Среда, 16.08.2017, 20:29
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: SMiha 
Форум » Государство и общество » Другие темы » Погружение в темноту! (Погружение в темноту!)
Погружение в темноту!
SMihaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Министр
Статус: Offline
Проснулся сегодня с утра… непроглядная темень на улице! Думаю, чего это меня старшая дочь так рано подняла. Ай, нет уже 7 часов. И вспомнил я, что теперь вся Россия в темноте просыпается! Объяснил дочери, что теперь до самого лета в такой темноте вставать будем. А она мне: «Не пойду в школу, пока Президент не переведет стрелки»))) Младшие вставали в детский сад как всегда с трудом… и темнота здесь пока не причем, так как в 7:30 уже светает. А вот что будет в конце октября, когда раньше мы переводили стрелки? Читая новости о происходящем в политической жизни России, мне все больше кажется, что мы погружаемся в темноту, которую я и наблюдал этим утром((( Возможно переводы стрелок и влияют негативно на здоровье, но, по-моему, это ерунда по сравнению с тем как мы надышались прошлым летом гарью во время лесных пожаров! Особенно это аукнулось в Москве… сколько больных и стариков умерло благодаря этому безобразию никто так и не сказал. Моя знакомая заведующая терапевтического отделения в московской поликлинике рассказывала, что не могла прозвониться в морг, чтобы отчитаться по умершим! Есть у них такой порядок… извините, немного отступил от темы… понимаю, что наверняка есть люди, которые поддерживают Медведева в отмене зимнего времени. Но лично я бы скорее отменил бы летнее. Есть еще вариант начинать работать и учиться на час позже… но, зная наш менталитет такие вещи боязно вводить))) Сейчас осталось только около 8о стран, которые в том или ином варианте, используют летнее время. Подводя итог написанному, хочу высказать одну мысль … мне кажется у нас слишком много прав у одного человека на такую большую многомиллионную страну. Даже такой супер-пупер образованный человек как наш президент не должен решать вопросы, которые касаются каждого человека. Считаю, что необходимо проводить общенародные референдумы по таким важным вопросам как смертная казнь, ношение оружия, изменение часовых поясов и так далее. Если мы живем в демократической стране, то дайте нам самим решать, как нам жить. Каждый раз, садясь за руль, думаешь, а не покажет ли 0,01% промилле алкоголя после вчерашней бутылки пива?! Почему мы взрослые грамотные люди должны постоянно сталкиваться с проблемами, которые нам постоянно подкидывает власть. Меня, честно говоря, уже достал этот авторитаризм, а Вас?! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

БолдецовДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Президент
москва это чё...
А вот на Камчатке действительно натворили... Это надо-же было объединить Камчатку и Магадан?
Тем паче,что на Камчатке светает постепенно,а темнеет мгновенно (Петропавловск).
И чё дуракам неймётся?
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

SMihaДата: Среда, 05.10.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Министр
Quote (Болдецов)
А вот на Камчатке действительно натворили... Это надо-же было объединить Камчатку и Магадан?
Тем паче,что на Камчатке светает постепенно,а темнеет мгновенно (Петропавловск).
И чё дуракам неймётся?

Про это я вообще молчу… когда мозги не свои, дурная голова покоя не дает! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

БолдецовДата: Четверг, 06.10.2011, 00:15 | Сообщение # 4
Президент
Любют ручки шаловливые поиграть...
И так всю жизнь прожили не по географическому,а по декретному времени...
Когда в Беринговом море работали как раз на 180-м меридиане то волей-неволей приходилось перепрыгивать из одних суток в другие.Для штурманов это ад кромешный каждый раз записывать всю эту галиматью в судовой журнал.Так мы просто давали координаты в одном полушарии и каюк канцелярщине. Но там частный случай...
Но какому дебилу пришло в голову объединить во времени географические часовые пояса которые отстоят друг от друга на 35-30º?
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Форум » Государство и общество » Другие темы » Погружение в темноту! (Погружение в темноту!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100