Воскресенье, 24.01.2021, 01:55
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » Пенсионное обеспечение требует структурного изменения (Об изъянах системы начисления и выплаты военных пенсий)
Пенсионное обеспечение требует структурного изменения
ДачникДата: Пятница, 19.02.2010, 09:20 | Сообщение # 16
Проверенный
Статус: Оффлайн
Уважаемые военные.Сайты,и письма ,ловушки для сливания жалоб.Президент не может знать о положение,военных.Митинговать не надо,спокойно указывать на поправки,лично Президенту,минуя чиновников.Будут препятствия,может найти связь на прямую с Президентом Р.Ф., и начать спокойный диалог.Митинг,никто из Правительства не поддержат,диалог,да.Многии вопросы ,решает удачно Президент,пример,снос домов в поселке"Речник".Генпрокуратура признала снос домов не законным.Чиновникам и многим,нужны митинги,развал,этого делать,и поддерживать таких людей не надо.Вы Военные,с Вас берут пример,диалог и все.

OleGZДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Заглянувший
Так в том то и дело,что не диалоги,а народные монологи получаются!
Разговоры сами с собой...без ответов...

believeДата: Четверг, 25.02.2010, 13:20 | Сообщение # 18
Заглянувший
В первом и последующих вариантах принятого ФЗ "О статусе Военнослужащих..." 1993 года и 1998 г. (от 27 мая 1998 года № 76 - ФЗ) было прописано, что ежегодная выплата действующим офицерам и военным пенсионерам "на оздоровление" составляет 6 МРОТ: 6х100=600. Затем в 2000 году приказом МО, в нарушение закона, эта цифра была "заморожена" и сегодня при МРОТ = 4330 руб. пенсионеры по-прежнему получают эти же 600 руб. вместо 25 980 руб.

Подобная практика министров обороны была всегда. В своё время Грачев своим приказом исключил из закона по военным пенсионерам пункт, который предусматривал индекцацию пенсии в связи с инфляцией, оставив только 2 пункта: по должностному окладу и званию.

На правовом поле представители органов соц.защиты МО и депутаты Комитета по обороне Госдумывыступают в качестве противоборствующей нам (пенсионерам) стороны. Этому есть множество примеров. Такие действия во все времена назывались "мародёрством".

Как может функционировать государство, когда на правовом поле действия одних законов, исключает реализацию других. И уж совсем беспредел, когда подзаконные акты (например приказы минитстра обороны), ограничивают действие Федерального закона. Вывод один - у нас нет Государства!!! А сложившаяся в советские времена администрптивно-командная система, укрепилась и приняла статус "братков".
За Отчизну обидно!

m-vakkausДата: Среда, 03.03.2010, 08:50 | Сообщение # 19
Заглянувший
Наверное проблема молчания большей части военных пенсионеров в том, что они в период службы сформировались как самодостаточные личности, привыкшие преодолевать трудности (иногда запредельные), потом прекрасно знающие, что маленькая пенсия это ещё не то горе, ради которого стоит жизнью рисковать. Ну выйдешь с плакатом - перед прохожими, а ещё больше перед собой стыдно - так ещё мальчишки-ОМОНОВЦЫ начнут "прессовать" и, что дальше? Как учили? Составить заранее план боя и в землю их? Но обратно дороги уже не будет: или на нары, или в Кремль. Разрушать государство, защите которого отдал так много - за пенсию? - Или утереться и перестать уважать себя как офицера? А что тогда останется, если потеряешь самоуважение? Поэтому и молчат, но сыновей уже в военные училища не пускают.
Выслужив максимальные 80% пенсии, что, как оказалось, фактически менее 30% от денежного содержания, дождавшись, наконец, квартиры, в 55 лет начинаю всё с начала. Семью ведь содержать надо. Господи, а каково тем, кто в Шимановсках, Лесозаводсках и т.д.? Вот ради них, может и надо организовываться и что-то делать.

Добавлено (03.03.2010, 08:50)
---------------------------------------------
Уважаемые военные пенсионеры! Советую ознакомиться в разделе "Обращения" с заявлением от военных пенсионеров от 2 марта с.г. (так и называется: "Заявление").
Его можно взять за основу каждому военному пенсионеру и подать в суд.
Кроме того предлагаю ознакомить с ним знакомых и объяснить, что это не попрошайничество, а истребование исполнения от государства условий на которых они поступали на службу.
Только массовое и аргументированное обращение к третьей ветви государственной власти - судебной, способно повлиять на её две другие ветви в их "ползучей" политике крысятничества.

БукинистДата: Четверг, 04.03.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Проверенный
Я не пенсионер,но против Вам поднятия пенсии.Сейчас Вы все на одном уровне.И пока не подымут до нормальной жизни,и условиях,нормальных людей,каторые никогда ниноют,и не кричат,буду всегда против Вас.Насчет жилья я ничнго не имею,Вам положено по закону.Тем ,кому положено,должны добиваться,требовать,а клянчить чуть выше,чуть ниже,для жизни,с голоду не помрете.И не все нормально служили,есть,такии люди,каторым я могу сказать ,согласен,но они не ноют.Я против Вас.И народ оскарблять не надо.

OleGZДата: Четверг, 04.03.2010, 17:39 | Сообщение # 21
Заглянувший
Букинист,
Quote (Букинист)
Я не пенсионер,но против Вам поднятия пенсии

Тёзка,вот когда выйдете на пенсию,тогда и поймёте,можно на неё жить,или нет?
Пока человеку позволяет возраст,здоровье и сила, он работает. а вот потом он остаётся один на один с тем,как государство отплачивает ему за прежний труд...
И ещё - военные пенсионеры не просят прибавки к пенсиям!
Они требуют справедливого, правильного её начисления.
Ну,это как в непорядочных фирмах - ведётся двойная бухгалтерия; работник получает вроде бы приличную зарплату, но по официальной бухгалтерии зарплата низкая, отчисления в пенсионный фонд никакие и в результате - та самая никакая пенсия!
Но в этом случае обманывается в том числе и государство, недополучающее налоги от этой двойной бухгалтерии, а в случае с военными - обманывает само государство!
Нас,военных пенсионеров,обманывают!
Так должны мы молчать?

dml1020019Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:39 | Сообщение # 22
Заглянувший
Никто за нас правильно не подумает!!! Отстаивать свои права мы ещё те слабаки. Защитить Родину-да,защитить себя-нет.Почему?

Пуцыкин

OleGZДата: Пятница, 05.03.2010, 08:54 | Сообщение # 23
Заглянувший
Quote (dml1020019)
Отстаивать свои права мы ещё те слабаки. Защитить Родину-да,защитить себя-нет.Почему?
Пуцыкин

Да очень просто! Воспитывали наше поколение ..."Раньше думай о Родине,а потом о себе"....
Нынешние не такие... Эти вначале под себя гребут! А Патриотизм давно не в чести.

ulДата: Пятница, 05.03.2010, 17:16 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Требовать, просить-это Ваше право.Почему народ никогда не просит,справляются сами.И Вас очень мало,для решения споров.Если Вам пойдут на встречу,а просите Вы много,как я понял,по курсу иностранных Генералов.Тогда народ папросит по курсу,это будет перебор.Россия задолжала Юкосу 98 миллиардов долларов,уже Страсбург выдвигает сюжет,и что тогда.С 1 апреля прибавят по 100 на брата,не ужели Вам прибавят до 1000 S?,или Вы согласны на меньшую сумму.

gena5555555Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:02 | Сообщение # 25
Заглянувший
Народ справляется сам.Где Вы видели ,чтобы народ сам справился.Основная масса народа живет на грани или за чертой бедности.Живут нормально только в больших городах,да и то только здоровые.Среди пенсионеров всех уровней,а особенно среди военных пенсионеров очень много инвалидов и больных людей,которые отдали свое здоровье,лучшие годы жизни на службе Отечеству.А теперь благодаря нынешнему руководству не может свести концы с концами.Мы не просим,а мы требуем то что нам задолжало Государство.А насчет того ,что у государства нет денег,так это ложь Мы стоим на первом месте по количеству миллионеров и даже в период кризиса наша страна опять опередила весь мир по количеству новых миллионеров.Страны у которых и ресурсов нет,заботятся о своих гражданах .А мы по уровню зарплат стоим рядом с самыми отсталыми странами.И это справедливо?

Добавлено (05.03.2010, 19:02)

Сообщение отредактировал gena5555555 - Пятница, 05.03.2010, 19:03

dd1945Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:30 | Сообщение # 26
Заглянувший
И вновь вездесущий ul. Вы везде лезете со своми комментариями. А вы кто. Боитесь открыться? Сколько Вам платят? А Вы хоть знаете, как порох пахнет? Вы Когда-нибудь ходили в бой? Уверен, что нет. У Вас на это смелости не хватит. А вот так, просто гадить военных- на это мастер. История наша показала-из-за таких Россия гибнет. Вы провокатор. Извинись перед Ветеранами. Ты не достоин обсуждать эту тему. Ты ......

Давыд Шлейдовец

ulДата: Пятница, 05.03.2010, 20:04 | Сообщение # 27
Частый посетитель
Я никого не обижал,если что не так,извинитеЯ знаю жизнь военных не понаслышке.И насчет провокатора Вы зря.И никто мне не платит,я через жалобы свои интересы защищаю.

Добавлено (05.03.2010, 20:04)
dd1945,

dd1945Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Заглянувший
Уважаемый UL. Спасибо за ответ. Я на Вас не в обиде. Прошу вас- нас обижать тоже не надо. Каждый делает свое дело как может. А мы не просим. Мы Требуем отдать то, что мы заслужили. Разницу чувствуете?

Давыд Шлейдовец

v1018144Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:37 | Сообщение # 29
Заглянувший
Идея хорошая и не новая. Но как ее реализовать? Если у кого есть мысли,идеи или планы на этот счет - поделитесь. Уверен,что что при наличии здравого смысла и возможности Вас поддержат многие военные пенсионеры. Ведь одно дело читать справедливые возмущения,другое - реально участвовать в процессе.А по-одиночке, даже исписав горы бумаг во все инстанции, ничего не получится. И даже через суд \в случае как с продпайковыми\ это маловероятно.

morzeДата: Среда, 31.03.2010, 19:33 | Сообщение # 30
Премьер-министр
Quote (Букинист)
Я не пенсионер,но против Вам поднятия пенсии.Сейчас Вы все на одном уровне.И пока не подымут до нормальной жизни,и условиях,нормальных людей,каторые никогда ниноют,и не кричат,буду всегда против Вас.Насчет жилья я ничнго не имею,Вам положено по закону.Тем ,кому положено,должны добиваться,требовать,а клянчить чуть выше,чуть ниже,для жизни,с голоду не помрете.И не все нормально служили,есть,такии люди,каторым я могу сказать ,согласен,но они не ноют.Я против Вас.И народ оскарблять не надо.

Пусть в Вашей жизни Вас ни когда не настигнет мысль, что Вы отработанный материал и уже на помойке.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Форум » Государство и общество » Вооруженные Силы » Пенсионное обеспечение требует структурного изменения (Об изъянах системы начисления и выплаты военных пенсий)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100