Понедельник, 16.09.2019, 06:19
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » 400-й приказ о премировании деньгами (Равная оплата за равный труд)
400-й приказ о премировании деньгами
m-vakkausДата: Четверг, 25.02.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
400-й приказ, добивает остатки моральных стимулов к добросовестной службе - он несправедлив. За равный труд должно быть равное вознаграждение. Поощрением должно подкрепляться какое-то конкретное достижение, а не просто потому, что кто-то чуть лучше. Тем более, что объективных критериев нет. И за это, вдруг, в течение года "этот" начинает получать в разы большее денежное содержание. И для всех ясно, и для него в том числе, что это не заработанные деньги.
Просто Сердюков решил применить американский метод стимулирования менеджеров. Но он сопряжён и с быстрой их сменой. Поэтому, "зажмурившись", эти менеджеры и идут по головам к поставленным перед ними целям. То же произойдёт и с этими "четырёхсотниками". Как им служить потом? И, что эта рознь, привнесённая в армейские коллективы, исчезнет "если завтра в поход"?
Похоже Сердюкову на это наплевать. Он политик и живёт от выборов до выборов, а Макаров - образец этого "четырёхсотника".

ulДата: Среда, 10.03.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Добавить на эту тему нечего.Если не правильный закон,требовать отмену.

Добавлено (10.03.2010, 12:43)
---------------------------------------------
новости дня

Американским летчикам доплачивают по 500 долларов за знание русского и чеченского языков
Евгений Евгеньев

Опубликовано на сайте rg.ru 10 марта 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Особую доплату - за знание иностранных языков введена в военно-воздушных силах США. В частности, за владение русским и чеченским языками можно получать дополнительно к зарплате по 500 долларов в месяц. Причем надбавка предусмотрена абсолютно для всех военнослужащих, а не только для тех, кому знание иностранных языков необходимо по службе. Как, например, переводчикам или представителям разведсообщества. В Минобороны США считают изучение иностранных языков необходимым для проведения различных миссий за рубежом. Представители оборонного ведомства поясняют: речь идет о "человеческом аспекте миссии. Для достижения успеха очень важно понимать обычаи и культуру других людей и говорить на их языке".

Надбавку уже имеют более четырех тысяч человек. За знание двух и более иностранных языков военнослужащий может получить максимальную надбавку в тысячу долларов. При этом каждый год он должен проходить квалификационные экзамены. Примерно 100 языков разбито на три группы. В первую категорию, получившую название "крайне необходимой", попали русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский языки, а также пушту, дари, фарси.

Во вторую - "языки, необходимые на случаи кризисов, потенциальных угроз". Это, по мнению американского оборонного ведомства, грузинский, азербайджанский, казахский, узбекский, сербскохорватский, иврит, чешский, вьетнамский. И, наконец, в последнюю группу вошли "другие языки" - чеченский, украинский, а также языки бывших советских республик.

БолдецовДата: Среда, 10.03.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Армия не может расчитывать на большое вознаграждение когда государство не имеет возможности это вознаграждение дать.
За чей счёт собираемя повышать жалованье?
Если это претензии к чиновникам которые лопаются от жира тогда это другое дело...
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

БукинистДата: Четверг, 11.03.2010, 02:00 | Сообщение # 4
Проверенный
Государство ниспроста отдала на приватизацию,отдала,чтоб затем забрать с полна.,и забирать,о отдачи и говор ить не приходится.

Lakki81Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:15 | Сообщение # 5
Заглянувший
Абсолютно согласен. Я уже написал рапорт на исключение из 400-го. И так же считаю приказ-бредом гражданского!

Lakki

БолдецовДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Чиновник это ещё не государство...
А военнослужащий это чиновник или трудящийся?
wink

StarykДата: Четверг, 09.09.2010, 21:39 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Армия не может расчитывать на большое вознаграждение когда государство не имеет возможности это вознаграждение дать.
За чей счёт собираемя повышать жалованье?
Если это претензии к чиновникам которые лопаются от жира тогда это другое дело...

А сколько миллиардов рублей хотят ухлопать на переименовании милиции в поилцию? Помоему не ДЕСЯТЬ ЛИ МИЛЛИАРДОВ . Прошу поправить если ошибся.

Сообщение отредактировал Staryk - Четверг, 09.09.2010, 21:39

БолдецовДата: Пятница, 10.09.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Quote (Staryk)
А сколько миллиардов рублей хотят ухлопать на переименовании милиции в поилцию? Помоему не ДЕСЯТЬ ЛИ МИЛЛИАРДОВ . Прошу поправить если ошибся.

Вопрос стоит не просто о переименовании,а об коренном изменении самой структуры министерства внутренних дел. А такие дела задаром делать - себе дороже будет.

Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » 400-й приказ о премировании деньгами (Равная оплата за равный труд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100