируют не рассматривают.Опухоль на лапатке,так же обращаемся 4 год,игнорируют,отвечают,сын не жалуется на здоровье.Еще существует мера пресечение от 20 октября 2006г,подписи стоят,законный представитель была на работе,есть документ.Нас блокируют,и добиться ничего не возможно.Помогите.С уважением. Волгоград 400082,50 лет Октября,17-413.тел (8442)62-97-84.

Добавлено (23.11.2010, 10:55)
111101

2010-11-18 05:52 am (UTC) Select:

(212.103.105.213)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Нас блокируют lartsev.oleg@yandex.ru .Письма в инстанции,а так же непостедственно по важности в Верховный суд Р.Ф просто недоходят,Приговор мешают обжаловать незаконный.Все протоколы фальсифицированны.Все дело сфабрикованно.И по делу основной участники преступления стали свидетелями и на свободе,наш сын всякими нарушениями,не правдами осужден не законно,о чем я сообщаю,но записи постоянно блокируют.Прошу ,мои письма должны без препятственно без изменений содержания в нем должны доходить до адресата,а так же сообщения,это права гражданина,каторые должны соблюдаться конституции Р.Ф.Волгоград 400082,50 лет Октября 17-413.телефон 62-97-84. Суважением
(Unscreen to reply) (Thread)
Сообщение4

111101

2010-11-19 06:48 am (UTC) Select:

(212.103.108.121)

Из Выше сказанного,получается ,что любому участнику преступления,можно покрыть ложью любого,даже рядом проходившего человека,и обьявить его участником.Я не думаю,что мои записи просматриваются.Но я попробую напечатать,пусть один протокол допроса,где нет подписи адваката,этот протокол был допущен всеми судами Р.Ф,сын являлся несовершеннолетний.При таких обстоятельствах,протокол мог быть составлен,по любым сценариям и прихотям следователя.Есть протокол "свидетеля"где она дает показания,и находилась вместе с участниками,имея при себе сотовый телефон,и не сообщила в милицию об случившем преступлении,а так же не вызвала скорую помощь,и все показания ее не согласуються с медецинской экспертизой,ее доводы были все равно приняты,но по тем критериям,как она обвинила сына,он мог осужден по более суровому наказанию,но судья скрыл эти обстоятельства и умолчал.Второй участник близкий друг "свидетеля".Не буду спорить но у "свидетеля"родился ребенок.Сын поступал в техникум,была девушка,жили радостно,все было,имели свой бизнес.В одночасьепотеряли все,от сердечного приступа,умерла мама жены.Потеряли здоровье,посмтарели.И нас блокируют,разве это справедливо.
(Reply) (Thread)

Добавлено (21.01.2011, 00:51)
Очередные ответы,нарушения не выявленны.Такое впечатление,зачем раследуют дела,когда можно любого сажать,кричи не кричи,проверка покажет,нарушения не выявленны.Всем спасибо,за внимание.Ухожу с сайта на совсем.Горю не поможет.

Добавлено (07.02.2011, 20:29)
ttp://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=31359 Нет справедливости
29 Dec via web Favorite Reply Delete
Tweets from @Oleg495

Oleg495 Oleg
http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=32881 В Судебной системе много нарушений.
6 Feb

Oleg495 Oleg
http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=31387 Нас никто не слышит и не читает
6 Feb

Oleg495 Oleg
http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=32845 Не м

Добавлено (17.02.2011, 16:53)
Лучше бы я молчала"
Почему дети, пострадавшие от насилия, становятся жертвами системы защиты?
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Адиля Зарипова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5409 (33) от 17 февраля 2011 г.
Павел Астахов: Насилие над ребенком - это угроза здоровью нации. Фото: Васенин Виктор

Вчера в Москве в рамках работы российско-американской президентской двусторонней комиссии состоялось заседание подгруппы по защите прав детей.

Российские и американские эксперты вместе обсудили, как сделать более эффективной борьбу с преступлениями против детей, такими как детская порнография и педофилия, как помочь жертвам насилия и предотвратить правонарушения в будущем.

- Сексуальная эксплуатация несовершеннолетних - гигантский рынок, чудовищная индустрия и худший кошмар для ребенка, - говорит глава американской делегации, руководитель управления по борьбе с непристойными явлениями и эксплуатацией несовершеннолетних министерства юстиции США Эндрю Остербан. - В Америке мы работаем над созданием единой системы по борьбе с преступлениями против детства, в которую входят все меры по противодействию созданию и распространению детской порнографии, работа с жертвами насилия, поддержка семей пострадавших. Однако мы далеки от идеала. Например, нам не хватает исследований, которые позволили бы понять, что толкает человека к насилию над ребенком, и предотвратить преступление вместо того, чтобы бороться с последствиями.

Еще в 90-х годах в США начала действовать национальная программа по защите детей, пострадавших от сексуального насилия, рассказывает исполнительный директор Национального детского консультационного центра (NCAC): "Ее звали Кэрри, ее изнасиловал отец. Во время одной из бесед Кэрри сказала мне: "Если бы все можно было вернуть назад, лучше бы я промолчала". Система защиты стала для Кэрри и тысяч других детей ужасным испытанием: их снова и снова заставляли вспоминать насилие, рассказывать о нем - полиция, психологи, соцслужба. Сегодня мы отказались от такой схемы работы: ребенка направляют в центр, где в атмосфере безопасности, под одной крышей с ребенком работают специалисты самых разных направлений - медики, психологи, правозащитники, юристы. Вместе они оказывают всестороннюю поддержку не только ребенку, но и его родным, и если дело направлено в суд, работают с прокуратурой и адвокатами".

- Дети страдают не только от прямого сексуального насилия, любое соприкосновение с жестокостью становится для них сильнейшей травмой, - уверяет программный директор управления ювенальной юстиции и защиты от преступности департамента юстиции США Лу Энн Холланд. - Масштабы проблемы трудно даже представить: ежедневно страдают миллионы детей. Впоследствии эти дети отстают в учебе, мучаются от депрессий и нервозности, как показывает статистика, чаще других сверстников употребляют наркотики или преступают закон.

Насилие над ребенком - это угроза здоровью нации, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов: "Человек, переживший насилие в детстве, не только сам страдает всю жизнь - есть опасность, что спустя много лет он будет жесток с собственными детьми".
Ссылки по теме
Читают
Обсужда

Добавлено (24.02.2011, 09:40)
Виновников роста цен на бензин ждут миллиардные штрафы и тюрьма
Вести.Ру, 22 часа назад

Цены на бензин в России завышены. Плюс — на топливо создается искусственный дефицит. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба. Так что нефтяным компаниям теперь придется раскошелиться. «Газпром нефть», например, уже отложила на штрафы около 200 миллионов долларов.

Антимонопольная служба призывает нефтяные компании снизить цены, иначе их ждут многомиллиардные штрафы. ФАС смягчит санкции к тем нефтяным компаниям, которые добровольно понизят цены на топливо. ФАС считает, что причина завышенных цен на топливо в искусственно созданном дефиците. По итогам прошлого расследования нефтяные компании до сих пор выплачивают в бюджет 16 миллиардов рублей

Приказано остановиться. Антимонопольная служба сделала нефтяным компаниям предложение, от которого невозможно отказаться, — речь о ценах на топливо. Бензин и дизель должны подешеветь. В противном случае — многомиллиардные штрафы и даже уголовное наказание. Антимонопольное ведомство полагает, что причина завышенных цен — искусственно созданный дефицит. Причем нефтяникам указывают на это не в первый раз. По итогам прошлого расследования компании до сих пор выплачивают в бюджет 16 миллиардов рублей. И вновь теряют голову в погоне за прибылью.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подчеркивает: «Все нефтяные компании знают, что если они попадаются во второй раз, штраф будет умножен на два. Третий раз — еще на два. А после трех раз подряд может быть и уголовное наказание в виде лишения свободы. Все это прекрасно понимают».

Внутренние российские цены на нефть существенно отличаются от экспортных. Отсыл к мировым ценам — не оправдание. Хотя некоторые доводы в пользу нефтяников все же есть.

«Поскольку наши НПЗ обязали перейти к выпуску топлива по стандарту Евро-5 в ближайшие годы, предполагаются довольно большие инвестиции в переработку. И в таких условиях снижать рентабельность НПЗ не очень правильно», — считает эксперт Василий Танурков.

Тем не менее, правительство заняло жесткую позицию — модернизация производства должна производиться не за счет потребителя. Стандарты Евро-5 будут обязательными для всех. Необоснованное завышение цен — нарушение закона.

«Сейчас, мне кажется, у компаний есть только один путь, — говорит Игорь Артемьев. — Я хочу им посоветовать, как можно быстрее снизить цены. А снижение действительно идет. В целом уже порядка 2 рублей снижение на дизельное топливо. Копеек 50–40 — на бензин. Примерно это уже соответствует нашим представлениям о том, как оно должно было пройти. Хотя зональный коэффициент по регионам существует. Вот если это действительно произойдет, то мы воспримем это как добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства».

В этом случае — штраф минимальный: один процент от оборота. И никакой уголовной ответственности. Ради этого стоит поступиться прибылью. Вопрос — как долго нефтяные компании смогут удерживать цены на приемлемом уровне.

«Я не думаю, что будет продолжаться это снижение цен, — утверждает Василий Танурков. — По крайней мере, без снижения цен на нефть на внешних рынках. Это первое. Во-вторых, даже если будет снижение цен, оно будет краткосрочным. Просто потому, что невозможно управлять ценами в ручном режиме. Если есть механизмы, которые ведут к росту этих цен, то, как только отвлечется внимание правительства от этого вопроса, сразу цены вернутся к старому уровню».

Ситуация напоминает борьбу с ветряными мельницами. Контроль цен на энергоносители — стратегическая задача государства. В конечном итоге это цены на перевозки и на продовольствие. Антимонопольная служба будет возбуждать дела и в четвертый, и в пятый раз. До тех пор, пока государство и бизнес не найдут общий язык.

Новость на сайте «Вести.Ру»

Добавлено (24.02.2011, 10:37)
Поздравляем Вас
с Днем защитника Отечества!

Желаем Вам крепкого здоровья, любви и верных друзей.
Пусть будет синее небо над головой, чтобы свою
решительность, силу и ум приходилось применять только в
мирных целях! Желаем Вам всегда иметь 2 главных тыла!
Первый — хорошая семья и второй — удачная карьера.
Будьте по-настоящему счастливы!

Добавлено (24.02.2011, 11:31)
Минобороны просит 49 млрд на жилье для военных

Россия, Калининградская область, Калининград

В среду, 23 февраля в Калининграде председатель правительства России Владимир Путин провел совещание, посвященное обеспечению жильем военнослужащих. Клопс.Ru 23.02.11 21:14
91 мнение в блогах
Поделиться…

В 2011г. на территории Калининградской области для обеспечения постоянным жильем военнослужащих за счет средств Министерства обороны планируется построить 8 домов на 806 квартир и приобрести 504 квартиры, всего будет приобретено 1 тыс. 310 квартир. РБК 23.02.11 19:56

Минобороны РФ может в 2011 году получить дополнительно для военнослужащих 14,3 тыс. квартир, но для этого требуется дополнительное финансирование, сообщил в среду начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. Интерфакс 23.02.11 18:48

Председатель Правительства России Владимр Путин посетил в Калининграде микрорайон «Северный», где строится жилье для офицеров Балтийского флота, сообщает пресс-служба правительства РФ.Премьер-министр зашел в одну из еще не заселенных квартир в новом 17-этажном доме по улице Челнокова. Сайт Советска 40161.ru 23.02.11 16:12
В. Путин подчеркнул, что ключевой задачей является обеспечение жильем всех военнослужащих, которые признаны нуждающимися в период до 2013 года включительно.
Владимир Путин, Россия, премьер-министр все цитаты сюжета (71)
В сюжете: Владимир Путин, Николай Макаров, Ю

Добавлено (24.02.2011, 14:31)
В Волгограде начался митинг в поддержку уволенного мэра
507 мнений в блогах
Поделиться…

По мнению главы фракции КПРФ в облдуме Николая Паршина, постановление губернатора "политически ничтожно", а отстранение мэра от должности - - следствие внутрипартийного конфликта в рядах единороссов. Коммерсантъ 02:00

По мнению экс-губернатора Волгоградской области, члена Совета Федерации Николая Максюты, главной причиной решения губернатора Волгоградской области об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова стала личная неприязнь Анатолия Боровко к главе областного центра. v1.ru 23.02.11 17:11

В декабре прошлого года Гребенников потерял должность главы региональной приемной Владимира Путина, а после этого его лишили поста заместителя секретаря волгоградского отделения "Единой России". Lenta.ru 23.02.11 12:13
Гребенников сказал, что в данное время он на больничном, как стало известно агентству РИА.
Роман Гребенников, Волгоград, мэр все цитаты сюжета (85)

Добавлено (25.02.2011, 12:30)
http://www.rbcdaily.ru/2011/02/25/focus/562949979765223 Требование к уставному фонду может стать 17-25 тыс евро.Что не позволит развиваться малому бизнесу.

Добавлено (25.02.2011, 12:42)
Если закон будет принятhttp://www.rbcdaily.ru/2011/02/25/focus/562949979765223,конец развитие малого бизнеса.Что интересно копируется модель по европейским сценариям,где средний заработок от 4 тыс евро,а в росси 7 тысяч рублей.Как можно говорить о развитие малого бизнеса в целом.Это неприемлимо для России.

Добавлено (25.02.2011, 13:00)
Мэр Читы извинился за "неудачную шутку" про отстрел бомжей
1280 мнений в блогах
Поделиться…

Сегодня, 25 февраля, мэр Читы Анатолий Михалев сделал официальное заявление по поводу своего вчерашнего комментария об «отсутствии лицензий на отстрел лиц без определенного места жительства». Zabinfo.ru 06:07

Председатель забайкальского крайкома КПРФ Ирина Щапова, комментируя высказывание Анатолия Михалева об отсутствии у городских властей "лицензии на отстрел бомжей", заявила, что "поскольку мэр Читы не справился со своими обязанностями, он должен уйти в отставку". ЗабМедиа.Ру 04:18

Мэр Читы Анатолий Михалев пожаловался депутатам, что у него нет полномочий для борьбы с бездомными, выразив сожаление по поводу того, что нет "лицензии на отстрел бомжей", сообщает Забайкальское информационное агентство "Забинфо". Газета.Ru 24.02.11 12:55
"К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - таким образом Михалев ответил на заявление из зала по поводу высокой загруженности центра бездомных Забайкальского края, сообщает Забайкальское информационное агентство.

Добавлено (25.02.2011, 14:17)
http://msk.spravedlivo.ru/ Здесь можно задать вопрос Сергею Миронову.Справедливая Россия.

SMihaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:22 | Сообщение # 239
Министр
Quote (Букинист)
http://msk.spravedlivo.ru/ Здесь можно задать вопрос Сергею Миронову.Справедливая Россия.

А здесь можно посмотреть на всамовлюбленного типчика: http://www.mironov.ru/about_me/photoalbum/6.html tongue

http://www.protiv-vsex.ru/

БукинистДата: Пятница, 25.02.2011, 16:24 | Сообщение # 240
Проверенный
У Вас не верный адрес.http://msk.spravedlivo.ru-это верный и ссылка на Миронов.

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Инициативы Д.А. Медведева » Власть и народ (...)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100