Вторник, 26.09.2017, 13:52
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 98 из 393«1296979899100392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
Айгуль35Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 06:47 | Сообщение # 1456
Министр
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Ну, и куда мы пришли?
где отличие стереотипов по нац. признаку? Все стереотипы универсальны.

Николай Григорьевич,

не могли бы вы это еще раз и погромче для всех повторить?

А то все заладили: вот, мы русские такие, а ты казашка такая. То английскими тракторами начала 20 века меня попрекают, то закидывают меня стереотипами из 18-19 века про каких-то там казашек немытых (хотя я бы не сказала, что американки или европейки тогда чаще мылись), то советскими рабоче-крестьянскими достижениями пытаются гегемонить (тоже мне, прям, рабоче-крестьяне нашлись...).

А что я им сделала? Родилась в 1975 в СССР. Почему я должна чего-то персонально каким-то русским, если меня все детство учили, что советские люди строили все вместе? Мои родители, бабушки и дедушки тоже не бездельничали, а вкалывали на советскую власть. А потом я узнала, что царская Россия казахов вообще истребляла... Но у меня же нет такого, что: ага... так, так, так.... Потому что это же было давно, до меня ...

Нет, вот все попрекали тем, какая я отсталая недоразвитая казашка, хотя я ходила вроде бы в нормальную советскую школу, потом в университеты (2 штуки). Кто-то учился где-то еще, что ли? Причем я закончила все с отличием. Я легкообучаемая. Потом тоже много училась и по работе, и в семье, и для себя. Я всю мою жизнь учусь и практикуюсь в навыках. Чего это и когда вдруг какие-то русские или нерусские намного стали развитее меня?

А по мелочам, знаете, чего у казахов и русских по-разному?
Дело не в колесах, коннице или штанах. Даже не в тракторах, в ракетах или ядерном оружии. Это же мелочи. Это вещи, средства передвижения, оружие. Это со временем меняется по форме, но не по содержанию. Мы это уже проходили.

А если просто посмотреть шире, то все мы просто люди. Достаточно стандартизированные. И ничего глобально полезного для потомков еще ни одна нация не создала. Все одно и то же: есть империя - глядишь и нет больше империи. Все смотрят и ждут, где поднимется новая империя. Нет основополагающих человеческих ценностей в основе этих империй, вот и распадаются.

Теперь насчет впитывать с маминым молоком. Я вот в ауле была один раз, потому что больше меня туда не брали. Накуролесила... Мне было 5 лет. Меня посадили на коня, а он взбрыкнул и понес. Уздечка вырвалась из рук и отскочила аж прям за уши коню и я не смогла дотянуться. Пришлось вцепиться в гриву. Так суть не в том, что у меня было пять секунд на то, чтобы научиться скакать на коне и я научилась... В следующие пять секунд мне пришлось коня ускорить, потому что поскакал он прямо к железнодорожной насыпи. А там поезд шел... Короче, если бы скакал, как он скакал, то мы не успевали. Я его ускорила и мы пролетели прям перед поездом. На другой стороне насыпи конь видать осознал, что ему уже хватает и стал тормозить. Много народу я переполошила. Но коня я чувствовала каждой клеточкой тогда. Я думаю, что он меня тоже. И я помню, как смотрела не на рельсы, а на поезд. Наверное, он меня больше беспокоил, чем то, что конь может навернуться.

А еще я очень метко стреляю. Мой папа в молодости был охотником. Но он меня вроде бы молоком не поил...

А брат научил меня драться. Однажды на меня насильник напал, дрались так, что на мне живого места потом не было (боксер оказался, козел, блин), но в итоге его оттащили через 10 минут и все для меня обошлось просто нехилой дракой.

Но коровье молоко я тоже люблю... Так что Манечка ваша пусть не болеет.

Добавлено (18.09.2011, 06:47)
---------------------------------------------
Quote (morze)
Вот только чтобы обсуждать душу русского человека нужно жить в России.

Не обязательно. Вот, смотрите.

Вот здесь люди пишут не для поднятия своего авторитета, Морзе... Так вот, чем вы пытаетесь заниматься. (Не сердитесь, но народ прав: у кого что болит, тот о том и говорит)

У многих с авторитетом проблем нет. Тут много морских капитанов, как я посмотрю. А Леха при них заикнулся про бунт на корабле.

У кого-то жизнь прожита, по большей части, но нет всех ответов.

Леха, например, просто возмущен на власть. Ему кажется, что они мало хорошего для людей делают.

Я защищаю Путина с Медведевым. Чтобы больше сделать нужно сначала понять, чем это для народа закончится. А то реформаторы-то и горячие головы уже были.
Кроме этого, я отдыхаю от физики с математтикой.
Кроме этого, я формирую мое мнение о русских и о России.
Кроме этого, я объясняю кое-что про меня моему мужу.
Кроме этого, я проверяю как работает кое-что.
Кроме этого, я учусь дискутировать по-простому. Все-таки обычно со мной так не разговаривают. Для меня и правда выдерживать ваш психологический натиск непросто. Я же неженка, домашняя девочка. И мужчин агрессивных, если честно, то очень боюсь. Вот мой муж на меня никогда не кричит, даже голос не повышает.
Кроме этого, я изучаю мужчин. Помимо самообороны. Просто интересно. И пригодится: муж у меня тоже мужчина. А вдруг в нем это тоже есть, а я не буду понимать, уделять внимание?

Болдецов здесь вспоминает и утверждает, что он еще немного русский. Понимает, что придется возварщаться, потому что в Испании-то дела не очень. Хаос надвигается. Что-то Хаос как-то мигрирует вслед за ним. А он не из тех, кто любит Хаос преодолевать. Вы бы повежливее, Болдецов, были. Так, на всякий случай. А то вернетесь и куда денете ваше: Да вы в России все сгниете...

И т.д. И хорошо, если люди будут простым своим языком без стереотипов и штампов говорить здесь, что думают про себя, про власть, про жизнь, про друг друга. Это и есть самое интересное. По крайней мере для меня. А для них полезно будет научиться быть более коммуникабельными, терпимыми, вежливыми, причесанными, опрятными, а то распустились же... Сами видите: мужланы неотесанные, морские волки сплошные.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 18.09.2011, 07:25

zigangirДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:21 | Сообщение # 1457
Президент
Quote (morze)
Два одинаковых понятия в одном вопросе

обозначь эти "два одинаковых понятия" - о чем?
почему я "во всех вопросах" считаю себя правым? Чьи вопросы, мои, чужие, или все вместе? Как я могу быть правым в вопросах? Или неправым? Каков критерий "правоты", твое субъективное мнение?
Чем дальше в лес, тем больше дров. И все из-за незнания логики риторики. Жаль, что в школах нет уроков риторики, вот, что пригодилось бы детям для формирования мышления.

зай гезунд!

Айгуль35Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:27 | Сообщение # 1458
Министр
Николай Григорьевич,
у современных детей есть уроки риторики. Давно же вы не были в школе.

Айгуль

zigangirДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:28 | Сообщение # 1459
Президент
Quote (Айгуль35)
если просто посмотреть шире, то все мы просто люди. Достаточно стандартизированные. И ничего глобально полезного для потомков еще ни одна нация не создала. Все одно и то же: есть империя - глядишь и нет больше империи. Все смотрят и ждут, где поднимется новая империя. Нет основополагающих человеческих ценностей в основе этих империй, вот и распадаются.

имеется в виду СССР и Российская Империя, эклектически сведенные разноэтнические автономии. Образование не стойкое, склонное к распаду. Советская идеология к своим унитарам не отличалась от имперской, небольшая маскировка "друг, товарищ, и брат" с непременным уничтожением религиозных отличий. Не получилось.
Другой пример. Британия, США, Поднебесная.
Монолиты и кучка бурлаков, связанных бечевой идеологии.

Добавлено (18.09.2011, 07:50)
Айгуль, у нас Николай Григорьевич - капитан Болдецов, меня же зовут Евгений Александрович (Чигарин)

Добавлено (18.09.2011, 08:42)
О стереотипах. Каким ветром занесло сюда семя "о стереотипах"? Но, нашлись желающие взрастить его, хотя, есть целые заросли мнений о стереотипах. Вы подвели итог, дали вид нашему "цветочку" (простите за каламбур, есть такое диковинное растение, которого я никогда не видел, но хотелось бы взглянуть, называется оно... Fritillaria eduardii Regel )
Конечно, же, стереотипы - это трафареты.

Добавлено (18.09.2011, 08:52)
Quote (Айгуль35)
Так что Манечка ваша пусть не болеет.

Манечка не болеет, вымахала ростом до теленка, с полуметровыми рогами...
У нашей соседки Алии, была беременная коза и сегодня ночью родились козлятки, первый (козочка) пошел хорошо, но в два ночи забарабанили мне по забору. Оказалось, второй застрял. Соседка, хоть и казашка из аула, но побоялась что-то делать. Мне, мужику, пришлось разбираться. Не буду натурализировать свои действия, но, у козленка завернулась головка набок, пропустим подробности, но головку я вернул в правильное положение и вытащил мальца smile (поставлю знак радости), утром проверил ах, вы мои сладкие, ах, вы мои сахарные!

Добавлено (18.09.2011, 10:28)

Quote (Айгуль35)
Мне было 5 лет. Меня посадили на коня

Девочка - джигит...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 18.09.2011, 08:54

nitritДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:27 | Сообщение # 1460
Министр
Quote (Айгуль35)
Кроме этого, я отдыхаю от физики с математтикой

А физика с математикой отдыхает от Айгуль.

Quote (Айгуль35)
Кроме этого, я формирую мое мнение о русских и о России

Дискутируя с гражданами Казахстана и Испанским пролетариатом.

Quote (Айгуль35)
Кроме этого, я объясняю кое-что про меня моему мужу

Сколько лет, Айгуль, ты замужем? Уже мужу пора тебе объяснять.

Quote (Айгуль35)
Кроме этого, я проверяю как работает кое-что

Звучит интригующе, я бы даже сказал эротично.

Quote (Айгуль35)
Кроме этого, я учусь дискутировать по-простому

Это похвально:))

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

zigangirДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:32 | Сообщение # 1461
Президент
Лёха! это тебе от меня http://smi2.ru/gogan/c816143/
Не Задорновым нужно забавляться, хихикать над его тупостью, а сюда надо смотреть, молча. Налей пол-стакана водки, накрой его куском хлеба, поставь перед собой, наполни свой и выпей. Молча. Помяни убитую русскую душу, о которой здесь так много распинались. Помяни тех, кто наполнял раньше эти места жизнью, смыслом.
Тяжело в деревне жить, в городе легче, правда? Легче и быстрее скоротать свое отведенное время жизни в ожидании смерти.

зай гезунд!

nitritДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:32 | Сообщение # 1462
Министр
Quote (zigangir)
Тяжело в деревне жить, в городе легче, правда

Не легче, zigangir

Quote (zigangir)
Помяни убитую русскую душу

Типун тебе на язык.

Сообщение отредактировал nitrit - Воскресенье, 18.09.2011, 15:34

zigangirДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:05 | Сообщение # 1463
Президент
Quote (nitrit)
Помяни убитую русскую душу

Типун тебе на язык.

не против типуна, да только разве этим вернуть, вдохнуть душу в убитые деревни, урбанизация людей в стаи собирает, оголяет российскую землю, что-то нехорошее в этом.

зай гезунд!

nitritДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:58 | Сообщение # 1464
Министр
Деревни в России пока ещё есть, и есть очень даже богатые. Увлекаюсь охотой, рыбалкой и кладоискательством, без фанатизма, но раз в месяц вырваться из бетонных джунглей удаётся, посему очень не плохо знаю область своего города и в некоторой степени жизнь соседних городов и их деревень. zigangir, не всё так плохо что бы поминки по русской душе устраивать. Есть деревни где на 2-3 тыс жителей 7-10 фамилий! Улица Волковых, а на против улица Сидоровых, и деревням этим от 200 и до хз скольки лет. Люди там живут самые что ни на есть русские, живут крепко, в силу условий обозначенных государством, т.е могли бы жить ещё лучше. Так что прекращайте тут депрессию разводить и учить молодёжь в одно горло заливать:) Всё нормально! moonw

БолдецовДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:03 | Сообщение # 1465
Заглянувший
Quote (nitrit)
Ты, Гаечка, опять нихрена не понял, бывают же такие "конченные" люди:( Только чистокровный бес может так перевирать Священное Писание, извращать и преподносить неокрепшим умам, я имею ввиду в первую очередь Айгуль, естественно.

Шарик,сидел бы тихо в подворотне...
Quote (nitrit)
Действительно, с авоськами в России нынче туго бл... ты дибил не от мира сего.

Зато с придурками типа тебя проблем явно нет.

Quote (nitrit)
Слушай внимательно, ублюжье рыло, товарищи офицеры об тебя, шелупонь портовую, мараться не стали и дамам своим вечер портить, пока ты со своей гей командой дешёвые фраерские очки зарабатывал. 100% привёл с собой свою "банду" и шкерил за ними трясущееся очко. Попробовал бы ты подобную выходку в начале 20 века, не успел бы и предложение закончить.

Шарик,судя по твоему лексикону ты большой специалист по части мокрых штанов.

Quote (Айгуль35)
(zigangir)
Ну, и куда мы пришли?
где отличие стереотипов по нац. признаку? Все стереотипы универсальны.

Николай Григорьевич,

не могли бы вы это еще раз и погромче для всех повторить?

А я то тут причём?
wacko

Quote (Айгуль35)
Чего это и когда вдруг какие-то русские или нерусские намного стали развитее меня?

Тутак и выступали от себя лично и не говорили обо всенх русских скопом...

Quote (Айгуль35)
И ничего глобально полезного для потомков еще ни одна нация не создала

А вот тут - дудки!
Достаточно посмотрть в основы всех наук или искусств как можно досточно чётко определить какие именно нуции сделали свой существенный вклад.

Quote (Айгуль35)
Все смотрят и ждут, где поднимется новая империя.

Пока что всё направлено на разрушение старых с целью порабощения всего человечества в целом.

Quote (Айгуль35)
Болдецов здесь вспоминает и утверждает, что он еще немного русский. Понимает, что придется возварщаться, потому что в Испании-то дела не очень. Хаос надвигается. Что-то Хаос как-то мигрирует вслед за ним. А он не из тех, кто любит Хаос преодолевать. Вы бы повежливее, Болдецов, были. Так, на всякий случай. А то вернетесь и куда денете ваше: Да вы в России все сгниете

Опять ты "пальцем в небо,Айгуль...
Я русским родился и русским умру.
А в Россию не вернусь при любых обстоятельствах ибо поклялся в своё время покинуть эту забытую Богом страну... А слов на ветер не бросаю...
Жена частенько заводит разговор о своей любимой Москве,но и она знает,что со мной это бесполезно.
" А он не из тех, кто любит Хаос преодолевать."
К твоему сведению,в Москве меня звали Одиноким волком который решает невозможное...
"Да вы в России все сгниете"
Поверь мне на слово - вы в Казахстане сгниёте раньше.

Добавлено (18.09.2011, 22:03)

Quote (Айгуль35)
Сами видите: мужланы неотесанные, морские волки сплошные.

И чем вам мадам морские волки не по нраву?
Кстати,в морях не встретил ни одного казаха...
И усвойте мадам,что я даже в обществе портовых шлюх никогда не матерился... хотя этот язык знаю в совершенстве...\
А насчёт мужланов неотёсанных то могу сказать,что в Москве имел ранг Первого секретаря МИД СССР.Дружил кстати с Арексом Московичем который и присоветовал вашему Назарбаеву построить город Астана и перебраться со всей верхушкой пдальше от тёмной народной массы...
Слабовата ты будешь при своих двух дипломах дискутировать на равных... потому и рзговариваю с тобой так как ты заслуживаешь.Как говаривал один мой друг,вице-адмирал ГРУ:" с хамкой,продавщицей в овощном магазине нужно разговаривать именно на её языке. Иначе не поймёт..."

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

nitritДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:57 | Сообщение # 1466
Министр
Quote (Гаечка)
судя по твоему лексикону

Как говаривал один твой друг,вице-адмирал ГРУ
Quote (Гаечка)
К великому сожалению именно друзья,как правило,первыми и предают...

Quote (Гаечка)
" с хамкой,продавщицей в овощном магазине нужно разговаривать именно на её языке. Иначе не поймёт..."
happy

Ты неудачник по жизни, шестерня без хозяина.

БолдецовДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:13 | Сообщение # 1467
Заглянувший
Специально для представителя женской части Казахстана.
Работали мы на ивасях,в японской экономической зоне.А тут,на счастье,циклон мощный подошёл и отправились мы на Шикотан,"на размагничивание"... Райский остров - 25000 женщин со всех уголков союза...
Ну пришли загодя,стали на рейде.Я был вторым помошником,в обиходе - "Ревизор" так как на мне висело ещё и снабжение судна продовольствием. Целый день я мотался по старым друзьям,лоставал всё необходимое и даже приволок на пароход ящиков сорок водяры (и это при том,что на острове действовал "сухой закон"... Ну,после всего принял душ и зашёл в каюту старпома чтобы дал мне бот для выхода на берег.
А в каюте старпома собрались "сорокоты",то бишь тем кому за сорок.И насели на меня наши старики,ну спасу нет... Двай,мол Никола,уважь стариков... приведи штук пять-шесть девок,а то им видишь ли скучно...
Я и так и эдак... Вы что - говорю - с ума сошли? Вы за иллюминатор гляньте! А там уже шторм во всю шурует... ливень,как из ведра...
Ну... достали они меня... Хорошо - говорю - давайте мен сопровождающего.Обратно до бота доведу,а там свалю... у меня уже стол там накрыт...
Ну,выделили они мне акустика,Пашу Прокопенко. Отличный мужик,пифагорийского склада - хлебом не корми только дай шахматные задачки порешать да геометрические казусы порисовать... А идти до Молодёжки километра три... Кто бывал на северах тот знает,что такое ходить по деревянным мосткам при полном отсутствии освещения...
Добрались,сговорил я штук десять девиц и отправились мы толпой на пароход. Выходим из барака,а напротив,под столбом освещения,драка идёт. Паша мне и говорит - Коля! Не дело это... Пойдём успокоим парней... Я ему - Слушай.Отстань ты... пусть они сами между собой разбраются.
Ну идём,я с девками гогочу и вдруг спохватился - А Паша где? А одна девица и говороит - А он пошёл ребят разнимать.
Глянул я - Мама моя! Стоит паша посреди свалки... а там уже вовсю ножи сверкают...
Хорошего мало,а идти надо... Вытащил я его... Привёл их до причала... и отправился к своим красавицам.
Когда вернулся то сказал нашим сорокотам - всё! Это было в последний раз. Ходите сами за бабами со своим пророком...
Вот такая вот любовь...
Святые времена!
angel

Добавлено (18.09.2011, 23:13)

Quote (nitrit)
Ты неудачник по жизни, шестерня без хозяина.

Придурок... что с тебя возьмёшь.

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:23 | Сообщение # 1468
Президент
Quote (zigangir)
Налей пол-стакана водки, накрой его куском хлеба, поставь перед собой, наполни свой и выпей. Молча. Помяни убитую русскую душу

нам тебя zigangir, будет не хватать,да упокоится душа с миром (шутка) smile

Quote (zigangir)
Не Задорновым нужно забавляться, хихикать над его тупостью

ха-ха,вот оно как.....если бы ты смотрел,то я был бы уверен в том,что испытываешь зависть (ненависть) к русским,но....ты максимум что знаешь о нём - что он сатирик,а вот о чём речь в его рассказах (если честно,то не нахожу нужного названия его творчества: историк,лингвист - да вроде не подходит,описывает события с юморком.он продвигает свои мысли,в которых нет никакого националистического умысла,нет места религии (по его мнению религия и вера - разные понятия,а вот сократ,пифагор об этом почему-то умолчали),поп и священнослужитель это два разных понятия (пример:в одной церкви человек заказал службу отпевания усопшего,попу было ... некогда (он слинял "пораньше",до того,как покойного в могилу опустили,бракодел),но человек в патриархе это высказал,мол я деньги заплатил (а тариф фиксированный - около 2 500 рублей),соответственно это услуга,которая была оказана не до конца,но был послан главным попом .... в суд,который человек с ожидаемым успехом .... проиграл).что же в его теории тебе глупостью показалось?поделись....или ты задорнова не смотрел wink happy

zigangirДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:32 | Сообщение # 1469
Президент
Задорнов, иже с ним (откуда только набежали эти шуты гороховые), выполняют ответственную задачу в правительственной программе для народа - "Хлеба и зрелищ". Как говорил товарищ Бендер - главное побольше цинизма, народ это любит.
Quote (Лёха)
он продвигает свои мысли,в которых нет никакого националистического умысла,нет места религии (по его мнению религия и вера - разные понятия,а вот сократ,пифагор об этом почему-то умолчали),поп и священнослужитель это два разных понятия

А это к чему бы? О чем умолчал Пифагор, о своей знаменитой загадке? О чем умолчал Сократ, что ему надо было такого сказать? Об отличии понятия веры от понятия религия? Ах... они такие шалуны, баловники этакие, вот, Задорнов - это да, глыбище, матерый мыслитель, просветитель человечества! Грустно.. Но, какой пафос!

Добавлено (19.09.2011, 05:42)
Quote (Лёха)
нам тебя zigangir, будет не хватать,да упокоится душа с миром (шутка

а ты меня помянешь? (не шутка)

Добавлено (19.09.2011, 05:50)
Quote (Лёха)
он продвигает свои мысли

ой, куда мне деться, дайте оглядеться, спереди застава, а сзади западня...
Задорнов мысли свои продвигает бульдозером... "комацу".. в панике удирают несознательные Пифагор с Сократом...

Добавлено (19.09.2011, 06:25)
Задорнову за его пустобрех платит народ, потому он и старается "полюбиться" ему. На Руси всегда любили шутов. Впрочем, популярны они были во всем мире. Конечно, "дураку" прощается вольномыслие, плюшевая критика всем приятна.

Добавлено (19.09.2011, 07:32)
А вот мой спич о тупых русских не прошел, угрозы, обвинения в разжигании нац.розни, упреки в "моей буйной фантазии", все было. Мне одинаково досталось и от русских, и от казахов. Получил статус PNG от некоторых плюшевых сайтов.
http://smi2.ru/zigangir/c612811/

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Понедельник, 19.09.2011, 08:50

nitritДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:12 | Сообщение # 1470
Министр
zigangir, на российском телевидении вообще нет ни одной рекламы с представителем великого казахского народа даже в микроэпизоде. Так что сравнительный анализ показывает что о русских в Казахстане помнят и в эффективном менеджменте учитывают biggrin
Хватит депрессировать уже !

Сообщение отредактировал nitrit - Понедельник, 19.09.2011, 10:12

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 98 из 393«1296979899100392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100