Вторник, 26.09.2017, 08:34
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Прочее » Портал » стоило бы организовать фин.помощь на сайте (в стране очень много нуждающихся в операциях,особенно дети)
стоило бы организовать фин.помощь на сайте
ЛёхаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Offline
На мой взгляд,было бы не плохо разместить на сайте что-то вроде фонда помощи для тех,кто нуждается в срочной дорогостоящей операции (государственных денег ведь на всех не хватает),особенно если это связано с детьми(когда стоит вопрос жизни и смерти).Выглядеть это может так:мин.здрав. подаёт (по просьбе родителей,родственников,врачей) модератору заявку на размещение номера счёта и описание проблемы (это всего лишь голая идея) ,а пользователи,на своё усмотрение,определят чем смогут помочь (ведь много случаев,когда с помощью сбербанка спасали жизни),кто 10 рублями,кто-то сотней,а может найдётся и тот,кто оплатит операцию какую-либо.Дело в том,что с появлением и развитием интернет,убавляется колличество людей,пользующихся офисами банков,в которых и размещены подобные объявления,ну а тут сайт президента РФ,если заявки будут проходить через какой-либо гос.орган или через больницу (от глав.врача,который будет гарантировать,что деньги действительно необходимы на проведение операции) ,то я думаю люди будут откликаться.кстати,чем не "ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАЦИИ",ну иди хотя бы попытка

zigangirДата: Суббота, 16.10.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Президент
Quote (Лёха)
кстати,чем не "ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАЦИИ"

"Оздоровление нации" - это в каком смысле? Тело оздоровить, или дух? Если оздоравливать тело, то подавляющее количество молодежи сегодня - акселераты. Об их "маски, что в рамочку не вмещаются" можно поросят бить. С духом, правда, плохо. Выходит, "в здоровом теле - гнилой дух!" Здесь, медицина бессильна.
"Фонд помощи" - провальный проект. Потому что в помощи нуждается почти каждый второй россиянин. Помощь, обычно, просят на "улучшение жизни". Кто займется этим фондом "помощи на улучшение жизни россиян"? Помощь для тех,кто нуждается в срочной дорогостоящей операции, невозможна, так как ее могут оказать лишь олигархи. У этих снега зимой
не выпросишь.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 16.10.2010, 16:43 | Сообщение # 3
Президент
Quote (zigangir)
Тело оздоровить, или дух?

ну конечно же дух,телом пусть врачи занимаются.

Quote (zigangir)
"Оздоровление нации" - это в каком смысле?

у каждого есть чувство ответственности и чем оно выше,тем приятней с человеком общаться.это то,что дано нам всем от природы,это единственное чувство,которое приносит настоящее чувство осознания собственного участия в деле,в котором учавствуют больше двух человек,люди начинают этим гордиться,тем что хоть раз в жизни не были корыстны.конечно людям,которые и так помогают безвозмездно - это чувство уже жизненная необходимость,но а для корыстных людей это глоток воздуха.в любом случае каждый десятый пересматривает свою жизнь,после того,как почувствует собственное безвозмездное участие в спасении(дело благородное)ближнего

Quote (zigangir)
"Фонд помощи" - провальный проект. Потому что в помощи нуждается почти каждый второй россиянин.

я про дорогостоящие операции "особенно детям".по сути можно ограничиться только детьми,единственное чего хотелось бы,чтоб эта помощь была именно адресной

Quote (zigangir)
кто нуждается в срочной дорогостоящей операции, невозможна, так как ее могут оказать лишь олигархи.

в России есть случаи своевременной помощи с помощью сбора средств через банки и через ТВ программы.так что отказываться от этого-бессердечие,если можно спасти хоть одну жизнь-то сделать это надо

zigangirДата: Суббота, 16.10.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Президент
В какой ТВ-передаче прошел сюжет о больном мальчике. Ему ежемесячно требуется лекарство стоимостью 7 тыс долл. Государство включило его в список нуждающихся, но таких детей очень много. Возникают перебои в выплатах, поэтому мать просит обеспечить своего ребенка лекарством за счет помощи от сочувствующих. Может, и соберут ему на пол-месяца, а дальше что? Беспросветный тупик.
Может, вернуться к лозунгу Брежнева - "Все во имя человека, все для блага человека!". Зачем было менять его на "Все во имя олигарха, все для блага олигарха"? Поменять для российского народа лозунги местами будет очень трудно.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Президент
в принципе я с вами согласен,но только отчасти.я не ощутил как было при брежневе,а рассказывать каждый пытается со своей колокольни.но дело не в брежневе и в тех временах,это уже не вернёшь.а вот если в интернете,на сайте президента разафишировать,где-то кто-то из властей поможет финансово,на сайте не только рабочие России,но и предприниматели присутствуют,смотришь с натяжкой,но набралось бы.в мире много отзывчивых людей,которые "тянут" за собой скупердяев.а когда вопрос стоит о жизни и смерти собственного ребёнка,то деньги возьмёшь и не задумаешься каким образом они заработаны

zigangirДата: Суббота, 16.10.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Президент
Лёха, загляни на сайты "милосердия", "помощи", такая тоска. Сколько людей, детей нуждаются, помогают очень немногим. Чтобы получить что-то нужна PR-акция, а это опять поиск спонсоров, раскрутка в СМИ и проч.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 19.10.2010, 08:16 | Сообщение # 7
Президент
вообщем вас не впечатляет помощь кому-либо.а как же,хвалёный вами же,советский настрой на помощь ближним?или это всё только ради того,чтоб на молодёжь нынешнюю поругаться:-"Вот мы были людьми,не то что сейчас...".ведь ваши предложения ограничиваются лишь воспоминаниями о прошлом(как вам хорошо было и как стало плохо сейчас)и описанием собственной козы...извиняюсь-приусадебного хозяйства

zigangirДата: Вторник, 19.10.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Президент
Quote (Лёха)
вас не впечатляет помощь кому-либо.а как же,хвалёный вами же,советский настрой на помощь ближним?

В советское время никто из ближних никогда не просил помощи. Если были срочно нужны деньги, то для этого существовала КВП (Касса взаимопомощи при Совете профсоюзов). Больницы были бесплатными, путевки в санатории и профилактории тоже. Образование было доступным всем. Каждый год происходило снижение цен на товары, правда, одновременно повышалась и зарплата, что и привело к перекосу баланса экономики, когда денежная масса росла, а товаров становилось меньше (популярно).
Quote (Лёха)
как вам хорошо было и как стало плохо сейчас

Мне есть что сравнивать. Пройдет лет тридцать и у тебя появится возможность для сравнения своих периодов жизни.
Quote (Лёха)
и описанием собственной козы...извиняюсь-приусадебного хозяйства

В этом я призываю людей жить разумно, без излишеств, без зависти и злобы (мое познание и признание правоты "толстовщины").

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Президент
Quote (zigangir)
В советское время никто из ближних никогда не просил помощи.

Quote (zigangir)
Больницы были бесплатными, путевки в санатории и профилактории тоже.

да,да,да........посьбы о помощи никто не афишировал,а люди как искали деньги для проведения операций за границей,потому что у нас "больницы были бесплатными"(ведь анекдоты именно советского времени про больницы актуальны до сих пор),так и будут искать.качество советского мед.обслуживания гоаорит само за себя-где лечились генсеки?

Quote (zigangir)
Каждый год происходило снижение цен на товары,

ну а что ж вы не указали год,когда цены перестали снижаться?
Quote (zigangir)
одновременно повышалась и зарплата, что и привело к перекосу баланса экономики, когда денежная масса росла, а товаров становилось меньше

у меня есть другая информация(может конечно я и заблуждаюсь),россия(ссср) сидит на игле энергетической со времён брежнева,так как товары,которые производила страна были не лучшего качества,ну а на западе необходимо было конкурировать не только ценой

Quote (zigangir)
Мне есть что сравнивать.

как можно сравнить жизнь России и СССР,проживая на ПМЖ не в России?со слов людей или СМИ happy ?если да,то Россия мощное процветающее государство с единственным недостатком-коррупцией,но я сужу не по СМИ,а по реальному положению дел,жизни и могу вас заверить,что молодёжь далеко не вся пьянствует,бездельничает,сплошные наркоманы(кстати во времена ссср так же в употреблении была марихуана(конопля)).так же люди,проживающие в РФ(которые не свалили из страны,когда ей было тяжело)в подавляющем большинстве не торгаши,а нормальные совестливые люди,готовые оказать безвозмездную помощь окружающим
конечно,как и всех,в семье не без уродов,особенно в большой!!!

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 19.10.2010, 20:07

zigangirДата: Вторник, 19.10.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Президент
Quote (Лёха)
а люди как искали деньги для проведения операций за границей,потому что у нас "больницы были бесплатными"(ведь анекдоты именно советского времени про больницы актуальны до сих пор),так и будут искать.качество советского мед.обслуживания говорит само за себя-где лечились генсеки?

Это какие люди искали деньги для лечения за границей?
Качество сов. мед. обслуживания... было на современном тогда уровне. Мне пришили руку. Сшивали нервы под микроскопом, кровеносные сосуды, связки. Это было чудом. И совершенно бесплатно. Ни к кому я не обращался за деньгами, чтобы ехать за границу. Сколько стоит сейчас подобная операция? Меня лечили около года, восстановили все функции, после я работал на тяжелых работах, даже сейчас, когда немеет другая рука, то моя покалеченная - в полном порядке.
Еще раз повторяю. Вы живете в домах, построенных нашими руками, работаете на заводах построенных нами. Опять забываете откуда ваш корень. Иваны беспамятные! За мамонтов нас считаете. Придет ваш черед стать мамонтами... Резвитесь пока, ...мамонтенки...

зай гезунд!

БолдецовДата: Среда, 20.10.2010, 02:35 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (Лёха)
как можно сравнить жизнь России и СССР,проживая на ПМЖ не в России?со слов людей или СМИ

Тебе ,конечно,не понять...
И не понять... И не занять...
happy

Добавлено (20.10.2010, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (zigangir)
Резвитесь пока, ...мамонтенки

Всему наступает свой черёд... Придёт время и вольются вруки кайло и лопата... Ибо - на другое способности нет.
Всё СССР ругают,а живут два десятилетия исключительно за счёт бывшего СССР.
Мы даже и не подозревали насколько богатым было нше государство - воруют,воруют и всё никак не разворуют...
Делаааа
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Среда, 20.10.2010, 10:49 | Сообщение # 12
Президент
Quote (Болдецов)
Всё СССР ругают

а я не ругаю,я говорю о том,что изменился только стиль жизни,а всё остальное как было,так и осталось

Форум » Прочее » Портал » стоило бы организовать фин.помощь на сайте (в стране очень много нуждающихся в операциях,особенно дети)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100