Четверг, 17.08.2017, 10:45
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Город Воинской Славы
Город Воинской Славы
БолдецовДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:59 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Offline
Я наверное чего-то недопонимаю...
wacko
Согласно положения таким городом может быть:
"Го́род во́инской сла́вы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества»."

В связи с этим у меня возникает вопрос от кого защищали свой город жители Хабаровска и Петропавловск-Камчатского?
wacko
Чем-то мне эта кампания напоминает брежневскую инициативу вручать орден Отечественной Войны ветеранам.
И приравняли боевой орден к юбилейной медали...
Явный перебор...
lumped

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Вторник, 06.11.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Президент
Тут всё просто (про брежневскую инициативу ты прав):статус "город воинской славы" может иметь город, действительно мужественно защищался,но ввиду военной обстановке был здан войсками красной армии,таких городов много (в народе иногда говорят:-"Даже немцы здесь не задержались").Условием для присвоения городу почётного статуса является благополучный экономический климат;внешний лоск города;наличие,собственно,памяти о геройских сражениях в черте города и на его окраинах.Казалось бы,кому всё это надо?И тут-то серьёзную роль сыграла "особенная чиновья прыть на халяву" - кремль решил финансировать (ряд статей местного бюджета города) частично город из фед.бюджета,чего многие жаждят.Для формирования собственного бюджета необходимо проявить серьёзную смекалку,при этом подавляя сложившуюся клановую жизнь города (ИПешники>администрация>милиция>прокуратура>региональная власть и тд.).Как правило,все ИПешники (те предприниматели,которые реально хотели работать "по-честному" если и выжили,то скромно сейчас существуют не получая никаких муп.заказов и чего-то серьёзного для развития,а потенциал очень серьёзный у них) уже стали депутатами местных зак.собраний (так проще проследить муп.заказы:два таджика,три узбека и дорога в порядке.....с реалиями знаком каждый россиянин (думаю москвичи не исключение)),воровской общак вполне себе получает прибыль и отправляет в зоны и тюрьмы,а за возможность "работать" в районе не дают залётным гастролёрам жить спокойно на территории.Правда иногда система сбоит wink
Кремль уже не скрывает,что система налажена именно таким образом и о работе закона никто даже не заикаится.Оправданием подобной работы системы служит память населения (90-е;чечня;тер.акты и подобное).Именно поэтому евроинвесторы выражают недоверие российским властям (я бы их поддержал,но пока правильней будет сказать :"На себя бы посмотрели вначале").Я полагаю,что в РФ зарождается не только новая система,аналогов которой ещё не было в "цивилизованной истории" мира,она имеет в себе начало новой системы товарообмена.Судя по тому,как население воспринимает "жОПАзицию" ........... но и к власти доверия нет!Есть некое ожидание ...... может чудо какого ждём?Кто-то придёт "из Шушинского" и заставит власть обратить внимание на население.........у меня пока много версий развития событий,но жизнь показывает,что всё будет не так,как бы всем хотелось,но в итоге только на пользу

БолдецовДата: Вторник, 06.11.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Президент
Старая истина - "Разделяй и властвуй".
Трудно правительству заботиться о всех своих согражданах.Ох и трудно!
А тут взял да выделил малую толику в разряд привилегированных...
На привилегированных завсегда нужно меньше чем на всех.

Да и боевой орден Отечественной Войны не запросто так превратили в юбилейную медаль.
Как иначе было повесить на грудь Генсека Орден Победы?
То-то и оно...
cool

zigangirДата: Среда, 07.11.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Президент
Quote (Болдецов)
боевой орден Отечественной Войны не запросто так превратили в юбилейную медаль

Храню, выдан в 44-м, второй степени...
Думаю, меня не будет, куда, кому он достанется, не зарыть ли мне его вместе с медалями?
Земле, ведь все едино, что апатиты, что...

зай гезунд!

БолдецовДата: Четверг, 08.11.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Президент
Quote (zigangir)
Храню, выдан в 44-м, второй степени...

Ужель твой?
wacko

zigangirДата: Четверг, 08.11.2012, 06:54 | Сообщение # 6
Президент
отцовский, юбилейных нет, ни одной побрякушки. Не дожил он до них, помер в 51-м..

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Четверг, 08.11.2012, 06:55

БолдецовДата: Четверг, 08.11.2012, 12:29 | Сообщение # 7
Президент
Quote (zigangir)
отцовский, юбилейных нет, ни одной побрякушки. Не дожил он до них, помер в 51-м..

Понятно...
Действительно,те кто по настояшему воевал,кто был изранен имели мало шансов на долгую жизнь.
sad

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Город Воинской Славы
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100