Вторник, 27.06.2017, 04:55
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 18 из 25«1216171819202425»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Законодательная власть РФ (Нужна ли нам гос.дума?)
Законодательная власть РФ
morzeДата: Среда, 26.10.2011, 17:33 | Сообщение # 256
Премьер-министр
Статус: Offline
Quote (zigangir)
morze,
Серп - это образ смерти, ты не можешь предугадать когда он тебя срежет, может сегодня вечером, несмотря на твои планы
Не дождешься!
Вот и еще один доброжелатель смерти ближнего своего. Злость- плохое чувство.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Среда, 26.10.2011, 17:44

nitritДата: Среда, 26.10.2011, 19:09 | Сообщение # 257
Министр
Quote (zigangir)
Чей серп на тебя нацелится, срежет...
На какой плантации мельница сотрет тебя в порошок

Забыл знаки вопроса поставить. Зига, я же не против этого, я против экспансии испанского гей-пролетариата.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

zigangirДата: Среда, 26.10.2011, 20:11 | Сообщение # 258
Президент
Quote (morze)
Не дождешься!

вспомни, Берлиоз тоже не верил Воланду, однако, к 10-ти вечера его башка все-таки покатилась из-под трамвая, никому я не желаю смерти, просто напоминаю, она ежесекундно у каждого за спиной, и ждет приказа от Бога

зай гезунд!

БолдецовДата: Среда, 26.10.2011, 21:41 | Сообщение # 259
Президент
Quote (zigangir)
и ждет приказа от Бога

Да эти уроды уже при жизни сдохли.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Среда, 26.10.2011, 22:09 | Сообщение # 260
Президент
Quote (zigangir)
Серп - это образ смерти

ого-го себе....первый раз об этом слышу...всегда думал,что серп - старое орудие (инструмент) жатвы,иными словами удобный нож для резки злаковых культур (именно злаковых,так как их стебель пустотелый,коса плохо берёт,так как гнёт стебель).а вот коса была (есть) инструментом (не символом...символом является старуха,а опознают её по косе) в руках старухи с капюшоном.
но затронуть тему хотел.недавно с Болдецов, подняли тему политиков...получилось так,что нашли общее ... восприятие всех политиков (мировых).вот я какой вывод сделал,вот что ждёт россию в будующем - европеизация,но боюсь,что наступит она "по-русски".в европе верхи воруют .... пардон,зарабатывают деньги,но при этом дают населению возможность не только выжить,но и чувствовать себя комфортно (ссылаюсь на посты Болдецов - действительно не ровень россии.спорить глупо,реально на вещи надо смотреть).дискуссия если и будет (в принципе с этого и начинался постоянно брёх) ,то думаю исключительно по поводу как начать жить хорошо:своё в стране обустраивать или в другую страну уехать - это исключительно от чувства комфорта зависит (я придерживаюсь мнения,что безвыходных ситуаций не бывает,бывают не приемлемые!складываются исключительно для того,чтоб "быка" (гордость) у человека утихомирить,чувство собственной значимости приопустить и ... подобное).что касается уехать - это не для меня (пока так именно думаю,энергия жизни пока бьёт ключом.перестанет - буду принципы пересматривать.вообще,уже достаточно давно,не верю в человеческие принципы - это банальная гордость,тупость .... ну что-то в этом роде).поэтому хочу поговорить о том,как могут пройти изменения в РФ.сначала попробую пояснить,что имею ввиду "по-русски".в россии,во время "модернизации" медицины,образования,жкх и др.,получилось именно так,"по-русски" - это когда по тв рассказывают только о прибыли (улучшении в данном случае),а на яву,у большинства,только убыток.

медицина

строительство новых центров в областях,с закупкой нового современного оборудования случилось закрытие менее крупных больниц и поликлиник,что привело к увеличению очередей у специалистов и сокращению последних (при всём при этом качество обслуживания осталось на том же уровне,хотя местами,на косметический ремонт,съэкономленных денег всё же хватило).в областных центрах потихоньку делают ремонт,завозят оборудование (это отлично),но вместе с этим забывают про районные больницы - поциентов в них не столько,сколько в областных и финансируют их с трудом.всё бы ни чего,донас может тоже очередь когда-нибудь дошла,но....вместе с оборудованием выходят нормативы:финансирование больниц будет происходить согласно посещаемости,обращений поциентов.вроде бы всё логично,как и должно быть,но...ведь областные больницы "обновили" за счёт государства,а районные нет:какую больницу закроют вероятней всего?для того,чтоб районная больница не только не закрылась,но и обновилась - гражданам районов надо чаще болеть (посещать поликлинику) и сжав зубы,глядя как в крупных городах люди живут за счёт гос.помощи,"лечиться как и раньше,потратив половину дня в очереди и кучу денег на всевозможные анализы,так как больница не получила лицензию из-за нехватки средств!!!нюансики

образование

модернизация образования обошлась без строительства и потратился гос.бюджет только на компьютеры и на автобусы.начну с компьютеров:мне как-то не совсем понятно,для чего детям пытаются втюхать програмирование,чему хотят детей научить в школе?понимать принцип работы какой-либо системы?допустим,что это всё-таки пойдёт во благо,но как быть тем ученикам,у которых дома нет компьютера?вывод про програмирование:надо было сделать обыкновенные,как в советах,кружки по програмированию и всё.ну это тонкости учёбы,коих оооооочень много.что касается обучению детей в маленьких населённых пунктах - их закрыли...просто тупо закрыли,детей перевели в городские школы.администрации (роно или кто там заведует этим всем) не выгодно посылать автобус за 30-50 км в деревни за 3-5 детьми...не выгодно(!!!):это как?тож,"по-русски"....

жкх

тут могу говорить очень много,но .... выскажусь очень кратко,ранее о проблемах говорил.хочу обратить внимание на то,как проходила реформа в плане управляющих компаний:государство сказало:-"Денег на ремонт и строительство не будет до тех пор,пока не появятся частные упр.компании"....сказало и не отрегулировало закон.местные чИНУШИ справились с поставленной задачей и везде появились частные УК.где аффелированные,где-то не схожие мнением (финансовым) с местной администрацией - большинство городков всё-равно перешли к управлению чИНУШАМИ (но в частном виде,когда администрация(!!!) является учредителем ООО УК),правда после того,как из бюджета были перечислены деньги на строительство и ремонт."нищее" жкх просто засасывает деньгами чИНУШ.про себя оговорюсь сразу:я не имею доступа к "пирогу" - я рабочий,в частной компании получал гораздо больше,чем в частно-административной (у частника денег хватало,прокуратура искать помогала...а у администрации не хватает,искать некому - все "свои").причём у последних вообще дилема получилась:денег либо на мизерную (реально средняя в россии - 10 000 рублей) зарплату рабочим,либо на материал для поддержания жилого фонда (хотя в большинстве случаев поддерживать уже нечего).

вот какая разница между идеей и делами на местах!!!

БолдецовДата: Среда, 26.10.2011, 22:29 | Сообщение # 261
Президент
Любаяч программа мертва без исполнителей.
Есть они в современной России?
Нет!
Карамзин мечтал в начале 19 века о пятидесяти грамотных,честных и инициативных патриотах которые бы в качестве генерал-гебернаторов были достоягыми помошниками Государя-Императора и тогда Россия стала бы процветать.
Но! В итоге Карамзин сам признал утопичность своей мечты...
В те времена население России было в три раза меньше современной...
Где взять 150 грамотных,честных и инициативных патриота?
sad

ЛёхаДата: Четверг, 27.10.2011, 00:53 | Сообщение # 262
Президент
намёк понят!

медицина:

поторопились с принятием нового законодательства.почему?я полагаю,что дЕпИКИ-трудоголики попытались "помочь" власти в плане в поисках оппозиции - это удобно и прибыльно для "оппозиции" и очень комфортно для власти,которая спешит "не в том направлении".прежде всего,чтоб решить понять какая больница достойна права на существование и обновление оборудования и персонала.решать такие вопросы надо исходя из основы создания организации - оценить каждую (!!!) поликлинику,больницу,госпиталь не с помощью местных чинуш,которые до этого получили установку оптимизировать рациональность расходования бюджета (что было воспринято ими как сокращение расходов),а созданием комиссии,как минимум независимой от местного бюджета,ничего не имеющего от доходности или убытка местных бюджетов.это либо люди с министерств,либо представители общественного совета (для этого не обязательно привлекать российский общественный совет,в областях много уважаемых и прославленных людей,да и к тому же можно съэкономить),либо представители пол.преда президента по округу.чИнушкам следовало бы отвести роль информаторов принятого решения комиссии через сми:что решили,почему и как это будет реализовано,заодно и способности руководителя будут видны:отчитываться перед населением,которым "руководишь" не просто;организовать работу всей администрации,чтоб "правильные" бумажки написали в кремль тоже дело мудрое,а если с них ещё спрашивать будут пожестче за осваение средств....

образование:

тут сложней!пересмотреть финансирование (затраты) на одного ребёнка - дело не хитрое,а вот реально доставить из деревни зимой.....это уже проблема.выход вижу только один:на деньги,которые тратят на доставку учеников приобрести каждому хотя бы ноутбук (типа как служебный,как книжки в школе раньше давали...) и организовать "онлай класс",чтоб ребёнок мог дома заниматься с учителем.думаю телекому не так сложно (если "убедительно" их попросить) подвести к дому ученика(ов) от таксофона (они же сейчас в каждой деревне...тоже будет проверка проделанной работы по указанию путина) провод,установить маршрутизатор (соединения вполне хватит для вебки) и наладить соединение системы.
если есть какие предложения по этому поводу - предлагаю обсудить

жкх

НИЧЕГО НЕ СТАНУ ГОВОРИТЬ,ПОКА НЕ СПРОСЯТ О КОНКРЕТНОМ!
расскажу лишь как устроена система тарифов,на чём деньги зарабатывают (речь не о УК,а о компаниях производителях тепла.в принципе к ним можно отнести и электроподстанции,те,кто только передаёт эл.энергию,но является монополистом) деньги.к примеру:во дворе колодец,из которого зимой парит ..... сильно короче.соответственно это потеря тепла и воды - придётся котельной сильней греть на выходе,расходовать больше воды,газа и за это надо платить.всё именно так и на первый взгляд никакой прибыли - больше пришло,больше ушло.....но не тут-то было!в тариф за отопление входит не только оплата воды,электоэнергии,газа (они остаются расходами),но и оплата произведённых ремонтных работ.соответственно чем выше потребление (да и при увеличении тарифа можно своё "продвинуть") за 1 кв.м жилья,тем больше будет сумма на ремонт.остаётся только лишь сократить расходы на технику (многие работодатели сейчас надеются именно на таджиков) и ... на самих рабочих.с последними нюанс:на предприятии (в самой котельной,даже автоматизированной) всё равно должны трудиться квалифицированные специалисты,но и их численность и оклад можно сильно урезать (практика показывает).приблизительно так зарабатывают в жко,плачут о низкой доходности и .... едут в куршавель на отдых,где уже полируют майбах wink

БолдецовДата: Четверг, 27.10.2011, 07:16 | Сообщение # 263
Президент
Лёха. И к чему ты всё это здесь преподнёс?
Совершенно очевидно,что все программы на бумаге выглядят худо-бедно приемлемо.И деньги вроде бы выделяются,и дороги вроде бы строятся,и больницы,и школы... и прочая и прочая и прочая.
Но! Если всё сделанное размазать в масштабах всей страны то картина будет плачевной,а по затратам астрономической...
Дураку понятно,что государство представляется в виде денежного корыта вокруг которого столпились соискатели.Кто поближе тот и умней.
Верхняя власть разбрасывает куски через головы ближних чтобы досталось на периферии,но там опять происходит тоже самое,но только в меньших размерах.
И заметь - эти ворюги не Медведев и не Путин.Это так называемый народ и его представители.
Ты можешь завалить эту толпу деньгами,но они всё равно будут хапать,хапать и хапать.
А вот програмки составлять научились... Ой,научились...
Обратил внимание на такую закономерность - чем хуже обстоят в стране дела с законностью,чем выше коррупция в правоохранительных органах тем хуже экономическая ситуация в этой стране.
Сегодня в России нужно первым делом заняться созданием правоохранительных органов. По новой! Ибо то,что есть нужно планомерно уничтожить как злокачественную опухоль не подлежащую лечению. Тогда глядишь и дело стронется с мёртвой точки.
cool

nitritДата: Четверг, 27.10.2011, 07:22 | Сообщение # 264
Министр
Жкх, образование, медицина... это конечно всё хорошо, оборудование, идеи, законы и т.д. Забывают только что школы, больницы, ВУЗы это в первую очередь люди, а потом уже "оборудование". А лучшие люди давно оттуда сбежали, не желая участвовать в бесчинстве и творить беспредел, это я не по наслышке говорю.
В больницах, ВУЗах (за ЖКХ не могу сказать) по 10 и больше лет простаивает "современное" оборудование даже ни разу не подключенное к сети, лишь по той причине, что некого! учить на нём работать, а если в друг и есть, то никто не учит, нет стимула у администрации т.к доходность заведения или учреждения от этого не повысится и больше в свой карман они один х не положат. Поэтому сидят молодые специалисты 3-4 года на кафедрах и в отделениях, потом плюют на "бесцельно прожитые годы" и уходят оттуда в сторону света на конце туннеля... дойдут ли?

Сообщение отредактировал nitrit - Четверг, 27.10.2011, 08:01

morzeДата: Четверг, 27.10.2011, 15:21 | Сообщение # 265
Премьер-министр
Quote (nitrit)
Обратил внимание на такую закономерность - чем хуже обстоят в стране дела с законностью,чем выше коррупция в правоохранительных органах тем хуже экономическая ситуация в этой стране.
Обратил внимание... Афигеть... Вот спасибо тебе за это.
Поклон тебе от всей земли Русской... Да прибудут твои года и мысли, при вечными...
Quote (Болдецов)
Сегодня в России нужно первым делом заняться созданием правоохранительных органов. По новой! Ибо то,что есть нужно планомерно уничтожить как злокачественную опухоль не подлежащую лечению. Тогда глядишь и дело стронется с мёртвой точки.

Как увижусь с Медведевым, обязательно передам. И друзьям, и родственникам скажу, чтобы передали. От спасибо за совет. Из Испании, оно гораздо виднее. Дальнозоркость ты наша умудренная... Надеемся на тебя и уповаем...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 27.10.2011, 15:30

ЛёхаДата: Четверг, 27.10.2011, 17:34 | Сообщение # 266
Президент
Quote (nitrit)
сидят молодые специалисты 3-4 года на кафедрах и в отделениях, потом плюют на "бесцельно прожитые годы" и уходят оттуда в сторону света на конце туннеля...

nitrit, давай предлагай!!!твой план к спасению!!!отвлекись на часок и докажи свою причастность к государству,в россии не только быдло и дебилы живут...
я написал своё мнение,оно может быть удовлетворительным и не удовлетворительным - ваше право отвергнуть и принять (я считаю) ошибки руководства страны или подредактировать,скорректироватьЮпредложить приемлемые ОБАСНОВАННЫЕ варианты действий.не знаю кому как,а я думаю,что форум обязательно кто-то изучает.медведев не администрирует форум - однозначно,а вот его всевозможные помошники и подобные люди...думаю да,изучают и делают выводы.вот и надо сделать так,чтоб работа PRщиков совпадала с мнением пользователей

Сообщение отредактировал Лёха - Четверг, 27.10.2011, 17:39

nitritДата: Четверг, 27.10.2011, 19:15 | Сообщение # 267
Министр
Quote (Лёха)
работа PRщиков

Пиарщики, Лёха, не преследую цель поднять качество жизни в стране, поэтому не хочу что бы именно они черпали отсюда новые слоганы. Да что нового можно предложить? Уже давно всё как на блюдечке с голубой каёмочкой. Надо поднимать рейтинг законности в обществе, когда это становится всем выгодно и всегда. А так можно насочинять ещё 140 томов УК, ГК, НК и прочей всячины и иметь как теперь хрен на постном масле. Я уже писал про наследственную преемственность власти, про коррупцию превратившуюся в бизнес и т.д На-до-ело!
У меня будет другое предложение, надо легализовать весь чёрный нал, вывести на белый свет все незаконные сделки, операции, взятки и прочие, всё за что теперь могут наказать, должно стать легальным и выгодным, соответственно законным. Далее всё просто, где закон, там порядок, где порядок, там прогресс, в том числе и качества жизни! Ура, товарищи!
Пока сочинял возникло ещё одно предложение, необходимо изъять из оборота всю наличность, любые финансовые сделки должны быть только в электронном виде.
Ну и последнее: кабинеты всех чиновников, любого уровня (я не претендую на огласку гос.тайн, они должны быть) необходимо оборудовать веб камерами с круглосуточной трансляцией их рабочего дня в интернете, тем паче это должно быть сделано в кабинетах народных избранников, а печати и перья для подписей должны быть прибиты к столу гвоздями и опечатаны, дабы не было возможности "бизнесить" в сортире.
Спасибо за внимание.

zigangirДата: Четверг, 27.10.2011, 19:24 | Сообщение # 268
Президент
Quote (Лёха)
давай предлагай!!!твой план к спасению!!!

Как заставить обуздать самого себя мздоимца? Уж так устроен русский человек - "за все надо платить". Все это накапливалось веками, вошло в кровь, в гены. Коммунисты пытались изменить психологию: человек - человеку друг, товарищ и брат. Но, это поддерживалось штыками ЧК. Исчезли штыки, исчез и лозунг.
План: нужен новый какой-нибудь "... морканал", который бы копали все желающие познакомиться с новым У. Кодексом вплотную. Сейчас же послабление экономическим преступникам идет. Чуешь, какая "борьба" с коррупцией развернулась?
Прикрепления: 0484855.jpg(49Kb)

зай гезунд!

provokatorДата: Четверг, 27.10.2011, 19:31 | Сообщение # 269
Спикер
Болдецов,
Quote (Болдецов)
И заметь - эти ворюги не Медведев и не Путин.

Здесь где-то на сайте мелькала инф-ция о строительстве на Алтае именного спецобъекта...
Не с этим ли связана пропажа в этом регионе 7 млрд руб., выделеных из федерального бюджета на строительство дорог и за которые можно было заасфальтировать каждую тропинку, в т.ч. и лесную?
Кстати, где-то услышал: "Светлое будущее осталось далеко позади..."

Q

Сообщение отредактировал provokator - Четверг, 27.10.2011, 20:00

ЛёхаДата: Четверг, 27.10.2011, 19:32 | Сообщение # 270
Президент
Quote (nitrit)
надо легализовать весь чёрный нал, вывести на белый свет все незаконные сделки, операции, взятки и прочие, всё за что теперь могут наказать, должно стать легальным и выгодным, соответственно законным. Далее всё просто, где закон, там порядок, где порядок, там прогресс, в том числе и качества жизни! Ура, товарищи!

ну это американский подход,ничего хорошего население от этого не имеет...хотя по сравнению с россией....с электронной валютой дело,конечно,хорошее!!!я за,но есть нюанс:не все имеют доступа к интернету,для полноценного обращения и комфорта.недавно наблюдал такую картинку,очередь в банкомат:передо мной стоит девчонка,проверяет карту (зар.плату.я сразу обратил внимание на то,что карта виза электрон,что говорит об отсутствии регулярных интернет покупок),затем проводит занудную,долгую операцию "пополнение телефона",в то время,когда очередь её ждёт.она положила 50 рублей на телефон (15 минут у неё это всё заняло) и только тогда,получив чек с остатком,отошла от терминала.по мне - отменить вообще всю наличность нахер и не заморачиваться больше в магазинах с мелочью,но .... большинство населения к этому не готово,но и отказываться (закидывать в "долгий ящик") сие нововведение не получится,иначе будут те,кто пользуется и те,кто никак не освоит элементарное.
nitrit, а что думаешь про образование?ведь способ подошёл бы и тем,кто не в состоянии посещать школу,да и зарабатывать на этом школы могут - много в стране богатых (бумажных коллекционеров)

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Законодательная власть РФ (Нужна ли нам гос.дума?)
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100