Вторник, 26.09.2017, 13:59
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Да здравствует Муаммар Каддафи! (Медведев должен уйти с поста Президента России)
Да здравствует Муаммар Каддафи!
БолдецовДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:32 | Сообщение # 61
Заглянувший
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Веселое это было дело, таскать сейф по пустыне. Как Иуда был наш начальничек. Но святой...

Никогда не завидовал жизни геологов...
То-ли дело на пароходе!
И тебе баня,и кино,и хлеб из печки...
Стали раз на якоре в б.Угольной на Чукотке.До берега миль пять-шесть.Прилетели такие комары...,что пришлось сняться с якоря и топать подальше в море.
В море хорошо!
smile

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:26 | Сообщение # 62
Президент
Да, цыганский табор, десяток машин, человек тридцать народа, песни у костра, анекдоты, приколы, а утром вперед... за звездой кочевой..

зай гезунд!

ЛёхаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:26 | Сообщение # 63
Президент
Quote (Болдецов)
В Венёве вряд ли кто имел такие облигации (за редким исключением) народ в основном жил "от зарплаты до зарплаты"...

про "золотой займ" ничего не могу сказать...у бабули с дедом до сих пор какие-то облигации лежат...серые мятые большие бумажки.от них тож слышал,что это просто бумажки,но...мало.на вопрос:"на хрена они вам сейчас,выкиньте..." объяснением было,что проводили какой-то розыгрыш...да я честно в подробности не вдавался,просто пришёл к выводу,что это банальный лохотрон от государства типа спортлото и пр.
ну а про заработки - зря ты так,в районе много шахт угольных было и заработки там были...не северные конечно,но до 1 500 доходило у ГРОЗа и ГРП.а средний около 400 - 600 рублей (не только родственники расказывали,но и знакомые,которым после закрытия шахт в москву пришлось ехать)

zigangirДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:51 | Сообщение # 64
Президент
в каком году у них было 1500 руб.?

зай гезунд!

ЛёхаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:57 | Сообщение # 65
Президент
это где-то начало 80-ых...тогда оборудование на шахтах внедрять новое начали,перешли напряжения в 380В на 660В (более мощное и практичное),а план старым остался.ну мужики и херакнули...потом правда привыкли к нормальным заработкам и сильно возмущались в 90-ые,когда её мало того,что не платили,но и начисляли не много.но оговорюсь,средний по шахтам всё же составлял 400 - 600 рублей - много обслуживающего персонала.но средняя зарплата ведущих специальностей была выше средней по шахте

zigangirДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:14 | Сообщение # 66
Президент
у меня доходило временами до 2х тысяч, а отпускные 3-4 тыс., но в 83 я ушел, обломал плечо полностью, Наташа настояла чтобы я не уходил больше в поход

зай гезунд!

ЛёхаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:34 | Сообщение # 67
Президент
zigangir, так ты ещё и шахтёр?антрацит добывал?

БолдецовДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:47 | Сообщение # 68
Заглянувший
Quote (Лёха)
ну а про заработки - зря ты так

Довелось мне году в девяностом побывать в Нелидово... там тоже какие-то шахты...
А мне нужно было достать пнекорчеватель.Договорился я прикупить участки на Истре под дачи - а они мне выставили условие чтобы был ещё и пнекорчеватель...
Выяснил я,что в этом самом Нелидово заводик производит эти трактора. Так получилось,что пришлось ехать самому.По расчётам получилось,что всего лучше будет ехать поездом (ночь туда,день там и ночь обратно) Взял я охранника (мента со стволом) и в путь.
Приехали.На такси даже намёка нет... На рейсовом автобусе доехали. На заводе быстренько оформили покупку и обратно в "город". Тоже поди тысяч так на 15-20 жителей потянет... Памятник гипсовый шахтёру с отбойным молотком... А время тянется еле-еле... Зашли в ресторан - ресторанный зал огромный... в одной стороне за столом какая-то компашка сидит. Мы устроились ближе к центру... Официант рассказал про меню - wacko
Я ему говорю - ладно.давай рыбные консервы,хлеб и 200 грамм водки.
Официант - водка только после часу.
Короче - принёс он водку в чайном сервизе... Выпили,закусили и пошли дальше время коротать...
Хожу,смотрю и думаю - Бедолаги вы бедолаги! Бегите отсюда,юросайте всё и бегите...
Билет на поезд можно купить только за пять минут до прибытия поезда... wacko
Мент взял кассу размахивая стволом и мы наконец-то уехали из этого русского рая...
До конца дней своих не забуду...

ЛёхаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:31 | Сообщение # 69
Президент
ну да.....у нас вроде движения какие-то начинаются,губернатор сменился...но только только...может всё опять зависнет весной.жизнь покажет.по истории ВОВ - город тянет на звание "воинской славы",события здесь значимые были,но вот внешний вид города подвёл...суки чИНУШЬИ...

БолдецовДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:42 | Сообщение # 70
Заглянувший
Quote (Лёха)
по истории ВОВ - город тянет на звание "воинской славы"

А не кажется тебе,что раздача подобной "славы" умаляет саму воинскую славу...
Не города воевали - люди!

ЛёхаДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:10 | Сообщение # 71
Президент
Quote (Болдецов)
Не города воевали - люди!

у нас крган славы есть,там три камня с именами именно венёвцев (известных...опознанных) сложивших жизнь за город...в их честь,они это заслуживают.но получается так,что из-за чИНушьй безолаберности они просто были убиты (офиц.) при сражении с фашистами....ведь звучало бы гордо "сложили головы при обороне города воинской славы".конечно всё происходит в головах...но хотелось бы жить в нормальном красивом городе,чтоб заезжий не думал "валите люди отсюда,пока не поздно" - природа,история...много чего древнего,а вот современное отстаёт сильно - обидно
вот выдержка из документа:
"21 ноября фашисты заняли города Узловая и Сталиногорск. 23 ноября развернулись тяжёлые бои за город Венёв. 25 ноября, обойдя Венёв, 17-я танковая дивизия гитлеровцев подходила к району Каширы. 26 ноября 1-й гвардейский кавалерийский корпус генерал-майора П. А. Белова, 112-я танковая армия и ряд других частей фронта в районе Каширы отразили атаки противника и отбросили его на юг в сторону Мордвеса. В районе Каширы и Мордвеса до 30 ноября шри напряжённые бои, но враг нигде не смог добиться успеха. Гудериан отдал приказ войскам своей армии перейти к обороне. Советские войска в районе Тулы также успешно отразили все удары врага, нанесли ему большие потери и не пропустили его к столице.

Готовилось контрнаступление наших войск. 30 ноября в Ставке Г. К. Жуков докладывал свои соображения о планируемых ударах армий фронта и их направлении. 3 декабря войска 50-й армии и кавалерийский корпус генерала Белова приступили к разгрому танковой армии Гудериана в районе Тулы. 3-я, 17-я танковые и 29-я моторизованная дивизии армии Гудериана, оставив на поле боя до 70 танков, начали поспешно откатываться на Венёв. 6 декабря вступила в сражение и 10-я армия в районе Михайлова. Армия Гудериана, глубоко охваченная с флангов, начала поспешно отходить в направлении на Узловую, Богородицк и, далее, на Сухиничи, бросая тяжёлое оружие, автомашины, тягачи и даже танки. В ходе десятидневных боёв войска левого крыла Западного фронта нанесли серьёзное поражение 2-й танковой армии Гудериана и продвинулись вперёд на 130 километров."

БолдецовДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:17 | Сообщение # 72
Заглянувший
Quote (Лёха)
30 ноября в Ставке Г. К. Жуков докладывал свои соображения о планируемых ударах армий фронта и их направлении

Данные неточные.
Жуков разговаривал по телефону со Сталиным и высказал предложение о подготовке контрнаступления. Сталин сказал,что они вместе с генштабом изучат этот вопрос. 5 декабря,после того как Гудериан без приказа начал отводить свои войска наш Западный фронт при поддержке Калининского фронта под Командованием Конева перешёл в контрнаступление.
Жуков не делал доклада в ставке. Согласно слов самого Жукова в штабе западного фронта была подготовлена карта по указанию Сталина с указанием основных направлений и приложена пояснительная записка.
История вещь упрямая.
book

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Да здравствует Муаммар Каддафи! (Медведев должен уйти с поста Президента России)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100