Вторник, 26.09.2017, 13:58
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 8 из 393«12678910392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
ЛёхаДата: Вторник, 07.12.2010, 20:53 | Сообщение # 106
Президент
Статус: Offline
что касается реальной отставки - это должно висеть над ними как клеймо,тогда можно будет добиться от них действий для народа,а не для предпринимателей.что сделал бизнес в россии (рассуждаю по СМИ) :попросили проводить проверки как можно реже (тяжело реализовывать некачественный и просроченный товар) и только с уведомлением за три дня (за это время стадо слонов вывести можно),внеплановые проверки проводить только по решению суда(!) - т.е. если я отравился чем,мне (и это только чтоб проверку провести) необходимо обратиться в прокуратуру,которая,в свою очередь,должна обратиться в суд для получения разрешения на проведение контрольной проверки....но самое прикольное во всей этой белеберде - происходит всё на фоне борьбы не только с коррупцией (таже слово у европы позаимствовали,взяточник звучит для власти оскарбительно),но и с бюрократической системой (электронное правительство,которое по каким-то причинам вводится такими темпами.......(смерть бы так приходила!) и никак не обошлось без обращения к чинушкам за справками,всё что можно сделать-подать заявление через инет)

7777Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:55 | Сообщение # 107
Посетитель
Хорошая мысль-(электронное правительство,которое по каким-то причинам вводится такими темпами.......(смерть бы так приходила!)не только темпами а методом и эфективностью работы

Айгуль35Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:31 | Сообщение # 108
Министр
Слушайте, соберите человек 500 или больше людей в инете, которые не согласны с обращением чиновников с народом.
И в один день все по одному отправьте запросы Президенту и премьеру, а также министрам: Когда чиновничьи порядки станут нормальными, человеческими, удобными для народа, для начала хотя бы в выдаче справок быстро и бесплатно и в защите прав потребителей? Когда профнепригодных чиновников будут увольнять?
И все. Подождите. Если реакции никакой не будет, то сделайте так еще раз и еще раз. Хотя я думаю, что одного раза достаточно будет.
500 человек, которых достал беспредел чиновников найти не проблема. Тем более идти никуда не надо.
Чиновники клавиши нажимать не умеют, но вы-то умеете.
У нас в системе одного окна работает молодежь после института. И в компах не путаются, и приветливые. В России, что, прям, на нормальную честную работу нормальных людей найти невозможно, что ли? Работают же у вас люди в офисах, на заводах нормально. Не думают каждую секунду на работе о воровстве. Значит, проблема не в отсутствии кадров.
Программа, я так понимаю, готова, но ее внедряют медленно, но, если премьер или Президент возьмет дело под личный контроль, то я думаю, что все ускорится.
Вам нужно самим начать отстаивать свои права. Если не вы, то кто? Вряд ли кто-нибудь хочет, чтобы Обама взялся за этот вопрос.
И зря вы думаете, что это невозможно.
У нас здесь тоже проблемы были и народ думал, что чиновникам все равно. Но наш премьер в итоге оказался очень хорошим, отзывчивым человеком. Мы ему не платили (хотя это и невозможная постановка вопроса, в России тоже, я думаю), но проблемы наши оказались очень быстро решены.
Иногда, за большими государственными делами они просто забывают, чем народ живет. Вы заявите о себе, погромче. Телевидение, прессу подключите. И решите в конце концов проблему, которая всех достала уже.
А так по одной, по две они все и закончатся.
У нас, казахов, говорят: Если дитя не плачет, его не кормят.

Добавлено (07.12.2010, 22:31)
---------------------------------------------
А, так, просите каждый раз что-то конкретное. Один-два пункта. Разумные, решаемые. И в итоге жить вам станет полегче, поудобнее, да, и поприятнее.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 07.12.2010, 23:01

7777Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:49 | Сообщение # 109
Посетитель
Айгуль вы на всё смотрите по человечески я себе этого позволить не могу для меня это враги №1 и нничего
человеческого им не пресуше за исключением лжи\лицемерия\раворовывания\саморекламы я не могу назвать
ни одного поступка за честь и достоинство граждан находяшихся как за рубежом так и внутри страны им а имено
ДАМ и ВВП сделаном,однозначно это враги РОССИИ

Айгуль35Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:18 | Сообщение # 110
Министр
А отставкой вы ничего не добьетесь. Только будете сидеть у разбитого корыта.
И с анализом вы зря думаете, что это легко, и времени у них уже якобы достаточно было.
Иная семья машину себе год выбирает, все сравнивает и думает, как не прогадать.
А тут не машина, тут люди, земля, Родина, ответственность.
И так каждый день.
Я же говорю. Вы сейчас, наверное, на взводе. Но надо успокоиться и спокойно решать проблемы.
Они тоже люди и устают. У них это 10 год такой жизни уже. Они же не жалуются. У них долг, ответственность и все такое.
Вы им помогать должны. А вы сидите и ноете, что вас не устраивает.
Если не устраивает, тогда не надо сразу с вилами бежать, как у вас любят.
А надо спокойно решить проблему. Вот, если вы попробовали десятью способами, приложили максимум своих усилий и действительно ничего не вышло, то тогда уже стоит, наверное, требовать отставки такого руководства страны.
А вы, такие нетерпеливые. Все и сразу, вынь, да, положь. Так в жизни проблемы не решаются, а только накапливаются.

Добавлено (07.12.2010, 23:18)
Мы люди и должны смотреть по-человечески.
Вы тоже постарайтесь.
Не надо так кипятиться.
Никакие они не враги №1. По крайней мере, такие же россияне, как вы.
Никому пока не легко. Вам нелегко.
Им, поверьте, тоже.
Но надо жить и учиться строить свою жизнь. Вы же не хотите, чтобы это сделали американцы или европейцы, или балаболки. Они понастроят.
Называется, было плохо. Стало очень плохо. Сделайте просто плохо, пожалуйста.
Ломать - не строить.
А попробуйте построить так, что где-то часть фундамента готова, где-то часть стены на втором этаже. А остальное только планируется. При этом задача такая, что надо достроить дом и так, чтобы он стоял потом хоть тысячу лет.
Это непросто. Много задач, много проблем. Вот и помогайте. Нереально же, что вся страна ждет от двух человек предоставить всем общий, удобный, современный,высокотехнологичный, человечный, справедливый, прогрессивный, безопасный, безупречный дом. И там еще много требований.
И вы все сидите такие на взводе и критикуете. Когда, мол, закончите. Сколько можно ждать.
Лучше помогите. Это будет полезнее для всех.
Это же и ваш дом. И дом ваших детей, внуков и т.д.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 07.12.2010, 23:49

7777Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:24 | Сообщение # 111
Посетитель
Айгуль я требую уже более 13лет как вы думаете это достаточно или нет, 10 способов это смешно, камасутра чтоли,
на нервы не жалуюсь но нафиг такое правительство happy
насчет помоши кто кому должен помогать-человек который гайки крутит на унитазах(авто) или юрист ДАМ+ВВП
я лично если вижу что могу реально помочь беру и помогаю
этих двух к ё...матери из правительства + всю думу все партии розогнать нахер за жополизство и бесполезность какая на х...олимпиада народу жить негде\урожай в жопе\а еще ко всему после нов года
тарифы жкх+15% возрастут-о чем эта сволочь думает

Сообщение отредактировал 7777 - Среда, 08.12.2010, 00:46

Айгуль35Дата: Среда, 08.12.2010, 00:51 | Сообщение # 112
Министр
Ну, требуете. И таких еще около 150 млн.
А их двое.
Чиновники, я так понимаю, еще ни разу нормально не работали.
И остальные тоже все сидят. Все требуете.
Вас не смущает в данных обстоятельствах слово : Требую?
Два человека и требующих около 150 млн. Разве это нормально?
Даже, если они суперюристы, это как-то многовато требований.
И при этом все хотят все и сразу.
13 лет - это не срок, когда речь идет о строительстве абсолютно нового государства, аналогов которому не было и нет?
Вы хоть понимаете, что они делают работу Ленина в 1917. Они планируют фундамент нового государства.
У Ленина не очень получилось. Сами знаете. По многим причинам.
Кому-нибудь нужны еще такие ошибки?
А чтобы не было ошибок, надо внимательно изучать людей, которые сейчас населяют Россию.
Изучить обстоятельства, в которых на данный момент находится государство.
Увидеть и сформулировать, не отходя от реальности, какие россияне сейчас и какие они будут через 10, 20...100-200 лет.
Связать эти точки и посмотреть, устойчива ли представленная система.
Потому что, если она лжива, то начнет со временем петлять. Вам это надо? Может вашим детям это надо?
И при этом невозможно в Россию принести и насадить готовые европейскую или американскую систему. Население после равенства в СССР никогда не примет приоритета по национальному признаку или по богатству. Насадить подобное равнозначно самоубийству. В такой стране спокойно уже не станет.
У вас, на самом деле, может и называется Россия, но по факту Российская федерация. И как не называй вашу страну, а суть от этого не меняется: многонациональность никуда не исчезнет. Это просто факт.
Также невозможно вернуться в царскую российскую систему. Это уже совсем старье с нафталином.
А какие вы реальные россияне? Вы хоть сами себя видите? Какое государство вам, вашим детям, внукам и т.д. будет домом?
Чего вы требуете?
Как только не стыдно требовать в таких обстоятельствах. Я же говорю, как дети малые. Не видите, где, кто и что происходит.
А потом виноватых ищите.
Нельзя сидеть и требовать в 21 веке. Даже закрутчику гаек. Вы же не в 1917. Уже же было. И все читали.
Не стоит делать ошибок. Кровью же платить будете за ошибки, да еще со всей своей нетерпеливостью, беготней с вилами.
Вам же говорят, осторожнее надо быть, осмотрительнее, думать надо, а не требовать и с вилами бегать. Вы, как на минном поле, сейчас. Вот, чем ваша интеллегенция занимается? Где ваши профессора всякие? Где ваш каждый сознательный, современный, образованный гражданин?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Среда, 08.12.2010, 01:00

7777Дата: Среда, 08.12.2010, 01:09 | Сообщение # 113
Посетитель
Вообшето ленина они уже переплюнули\фундамент какого государства они закладывают того что
сушествует и без них с названием РУСЬ уже не одну тысячу лет\А то что они строят на даный момент
обсолютно корумпировано сильно раслоено и разврашено этот результат он явно хочет многократно
увеличить\На даный момент это не мой дом и я считаю что война не лучшее решение но есть ли иные
варианты жизнь покажет

Айгуль35Дата: Среда, 08.12.2010, 01:39 | Сообщение # 114
Министр
Да, справки, чиновники, взятки достали, но все-таки не как НКВД какое-нибудь. Сегодня вас справки и взятки достают, а завтра?
Вас бы лучше быстро опросили, какое настоящее и будущее вы видите для себя и своих детей.
Хоть картина была бы ясна, чего люди в такой разнообразной стране хотят на самом деле и куда рулить.
В верхах европейцев с американцами играют, а себя в малиновых пиджаках не видят. Чего их опрашивать?
Зато есть простой живой народ.
И чему нас учили на истории? В итоге, гниющие, с остановившимся временем, верхи не хотят жить по-новому, а живущие по дням низы не могут жить по-старому. Разрыв во времени и уровне жизни. Это поэтому вы такие агрессивные?

Это уже было.
Нельзя же тупо ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли, потому что Маркс сказал, что быть революции.
Почему не поступить по-новому и хоть 10 способами, хоть 20 способами, но доносить до верхушки свои мысли спокойно?
Есть же интернет, и сайт Президента. Уж лучше все-таки словами разобраться и спокойно жить, чем в крови купаться.
И не надо доводить себя до такого состояния, когда вы уже сдерживаться не можете.
Это вредно. Вот возьмите и напишите, и добейтесь. Потихоньку, спокойно, все вместе. Вода камень точит.

Добавлено (08.12.2010, 01:39)
Русь в 21 веке - это не то же самое государство, что Русь в 10 веке. Условия жизни меняются. Требования граждан похоже остались те же.
Вот видите, уже тысячу лет требуете, с вилами бегаете. А толку?
Может поменяете тактику?

Айгуль

7777Дата: Среда, 08.12.2010, 01:42 | Сообщение # 115
Посетитель
Его сайт абсолютно бесполезен все заявления\жалобы что угодно отсылают тем на кого они написаны
так что кому эта сволочь помогает ясно\А вы явно часто яшик смотрите там красиво все подают не обляпаешся только реальность далека от того мусора что из яшика прет
В этом вы сильно ошиблись до крешения никто с вилами не бегал,да и после достаточно моментов спокойной истории

Сообщение отредактировал 7777 - Среда, 08.12.2010, 01:48

Айгуль35Дата: Среда, 08.12.2010, 02:48 | Сообщение # 116
Министр
Но взятки, поборы, оброки и т.д. были и тогда, наверное. И чиновники даже тогда народ доставали.
И система, к сожалению, практически не поменялась.
Иерархия - это и в Африке иерархия.
У чиновников на Руси давние традиции прятать концы в воду и выгораживать друг друга. Что поделаешь?
Но надо же проявлять смекалку, чтобы это обойти.
Вот, девушка - следователь из Кущевки сняла же обращение к Президенту. И сказала то же, что и я. Понизили всех в должности. Это же не адекватное наказание на их злодеяния. Посмотрим, чем закончится.
Это будет как бы показателем, точно ли все так бесполезно?
Не знаю, у нас даже обычные письма с нормальными реальными предложениями работают. Не говоря уже о публичных обращениях.

И я, конечно, не эксперт в российской истории. Еще в школе лет 20 назад учила, но чего-то я не припомню, когда это у вас спокойно было и с вилами не бегали?
Мне кажется, что крестьяне все время бунтовали против крепостного права и голода. Ну, или требовали свои права.
А, когда крепостное право отменили, то уже и до революции рукой подать.
И знаете, людей, живших тогда и помнящих Русь, я думаю сейчас не осталось. Я думаю, что Русь тогда и закончилась.
Советские годы не бунтовали. Но это не была реальная жизнь. Это была искусственная среда, где население ненормально ограждали от проблем. Короче, государственная дурость, закончившаяся развалом, система рухнула.
СССР все-таки не была вашей Русью. Совершенно другое государство. Другие ценности в основе.
Так что советских людей все-таки больше в России на данный момент, чем ваших, за уши притянутых из Руси.
Об этом я и говорю. Ложные утверждения искажают начальную точку рассуждений, и, как следствие, результат анализа.
А начальная точка любого анализа - это факты. Опираться можно только на факты, а не на чьи-то желания, логику, мнения, и т.п.
Только так можно трезво увидеть то, что происходит на самом деле.
По крайней мере, так должны оценивать картину происходящего политики.
Ну, а обыватели, конечно, могут верить в то, что их успокаивает.
Но на самом деле, никакой Руси уже давно нет.
Это я про психологию живых людей. Ну, а если об иерархии, то, конечно, все как и было.
Хотя, может быть, я ошибаюсь и правы как раз вы. Я же не знаю людей из Руси и почти не знаю людей из России.
Но у нас тоже старшее поколение пытается навязать традиционный взгляд, но, если честно, вот в вас лезет?
У нас не лезет.
Нет, мы казахи, и все нормально. Но мы не хотим быть абсолютно теми же казахами, что и сто лет назад. Это ненормально, что нас пытаются заставить на 50% жить по традициям, которые не вписываются в современную жизнь. Но это больше связано с семейными отношениями. Восток в семье, Запад на улице. Супер жизнь у нас. И, честно говоря, надо быть супер какими-то, чтобы это уравновешивать. В итоге, столько моделей семейных отношений, что уже в глазах рябит.
Кто во что горазд.
Хотя, если про государство, то и у нас иерархия власти тоже вернулась, как ни в чем не бывало.
Я думаю, что это был первый попавшийся и самый очевидный выход, который политики смогли найти, чтобы предложить что-то на замену советской рухнувшей системе. Но у нас, например, я бы не хотела, чтобы мои дети проходили древние традиции семейного уклада. Это какие-то ненормальные традиции. Я не знаю, на каких это женщин и мужчин расчитано, но точно не на нормальных, современных. Я лично смогла выдержать только 1 год, а потом установила мои правила. Это было 12 лет назад, но я до сих пор содрогаюсь от воспоминаний.
Ну, нельзя так. Доставать старье, обтряхивать от нафталина и говорить: Вот, живите, люди. А люди бедные стараются. Называется, кто и как себе представляет, как было во времена этого старья, тот так и измывается.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Среда, 08.12.2010, 03:37

7777Дата: Среда, 08.12.2010, 05:10 | Сообщение # 117
Посетитель
я не нвязываю жить по стариным законам мир знания с тех пор далеко ушли вперед в техническом плане
калесо таскала лошадь теперь мотор-примитивный не знаю пока не одной хорошей разработки
в духовном плане в полной жопе находятся все без исключения на этой планете результат работы всякого рода религиозных сект
Вы путаетесь Русь это не название как политического режима\времени это название територии и отношения к ней\иерархия власти-слово конченое какоето
Все верно мне не нравился совок но и эта дерьмократия тоже,я не жил ни при одном из этих режимов
хочу страну гениев happy
и вообше завязывай грузить вилками\добавь чтото более интересное wink
Айгуль поясни прикол-Это какие-то ненормальные традиции. Я не знаю, на каких это женщин и мужчин расчитано, но точно не на нормальных, современных. Я лично смогла выдержать только 1год-что не пон-
-равилось с мешком на голове ходить или чтото другое

Сообщение отредактировал 7777 - Среда, 08.12.2010, 05:34

ЛёхаДата: Среда, 08.12.2010, 06:02 | Сообщение # 118
Президент
Айгуль35, если это всё,что вы знаете про россию
Quote (Айгуль35)
Еще в школе лет 20 назад учила, но чего-то я не припомню, когда это у вас спокойно было и с вилами не бегали?

то как вы смеете судить о российской действительности?помимо школьных уроков истории есть реальная история,где описываются отношения людей к власти,между народами,развитие страны,ну и конечно же бунты и ревлюции,выигранные и проигранные войны,в том числе какую роль играла царская россия в том же казахстане,как повлияла на него советская россия (вам бы и ругать ссср).погуглите,а ещё лучше - викепедия !

Айгуль35Дата: Среда, 08.12.2010, 09:01 | Сообщение # 119
Министр
Во-первых, Лехе, я не сужу, потому что я судьей быть не вызывалась. Это же просто мое мнение. Я нормальный человек и должна иметь свой взгляд на жизнь.
Вот я и смотрю. Мне, что, глаза закрыть?
Я по рождению нигилистка. Поэтому пока сама головой не подумаю, не разберусь, где начало, где конец, где основа, зачем, почему, что правильно, а что нет, я так и останусь без сформированного мнения. Чужие мнения в меня никогда не лезли.
Я родилась и первое слово у меня было:"Сама."
И с тех пор мои родители со мной мучаются. Потому что я и их мнения всегда оспаривала, и до сих пор оспариваю.
У кого в семье право у ребенка принимать самостоятельные решения с 5 лет?
А я сама решила, что мне скучно в садике и пора в школу и всех подвинула. Начиная от родителей и заканчивая директором школы.
Вот так я и живу, всегда во всем разбираюсь, формирую мои мнения по разным вопросам. На меня трудно влиять.
Как же у меня будет какое-то мнение о России, если я его не сформирую? А где, как не общаясь с россиянами?

И на историю у меня спокойный взгляд. Не бывает черного и белого. Оттенков гораздо больше. И жизнь, вообще, очень интересно изучать.
А так, как по одному образованию я математик, а по второму экономист, то это уже две абсолютно разные холодные точки зрения. А если рассматривать человеческую историю с точки зрения женщины, то это вообще буря эмоций, поотому что то мы были собственностью, то теперь нянька, друг, мамочка, психоаналитик, партнер, учительница, воспитательница, и т.д. в одном лице. Как в анекдоте: Что на шее у мужчины? галстук. А что на шее у женщины? дети, дом, семья, работа и мужчина в галстуке.

Теперь для 7777. С мешком на голове у нас никто не ходил никогда. Это в Узбекистане. И это чадра называется, а не мешок.
Нет, культурный шок заключался в том, что мне сказали, что я не должна быть мной, а должна стать ребенком, за которого будут принимать решения, как мне лучше прожить мою жизнь. Я и возмутилась: Вы жили, я вам лично мешала? Почему это кто-то вдруг ни с того, ни с сего будет распоряжаться моей жизнью, моими решениями? Белены объелись, что ли? Это справедливо и правильно. Это моя жизнь. Какое кто-то имеет право отбирать ее у меня? Тем более в приказном порядке. Если мне 5 лет, то это мои 5 лет. Если мне 23, то это мои 23. Если мне 35, то это мои 35. Никто не имеет право отнимать у меня время моей жизни. Зато я всегда живу, как я хочу. Я знаю, как я хочу жить, и именно так и живу. Это свобода, если в голове нормальные ценности, цели, приоритеты, мнения, точки зрения, планы.

А, чтобы жить в стране гениев, надо сначала эту страну гениев построить. А для этого надо иметь активную гражданскую позицию. Наверное, в течении нескольких поколений. Писать книги по философии. Анализировать свой народ, свое государство. Не на уровне нравится, не нравится, а с конкретными решениями. А то, как не включишь любые каналы, так там ничего глубже нравится или не нравится не найдешь. И то всю передачу проспорят, а нравится им это или нет понять не могут. Себя не знают, вот, и не могут определиться с четкой однозначной позицией. Блуждают по цветам, оттенкам. Современные люди, вообще, очень редко имеют собственный сформированный взгляд. Начинают думать и стоп. В голове больше 50 % навязанных со стороны чужих мнений, чужих точек зрения, стереотипов, так что, как можно, про теперешнее мнение сказать, что оно действительно твое?

Добавлено (08.12.2010, 09:01)
Для 7777: Почему для Вас термин Русь предпочтительнее, чем Россия?
Для меня Русь - это домострой и притеснение женщин.
Я думаю, что последствия этого явления все еще сказываются во многих русских семьях. Для женщин - это грустная участь, проблемы в отношениях и нелегкая жизнь.
Эта же средневековая муть и во многих наших семьях. Но ко мне мужа родители с этим не успели придраться, а мужа мне на место постоянно приходится опускать. А то его заносит куда-то вверх иногда. У него папа, дед и т.д. так жили. Но это, если честно, хамское отношение к женщине. Что еще за мания величия?
Мы принцев из мульфильмов ждем нежных, заботливых, а приходите вы со своим средневековым домостроем (в Казахстане это называется просто традициями. Хотя, как говорится, найдите три отличия... ). Ага, вы тоже из средневековья. Только реального, а не придуманного. Ни одна женщина не мечтает быть суперобслугой на дому, с правом голоса 8 марта. Когда мужья будут любить слушать нас больше, чем смотреть телевизор или работать? восхищаться нами? понимать нас, в конце концов, а не подгонять под удобные стандартные рамки: смотрите только на фантики. Ага, фантики вы более или менее рассортировали.
Но мы же не фантики. Даже не конфетки. Мы люди.
Но это, как ваши мечты про страну гениев...
Наверное, это гениальные мужья из страны гениев.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Среда, 08.12.2010, 09:46

ЛёхаДата: Среда, 08.12.2010, 09:41 | Сообщение # 120
Президент
если не секрет,кто у вас родители?ваши рассуждения несколько далеки от реалий,где-то в "небесах" ......... не девочка "мажор"?я не стремлюсь оскорбить или обидеть (приношу заранее извенения),просто ваши суждения далеки от проблем людей,которые без помощи из вне смогли проложить себе "красный коврик" в жизнь....

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 8 из 393«12678910392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100