Вторник, 26.09.2017, 08:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 87 из 393«128586878889392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
ЗурабДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:55 | Сообщение # 1291
Заглянувший
Статус: Offline
Удалено. Нарушение Правил форума.
Модератор

БолдецовДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:34 | Сообщение # 1292
Заглянувший
Quote (Айгуль35)
Пушкин и матрешки - это например. Я, что, список поименно должна написать?
Скажем так: всех посмотрели и оценили. Да, кое-что неплохо. Но зачем себя этим ограничивать?

Так это вы и ограничили себя Пушкиным и матрёшками. На русском языке изданы миллионными тиражами произведения писателей всего мира. Классическая музыуа предсавлена не только Чайковским и Мусоргским,но и Вагнером и Шубертом... Всех перечислять времени не хватит.
Вы явно зашорены Айгуль своей идеей доказать ограниченность русской культуры... Явно.

Quote (Айгуль35)
Может, мой муж не захочет лишать меня моей наивности, найдет в себе силы не слушать "мужчин"...

Судя по вашей интернетактивности вы давно уже вышли из под влияния своего мужа.Я знаю восочных женщин не только понаслышке и смею вас уверить,что они мало отличаются от европейских... но стараются соблюдать свойственные и внешние приличия. Дай вам Бог и дальше жить за широкой спиной своего мужа.

Quote (Айгуль35)
Я не думаю, что на порядок ниже, чем у любых русских.

А я и не сказал,что "у любых" - я сказал в среднем.
В 1970 году я служил в ПрибВО.Так получилось,что в осенний призыв боле 70% призывников оказалось из среднеазиатских республик. У нас было учебное подразделение,учили на радистов.Отбирали только имеющих техникум или неполное высшее (годичников учить н было смысла).Скажу по совести - выпускники ваших техникумов едва тянули на шестой-седьмой класс средней школы. В последствии пришлось более половины просто отчислить за профнепригодностью. И ведь всяк стремился стать военным радистом,так называемой "армейской интеллигенцией" - когда зачастую даже в столовую вне строя... те кто служил знает,что это такое.
Был такой случай:
Идут занятия в классе.Раздаётся телефонный звонок.Начальник штаба п/полквник Петров-Болдецов.Зайди ко мне.
Пришёл.У начштаба сидит и замполит,который молвил - Болдецов,где у вас курсант Ниязметов?
На кухне,посуду моет - отвечаю.
Нет! -заорал замполит п/полковник Яценко - он сидит у меня в кабинете! Кто вам дал право нарушать распорядок дня?Почему вместо занятий курсант моет посуду?
Так может вы сами возьмётесь обучать курсанта Ниязметова,товарищ подполковник? - уже с агрессией ответил я.
Всё! Иди Болдецов - сказал начштаба.

Я вышел и по пути открыл дверь замполита части. Ниязметов вскочил...
Ты чего здесь расселся? Бегом на кухню" - прорычал я.
Пришёл в класс,сижу жду... Тишина.
Наверное Ниязметов меня и по сей день считает русским нацистом... Разве не так?

Quote (Айгуль35)
Где же здесь отражение своего народа?

Я тоже иногда мечтаю забраться подальше в горы чтобы никого не видеть... Увы. Мы будем жить по общепринятым правилам. Или может нужно жобиваться создания гетто? Как вы думаете?

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:28 | Сообщение # 1293
Президент
Quote (Болдецов)
В 1970 году я служил в ПрибВО.Так получилось,что в осенний призыв боле 70% призывников оказалось из среднеазиатских республик

В те годы у русских было представление о характере азиатов довольно анекдотичное, и не только у русских. В передаче "Немецкая волна" был рассказ о введении советских войск в Чехословакию. Рассказчика удивляло, что "русские" не знали, что находятся за границей СССР, "они думали, что Чехословакия это союзная республика", когда рассказчик спросил солдата - знает ли он республики, то тот ответил "да, знает - москва, киев и душанбе", еще он знал "три команды" - "марш, стой, и... ура!"
Все-таки, СССР было искусственное образование из "разнородных", несовместимых между собой, обществ. Держалось это образование на "воле партии", и развал был предрешен, как и "падение берлинской стены". Идея Интернационала должна была быть обеспечена наличием класса рабочих и крестьян, но "класс" расслоился на несколько слоев, чего стоит слой "рабочей аристократии"...
Я приехал в Казахстан в период его сельскохозяйственного расцвета. Мой знакомый из Кзыл-аскера Казыхан был чабаном. В его "колхозной" отаре, кроме "официальных животных", насчитывалось сотня овец, полсотни лошадей, два десятка коров, верблюды, все это было его собственностью. В степях паслись отары, в которых численность "колхозных" овец была меньше, чем собственных, чабанских. И все это кормилось за счет колхоза.
Теперь этого ничего нет. Аулы опустели, скот пустили под нож, все рванулись в освобожденные, опустевшие города.
Сумеет ли Казахстан вернуть людей в аулы? Трудно будет убедить людей, хлебнувших блага цивилизации, вернуться в жизнь, полную трудностей, хлопотливую, со множеством забот.
Айгуль, вы забыли упрекнуть "русских" о медвежьей услуге, такой, как помощь в "скачке из феодализма в социализм", может, тогда, и не было бы сегодняшнего Казахстана.

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:26 | Сообщение # 1294
Заглянувший
Quote (zigangir)
Айгуль, вы забыли упрекнуть "русских" о медвежьей услуге, такой, как помощь в "скачке из феодализма в социализм",

Вот за это и не любят русских...
Беседовал с одним чукчей,он так говорил "Застлелить белого человека это холосо".
Не нужно было вторгаться в их первобытный мир.Сидели они себе в чумах и сидели бы дальше. О то,заберут семилетнего в интернат,приучат к простыням и бане... Образования нормального этот ребёнок так и не получит даже если и диплом о высшем образовании поимеет... а вот настоящим чукчей он уже не будет никогда.... Вот и пристрелит какого-нибудь зазевавшегося геолога...
sad

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:47 | Сообщение # 1295
Министр
Quote (Болдецов)
Не нужно было вторгаться в их первобытный мир.

Здесь согласен. Но слово "первобытный" лишнее. Ведь вторгающаяся культура стремится навязать не столько технологические достижения, сколько своё мировоззрение. Одна религия чего стоит. Народы не научились уважать образ жизни друг друга. Но изображать уважение пытаются. Про тех же упомянутых чукч. Многие ли любители анекдотов про них, смогут выжить в северных условиях? Чукчи тупые - они не врубаются. Во что надо врубаться? А многие ли интересовались культурой северных народов? Да нафига - моя точка зрения на этот мир истинная. ( Но где там истина - если её нам поведали родители, учителя воспитанные в этой же среде?)

БолдецовДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:10 | Сообщение # 1296
Заглянувший
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
А многие ли интересовались культурой северных народов?

Ну,положим,особой культурой там и не пахнет...
А что касаемо насчёт выжить,то в мою бытность 90% каюров были родом из Украины... А в национальных рыболовецких колхозах чукчу можно было встретить разве,что в конторе или в Верховном совете СССР.
happy

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:03 | Сообщение # 1297
Министр
Quote (Болдецов)
Ну,положим,особой культурой там и не пахнет...

Есть народ - есть его культура. Если нет "запаха" - значит это недостаток твоего восприятия.

БолдецовДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:40 | Сообщение # 1298
Заглянувший
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Есть народ - есть его культура. Если нет "запаха" - значит это недостаток твоего восприятия.

Угу...
Высоцкий певáл в своё время:
"Ну почему аборигены съели Кука
Молчит наука
..."
Следуя утверждению Изумрудного ворона можно было бы добавить следующее:
Не будем же смотреть на это хмуро
Ведь их натура,для нас - Культура...

wine

Сообщение отредактировал Болдецов - Понедельник, 05.09.2011, 23:42

Айгуль35Дата: Вторник, 06.09.2011, 08:40 | Сообщение # 1299
Министр
Леха,
в европе не живут какие-то особенные вредители: специально для России. Там уже давно живут просто расчетливые люди. Все, ради чего они живут - это деньги и уход за собой любимыми. Это у них единственная живая культура в семьях. Остальная культура давно мертвая в музеях и на полках пылится. Их дети человеческую культуру только там и видят. Вот почему они вымирают. Вот почему их женщины не хотят рожать. Себя жалко. Научились у своих мужей животному эгоизму: Люби себя - чихай на всех.

А насчет промышленности, то так, как допотопные советские еще предприятия загрязняют окружающую среду - среди новых европейских еще поискать. Вряд ли найдете.
То, что потребность в рабочей силе на новых заводах меньше - это же новые технологии, 21 век. Им на смену придут полностью автоматизированные заводы, где потребность в рабочей силе еще меньше. Роботы работают эффективнее и меньше требуют. Вы пойдете, как люмпины, станки ломать в знак протеста?

Человечество развивается. Все, что остается рядовому человеку - это не ломать станки, а успевать развиваться, учиться, чтобы быть конкурентоспособным. Потому что ломать станки - уже было в истории и это нифига не помогает рабочему классу сохранить старый привычный образ жизни.

Я вам объясняю, вот в развитии технического прогресса Путин и Медведев не виноваты. Время и уровень развития остального человечества задают планки, темп, перспективы. Остается только не отставать и соответствовать. Они делают, что могут и не могут.
Они понимают, что рабочие хотят старые станки и старые рабочие места, но жизнь не стоит на месте. Значит, надо быстрее учиться, переучиваться, развиваться.
Что толку сидеть и ныть? или ломать станки? Кому вы сделаете хуже? Надо искать новые ниши занятости, если старые времена и технологии уходят безвозвратно.

Добавлено (06.09.2011, 08:11)
---------------------------------------------
Ziqanqir,

то есть, по-вашему, казахи довели русскоязычных до истерики, испуга, аффекта, до бегства. Никто ваших домов по факту не отбирал, но русские их просто продавать не стали, а побросали и убежали...

Вы сами верите в то, что написали?

Казахи пишут справа налево? Поэтому для нас нумерация начинается справа налево? Что за чушь? Не, когда мы пользовались арабским алфавитом, то так и было. Но сейчам у нас кириллица и пишем мы на ней обычно: слева направо. Считаем в математике слева направо. Но по жизни считаем так, как нам удобнее жить. И нам не чихать друг на друга и вообще на любых людей. И любить мы умеем не только себя любимых, а и себя, и всех. Культура такая. Это, наверное, доводит русскоязычных до испуга, истерики, аффекта и бегства? Вам надо, чтобы все единицы были сконцентрированы в одном месте, любой счет начинался с одной точки. У вас все миропонимание сконцентрированно вокруг одной точки отсчета. Но в нормальной жизни так не бывает: какая семья состоит из одного человека? какой народ состоит из одного человека? Когда вы повзрослеете? Точка отсчета - это точка отсчета, сильно зависит от широты обзора, а жизнь - это жизнь.

Вот надо не подгонять жизнь вообще под вашу конкретную широту обзора, а надо постоянно развивать свою широту обзора, мировоззрение, мозги, чтобы они соответствовали жизнеспособным моделям, современности, реальному состоянию дел.

Просто признайте, что вы всю жизнь прожили в Казахстане и не утрудили себя пониманием казахской культуры. Потому что вы же типа великий европеец.
Теперь из пальца высасываете всякую чушь...

Насчет канала на казахском языке. Через 20 лет в Казахстане в ящике появился один-единственный канал полностью на казахском языке. Это преступление? У этих бедных журналистов было 20 лет на изучение казахского языка. 20 лет они только об этом и слышат. Чего же они не утрудились?

Насчет боязни быть последним... Это по-европейски. Страх - как мирообразующая сила. В мире силы нормально, что кто-то первый, значит, кто-то должен быть последний. Никому ничего нигде не жмет, когда вы так смотрите на бытие людей?

По-казахски, у любого казаха душа болит, жмет и за первых, и за последних. У нас страх не затмевает все и вся. Мы умеем откладывать страх в сторону и рассуждать трезво, человечно. Первым тяжело живется. Последним плохо живется. Хочется помочь. Страх подождет.
Вот наш страх ждал, ждал и прошел.

Насчет прыжка из феодализма в социализм... Не смешите. Феодализм мы сами без посторонних преодолели, когда объединились. А социализм...Где он этот социализм, в который русские нас перепрыгнули? Закончился 20 лет назад? Спасибо то за что? Пусть все русские тогда всем немцам спасибо скажут за Маркса и Энгельса. Чего-то я не слышала такого спасибо от всех русских...

Добавлено (06.09.2011, 08:40)
Болдецов,
ну с чего вы взяли, что у человека с медалью в школе, двумя высшими образованиями, четырьмя языками, широта обзора ограничена только Пушкиным и матрешками.

Я вам объясняю, что есть мертвая культура, которая пылится на полках в музеях и в библиотеках, а есть живая культура, то есть то, что дети черпают в семьях от родителей и в обществе от окружающих. А если в семьях - пьянство, ругань, разврат, в обществе - воровство, лень, то хоть зачитайся ребенок мировой литературой и заслушайся Чайковским и Вагнером, а в 99% вырастет и тупо повторит то, что видел.

Читать и слушать - этого недостаточно, чтобы стать культурным. Надо еще понимать, анализировать, пропускать через себя, запоминать. То есть как минимум надо видеть себя, авторов. И вообще много чего еще.

Культура сама по себе (особенно, если она в основном на полках музеев и библиотек валяется в виде произведений искусства) - это еще не все. К культуре надо иметь мозги, сердце, душу, и т.д., чтобы понимать. Надо иметь характер, чтобы искусственное для тебя становилось естественным для твоих детей.

Если русские такие культурные, образованные, что придраться не к чему, то чего вы делаете в Испании?

Насчет ваших новобранцев... Это в каком году было? Сколько лет назад?

А чего это вы Вагнера и Шуберта к русской культуре причислили? Их произведения и в Казахстане играют. И переводы мировой литературы есть и на казахском языке. Много чего можем прочитать и в оригинале. Речь не об этом.

Вы то пишите, что вы за понимание культур, то пишите, что у чукч нет культуры. Вы бы написали, что вы за понимание только искусственных культур отдельных авторов: мимолетных плодов вдохновения откуда-то сверху или снизу.
А что насчет естественных культур народов? Не откуда-то сверху-снизу у отдельных избранных, а то, что реально помагает целым народам выживать, развиваться, строить отношения.

Похоже вы путаете искусственную культуру отдельных изранных в их особенные моменты, когда рождаются произведения искусства, и естественную культуру: общую.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 06.09.2011, 09:36

provokatorДата: Вторник, 06.09.2011, 09:29 | Сообщение # 1300
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Я вам объясняю, вот в развитии технического прогресса Путин и Медведев не виноваты. Время и уровень развития остального человечества задают планки, темп, перспективы. Остается только не отставать и сооответствовать. Они делают, что могут и не могут.

Барышня, единственное, что они сделали - это совершенно бестолковое вложение громадных денег в такие конторы как Нанотехнология и Сколково, призванные двинуть страну вперёд, а на деле оказавшиеся кормушкой для деток родителей с известными фамилиями. В нашей, да и в вашей стране, бизнесу нерезон вкладывать средства в новые технологии, потому как это приведёт к изменениям в устаканившихся взаимоотношениях с конкурентами и госструктурами, а это уже чреевато, вплоть до пули...
Quote (Айгуль35)
Насчет ваших новобранцев... Это в каком году было? Сколько лет назад?

Вы уверены, что что-то изменилось, ведь в Вашей армии, как и в нашей, служат дети рабочих и крестьян, а они не особо отличаются культурой...

Q

Айгуль35Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:16 | Сообщение # 1301
Министр
Провокатор,
а вы подумайте, что Путин с Медведевым не с Марса этих русских привезли, которые только по кормушкам сидеть хотят. Это обычные русские люди. Вам депутатский мандат дать и мигалку - вы будете таким же по кормушкам или нормальным?

Надо менять правила. Надо менять систему власти, которая растит таких уродов. Надо менять ценности. Надо менять законы. Надо менять образование. Надо менять менталитет людей. На что? По идее на то, чтобы бизнесу стало выгодно и безопасно вкладываться в новые технологии. Надо менять всю систему откатников, взяточников, крышевальщиков, и т.д. На что их менять?

Кроме этого люди еще хотят современную медицину, современную инфраструктуру, современные условия труда, современные зарплаты. Откуда это взять, если:

Помимо этого люди еще не хотят учиться, меняться, преодолевать какие-то трудности. Хотят сидеть на шее у государства.

А есть еще полностью государственные расходы на инвалидов, детей-сирот, пенсионеров, льготников, извините, но и наркоманов, преступников, и т.д.

Есть еще проблемы государственной безопасности.

В стране для людей работают всего 2 человека. В сутках 24 часа.
Они делают все, что могут и не могут.

Добавлено (06.09.2011, 10:16)
Насчет изменилось ли что-то в аульских детях?
Вот няня моих детей. Приехала из аула в 2000 году. Знала только казахский. Знала только аульский быт. Выучила за это время русский. Освоила городской быт. Помогла мне вырастить моих детей. Поступила в институт и закончила его. Вышла замуж, родила двоих детей. Все за 9 лет. Потому что младшему ее ребенку будет скоро 2 года.

Я вам так скажу. Я хоть и образованная, и т.д., но очень часто ее житейская мудрость, казахская культурность и невинная подростковая честность были на сто шагов впереди моей городской образованности и, честно скажу, эгоизма, по сравнению с ней. Я не считаю, что она приехала некультурной, потому что она не говорила по-русски и не училась в городской школе. Я учила казахский. Изучала ее. Понимала ее. Понимала меня. Она учила русский. Изучала меня. Понимала меня. Потому что я для нее не казашка совсем, а гибрид. Она меняла себя, чтобы нам было комфортнее вместе. Я меняла меня, чтобы исправить ошибки в моем воспитании. В итоге внутренних противоречий во мне стало меньше, а в ней появилось больше понимания не только казахских точек отсчета. Я для нее стала в итоге второй мамой, хотя старше всего на 6 лет. Она в итоге стала моей сестренкой.

Я моим детям на днях объясняла так: думать эгоистично по-европейски нужно, чтобы отличать себя любимого от толпы. А думать по-казахски за всех нужно, потому что развивает мозги, сердце, душу, характер и т.д..

Я не думаю, что радиосвязь сложнее. А и няня моих детей, и мои дети меня без труда понимают.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 06.09.2011, 10:24

provokatorДата: Вторник, 06.09.2011, 10:39 | Сообщение # 1302
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
В стране для людей работают всего 2 человека. В сутках 24 часа. Они делают все, что могут и не могут.

Они не в силах сделать главное для чего их выбрал народ - заставить госаппарат работать на людей, а значит на страну! Если ты несостоятелен - уйди в сторонку, уступи место более решительному, который, не взирая на лица и родственные узы, потащит страну к выходу из тупика. Пока что доверие у нас только к словам "зубра" отечественной экономики Геращенко: "Эти двое ведут страну в Никуда!".
Да и совсем не нужно им работать по 24 часа в сутки! Мой первый начальник цеха говорил так: "Если не можешь организовать людей - работай сам!".

Q

zigangirДата: Вторник, 06.09.2011, 19:15 | Сообщение # 1303
Президент
Quote (Айгуль35)
то есть, по-вашему, казахи довели русскоязычных до истерики, испуга, аффекта, до бегства. Никто ваших домов по факту не отбирал, но русские их просто продавать не стали, а побросали и убежали...

Айгуль, упрекну вас в невнимательности, намеренному искажению смысла моих предложений. Я писал о том, что в русском языке есть слово «ДОВЕСТИ», и, как варианты, предложил несколько слов, к которым оно имеет управление. Вы же взяли все слова и привязали их к предложению, якобы моему, но которого в тексте нет. Вот, так вы сделали из меня лжеца. Дальше по принципу – есть лжец, и все, что он говорит дальше – ложь.
Почему я так реагирую на ваше оскорбление? Вы оскорбили русских, называя их трусами, чуть ли не крысами, бегущими с тонущего корабля. Причем, от моего имени, впрочем, русские поймут меня и поймут вас.
Вы понимаете, что своими «опровержениями» моих утверждений, вы проявили себя «куликом, хвалящим свое болото», все ваше изложение имеет цель унизить «русских» и возвысить «казахов»?
Я прекращаю диалог с вами, как с шовинисткой.
Напоследок. Еще одна новость. Устоит ли НАН?
Видные общественные деятели подписали открытое письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с требованием исключить из конституции пункт об употреблении русского языка наравне с государственным – казахским.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Вторник, 06.09.2011, 21:23

ЛёхаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:57 | Сообщение # 1304
Президент
ну а я просто не стану реагировать на высказывания человека,который кроме разглагольствований ничего в жизни не видит - телевизор,это всего лишь коробка из которой можно узнать,что хотят власти видеть в населении,пытается заставить таких "супер мыслителей" думать "в правильном направлении".надо отметить,что у ящика с живыми человечками это неплохо получается... wink happy

zigangirДата: Вторник, 06.09.2011, 21:39 | Сообщение # 1305
Президент
Лёха, все события в Казахстане за прошедшие 20 лет прошли через меня, легли на мою память тяжелыми впечатлениями (то же было и в России). Я никуда не уехал, здесь мой дом, здесь мои друзья, такие же простые казахи, не чванливые, не заносчивые, обыкновенные люди, занятые житейскими заботами.
Это моя вторая Родина, я ем казахский хлеб, и не задаром. Чужому не завидывал, не был ни первым, ни последним, как-то об этом не думал. А с казахами я говорю на русском, они меня понимают. Я остался русским, не ассимилировался, чего хочет Айгуль и "ее Компания", не получится из меня манкурт.

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 87 из 393«128586878889392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100