Вторник, 17.10.2017, 01:11
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 71 из 393«126970717273392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
Айгуль35Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:21 | Сообщение # 1051
Министр
Статус: Offline
Ворон,

Спасибо, что не сравниваете меня с жившими женщинами. Я бы не хотела проживать их жизни или подобия их жизней. Это скучно.

Я считаю, что эта жизнь моя и стараюсь прожить ее сама. Чтобы мне нравилось жить сейчас, вспоминать о прожитом. Честно скажу, это непросто. Меня саму иногда сначала пугают мои планы или мои мечты, или мои цели, или мои задачки, или мои чувства. Но я сажусь и думаю. Знаете, как правило, ничего нереального или невыполнимого не бывает. Если подумать, то можно осуществить много. А может быть и все. Жаль, что мало людей, которые также стараются быть собой, а не жалкой карикатурой на кого-то.

Про персонажей книг или фильмов, которым бы я в жизни подражала... Я бы не отказалась от книжки про меня. Мне было бы удобнее жить, зная, чем это все для меня закончится, сколько я успею сделать, поймет ли меня мой муж, как сложится жизнь у моих детей.

Иногда, с мужем я ловлю меня на мысли, что я немного похожа на русалочку, которая отдала голос и поэтому никак не может объяснить своему принцу, кто она, как любит и хочет. Надеюсь, что я все-таки научусь толком объяснять мужу, кто я и как со мной жить.

Добавлено (19.07.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Провокатор,
я не призываю делать, как я. Вы делаете, как вы можете.
Я вам описываю, как я живу и как вы живете.
Противоречие в том, что вам не видно, как я живу, а мне видно и не нравится, как вы живете.

По мне, так вся ваша философия давит на меня - делай как мы и не смей перечить!

Я и пытаюсь вашу философию немного расширить, усилить, чтобы и для меня нашлось место, потому что я очень не хочу быть такой, как вы.

Вы зря воспринимаете все так близко. Я же не ваша мама. Посмотрите на это, как на дискуссию.

И еще: я знаю историю Казахстана, а вы советские учебники. Это разные две истории. А еще я не капризная и не единственный ребенок в семье. Я росла с братом. Но для мамы я была мной, а брат был ходячим ангелочком. Только, когда она не смотрела, то он становился совсем не ангелочком. Но мама тоже мне говорила, что я все выдумываю: он ангелочек такой, губки бантиком. Мамочка тоже считала, что я капризничаю раз не позволяю ему со мной играть. Хотя я бы этот процесс назвала: мучить, доставать, выводить из себя и т.д. Может поэтому в меня такие отношения больше не лезут? Я против мужского хамства, лживости и лицемерия. И ваши красивые речи, высокопарное вранье и чистые носки меня не так уж впечатляют, как других девочек, которые прям млеют и не капризничают... Но я хорошо запомнила, какими "ангелочки" умеют быть... И других "ангелочков" я пока не видела...

Я же говорила вам, что мое недовольство мужчинами - это не Фрейдовские выдумки. А я просто по опыту знаю, какие вы "ангелочки", "рыцари", и т.д.. Чтобы это видеть мне Фрейд не нужен, и секс тоже не причем.

А, вообще, это мамам хочется ангелочков-сыночков и ангелочков-дочек, а женам ангелочки-мужья нафиг не нужны. Нам нужны мужья-человеки. Хотя во время ваших войн муж-животное выживет с большей вероятностью.

Добавлено (19.07.2011, 08:47)
Нитрит,
прагматизм - это такое течение в теоретической философии.

Вы найдите свой первый пост мне, вот там вы написали, что миром правит любовь. Я еще подумала, что вы женщина.

Вы считаете, что можно глаголить истины не думая? Попробуйте.

Про что мужчинам стыдно должно быть читать? Про то, какие вы "мужчины".

Я не заставила ваш мозг защищаться. Он сам пытается сохранить привычную вам вашу реальность. Я в нее не вписываюсь и вы не можете никак меня увидеть, все выдумываете кого-то, кто бы вписывался в ваши стандарты. Но так вы меня не увидите. И это не потому, что я как-то особенно прячусь.

Добавлено (19.07.2011, 09:06)
Ворон,
в таком случае у государств тоже нет научной базы. Научная база есть только у отдельных ученых. Но ученые могут жить в Европе, а могут жить в какой-то отдельной стране. Поверьте, что для большинства ученых это не принципиальный вопрос. Они будут жить там, где им создадут условия для познания, раздумий, опытов.

Оборонка и космос - это не те отрасли науки, которые дают рядовым людям удобства для их повседневной жизни. Они этого не видят каждый день. Зато население видит результаты от науки в Европе. Все очень для удобности повседневной жизни. Вы же не будете возражать, что они первыми исторически двинулись в этом направлении, а также достигли видимых результатов.

Вам понятно, о чем я. Я не говорю, что русской науки нет. Но она больше вне удобств для повседневной жизни людей. Российская наука исторически двинулась в этом направлении: познание и освоение космоса. Где результаты?

Это потому, что космос освоить - это не миксер или комбайн придумать. Это долгосрочный проект.

А рядовым гражданам миксеры и комбайны ближе, понятнее, удобнее. Нужнее?

Добавлено (19.07.2011, 11:21)
Провокатор,

моя свекровь не говорила слова вякать. Так говорили в моем дворе и в школе. Привязалось. Слово-паразит. Иногда употребляю.

Насчет все плохое от русских.
На казахском тоже маты есть. Меньше, конечно, но тоже есть. Я знаю на русском от силы 2 матерных слова и несколько производных от них.

Это странная форма общения. Я так и не поняла ничего из того, что там свекровь орала. Я так понимаю, что она просто орала, возможно даже не на меня, а просто: надо же выговориться когда-нибудь. А тут я подвернулась, которая может шесть часов не отвечать ничего, а просто слушать...

Зато после этого она стала говорить нормально, более-менее спокойно (только плакала иногда) рассказала, как она терпела свекровь, растила сыночка для себя, мечтала как он женится и она оторвется на его жене. Я ей популярно объяснила, что очень не советую ей продолжать в том же духе. Я ей ничего плохого не делала, так что пусть идет по адресу и там матом орет. К сожалению, она меня не услышала.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 19.07.2011, 14:11

patriotzagДата: Вторник, 19.07.2011, 15:59 | Сообщение # 1052
Заглянувший
Nashi rebyata molodtsi, zachem ih v otstavku, ne budem kak evropa, na gosudarstvo nadeisya, a sam ne oplashai. A vashi Kitaitsi na nas i nazhilisi!!! Nashi muzhchini skolotit' gvozd' ne mogut, da proshe zhalovatsya na provitelstvo:) . Rossiyu rasvorotil zhadnii, zazhratii narod, kotorim vsyo malo, a mr.Putin i mr.Medvedev, sobiraet potihon'ku. Kto pokupaet nedvizhimost' za granitsei i vivozit kantraband i te kotorie hotyat lyogkih deneg, zachem rabotati. Nashi poidut stroitelyam rabotati ili grushekom, deneg ne dostatochno......Ili dorugu, vi poidete delat'???? U kitaitsev prineto rabotat' i lyubit' stranu, a nashi chot lyubyat??? DENGI!!!! Prostoi politseiskii otkuda dengi na nedvizhimost' za granitsei. Nuzhno sprashivat' s melkih moshenikov, chtob ne virstali krupnie!!!!! Esli b mi bili kak nemtsi ili kitaitsi, to nashu stranu mozhno bilo bi ne uznat' cherez god, kak mr.Putin zashol v Kreml!!

Хотелось бы гордиться Россией живя в ней, а не запределами....

provokatorДата: Вторник, 19.07.2011, 17:17 | Сообщение # 1053
Спикер
patriotzag,
Quote (patriotzag)
Esli b mi bili kak nemtsi ili kitaitsi, to nashu stranu mozhno bilo bi ne uznat' cherez god, kak mr.Putin zashol v Kreml!!

Sovershenno s toboy soglasen! Тьфу чёрт! Нажми кнопочку! Давай на кириллице!

Добавлено (19.07.2011, 17:17)
Айгуль35,

Quote (Айгуль35)
моя свекровь не говорила слова вякать

Quote (Айгуль35)
На казахском тоже маты есть

Вякать - ещё не мат, но и не есть хорошее слово, оно означает недовольство собеседником...
Создаётся впечатление, что здесь Вы упражняетесь в русском языке. Не зная толком русского мата - не знаешь язык! (Шютка)

Q

Сообщение отредактировал provokator - Вторник, 19.07.2011, 17:11

nitritДата: Вторник, 19.07.2011, 19:13 | Сообщение # 1054
Министр
Айгуль, вы прекрасно вписываетесь в стандарт среднестатистической студентки начальных курсов какого нибудь филфака, какого нибудь педунивера.
Quote (Айгуль35)
Вы найдите свой первый пост мне, вот там вы написали, что миром правит любовь. Я еще подумала, что вы женщина.
, но теперь я понял что миром правит Айгуль35, ! Вот вы почти во всём так "думаете" не думая.
Quote (Айгуль35)
Вы считаете, что можно глаголить истины не думая? Попробуйте.

Но у вас же получается! Только не говорите что вы перед этим думали wacko
Quote (Айгуль35)
Про что мужчинам стыдно должно быть читать? Про то, какие вы "мужчины"

Какие мы "мужчины"?????

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

Сообщение отредактировал nitrit - Вторник, 19.07.2011, 21:43

Айгуль35Дата: Четверг, 21.07.2011, 06:16 | Сообщение # 1055
Министр
Провокатор,
если по-детски, то слово вякать не несет такого уж недовольства собеседником. В моем детстве так говорили тем, кто мямлит чего-то. Это бывает со всеми. Надо просто стараться не мямлить и не вякать.

Вы можете сформулировать толком свое отношение к ситуации в России, а не просто перепечатывать "информацию из официальных источников"? Вы как-будто спрашиваете все время чужие мнения, чтобы определиться, а что же вы думаете или что надо думать. Вы можете определиться с тем, что вы реально чувствуете и говорить ваше мнение, ваши выводы об излагаемой информации? А если эти вас никак не задевает эта информация, то так и говорите: Мне в принципе все равно, но чтобы просто потрепаться, есть информация .... Впрочем, вы примерно так и сказали...

Ваш тон в сообщениях про Россию такой нейтральный и вы так оживаете, когда вы докапываетесь до каждого моего слова и высказываете ваше стандартное мнение и ваши стандартные выводы о выдуманной вами же мне. Я вам так сильно действую на нервы? По-моему, сильнее, чем Путин с Медведевым и ситуация в России. Чем это я вас так достала? Говорите прямо по пунктам, а не мямлите и не вякайте.

Только в рамках "дискуссии", а то вас, как понесет... Я маты не понимаю... Но русский язык знаю лучше многих.

Вы правда считаете, что маты пригодны для того, чтобы анализировать информацию? По-моему, матом можно только выразить эмоции, редко сформулировать действие. Но язык же нужен не только, чтобы общаться с другими людьми, обмениваться информацией. Язык нужен, чтобы обобщать, анализировать, делать выводы... Обычный русский (как и любой другой) язык просто оптимальнее подходят для этого. Там слов больше.

Добавлено (21.07.2011, 06:16)
Нитрит,

перестаньте думать, что я не думаю, а просто случайно так глаголю истины. По теории вероятности такой процент совпадений просто не возможен. Конечно, я все просчитываю, продумываю, планирую. Но я вообще в жизни такая. Я этому долго училась. Это офигеть какой процесс. Вряд ли стандартная студентка филфака так может. Я на математика училась.

Я не думаю не думая, что я правлю миром. Я знаю, что этим миром полностью правят мужчины. Просто как-то странно они правят. Вот вам нравится? По-моему, благодаря им нет ни одного счастливого человека. В этом мире есть правда? Может здесь есть истины? Или здесь есть место для любви? Здесь много чего нет из того, что должно быть в нормальном мире. Зато полно войн, крови, ругани, боли и т.д.

Но я в этом мужском мире постаралась жить по-моему. Пока получается. Вот этим моим миром я правлю. Мои истины оттуда. У каждого же есть какая-то своя семья, своя жизнь, свой мир. Вот у меня они такие. Мне нравится.

Какие вы "мужчины"?
В отношении к женщинам: спесивые, высокомерные, циничные, доминирующие. Даже патриарх ваш на днях говорит, что раньше хорошо народы жили, дружили, только девок красивых воровали. То есть сворованные красивые девки - это не народ. Народ - это только мужики. Вот он ваш "мужской" уровень. И это 21 век и слова духовного наставника. Чего от остальных "мужчин" ждать?

Вы, "мужчины", ни к красивым женщинам по-хорошему не относитесь, ни к некрасивым. То есть ни к каким женщинам вы по-хорошему не относитесь и никогда не относились. Красивых вы обманываете, воруете, чтобы оплодотворять, эксплуатировать в постели и по хозяйству, а некрасивых вообще игнорируете. Знаете, был мультик в советское время:"я подарю тебе эту звезду..." Вот, кто-то из мужчин тогда не постеснялся правду нарисовать. А скорее всего это была женщина. Так что ни когда-то раньше, ни сейчас женщинам хорошо с вами не жилось и не живется. И не будет, если вы не перестанете видеть в женщинах только объект для удовлетворения ваших желаний: сексуальных и бытовых. То есть женщины - это такие полуБарби-полудевки. Нам даже мозгов не полагается иметь: вы сразу начинаете удивляться, ухмыляться. Знаете, что вы все поголовно снисходительно так ухмыляетесь, когда женщина говорит что-то вне диалогов Барби? В ваши реальности это долго не вписывается.

В отношениях друг с другом у "мужчин" есть несколько типов, которые зависят от многих факторов. Но точно эти отношения более опасные для вас, может поэтому более серьезные, осторожные, последовательные.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Четверг, 21.07.2011, 07:30

provokatorДата: Четверг, 21.07.2011, 09:04 | Сообщение # 1056
Спикер
Айгуль35, если Вы заметили, тема форума "ВВП и ДАМ - в отставку", а Вы всё со своей до сих пор не пришедшей любовью. Ну не причём мы в Вашей ситуации! И до балды нам Ваши семейные проблемы! Хотите поплакаться о женской доле - идите к М. Арбатовой, там Вас внимательно выслушают и посочувствуют, там тоже изголодавшиеся и озабоченные по любви, в ненависти к мужикам...
Посчитайте: сколько раз в Вашем тексте присуствует местоимение Я? Барышня, так себя любить вредно для здоровья, можно и ...
Quote (Айгуль35)
Вы можете сформулировать толком свое отношение к ситуации в России, а не просто перепечатывать "информацию из официальных источников"?

Вы считаете, что я занимаюсь плагиатом? Можете привести пример? Моё отношение к сегодняшней России в каждом моём ком-рии. И если, то, что здесь говорится о положении дел вызывает у Вас недоверие, хотя и в Вашей стране не может быть по другому, раз уж мы теперь живём в едином экономическом пространстве, не было - значит будет. Оно заразно!
Quote (Айгуль35)
если по-детски, то слово вякать не несет такого уж недовольства собеседником. В моем детстве так говорили тем, кто мямлит чего-то. Это бывает со всеми. Надо просто стараться не мямлить и не вякать.

Если в Вашей стране так принято, ну что ж... А нет ли на казахском синонима "вякать"?

Q

nitritДата: Четверг, 21.07.2011, 21:14 | Сообщение # 1057
Министр
Айгуль35, не секрет что каждый видит то, что ему ближе. Кто то видит, глядя в небо, озоновые дыры, а кто то у роз помнит только шипы. Ваше отношение к мужчинам, ваша личная проблема и с ней надо бороться, а то так и останетесь одинокой "звездой" этого форума. Сходите к действительно хорошему психологу, их мало, но они есть, ищите через знакомых, скорее всего он вам поможет.

Не устану вам повторять, в надежде что вы вдумаетесь наконец то, и поймёте, что 90% ваших истин так же близки к реальности как вся эпопея " Звёздных Воин". Таким образом % угадываний равен 10(это я вас ещё пожалел).

Тут вот ВВП приза лишили на днях, они с соратником обиделись и губы надули, какие это нафиг "спасители" страны??? Их тревожит хрен пойми что, только не народ и его будущее. Мне за вас, Айгуль35, стыдно.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

Айгуль35Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:28 | Сообщение # 1058
Министр
Провокатор,
Тема форума: Президент как личность.
Так прежде, чем требовать в отставку, вы хоть посмотрите кого.

Если вам КАЖЕТСЯ, что я здесь плачусь на женскую долю, то Нитриту вон кажется, что я здесь рассказываю, что весь мир мой.
Каждый видит, что его интересует, или, как говорит Нитрит, что ему ближе.
Вы определенно зациклены на Фрейде. И ничего кроме секса и мужчин по-вашему в голове у женщины быть не может... Это же не так.

Если бы вы умели читать, то поняли бы, что для меня, как и для любой 36-летней женщины - это всего лишь одна из сторон моей жизни. Возможно, что уже не самая значительная. Но хотелось бы стать 100% успешной и в любви.

Вы такие "мужчины", что каждая женщина относится к "мужчинам" так же, как я. Просто я могу это сказать и доказать столько раз, сколько вы будете хамить, возмущаться и врать. А другие женщины (в том числе ваши жены), когда такое говорят, то срываются на эмоции, крик и получают ваши заученные "мужские" комплименты про их непоследовательность. Я не чувствую ничего подобного. Мне более повезло с мужем, который старается думать, а потом говорить, а не давить заученными "мужскими" фразами. Вы бы тоже постарались мозги напрячь, логику развивать... Это полезно. Развивает.

Так что хватает вякать о моей несуществующей ненависти к мужикам. Не надо путать холодную констатацию фактов и ненависть. Если бы я вас ненавидела, то сбивалась бы на эмоции. Я вас не ненавижу, я вас изучаю. Поэтому знаю. Поэтому холодна. Ненавистью и не пахнет.

Нитрит,
вы бы могли расширить свою реальность и увидеть, что мое отношение к мужчинам мне никаких проблем не приносит. Я мужчин знаю, вижу, чувствую, понимаю. Знаете, вообще-то, любознательные мужчины любят со мной разговаривать.

Может проблема в том, что вам тяжело?
Вы разделите, что есть реальность видимая (здесь 10% попаданий в истины) - это человеческая рукотворная среда, человеческие законы, а есть реальность абсолютная (там 100% попаданий) - это то, как на самом деле все в природе устроено, законы природы, ну, или бога, если вы верующий. Вообще-то есть еще много разных других реальностей, но эти две начальные.

Человеческая реальность - это настолько убогий продукт великих мужских умников, что видимый мир получился очень неудобный для проживания. Это можно исправить. При желании мужчин. Но мужчины не очень-то торопятся.

Абсолютная реальность - это продукт настолько простой и неоднозначный, что возникает вопрос: почему так получилось у этого разума или бога? Знаете, я пришла к выводу, что может и правда у бога не было времени, чтобы закончить или это просто была одна из первых попыток. Экспериментальный вариант, так сказать. Но потом, посидев, подумав, я пришла к другим выводам. Это безупречная дорожная карта, которую надо просто научиться читать. Это то, что в восточной философии называют - до, путь. Проходишь его и все, что раньше казалось хаосом, вдруг резко и быстро становится на свои места. Получается путеводитель.

В общем, абсолютная реальность по-философски - это очень творческая работа. Зависит от личности, индивидуальности, способностей, многих качеств идущего. Но это интересно.

Можно посмотреть на абсолютную реальность, как на результат математических расчетов. То есть это другой вариант познания. Я так тоже умею. Это тоже очень интересно. Правда, никакого личного творчества, так как человек познает уже существующую реальность и законы. Но вот мужская математическая логика оказалась кривой и неполной.

Вы знаете, что ученые мужи с недавних времен мухлюют в расчетах? То есть по расчетам получается одно, но они корректируют результат в сторону большей универсальности. И вот такие уравнения работают. Все ученые мужи уже признают, что над созданием законов, по которым все реально работает, трудилась женская логика. И все работает.

Жаль, что видимая реальность создается без участия женщин. Только мужчинами. Вот ничего и не работает, как должно бы.

Добавлено (22.07.2011, 08:28)
Насчет приза... Да пусть эти немцы подавятся своим призом. Кто они нафиг такие... Медведев на днях их при Меркель назвал чем-то вроде сборища тупых, беспринципных баранов. Вот, я согласна.

Присудили, потом забрали... Что за детский сад? Адекватные люди так не поступают.

И это никак не может быть показателем заботы о населении со стороны Путина и Медведева.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 22.07.2011, 08:32

provokatorДата: Пятница, 22.07.2011, 09:50 | Сообщение # 1059
Спикер
Айгуль35, сколько же воды ни о чём Вы налили!? Так и Фрейду скоро до Вас далеко будет...
Quote (Айгуль35)
Насчет приза... Да пусть эти немцы подавятся своим призом. Кто они нафиг такие... Медведев на днях их при Меркель назвал чем-то вроде сборища тупых, беспринципных баранов. Вот, я согласна.

А вот это и есть демократия, настоящая, невыдуманная... Такие вещи в России, к сожалению, не проходят...

Q

Сообщение отредактировал provokator - Пятница, 22.07.2011, 14:19

morzeДата: Пятница, 22.07.2011, 11:18 | Сообщение # 1060
Премьер-министр
Quote (Айгуль35)
Я не думаю не думая, что я правлю миром.
crazy nocomp

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

morzeДата: Пятница, 22.07.2011, 11:26 | Сообщение # 1061
Премьер-министр
Quote (Айгуль35)
Я вас не ненавижу, я вас изучаю. Поэтому знаю.
nocomp

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

morzeДата: Пятница, 22.07.2011, 11:28 | Сообщение # 1062
Премьер-министр
Дама с луны...

--- -.- ..--.. -.-
--

Айгуль35Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:22 | Сообщение # 1063
Министр
Провокатор,
Это не демократия, а сборище тупых баранов, трусливых и т.д. Они просто тупо выполнили чей-то политический заказ. Не будьте наивным...

Морзе,
опять докопаться решил? Опять же отправлю...
Я не с Луны.
А что такого в том, что я не управляю вашим миром и не ненавижу мужчин?
Это заслуживает таких больших и зеленых букв?
Вот если бы я написала, что я управляю вашим миром, то можно было бы спокойно спросить: А как?
Или если бы я написала, что ненавижу мужчин, то можно было бы поинтересоваться: Зачем?

И в том, что я знаю мужчин, тоже ничего удивительного. Я же написала, что с детства изучаю.

Насчет Медведева...
Сейчас услышала неожиданно тупую вещь от него: Русская культура лежит в основе любой культуры в России.
Если русские до 17 века эти народы не знали, то как русская культура может лежать в основе их культур?
А на Кавказе, услышав такое, вообще ничего удивительного, что в террористы записываются...
Как можно смириться, когда твою культуру стирают с лица Земли, под выдуманным лозунгом засовывая под чью-то чужую? Это же вранье.
Может быть расценено как терроризм. В ответ тоже получается терроризм, только в другой форме.

Можно еще усмотреть нацизм. Кто там за монокультурность выступает? Великие арийцы? И великие французы? А когда останутся только арийцы и французы, то как они дальше будут в ЕС эту монокультурность осуществлять? Чья культура будет главнее в ЕС монокультурной?

Похоже что русская культура не лежит даже в основе русской культуры: если вам нужны советы липово монокультурных европейцев, как липово сделать монокультурной Россию. Похоже европейцы привыкли все-таки испытывать всякие свои липовые теории сначала на России. А Медведев и рад стараться, даже не вникая, что за болото эта монокультурность. Терроризм, нацизм и утопия, неосуществимая на практике без возникновения конфликтов на такой большой территории с таким большим количеством народов.

Если и дальше таких монокультурных советников слушать, то террористами станут не только на Кавказе, но и по всей России.

Потому что, например, насколько бы я не знала русский язык и культуру, или немецкий язык и культуру, но ни русской, ни немкой я меня не почувствую никогда. Просто потому что НЕ ХОЧУ я быть ни русской, ни немкой. По сравнению с ними я хочу быть казашкой. Так вранья вокруг меньше.

А надеть на меня кокошник и сказать, что вот теперь я русская... По-русски говорю, русскую культуру знаю, предположим, что верю, что русская культура лежит в основе моей культуры... Это как же надо всем врать? А мне как в такое поверить в повседневной жизни, если замужем я не за Иваном каким-то и отношения мне надо строить с закоренелым казахом и его культурными родственниками? Это какими гениями надо быть, чтобы такое выдумать и пытаться навязать народам? Что за тупость и вранье? Эти народы, что, правда вчера родились? Это возвышение русской культуры уже проходили в Союзе и всех нерусских тошнит. Все старики не любят и терпеть не могут русских именно поэтому. Посмотрите на любую республику бывшего СССР. С радостью сбежали из СССР. И обратно не собираются. Даже, если кушать им нечего.

Или эти народы почитают русских посланцами богов, чтобы безоговорочно верить? Я бы не сказала, что это так... Скорее посланцами из ада.

С другой стороны, я в Америке могу почувствовать меня американкой? Вроде бы, без проблем. Там люди объединяются не высокой культурой, а экономическими соображениями, рациональностью, которые в свою очередь воспитывают американскую культуру.
Впрочем, так это работает и у других обычных народов. Это обычные жизненные процессы. Культура соответствует образу жизни и решению проблем, которые ставит перед страной и людьми среда обитания. И уж не кому-то там решать насколько она в данный момент высокая. Эти же люди в другой стране и в другой среде обитания, как правило, получаются совсем другими. Очень мало людей, которых страна и среда обитания не меняют.

Поэтому цель культуры не в том, чтобы возвышать нации и мериться национальными "высотами", а в том, чтобы вести человеческую цивилизацию в неразрывной связи с реальностью, помогая обычным людям и странам решать проблемы, вырабатывать свою мудрость. А возвышенные культуры уже были - там развития нет, потому что нет среды обитания для всех. Это приводит к конфликтам и войнам на пустом месте.

Опять в Европе появляются всякие высококультурные Гитлеры, которые позиционируют себя особенно высококультурными. И поэтому считают себя вправе начать насаждать свою липовую высокую культуру окружающим. Вот для кого ввели понятие толерантность? Нефиг лазить со своей культурой в чужой огород.

Вот европейцам монокультурным я бы ответила: Сначала сделайте эту монокультурность в ЕС, а мы посмотрим, что это за фигня на вашей практике.
Если это будет что-то стоящее, то наверное будет что-то, построенное над отдельными культурами, а не путем выяснения, чья культура в ЕС культурнее и выше, с последующим насаждением ее оставшимся.

Хотя может Меркель и Саркози имели в виду такую монокультурность ЕС, а Медведев понял по-русски: как русские делали в империи и потом в СССР... Только это была не монокультурность, а высококультурность. Разные же вещи по идее. Понимать надо.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Суббота, 23.07.2011, 09:30

provokatorДата: Пятница, 22.07.2011, 18:30 | Сообщение # 1064
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Это не демократия, а сборище тупых баранов, трусливых и т.д.

Эти трусливые бараны не побоялись отказать... и КОМУ! Я в восторге! Нашим деятелям и в страшном сне не могло такое присниться! Им не понять, что демократия именно так и выглядит, что демократия - это когда Президенту США приходит счёт за парковку в центре Лондона...
Quote (Айгуль35)
Сейчас услышала неожиданно тупую вещь от него

От него и не такое можно услышать, что поделаешь...

Q

Айгуль35Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:34 | Сообщение # 1065
Министр
Провокатор,
это не счет за парковку. Путин ничего не нарушал, их не трогал...

А они на пустом месте создали неприятную для него ситуацию. Это по-вашему нормально? демократично?

По-моему - это свинство так себя вести.

Айгуль

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 71 из 393«126970717273392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100