Среда, 16.08.2017, 20:34
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: SMiha 
Форум » Государство и общество » Другие темы » Новости (Обсуждение последних новостей)
Новости
morzeДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Премьер-министр
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/doc.html?id=574097 Да коли это может продолжаться?

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

SMihaДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Министр
Мое глубокое убеждение, что каждый человек должен заниматься своим делом. Ну, не может человек всю жизнь проработавший в РЖД разбираться в авиации или морском транспорте! У нас не настолько маленькая страна чтобы объединять все в одно транспортное министерство! Но глядя на наше правительство, все равно понимаю, что даже разделение не поможет! У нас самое слабое правительство за последние 100 лет, а может и 300! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

morzeДата: Среда, 21.09.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Премьер-министр
http://www.ria.ru/politics/20110921/441004639.html Сенаторам запретят прогуливать заседания
Вот облом так облом.)))

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

SMihaДата: Среда, 21.09.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Министр
Quote (morze)
Сенаторам запретят прогуливать заседания

Во пенсионерка разбушевалась! surprised

http://www.protiv-vsex.ru/

zigangirДата: Пятница, 23.09.2011, 16:22 | Сообщение # 5
Президент
На абордаж! Пьяный таран "Летучего голландца"...
Стратегический атомный ракетоносец пострадал при столкновении с сейнером.
Атомная подводная лодка «Святой Георгий Победоносец» получила повреждения во время маневра сейнера «Донец» и рыболовного траулера «Кормчий», которые пытались разойтись на рейде Авачинской бухты (Камчатка). Несмотря на сигналы, которые подавались с борта боевого корабля, сейнер врезался в АПЛ. Экипаж рыболовецкого судна был мертвецки пьян. Подробности... http://vz.ru/incidents/2011/9/22/524485.html
читай комменты по этому поводу

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Пятница, 23.09.2011, 17:19

БолдецовДата: Суббота, 24.09.2011, 00:22 | Сообщение # 6
Президент
Quote (zigangir)
читай комменты по этому поводу

Прочитал...
Невозможно отрицать,что пьяный экипаж это нечто...
Но! На море есть пословица :"Бойся рыбака и военного моряка".
Рыбаки работают зачасту. не соблюдая установленные правила судоходства. И зачастую. это вполне оправдано так как при большом скоплении судов,в условиях плохой видимости,на повышенных скоростях нужно обладать огромынм умением чтобы избежать аварии.
Но,этот случай совсем иной. Хотя! Лично мне чуть было не довелось распороть пополам такую субмарину в Приморье. Стоит этакая дура в плузатопленном состоянии,окрашенная таким образом чтобы её было как можно труднее увидеть визуально,а на носу и корме горит по одному белому огню... Вот и идёт судно между двух огней...
Во время шторма,когда в Авачинской бухте отстаивалосб огромное количество судов,ночью,при плохой видимости (дождь или снег),когда на всех судах радары работают постоянно то на экране радара такое количество помех,что заметить низкосидящее судно практически невозможно...
Мы в своё время неоднократно ставили перед ВМФ вопрос о том,что пора прекратить играть в войну и на местах общей стоянки выставлять на подводных лодках световую цепочку для тгго,чтобы не было иллюзии пустого пространства. Видно до сих пор не дошло...
Не буду оспаривать,что на большинстве рыболовецких судов пьянство процветает. Но на судах ВМФ другая беда - отсутствие профессионализма....
Я думаю,что для многих будет откровением,что на военных судах (в том числе и на атомных подводных лодках) ходовую вахту может нести даже доктор,или механик,или артиллерист... Общим вопросам их кое-как обучают,но вот в критических ситуациях они просто теряются...
Был ьакой случай в Приморье аккурат напротив п.Находка. Эту историю нам подробно описывал завкафедры морского права Владивостокской мореходки который выступал защитником на процессе со стороны рыболовецкого траулера.
На выходе из бухты Находка имеется огромное кольцо-развязка по которому должны двигаться суда. Траулет шёл из бухты,а атомоход шёл с севера на юг во Владивосток. Траулер не хотел тратить время на движение по кольцу и решил пройти его с запада на восток и после этого лечь на норд. АПЛ просто шла на юг и тоже не думала заниматься такой ерундой как соблюдение правил мореплавания.
Когда оба судна сблизились до критического состояния то АПЛ при манёвре расхождения сделала поыворот влево,что категорически запрещено. В итоге,трауле распорол АПЛ и она затонула на глубине 50 метров. Были жертвы. Командир АПЛ потерял самообладания и не смог руководить борьбой за живучесть и только благодаря старпому удалось избежать полной гибели команды АПЛ.
На суде,второй помошник траулера был полностью оправдан. ВМФ не сопротивлялся... Знаете почему?
На АПЛ было два экипажа,два командира и всех остальных командиров тоже по два...
Лодка проводила контрольные ракетные стрельбы под управление Москвы. Командование ТОФ дабы показать отличные результаты стрельб посадило на АПЛ подставную команду с более лусшими навыками стрельб.
Отстрелялись на отлично. Подставная команда ушла от управления АПЛ так как посчитала свою миссию выпролненой,а основной экипаж который был практически отстранён от командования так и остался по своим каютам... А на ходовой вахте был именно доктор...
А вот стрпому АПЛ дали героя...
Чудны дела твои,Господи...
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Суббота, 24.09.2011, 10:04 | Сообщение # 7
Президент
было время - был порядок
Прикрепления: 8975779.jpg(62Kb)

зай гезунд!

БолдецовДата: Суббота, 24.09.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Президент
Quote (zigangir)
было время - был порядок

Ну да!
В армии я использовал неприкосновенный запас замполита на закуску,а в тревожный чемоданчик положил пустые бутылки... Во время тревоги когда пришло время проверки тревожных чемоданчиков,вещмешков и тп то из чемоданчика замполита выкатились пустые бутылки. Замполит сразу смякитил и заявил,что на подобное кощунство способен только Болдецов... Я скромно отказался...
biggrin

zigangirДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Президент
ТОФ не готов к "товсь!" Казарма не поддалась, устояла, родимая...
о провале стрельб в ходе маневров на Камчатке первым рассказал камчатский журналист Игорь Кравчук. В частности, он сообщил, что ни одна из выпущенных ракет не попала по плавающей мишени, в качестве которой использовалась плавказарма (ПКЗ-35). От местных военных он узнал, что «ни одна ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т. к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели, подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки».

Как пояснил Кравчук, в неудаче следует винить старую технику – все принимавшие в маневрах вооружения были выпущены еще в 60–70-е годы. Саму целую и невредимую мишень, утверждает Кравчук, на следующий день военные отбуксировали обратно в Авачинскую бухту.

Не меньше критики от наблюдателя досталось задействованным в учениях кораблям, днища многих из которых «густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи», а «некоторые не смогли дойти до Камчатки и по пути сломались». Газете ВЗГЛЯД сам Кравчук сказал, что «Россия пока еще во многом живет на том, что было построено в Советском Союзе», поэтому надводные боевые корабли «морально устарели». Физически они поддерживаются оставшимися специалистами на судоремонтных верфях, экипажами», – рассказал Кравчук, добавив, что из нового было лишь обмундирование – береты с ботинками.
http://vz.ru/politics/2011/9/23/524799.html
чудны дела твои, Господи..

Добавлено (25.09.2011, 10:47)
---------------------------------------------
Вот, и думаю, это наш флот, нашего времени, на котором теперь служат всякие Лёхи и Нитриты...
Что они сделали для пользы обороны, разве, что гавы и беретки смогли пошить...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 25.09.2011, 10:40

БолдецовДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Президент
Quote (zigangir)
В частности, он сообщил, что ни одна из выпущенных ракет не попала по плавающей мишени, в качестве которой использовалась плавказарма (ПКЗ-35).

Он только забыл сказать,что испокон веков вояки проводят стрельбы исключительно в прекрасную погоду и исключительно на одном месте...
По воякам местное население всегда узнавало погоду на следующий день - если вояки толпой шагают в Авачинскую бухту то погода испортится...
smile

morzeДата: Пятница, 07.10.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Премьер-министр
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/05/n_2038838.shtml
Это будет сниматься на видео, которое мы выложим на YouTube
С днем рожденья Вова!

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Пятница, 07.10.2011, 17:13

БолдецовДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:06 | Сообщение # 12
Президент
Вова во веки веков!
smile

morzeДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:53 | Сообщение # 13
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Вова во веки веков!
Чур тебя. До мавзолея еще далеко.

--- -.- ..--.. -.-
--

morzeДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:13 | Сообщение # 14
Премьер-министр
http://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru
Ну переименовали ментов, переаттестовали. И что?

Тут есть предложение... Ракеты в котлеты переименовать. Все равно старые протухли, а новые недожаренные.
Американское ПРО сразу зависнет)))

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 18.10.2011, 14:51

morzeДата: Четверг, 20.10.2011, 11:10 | Сообщение # 15
Премьер-министр
Президент России решил "писать еще и в Facebook"
http://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru

Как рассказал Life News источник в администрации президента, причиной решения Медведева стало лаконичность Twitter – в сервисе стоит ограничение на количество знаков сообщений. Известия 09:15

Медведев стал одним из первых представителей руководства страны, кто завел свой блог - на сайте Кремля и затем в Livejournal появилась лента видеообращений президента, которую через некоторое время разрешили комментировать. Ведомости 09:03

Как сообщает РИА "Новости", аккаунт президента в Facebook был уже создан, но лично Медведев в нем не писал. На страницу главы РФ подписались уже больше 241 тысячи интернет-пользователей. Росбалт 07:47

--- -.- ..--.. -.-
--

Форум » Государство и общество » Другие темы » Новости (Обсуждение последних новостей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100