Воскресенье, 17.01.2021, 06:33
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » Пенсионное обеспечение требует структурного изменения (Об изъянах системы начисления и выплаты военных пенсий)
Пенсионное обеспечение требует структурного изменения
БолдецовДата: Среда, 31.03.2010, 23:40 | Сообщение # 31
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Quote (morze)
Пусть в Вашей жизни Вас ни когда не настигнет мысль, что Вы отработанный материал и уже на помойке.

Бедный,бедный morze...
Действительно вам трудно с такими мыслями жить...
держитесь дружище!Заграница вам поможет!
Союз Меча и Орала!
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

gena5555555Дата: Четверг, 01.04.2010, 05:00 | Сообщение # 32
Заглянувший
Бедный,бедный morze...
Действительно вам трудно с такими мыслями жить...
держитесь дружище!Заграница вам поможет!
Союз Меча и Орала!
Да это Вы бедный человек.,видно никогда не служивший в армии,привыкший сидеть в теплом офисе и от нечего делать пишущий свои ,как Вам кажется важные опусы в интернете.Скоро дождешься ,что вместо своей придется кормить чужую армию.

OleGZДата: Четверг, 01.04.2010, 07:29 | Сообщение # 33
Заглянувший
Quote (Болдецов)
...держитесь дружище!Заграница вам поможет! ..

Вам уже помогла?! dollar
"Проздравляем"! А на самом деле в Испании всегда тепло и все поголовно ходят в белых штанах? cranky

dd1945Дата: Четверг, 01.04.2010, 07:35 | Сообщение # 34
Заглянувший
Нашей группой "За Россию и ее ВС" создан собственный сайт. Его можно найти в Гугле и Рамблере. Надо набрать "Сайт военных пенсионеров".Или по ссылке http://militaripens.ucoz.ru

Давыд Шлейдовец

БолдецовДата: Четверг, 01.04.2010, 17:58 | Сообщение # 35
Частый посетитель
Quote (gena5555555)
Да это Вы бедный человек.,видно никогда не служивший в армии,привыкший сидеть в теплом офисе и от нечего делать пишущий свои ,как Вам кажется важные опусы в интернете.Скоро дождешься ,что вместо своей придется кормить чужую армию.

Ошибаетесь милейший!
И потопал... и полопал... И смею вас уверить,что знающие меня от рядового запаса до генерал-полковников включительно никогда мне подобных слов не говорили.
А что касаемо армии то могу сказать,что 80% сегодняшних офицеров не отрабатывают свой хлеб
Нравится вам это или не нравится.
cool

Добавлено (01.04.2010, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (OleGZ)
Вам уже помогла?!
"Проздравляем"! А на самом деле в Испании всегда тепло и все поголовно ходят в белых штанах?

Представляете,мне доставляет удовольствие гулять по ночному городу не оглядываясь...
Остап Бендер был недалёк от истины...
tongue

OleGZДата: Четверг, 01.04.2010, 18:13 | Сообщение # 36
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Представляете,мне доставляет удовольствие гулять по ночному городу не оглядываясь...

Если помните, в России тоже не всегда так было.
Помнится,году в 1986 довелось мне отдыхать в Одессе,в военном санатории. И однажды на улице разговорился я с одним темнокожим (негром),очень хорошо говорившим по-русски.
Я его спросил :"А что Вы можете отметить такое особенное, что у нас в СССР есть, а за границей этого нет?"
Он мне тогда ответил :"Безопасность. У вас можно вечером гулять по улицам спокойно, а у нас нет...опасно..."
Теперь,конечно, так бы он не сказал.
Печально.
Вот Вы от этого слиняли за бугор...Теперь оттуда философствуете...учите жизни...
Но не могут же все уехать?

БолдецовДата: Четверг, 01.04.2010, 18:40 | Сообщение # 37
Частый посетитель
Ну да! "Союз меча и Орала!"
Чего расхныкались,господа офицеры?
Не можете найти себе применение? Няньку ищете?
Недостойно это... Ох,недостойно!
Объединяться нужно не для того чтобы себе достойное содержание требовать (за чей счёт?),а для того чтобы найти применение своим силам,своему знанию и опыту.
Что? Кишка слаба?Нет вариантов?
Сомневаюсь я...
cool

dd1945Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:02 | Сообщение # 38
Заглянувший
А зря Вы так оскорбляете. Вы этого не достойны. Я тогда тоже Вам скажу, кто Вы есть. У Вас ошибка в фамилии Болдецов Правильно будет ПОДЛЕЦОВ.

Давыд Шлейдовец

gena5555555Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:27 | Сообщение # 39
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Объединяться нужно не для того чтобы себе достойное содержание требовать (за чей счёт?),а для того чтобы найти применение своим силам,своему знанию и опыту.
Что? Кишка слаба?Нет вариантов?
Сомневаюсь я...

Уж наверное объединимся,Вас не спросим.А хнычите Вы ,а мы отдали полностью и до конца свой долг государству и мы не просим ,а требуем
.С Вами спорить не собираюсь и уж тем более что-то доказывать.Это такие как Вы довели страну до такого состояния.Для Вас чем хуже ,тем лучше.

4444Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:59 | Сообщение # 40
Посетитель
Полковники,нужно жить дружно.А насчет фамилии не верно.Какая на роду не исправишь.

БолдецовДата: Пятница, 02.04.2010, 03:36 | Сообщение # 41
Частый посетитель
Вау! Сколько неподдельного гнева... сколько неприкрытых эмоций...
А не кажется ли вам,уважаемые защитники отечества,что ваши требования граничат с подлостью?
С подлостью по отношению к своим погибшим товарищам,например.
Вы требуете себе осбых условий.А за чей счёт?ещё раз хочу вас спросить.
Вдовам и сиротам,престарелым родителям погибших ваши льготы и не снились.
Может быть у вас пенсии меньше среднестатистических по стране? Может быть государство недоплачивает вам пенсии? Может быть вам выделяли квартиры не в том количестве,что имели работяги?
Я так понимаю: истинному патриоту,истинному защитнику своего народа - честь,слава и почёт.Но,позор стяжателю. Если вы воевали за свой народ так и будьте частью своего народа и несите всё,что несёт этот народ.
А вы опустились до самого обычного шатнажа.Значит,говорите,что народ будет кормить чужую армию?
То есть,этим вы намекаете на то,что если враг придёт то вы откажетесь защищать свой народ обидевшись за плохое жалованье и призовёте своих собратьев воткрнуть штык в землю?
Вы что - наёмники?
Если уж быть последовательными то вы бы тогда должны вспомнить к чему привёл свою страну Наполеон,на слова которого вы ссылаетесь - Франция была поставлена на колени,а доведённый до последней черты обнищания народ был вынужден выплачивать оргомную контрибуцию. Не так?
Страна может содержать свою армию в мирное время исходя из ральных возможночтей.В противном случае эта армия может погубить собственное государство. На сегодняшний день мы видим дефицит бюджета,а не профицит.
Почему вы продолжаете скандировать:Дай!Дай!Дай!!!
Стыдно должно быть...

Добавлено (02.04.2010, 03:36)

Quote (OleGZ)
Вот Вы от этого слиняли за бугор...Теперь оттуда философствуете...учите жизни...
Но не могут же все уехать?

Не все... Но и уезжают по разным причинам...
Философствоать можно везде.
А с чего вы взяли,что я именно "учу жизни"?
Вам что,неинтересно чужое мнение?
Кстати,илософия есть не что иное как изучение жизни,так почему бы и не пофилософствовать?
Если честно,то слушать стенания бывших вояк попросту неприятно.Уж вас то государство всегда сдержало лучше остально части насления.
Согласитесь - армия это самое дорогое удовольствие которое может себе позволить народ.Сколько денег попусту втоптано - не счесть.
Мне пришлось посетить множество отдалённых гарнизонов.Я обратил внимание на одно их объединяющее сходство - запущенность.Разбитые дороги,обшарпанные дома и прочая и прочая... ведь денег туда выделялось на порядок больше чем в окржаюшие их районы,и техники хоть отбавляй,а уж про рабочие руки и говорить не приходится.И вдруг такое запустение.
Почему?
Да потому,что ваш брат всегда чувствоал себя временщиком,вам было безразлично,что будет потом.И сами жили на пустых ящиках накпливая деньги на будущий домик в деревне... Не так?
Я однажды разговорился с одним чёрным полковником.Говорю ему: послушай,что вы всё в войну играете - заходит в бухту ваш корабль или ПЛ так вы рейд перекрываете на сутки,а то и на двое.
Он мне отвечает:А как-же? Да одна подлодка стоит дороже чем весь ваш Петропавловск!
И невдомёк ему,что он своими идиотскими манёврами делает эту подлодку ещё дороже...
sad
Уважаемые ветераны ВС и ныне служащие!
Не забывайте,что вы СЛУЖИТЕ народу,а не народ служит вам.
Перестаньте требовать себе блага за счёт других.Объединяться нужно для того,чтобы сделать что-либо полезное для себя и для окружающих.Потребуйте от своих воинских начальников навести порядок в своём ведомстве.Обратите свои силы на борьбу с коррупцией в армейской среде,с мздоизмством и воровством,издевательствами и разгильдяйством.
Работу ищете?
Да у вас её через край...
cool

dd1945Дата: Пятница, 02.04.2010, 07:05 | Сообщение # 42
Заглянувший
Болдецов[b] Комментировать не буду. Вы просто болтун и словоблуд зажравшийся!

Давыд Шлейдовец

БолдецовДата: Пятница, 02.04.2010, 08:49 | Сообщение # 43
Частый посетитель
А вы меня кормили?
Болтун тот кто не может аргументировать,а отделывается словесной блевотиной.
Вы так не считаете?
Нет!Вы так не считаете.
Но оно именно так.
wink

OleGZДата: Пятница, 02.04.2010, 10:10 | Сообщение # 44
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Может быть у вас пенсии меньше среднестатистических по стране? Может быть государство недоплачивает вам пенсии? Может быть вам выделяли квартиры не в том количестве,что имели работяги?

Три "ДА"!
А вообще,Николай,если бы Вы повнимательнее прочитали первый пост (гда там сказано, что мы просим каких-то привилегий?), да ещё при этом получше знали истинное положение с военными пенсиями сегодня - и посты Ваши были бы покороче. Да, может быть,и сарказма в них поубавилось.
Негативное отношение к военным (и пенсионерам от МО) обычно,по моим наблюдениям, бывает у тех,кто прослужил срочную и ему не повезло с командирами...у кого-то "полковники съедали по бачку котлет " (!)и выпивали весь компот с солдатского стола (ЗЫ!)...кого-то в увольнение не пускали...кто-то считает, что военные вообще - обуза для народа и армия не нужна совсем...
Основной смысл первого поста ( объясню ещё раз ) для тех, кто "не в теме"...
Вот, например, работаете Вы в какой-то испанской фирме...Вам,как и всем другим сотрудникам, выплачивают зарплату, но она (зарплата) состоит из двух частей - собственно зарплата и премия. Причём премия больше зарплаты, и намного.
Вроде бы хорошо и приятно.
Но это только до тех пор, пока Вы не идёте по возрасту на пенсию. Т.е. работать Вас уже не оставляют (старый уже,пшёл вон).
И здесь выясняется, что пенсию Вам будут платить только от той части зарплаты, которая была без премии.
Именно так происходит сейчас в Российской армии.
И пенсия эта получается такая, что на самом деле она ниже,чем среднестатистическая по стране.Тем более она ниже,чем у гражданских государственных служащих, кабинетных чиновников.
Тех,которые не мотаются по гарнизонам, сидят в тёплых офисах, не знают ни нарядов,ни боевых дежурств,ни тревог...
Причём такая херня началась с приходом нового гражданского министра обороны, бывшего мебельного менеджера Сердюкова.
Вот с этим мы, военные пенсионеры, и не согласны.
Не надо нам дополнительных льгот.! Пусть отдадут нашу честно заработанную пенсию, которую рассчитывать нужно от всей общей зарплаты служащих в настоящее время офицеров, не утаивая надбавочно-премиальную часть!
А работать на гражданке мы работаем, пока позволяет тот самый возраст, и пока администрация держит ещё на работе.
Я лично уволился в 45 лет. Ни одного дня не сидел без работы. Работал руками. Благо образование инженерное, спасибо преподавателям училища и академии!!!
Но в 63 года был вынужден прекратить трудовую деятельность.И более молодых сейчас сокращают...
Да, и по квартирам.
Военнослужащий получает собственное жильё в лучшем случае к концу службы. А до этого он пользуется т.н. служебным, а то и снимает частные квартиры,комнаты,углы.

Сообщение отредактировал OleGZ - Пятница, 02.04.2010, 10:42

БолдецовДата: Пятница, 02.04.2010, 10:52 | Сообщение # 45
Частый посетитель
Quote (OleGZ)
Я лично уволился в 45 лет.

P
По вашему поучается так,что выйти на пенсию в 45 лет не является льготой?
Разве только военные скитаются по отдалённым местам?
Я отбатрачил свои 15 календарных лет на Камчатке и хочу сказать,что видеть военного пенсионера 33 лет от роду мне приводилось.И не мотался этот пенсионер по морям,не работал на заливаемой морской водичкой палубе в 30 градусный мороз при ветерке 25м/сек.
Ну что мы с вами сейчас начнём болячки расковыривать?
Что касаемо Испании то здесь мужички уходят на пенсию в 65 лет. Не хило?
Скажите честно - Сколько конкретно составляет ваша пенсия.
Может прикинем корнеплод к носу?
wink

Добавлено (02.04.2010, 10:52)
Ну,заодно уж добавлю про отцов-командиров с которыми мне не повезло как вы утверждаете...
Меня ваши отцы мало волновали если честно признаться. Меня правда старались отправить подвльше (во второй караул,начальником) всякий раз когда высокое начальство в часть приезжало ибо мог я этому начальству нагрубить не взирая на звёзды.
Взял у нас новый командир части моду еженедельно проводить собеседование с заместителями командиров взводов.После душещипательной беседы он обращался к каждму в отдельности со словами:"Что вы имеете сказать?".Когда он подходил ко ме то вышеуказанную фразу дополнял следующим:"Вам нечего сказать."
А вот со взводным я жил душа в душу.Были нормальные офицеры - но мало.
А замполита подплковника Яценко без омерзения и вспоминать не могу. В 70-м году понагнали пополнение из средней азии.Ракетчики те так просто слезами умывались... А у нас тожепроблема-подразделение учебное и нужно приготовить из этого пополнения полноценных радистов за полгода... замполит части объявил,что каждый солдат имеет право обращаться к нему с жалобами м инуя непосредственных начальников. Ну и пошло!...
Сижу в классе.Звонок.Звонит нач.штаба П/П Петров:Болдецов!Зайди!
Пришёл,а у него в кабинете сидит замполит Яценко и так ехидннько меня спрашивает:Скажите,а где находится курсант Ниязметов? На кухне - отвечаю.
А почему он на кухне вместо занятий? - продолжает интересоваться замполит
Да по той причине,что он не выполнил задания по самоподготовке и не выполняет их регулярно.-отвечаю.
Нет!-взвился замполит-он не накухне.Он у меня в кабинете! А вы нарушаете распорядок дня и вместо занятий солдат моет посуду...
Так может быть вы сами возьмётесь за обучение солдата Ниязмета,товариш подполковник? - спросил я в свою очередь. Тут вмешался подполковник Петров:Ну всё Болдецов,давай иди в класс.
Вышел я,злой как собака.А кабинет замполита через пару дверей.Вошёл я в его кабинет и спрашиваю: Ты чего здесь расселся? Я тебе где приказал быть? Бегом марш,на кухню! Тот и поскакал...
Пришёл в класс,сижу жду очередного звонка... Но звонка не последовало. Так что,были нормальные офицеры которые понимали,что служат не только они ,но и срочники тоже служат... и на пенсию ускоренную не расчитывают...
wink

Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » Пенсионное обеспечение требует структурного изменения (Об изъянах системы начисления и выплаты военных пенсий)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100