Понедельник, 18.12.2017, 17:47
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Проводимые реформы президента и ... экс президента (что же происходит реально - ваши наблюдения)
Проводимые реформы президента и ... экс президента
ЛёхаДата: Вторник, 15.02.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Offline
Хотелось создать тему в продолжение двум "популярным":"Сам Медведев - здесь читает?" и "Медведева и премьер-министра Путина - в отставку!".Мысль проста (хотя понимаю,что "немного" .... наивна) :"А вдруг читает?Глядишь и поймёт - что же не так,почему меня ругают за реформы,которые должны улучшить жизнь населения.....".Если есть что сказать - не стесняйтесь,помучте немного клавиатуру.

Я хочу поделится наблюдениями жены.Так сложилось,что сейчас она на сохранении в больнице,ну и в течении "процесса",как правило,заняться нечем,вот и собирает сплетни и все прочее.Речь пойдёт о .... медецине,в частности о родовых сертификатах и всё,что с ними связано.Живу я в Тульской области,ситуация с Род.домами не простая,в районе род.отделение закрыли в связи с повышенной смертностью (ну а как ей не быть,район - на 45 000 человек 2(!) операционные в хирургии оснащённые "по советскому слову техники",проще говоря,что успели завести во времена СССР,тем и пользуются),из оборудования род.отделения (точно не могу сказать) два или три бокса для недоношенных (слабых) детей и ........ всё!!!.Отвлекусь и сообщу,что когда по федеральной программе пригнали новую скорую (газель),он была оснащена лучше(!),чем сама больница.Много споров тогда было о том,как же эта машина будет "преодолевать" зимние дороги района,но ничего,справляется!!!Даже стало слышно сигнал-мигалку (раньше он был только на одной машине,но ... не работал,я общаюсь иногда с водителями).
Род.отделение закрыли в связи (оф.версия) с модернизацией больницы(!!!),в том числе,чтоб адаптировать её к реабилитации больных с рождения детей(?).Ну про логику мышления местных чИнУШек говорить нет смысла,все с этим сталкиваются,а вот последствия введения сертификатов ..... тема!По задумкам,есть три категории род.домов (1-ая где рожают без проблем;2-ая при возникновении паталогий средней тяжести;3-я для тяжёлых случаев),у нас 3-я категория находится в областном центре,вторая - в более крупных городах области (я так понимаю,где оборудование было более-менее в порядке),а вот 1-ая где осталась - вопрос.Так вот,в Тулу с паталогией и сроком беременности менее (в лучшем случае) 30 недель (около семи месяцев) не принимают,ссылаются на местные больницы,которые в программу "по оснащению оборудованием" попали,но персонала практически не осталось (кризисы,реформы и т.д.),да и получка оставляет желать лучшего.Что же тогда получается,что выживать в 21 веке должен сильнейший?Тогда зачем весь этот "финт" с модернизацией?Вообщем итог я увидел простой:обделили районную больницу;сосредоточили финансы в 2-3 род.домах области (наверное по принципу лояльности администрации больницы к губернаторскому "клану") - заставили врачей работать не "по гиппократу",а "по американски" (ради денег,наживы).Так что,господа форумчане,наше здоровье (после проведения реформ) резко .... изменится

Жду Ваших наблюдений извращения реформирования государства

VitaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Проверенный
Все предлагаемые реформы полное г...о, чего об этом опять говорить. Я не знаю, есть ли хоть один здравомыслящий человек, кому бы это нравилось.
Все эти реформы может были бы и хороши, если бы наш социальный уровень был немного повыше. Да и о климатических условиях не нужно забывать. Наверное правительство поймет, что в СССР сис-ма была не из пальца высосана, когда в небольших поселках и деревнях начнут люди умирать в огромных кол-вах, просто из-за того, что к ним скорая не смогла доехать из большого города, просто из-за снегопада или наводнения и пр. особенностей нашей обширной и особенной, по всем параметрам, Родины.
Все их эти реформы, просто пыль в глаза. Типа они работают, сплошная показуха. Я много имею что сказать, у меня даже небольшие расчеты есть на тему реформы образования, т.с. последующие социальные и материальные убытки, но больше не буду об этом говорить, ибо злиться начинаю. sad

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Вторник, 15.02.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Министр
А я думаю, что в правительстве не дураки сидят и они отлично знают для чего они делают и к каким последствиям ведут их реформы.

ЛёхаДата: Вторник, 15.02.2011, 15:15 | Сообщение # 4
Президент
ну вообще хотелось бы немного застыдить президента.тему создал для того,чтоб попытаться "разжевать" последствия его .......... ну ведь он пытается вписать себя в историю России на уровне Петра1,он же считается реформатором.......

VitaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (Лёха)
ну вообще хотелось бы немного застыдить президента.тему создал для того,чтоб попытаться "разжевать" последствия его .......... ну ведь он пытается вписать себя в историю России на уровне Петра1,он же считается реформатором.......

Угу, только Петр I, все делал наоборот. Повышал стало быть уровень культуры и образования.
Чего тут разжевывать? У кого денег нет, а это большая часть населения, останутся безграмотными и еще менее социально обеспеченными.
Меня это беспокоит, ибо муж воровать не умеет... Если недавно задумывались о третьем ребенке, то сейчас, что называется, не дай Бог...

Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 15.02.2011, 16:20

ExSatДата: Среда, 16.02.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Депутат
Quote (Лёха)
он пытается вписать себя в историю России на уровне Петра1,он же считается реформатором.......

Нда--Пётр точно во францыи корабли нестроил-на своих верфях---Лёха это сравнение явно неподходит ни ДАМ ни ВВП

Сообщение отредактировал ExSat - Среда, 16.02.2011, 11:01

andryuvladimirДата: Среда, 16.02.2011, 15:33 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (Vita)
не дай Бог...

Бог даст.
Quote (Vita)
Петр I, все делал наоборот. Повышал стало быть уровень культуры и образования.

Сейчас что делаю, школы спортивные закрывают( обращение нашим правителям Путину: Кисловодск под свою любовницу подстраиваите???????????Чехам продаётесь

ЛёхаДата: Среда, 16.02.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Президент
Quote (ExSat)
Лёха это сравнение явно неподходит ни ДАМ ни ВВП

ну я сравнил ДАМ с Петром1 - оба реформаторы,как-то и в мыслях не было сравнивать их реформы,масштаб.......хотя оба реформатора одинаково интегрированы именно на запад wink

ExSatДата: Среда, 16.02.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Депутат
Quote (Лёха)
хотя оба реформатора одинаково интегрированы именно на запад
<br /> Нда на запад wacko Пётр учился строить корабли-итог флот им созданый выиграл не одно сражение и в своё время считался лучшим <br /> в его время ввели понятие калибр для орудий и прочего вооружения\\экономика небыла в такой ж-пе как щас\\армия несокрашалась--уровень образования рос огромными темпами----сейчас всё в отстое эти два среди великих быть немогут вообше <br /> нет таких заслуг перед отечеством <br />
Quote (Лёха)
Отвлекусь и сообщу,что когда по федеральной программе пригнали новую скорую (газель),он была оснащена лучше(!),чем сама больница.
<br /> Лёха с этим ты прав-у меня друг управляет одним унитазом(авто) которое забито компами и прочей сранью-служба труд\соц помш <br /> спрашивается нафиг такой унитаз непроще эти деньги пустить на реальную помощь населению

Сообщение отредактировал ExSat - Среда, 16.02.2011, 23:22

ЛёхаДата: Четверг, 17.02.2011, 07:44 | Сообщение # 10
Президент
жена вчера рассказала впечатление об увиденном в бывшем местном род.отделении:стоит новое оборудование,достаточно (на вид) современное,она сначала обнадёжилась мыслью,что род.отделение не совсем закрыли,а на переоборудование,но........оказалось,что всё было закуплено ещё до начала реформ - купили и ..... закрыли.теперь всё стоит мёртвым грузом,а ведь если открывать надумают заново,то надо будет специалистов,которые смогут пользоваться и обучать персонал....короче это п.....
вот и получается:не доделав одно,начали совсем другое!!!а что,в РФ же денег много.... cool

ExSatДата: Четверг, 17.02.2011, 08:00 | Сообщение # 11
Депутат
Вижу одну картину-сидят мужики чистят старые задвижки болгарками потом крася-на вид новьё только старое а потом этот хлам
в теплоцентрали стоять будет и снова трубы текут-закапывание денег

VitaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:41 | Сообщение # 12
Проверенный
Иногда старое крашенное новому фору даст smile

SMihaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Министр
Самая страшная проблема медицины - это отсутствие профессиональных кадров… в Москве с этим тоже беда! Все грамотные бегут в коммерческие медучреждения! Как кто-то выше сказал, что оборудование есть, только работать некому. И тут мы приходим к самому главному… к прослойкам между теми, кто платит за ОМС и медицинскими учреждениями. На сегодняшний день вместо одной у нас две прослойки ФОМСы и страховые компании. Фомсы занимаются тем, что собирают деньги, а страховые их распределяют… думаю о взаимоотношениях между Фомсами и страховыми писать необязательно тут все построено исключительно на личном взаимоотношении. Попробуйте влезть в эту коррумпированную связь… вам быстро руки пообломают. А вот свежая новость… теперь Росстрахнадзор будет только выдавать лицензии, а кто будет у них регулятором… может ведомство Голиковой? Это было выступление на ВСС, текст в "прикреплении". Так вот в результате этой коррумпированной схемы прием к врачу стоит дешевле цены на пакет молока. Поэтому зарплаты у врачей просто издевательские! О младшем медперсонале я вообще молчу. Те деньги, которые делают на ОМС даже не снились Навальному с его РосПилом ( http://rospil.info/ ). Не зря у руля стоит топ-менеджер, а не профессиональный медик. Короче подобных схем в России очень много, но эта самая наглая, так как касается здоровья граждан! cool
Прикрепления: ___.doc(28Kb)

http://www.protiv-vsex.ru/

Сообщение отредактировал SMiha - Четверг, 17.02.2011, 12:46

VitaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Проверенный
SMiha, тут заколдованный круг! Профессиональных кадров нет, потому, что нет оборудования, а когда оборудование все же завозят, то оказывается, что... кадров нет. Имхо, не надо все на не профессионализм списывать, многие хотят учиться, но не могут, негде.
По этому некоторые молодые специалисты готовы в хороших клиниках бесплатно работать, дабы освоить новые технологии, но это в основном замужние женщины, у которых муж достаточно зарабатывает, или те, кого родители поддерживают. Ну, а остальным...
Quote (SMiha)
Так вот в результате этой коррумпированной схемы прием к врачу стоит дешевле цены на пакет молока.

Имхо, так было всегда, даже в сов. времена. У меня дв. сестра в лучшей гинек. гос. клинике Москвы работает. Она и прием ведет и узи делает и операции, практически там живет, а з/п в целом около 23т.р. за все. А в этой клинике звезды рожают и на прием некоторые с телохранителями ходят. Конечно, "подарки" там дарят ценные, иначе наверное и там была бы текучка кадров.

SMihaДата: Пятница, 18.02.2011, 12:30 | Сообщение # 15
Министр
Quote (Vita)
тут заколдованный круг!

Согласен… причем этот заколдованный круг у нас везде… будем ждать, когда его разорвет! cool

P.S. Насчет молодых кадров… год назад общался с симпатичной девушкой- лейтенантом милиции. Спрашиваю, какая у них зарплата? Тут ее и прорвало: зарплата 10 тыс. рублей, закончила с красным дипломом Московский Университет, работает целыми сутками в настоящем бомжатнике (по-другому я не могу описать отделение милиции, которое располагается в районе Новокузнецкой… до Кремля рукой подать). Вот еще один заколдованный круг! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Проводимые реформы президента и ... экс президента (что же происходит реально - ваши наблюдения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100