Четверг, 17.08.2017, 10:49
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 22 из 25«12202122232425»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Законодательная власть РФ (Нужна ли нам гос.дума?)
Законодательная власть РФ
zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 08:06 | Сообщение # 316
Президент
Статус: Offline
Quote (Лёха)
которые молча едва концы с концами сводят...

Потому и молчат, ибо понимают, что кричи-не кричи "Халва, халва!", во рту слаще не станет...

зай гезунд!

nitritДата: Пятница, 09.12.2011, 09:38 | Сообщение # 317
Министр
То ли дело в эпоху развитого социализма, распахнул желтоклюв, тебе халвы накидали, так сказать каждому по потребностям...

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 10:26 | Сообщение # 318
Президент
Quote (nitrit)
каждому по потребностям...

вот именно, только, потребности тогда были поскромнее...

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 09.12.2011, 11:30 | Сообщение # 319
Президент
а какие были потребности?какие сейчас?

zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 12:33 | Сообщение # 320
Президент
Главная потребность была - работа, от нее зависело и благосостояние. Человек рос в работе, соответственно рос и его заработок, по которому он рассчитывал свои желания. Сегодня, я вижу мечущихся человеков, желающих быстро и бесхлопотно обогатиться за неизвестный счет. Места у кормушки заняли люди более сметливые и удачливые, не оставив другим никакой возможности пробиться к "хлебному месту"...
Вот и мечется толпа. Ей тоже хочется "мягко спать и сладко есть", но, в "павлы корчагины" никто идти не хочет...
Полагают, вот, кто-то придет, и все для них сделает.
Лучше, считают они, в стае жить и отбросами кормиться, чем на воле широко жить, самому свою жизнь строить.

зай гезунд!

nitritДата: Пятница, 09.12.2011, 13:43 | Сообщение # 321
Министр
Quote (zigangir)
Лучше, считают они, в стае жить и отбросами кормиться, чем на воле широко жить, самому свою жизнь строить.

Ты не потомок братьев Гримм?

Quote (zigangir)
потребности тогда были поскромнее...

Если ты о том что секса в СССР небыло, то я полностью с тобой согласен.
Сдается мне , впрочем, что сегодня каждому по возможностям.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

ЛёхаДата: Пятница, 09.12.2011, 14:22 | Сообщение # 322
Президент
Quote (zigangir)
Главная потребность была - работа, от нее зависело и благосостояние. Человек рос в работе, соответственно рос и его заработок, по которому он рассчитывал свои желания.

мммм....да.я в жко работал и от пенсионеров слышал истории,как они делали,чтоб смену "откосить".варианта два:1)к медичке или больница,существовало несколько способов получить больничный,откат...2)сделать так,чтоб были проблемы с электроэнергией,в частности вбить гвоздь в питающий кабель комбайна,чтоб срабатывала защита.главное чтоб на доске учёта участок в плюсе был.вообще от многих слышал то,чем можно тебе возразить по поводу трудоголиков...
Quote (zigangir)
Сегодня, я вижу мечущихся человеков, желающих быстро и бесхлопотно обогатиться за неизвестный счет. Места у кормушки заняли люди более сметливые и удачливые, не оставив другим никакой возможности пробиться к "хлебному месту"...
Вот и мечется толпа. Ей тоже хочется "мягко спать и сладко есть", но, в "павлы корчагины" никто идти не хочет...
Полагают, вот, кто-то придет, и все для них сделает.

а вот тут я с тобой напрямую поспорю!ты хвалишься своим хозяйством и говоришь,что где-то кого-то видишь...интересно где wink ...уж не в деревне ли у себя?ты тут как-то на здоровье жаловался...а может это всё домыслы твои?скажем,ради того,чтоб почувствовать себя (своё прожитое время) выше и "правильней" нынешнего поколения людей?если это так,то моя теория о "твоём прожиге жизни" имеет своё подтверждение,при чём ты сам (своими догадками) доказываешь это...умные слова о философии говоришь,но чтоб в них реально поверили,думаю есть необходимость,для начала,применить к себе эти высказывания...ну хотя бы для того,чтоб не просто их запомнить,а осознать...

zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 14:36 | Сообщение # 323
Президент
Quote (nitrit)
Ты не потомок братьев Гримм?

По мне, толпа - отара, движущаяся за своими предводителями в поисках хорошего корма. Впереди козлики и козочки, это высокоинтеллектуальные животные (доказано практикой и авторитетными сельхоз. учеными), им самый лучший корм, взади, в передней шеренге шествуют самые сильные бараны, им остается все, что отсталось недоеденным после коз. Дальше тащится остальной сброд, ну, и позади всех бредут те, кому жизнь уже не мила...
Это модель естественной жизни и существования любой группы в природе.
А еще обижаются на "козла"...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Пятница, 09.12.2011, 14:46

ЛёхаДата: Пятница, 09.12.2011, 19:53 | Сообщение # 324
Президент
и где же ты себя находишь?

zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 20:34 | Сообщение # 325
Президент
Просто будь человеком, а не бараном, не лезь в стадо. Или, в стаю, баранов загрызать.
В Сибирь! На волю! Подальше от вони и смрада городских муравейников, в которых люди превратились в упырей, жрущих друг друга. Обеспечь себя и свою семью своим хлебом.
"Россия будет прирастать Сибирью и студеными морями". Это не я сказал, а М.В. Ломоносов.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 09.12.2011, 20:46 | Сообщение # 326
Президент
Quote (zigangir)
Это модель естественной жизни и существования любой группы в природе.

Quote (zigangir)
Просто будь человеком, а не бараном, не лезь в стадо.

типа одиночка..."моя хата с краю - на всех мне по хер"...а хоронить кто будет?ведь с таким подходом к жизни гнить будешь дома до тех пор,пока от вони мёртвого тела соседи блевать не начнут.а когда найдут полусгнивший труп,скажут как про дикое,никому не нужное,животное:-"...хм...сдох таки...а вонищи наделал..." и зарастёт могилка номерная дикою полынью и репьём и не кому добрым словом вспомнить (хотя есть и плюс - не кому и плохого сказать).так есть ли смысл продолжать существование с подобным писсимизмом?

zigangirДата: Пятница, 09.12.2011, 21:00 | Сообщение # 327
Президент
Приехал я в пустыню, городок был небольшой, просторный, все молодые, знакомые, друзья.
Прошло время. "Понаехали"... Всем захотелось в стаде жить. Легче и теплее. Не по мне такая кучность.
Вырвался на свободу. Лучше в стороне от стада самому корм искать, чем в пыли, набитой толпой впереди идущих, найти помятую травинку.
Quote (Лёха)
зарастёт могилка номерная дикою полынью

вот это меня совсем не страшит..

Добавлено (09.12.2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Лёха)
есть ли смысл продолжать существование

Думаю, пока я нужен - я живу.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 09.12.2011, 22:27 | Сообщение # 328
Президент
Quote (zigangir)
пока я нужен - я живу.

нужен....а кому?значит всё-таки в "стаде"...
Quote (zigangir)
вот это меня совсем не страшит..

после меня...хоть потоп!ну и что останется после тебя?какой след,продолжение?для продолжения рода,благих дел,для пользы человек живёт!или ты считаешь,что просто так,потому что родили...я считаю,что если что-то происходит - то это не просто так,это кому-то надо )))).вопрос кому и что надо - есть начало для определения смысла самой жизни.
чёт ты философию не применяешь...

БолдецовДата: Пятница, 09.12.2011, 23:40 | Сообщение # 329
Президент
Quote (Лёха)
.да.я в жко работал и от пенсионеров слышал истории,как они делали,чтоб смену "откосить".

Хочешь сказать,что при современной экономике это отсутствует?
Олынивают от работы везде где оплата производится без учёта произведённой продукции.Даже в таких закапитализированных странах как США,Анлия или таже самая Испания.
Работал пацаном на заводе "Красное Сормово" в электросиловом цеху.Повремёнка.Что на разводе утром дали - сделал. И кури себе на здоровье...
В армии на нашем взводе висело помимо прочего обслуживание и ремонт гарнизонной телефонной сети. Вопросы есть?
Отвечаю.Отключаешь к примеру окружной склад медикаментов и неделю балдеешь с девчатами на пляже...
А вот в море - хрен угадал! По 26 часов в сутки без праздников и выходных.
У моего кореша Хозрета Совмена в золотой артели работали также без выходных по 12 рабочих часов в сутки.
И более того!
Я частенько бывал в конце 80-х в его артели в Красноярске. У него было несколько гостиничных номеров прямо на головной базе.Мне (как корешу) завсегда в люксе отводилось... Хочу сказать,что любой пятизвёздночный отель мог позавидовать...
Рабочий день начинался в 8 утра. В 7 часов уже полным народа... Завтрак! Бесплатный (как и обед и ужин),да какой завтрак! Кремлёвский!
Вечером народ не расходится... Ужин!
Разговорился с бухгалтершей.Спрашиваю - не тяжело каждый день с утра до ночи? Она - А чего? Муж дома с детьми... Зато 2 тысячи в месяц получаю,а на заводе мне за эти деньги нужно почти два года пыхтеть...
Так что,при СССРе тоже было по разному...

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Суббота, 10.12.2011, 08:56 | Сообщение # 330
Президент
Quote (Болдецов)
Хочешь сказать,что при современной экономике это отсутствует?

Quote (Болдецов)
Так что,при СССРе тоже было по разному...

нет,не стало лучше!!!изменился вектор - если в ссср имели доход приличный только те,кто работал "на сделке" и вы понимали за что работаете,то сейчас рабоодатель если и выставляет сделку,то ставка за "сверхплан" настолько низкая,что работать на "окладе" становиться выгодней.когда предприниматель находит первичный рынок сбыта,он расчитывает цену своей продукции,товара исходя из затрат на производство,доставку.а когда этот рынок начинает с ним работать,наращивая темп,работодатель пытается увеличить объём не увеличивая затрат на производство.не стану рассказывать о последствиях (гулька сюда не ходит,а остальные без моих объяснений знают,что за хаос потом начинается),но предприниматели начинают ныть,что вокруг одни алкаши,которые не хотят работать,начинают просить у власти поблажек (ввиде отмены контроля,дабы взять на работу таджиков и начать "снижать" затраты за счёт качества продукции),некоторые пытаются от налогу укрыться,но редко кто задумывается о том,что выйдя на рынок - темпы надо наращивать постепенно,закрепится на том уровне где есть и ломать голову не над предложенными объёмами продаж,а о возможности увеличения производства без потери качества.но власть позволяет жить и работать алчно

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Законодательная власть РФ (Нужна ли нам гос.дума?)
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100