Вторник, 26.09.2017, 13:52
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 69 из 393«126768697071392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
Айгуль35Дата: Пятница, 15.07.2011, 08:28 | Сообщение # 1021
Министр
Статус: Offline
nitrit,
вы слишком начитались литературы про дворянские рода на служении государству. Эти господа понимают правила игры в своем сословье: твое слово ценится на вес твоего золота. Поэтому их служение государству - это, к сожалению, не служение интересам народа. Народ в их играх - это расходный материал, безличное средство производства.

Про мальчишек. Ой, ну не надо... Это какие-такие родители особенно вылизывали своих детей в союзе? Да, мы занимались музыкой, танцами, спортом... Но большинство дня были предоставлены школе или сами себе. Домохозяек, заботливых мамаш, если вы повспоминаете не было. Все наши мамы были с утра и до вечера на работе. Так что все вы, мальчишки, были грязными и вонючими. Родители здесь не при чем. Их просто не было видно. Ну, очень редко за кем бабушка бегала, переодевала, умывала, кормила по часам.

Насчет, никогда не любила... Вы про то, когда сердце поет, хочется летать и держаться за руки, весь мир видится через розовые очки, а расставания невыносимы? При этом, все что надо делать - это вместе сидеть, лежать... и наслаждаться в потоке чувств.... Да, так бывает. Но это должно оставаться в постели (поэтому мы и не вылазим из нее раньше, чем через несколько часов). А в обычной жизни надо развивать мозги, понимать друг друга, работать, думать верхним мозгом.

И для меня я разделила: в постели - это секс. Значит, не в постели - это любовь. В постели все легко. А вот не в постели все очень трудно, потому что мой муж - это мужчина, который общается с другими мужчинами, с другими людьми. А у них вместо нормальных отношений такой кошмар. Но он старательно у них какой-нибудь фигне научится и начинает умничать. Для меня же надо вычислить: че за фигни он набрался, проанализировать эту фигню и объяснить ему, почему нам станет хуже, если мы начнем так жить. Вот поэтому нам хуже не становится. Это очень трудная работа. Особенно трудно объяснить ему что-то так, чтобы он верхней головой понял и не сомневался, что у нас хорошо. А лучше, если бы было возможно, то я бы сделала.

Добавлено (15.07.2011, 07:39)
---------------------------------------------
Провокатор,
Откуда эта Литвинович все знает? Может она все придумала? Почему я должна ей верить?

Но я верю фактам. А факты говорят о том, что ВВП работает для страны и людей.

Есть недочеты, но работе Президента ведь нигде не учат... Готовых оптимальных решений никто не предложит. Надо все время головой думать. Случаются ошибки.
Недочеты можно и исправить.

Про советскую систему. Там вообще не стоял вопрос эффективности системы. И правда были люди, которые жаловались? Были недовольные секретарями райкомов, обкомов? Или все воспринимали молча, что чиновники живут по особым правилам... Если народ сейчас заткнется возмущаться чиновниками, то будет такая же тишь да благодать.
Сейчас разница в том, что люди не молчат про неравенство, про воровство чиновников. Отсюда налицо проблема, которая в советское время просто не поднималась. Надо просто научиться ее решать. Например, можно было бы пнуть со службы всех нерадивых, заворовавшихся чиновников, но менять их не на кого.

Где взять честных, если их не ищут, не защищают? Можно, конечно, сидеть, вздыхать и ждать, когда эти честные заматереют в борьбе и самостоятельно по одиночке достучатся до Президента так, чтобы он соизволил их заметить. Но они по одному должны преодолевать всю систему. Многие честные на это способны?

Конечно, это Президент должен организовать работу по поиску и выявлению честных, порядочных людей, которые хотят работать для страны и людей. А также по воспитанию таковых, вместо имеющихся врунов и воров.

Добавлено (15.07.2011, 07:43)
Морзе,
я посчитала, что он считает. smile

Добавлено (15.07.2011, 08:28)
Леха,

Ну, почему сразу лох? Просто философ.
Вот, по логике в человеке по жизни должно быть поровну плохого и хорошего. Лучше, когда хорошего больше. Но так редко бывает. Это очень тяжело осуществить на практике. Неплохо было бы, если хотя бы поровну.

Проблема в том, что эта среда стимулирует, освобождает плохие стороны. А хорошие стороны зажимает, убивает. Люди ассоциируют с болью и разочарованием все, что по идее должно быть хорошим и радостным в жизни. Большинство запоминает, что больно и одни разочарования - это любить, заниматься сексом, привязываться к родным, ожидать лучших достижений от детей, делать добро людям. В итоге, люди перестают заниматься хорошими делами и замещают эти радости на радость покупок, телека, компьютерных игр, выпивки, превосходства, экзекуций, обсирания, втаптывания, разрушения, мигалок, в конце концов. Короче, все условия для деградации. Только начни. Очень немногие переключаются на радость работы.

Выход: надо научиться делать такую среду, чтобы стимулировались, освобождались хорошие стороны человека.

Вот, эти ворюги были же когда-то обычными мальчиками и девочками. Мечтали с детства стать ворами и хамами, что ли? Он многих знает годами и знает, что это не так.
Можно было посчитать, что они повелись на деньги. Значит, получив деньги, они перестанут туда вестись.
Но оказалось, что там дна нет.

Это дает информацию к размышлению. Как такое возможно?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 15.07.2011, 09:49

provokatorДата: Пятница, 15.07.2011, 09:40 | Сообщение # 1022
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Откуда эта Литвинович все знает? Может она все придумала? Почему я должна ей верить?

Она доходчиво обьяснила откуда и приложила ссылки... И это факт!
Quote (Айгуль35)
Про советскую систему. Там вообще не стоял вопрос эффективности системы. И правда были люди, которые жаловались? Были недовольные секретарями райкомов, обкомов? Или все воспринимали молча, что чиновники живут по особым правилам... Если народ сейчас заткнется возмущаться чиновниками, то будет такая же тишь да благодать.

Всё дело в том, уважаемая, что на секретарей очень редко жаловались. Секретарь собирал комиссию для тщательного разбора проблемы и принималась решение, которое всех устраивало. Что касается воров - в стране их было, ну скажем 100 высокопоставленных, теперь - 1/5 населения, официально неприкасаемых.
Quote (Айгуль35)
Выход: надо научиться делать такую среду, чтобы стимулировались, освобождались хорошие стороны человека.

Умница! Вот из-за чего весь этот сыр-бор! Пока что у нас всё до неприличия наоборот - сплошная борьба с чиновниками...

Q

Айгуль35Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:57 | Сообщение # 1023
Министр
Провокатор,
Ссылки - это не факты.

Про страну советов. Знаете, собирать комиссии и принимать решения, которые всех формально и показушно устроят - это еще не значит реально решать проблемы. А если бы эти секретари умели решать проблемы, то СССР не докатился бы до тотального дефицита товаров и развала экономики.

По советским меркам жить стало лучше. Раньше денег воровать хватало только сотне высокопоставленных, а теперь аж 1/5 населения богатеет по-советски. Только все это богатство держится не на их труде, знаниях и успехах в бизнесе, а на талантах Путина зарабатывать деньги для страны. Чтобы 1/5 населения воровала, кто-то должен очень много зарабатывать, очень много учиться. Он же не может как Штаты или Европа просто печетать бумажек, сколько вздумается. А без Путина эта 1/5 населения опять сократится до 100 высокопоставленных. Вот и все их богатство.

И когда эта ваша борьба с чиновниками воплотится не в возмущение и нытье, а в конкретный контроль за ними? В самостоятельное решение своих проблем? В воспитание нормальных людей, вместо ожидающих своей очереди потребителей?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 15.07.2011, 10:10

provokatorДата: Пятница, 15.07.2011, 10:08 | Сообщение # 1024
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
А если бы эти секретари умели решать проблемы, то СССР не докатился бы до тотального дефицита товаров и развала экономики.

Где это Вас угораздило взрослеть в голоде и нищете? Между прочим ещё та, советская экономика кормит сегодня таких как Вы.
Quote (Айгуль35)
Ссылки - это не факты.

В ссылках указан официальный источник, она только собрала всё в кучу...

Q

Айгуль35Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:18 | Сообщение # 1025
Министр
Провокатор,

Я росла тогда, когда моей маме надо было работать ревизором, чтобы я ела черную икру трехлитровыми банками и носила все только привозное. Но реально я же видела разницу, когда приходила к моим подружкам. В качестве товаров и продуктов я разбираюсь с детства.

Кого вы имеете в виду, говоря: "таких как Вы"? Я живу в Казахстане, а нам от СССР промышленности и фабрик практически не досталось. Так чего это советская экономика вдруг нас кормит? Не надо выдумывать...

Про ссылки. Официальный источник-то откуда? Из Пентагона? Или от Путина? Вот, если от Путина, то поверю, а если от Пентагона, то не очень.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 15.07.2011, 10:20

provokatorДата: Пятница, 15.07.2011, 10:27 | Сообщение # 1026
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Я росла тогда, когда моей маме надо было работать ревизором, чтобы я ела черную икру трехлитровыми банками и носила все только привозное. Но реально я же видела разницу, когда приходила к моим подружкам.

Так вот откуда у Вас мировозрение! Не ощутив на себе обыденную жизнь народа в то время, Вы не имеете права осуждать их за эту жизнь. Мы икру банками не жрали, но у нас было другое... Хотя... Вам не понять.
Как-то тесть сказал: "При Сталине, после войны мы жили худо, но знали, что ежегодно, каждую весну мы получим послабление в виде снижения цен, налогов...". Сказал и про сегодня:" Пока эта детвора у власти, ничего путного в стране не будет".
Как Вы относитесь к словам аксакалов?

Q

ЛёхаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:12 | Сообщение # 1027
Президент
Quote (Айгуль35)
Я росла тогда, когда моей маме надо было работать ревизором, чтобы я ела черную икру трехлитровыми банками и носила все только привозное. Но реально я же видела разницу, когда приходила к моим подружкам.

ха-ха.....мажор cool wink wink wink

provokatorДата: Пятница, 15.07.2011, 18:57 | Сообщение # 1028
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Я живу в Казахстане, а нам от СССР промышленности и фабрик практически не досталось. Так чего это советская экономика вдруг нас кормит? Не надо выдумывать...

Неужели Вам нужно перечислить заводы и фабрики, построенные всем миром в Казахстане? Или Вы плохо знаете географию и экономику своей страны? Что умели делать Ваши земляки и чем был ботат Ваш край до прихода советской власти? По-моему, в то время в Казахстане был феодализм...
Quote (Айгуль35)
Официальный источник-то откуда? Из Пентагона? Или от Путина? Вот, если от Путина, то поверю, а если от Пентагона, то не очень.

Если Вам симпатичен ВВП (опять по Фрейду!), то это не означает, что инф-ции, пусть даже Пентагона, не стоит верить. ВВП на сегодня один из самых "закрытых" мировых лидеров, что вызывает удивление во всём мировом сообществе, и говорит о недоразвитости демократии...

Q

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Суббота, 16.07.2011, 02:38 | Сообщение # 1029
Министр
Айгуль35, Если вы решили вспомнить детство, то представьте себя ребёнком в современной России. И эту химеру которую называют реформой системы образования. Вам ведь знакомо чувство от радости познания? То есть ребёнка и его жажду учиться привязывают к финансовым возможностям его родителей. Да - родители отвечают за воспитание, содержание ребёнка. Но ребёнок сам является личностью, которая на раннем этапе не способна финансово обеспечивать своё образование. И идёт прямое нарушение его прав и свобод. Не надо иметь 48 часов в сутках, чтобы пресечь подобную некомпетентность чиновников. Дать нормальное образование молодому поколению - выгодно в первую очередь самому государству. Образование и воспитание человека должны стоять на первом месте в любой стране этого мира. И тогда через 30 лет у страны будут и специалисты и порядочные люди. А нефть которой уделяют наши политики столько внимания - это чёрная жижа, которая занимает наиважнейшее место в недрах планеты, но никак не снаружи.

Айгуль35Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:58 | Сообщение # 1030
Министр
Провокатор,
вы собираетесь меня осудить за то, кем работала моя мама. Вообще-то, я не выбирала тогда. Маленькая была.
По-вашему, икра банками плохо повлияла на мое мировоззрение? Но вы же не знаете, что я приводила по 20 человек подружек и кормила всем, что было дома. Так что я не считаю, что эта икра как-то уж слишком плохо сказалась на моем мировоззрении. А вот моей попке изрядно доставалось от мамочки.
Я же написала, что с детства разбираюсь в качестве продуктов. Черная икра у меня ассоциируется с мамочкиным тапком. Это вас за такое не били и вам не понятно, что я была протестующим и трудным для воспитания ребенком...

Леха,
я пишу, а каждый читает в меру своей зацикленности на советских учебниках.

Провокатор,
феодализм - это не тогда, это будет. Феодализм - это, когда Президент закрылся в резиденциях и гадает, а какой у него народ. Ну, наш нынешний хоть сам из народа, на заводе вкалывал, поэтому не придумывает народ, а знает. А вот следующий придет (из элиты), сядет за стенкой и начнется тогда европейский феодализм. Я же говорю, дегенераты там сидят.
А раньше ханы жили среди народа, вместе с народом - это как раз аналог нормальной Президентсткой формы правления при честной демократии, когда правителю не нужны замки и стены повыше, чтобы отгораживаться от народа. Заодно есть стимул говорить народу только правду.

Теперь про заводы и фабрики... Мы это уже обсуждали с Лехой. Знаете, развитие цивилизации нельзя мерить хлебом и зрелищами. Это западный подход. По-казахски, развитие общества все-таки измеряется человечностью, а уже вторично заводами, фабриками... Подумайте об этом, когда в следующий раз будете говорить про казахов. А наша земля богата в принципе всем, чем угодно. И людьми, и ресурсами. Но от СССР нам заводов и фабрик не досталось. Это вы посмотрите... Найдете только добывающие предприятия. А вот производство все было в других республиках.

Теперь про ВВП. Обалдели вы, что ли, связывать ВВП и Фрейда? Я его уважаю, конечно, но вы меру знайте со своим Фрейдом... Тем более, что мое подсознание - это настолько контролируемая мной зона, что там вашему Фрейду делать нечего. Чтобы я отреагировала на чужого мужчину, этому мужчине придется сделать немало. Так что успокойтесь вы со своим Фрейдом. Я защищаю ВВП объективно, а не как женщина.

А ВВП закрытый не потому что отсутствие демократии, а просто профессиональная привычка. Но он же исправляется.

Добавлено (17.07.2011, 07:58)
Ворон,
На западе многие занимаются домашним образованием: когда родители сами обучают детей. Мои дети ходят в школу для одаренных и получают дополнительное образование от меня. Образование может ничего не стоить, если ребенок умеет и хочет учиться. Сейчас есть интернет, телеканалы познавательные. Информации достаточно, чтобы стать профессионалом в любой области.

Мои дети, например, учатся со мной и самостоятельно без учителей с гораздо большей скоростью, чем с учителями. Проблема в тормознутости учителей, которые пытаются стать авторитетами для учеников и подменяют тем самым границы науки своими скудными, ограниченными знаниями по своему предмету.

Проблема в том, что взрослые ограничивают любознательность детей рамками. Положено вот так и так. И, не дай бог, как-то по другому. Зажимают, поучают.... Это все игры во "взрослых" и излишнее умничание. Я хожу в школу и ставлю умников-учителей на место, когда эти учителя слишком умничают. Они пытались сначала подляны устраивать моим детям, придирались к ним, но потихоньку до них доходит, что я умею учить лучше них. Я училась этому еще в школе. В моем классе из 27 человек 24 закончили школу с медалью. Я их учила и переучивала после учителей. Правда, начиналось все с того, что они меня достали тем, что били весь пятый класс каждый день всем классом, чтобы я давала списывать. Просто класс был самым отстающим... Почти одни двоечники и троечники...

Нормальное образование должно стимулировать любознательность и ставить вопросы в конце курса. Что вообще не проблема, потому что ни одна отрасль науки пока не может похвастаться теорией всего.
А пока даже в школе для одаренных у моих детей им ставят стенки там, докуда учительница соизволила доучиться.
Такое поведение учителей- это дурость. И вообще я не понимаю, почему они считают себя выше, лучше, чище остальных?
Вот, мама моего мужа - учительница русского языка. Материться на меня могла по 6 часов кряду. Как сказал мой старший сын, когда я ему про это рассказала: Да, мама, русский язык она знала.
Так что я точно знаю, что нифига не выше, не чище, не лучше, а гонору зато выше крыши. Почему люди притворяются? Особенно популярно притворяться всезнайками...

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 17.07.2011, 08:21

provokatorДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:51 | Сообщение # 1031
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
вы собираетесь меня осудить за то, кем работала моя мама.

Помилуйте, дай Бог здоровья Вашей маме! Я говорю об беззаботной обстановке вокруг Вас, созданной Вашими родителями, что понятно и мне, как имеющему детей.
Quote (Айгуль35)
то я приводила по 20 человек подружек и кормила всем, что было дома. Так что я не считаю, что эта икра как-то уж слишком плохо сказалась на моем мировоззрении

Вы не в развлекательном бизнесе участвуете? Вы умеете создать праздник людям - это в Вас с детства... И это нельзя считать близостью ко всему народу. У Вас своя тусовка, свой круг общения...
Quote (Айгуль35)
Знаете, развитие цивилизации нельзя мерить хлебом и зрелищами. Это западный подход. По-казахски, развитие общества все-таки измеряется человечностью, а уже вторично заводами, фабриками... Подумайте об этом, когда в следующий раз будете говорить про казахов. А наша земля богата в принципе всем, чем угодно. И людьми, и ресурсами. Но от СССР нам заводов и фабрик не досталось. Это вы посмотрите... Найдете только добывающие предприятия. А вот производство все было в других республиках.

Вторичное вывело Вашу страну на мировой уровень, заставляя всех с ней считаться! Скорее всего, вам до сих пор пришлось бы выращивать отары баранов, если бы не помощь со стороны других гос-в. С уважением отношусь к казахам, приходилось с ними пересекаться и ни коим образом не хочу их обидеть!
Quote (Айгуль35)
Обалдели вы, что ли, связывать ВВП и Фрейда?

Нет никакой связки ВВП и Фрейда в моих словах, есть связка Айгуль и Фрейда. Признайтесь, Вам симпатичен ВВП, как и множеству россиянок!

Q

nitritДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:31 | Сообщение # 1032
Министр
Мне лень вступать в полемику, вернее нет ни сил ни желания, т.к. всё отдано работе без остатка, но Айгуль35, вы как были ребёнком так и остались, и мало ваша мама лупила вас тапком...вспомнился один знакомый, очень добрый и отзывчивый человек, так вот он в свою очередь вспоминает что его лупили "ссаной тряпкой", интересно ваша мама знала про этот способ воспитания? biggrin К чему я это.. ах да, вы создаёте впечатление человека не знавшего и не знающего нужды, не думаю что мама-ревизор ограничилась только 3х литровыми банками икры во времена когда 90% страны питались морской капустой и запивали это берёзовым соком, она сделала всё, как и любой нормальный родитель, что бы вам жилось не тужа и при той и при этой власти, тем более лица чиновников по сути не поменялись. Ваша колокольня, с которой вы судите, находится слишком далеко от реальности. Большая часть вашей писанины бред сивой кобылы, при чём настолько большая, что я не могу вспомнить с чем я вообще могу согласиться хотя бы частично. Однако продолжайте писать, у вас складно получается, бодрит, ненавязчиво веселит и поднимает настроение!

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:23 | Сообщение # 1033
Министр
Какой запад, какое домашнее обучение? В России людям вообще-то на работу надо мотаться. И что это у вас за школа такая для одарённых, где половина учителей - тормоза? Главная задача любого препода- это научить ребёнка самообучению.
А если в России собрались делать платное образование, так пускай создают детям официальные возможности зарабатывания денег.

Айгуль35Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:21 | Сообщение # 1034
Министр
Провокатор,
моя мама не работала ревизором вечно. Мое детство трудно назвать беспечным. А мамин тапок научил меня тогда, что:
1. Икра была общая, а не только моя.
2. Отношения с мамой важнее какой-то там икры. Пусть даже и черной.
3. Мое мировоззрение и принципы не должно доводить мою попку до маминого тапка. Мама у меня одна и ее надо беречь. Впрочем и попка тоже одна.
4. Нужно находить баланс между семейными отношениями (которые дети не выбирают) и моими общественными отношениями.

Добавлено (17.07.2011, 20:16)
Теперь насчет праздника людям... Может вы не заметили, но сначала люди как-то странно ко мне относятся. Обзывают ни за что, с трудом понимают. Вон, нитрит опять разошелся.

Для моего мужа - я праздник, а вот для окружающих... Подружка как-то сравнила меня с тренером, которого ненавидят, но слушаются, чтобы достичь хороших результатов.

Вряд ли это можно считать тусовкой. Я не привыкла праздно проводить время. Как можно упрекать в неблизости ко всему народу. Вы знаете людей близких ко всему народу? Знаете, народ в вашем понимании - это не есть весь народ. Вообще-то народ - это не только рабочие и крестьяне. Другие люди - это тоже народ.

Добавлено (17.07.2011, 20:21)
Про помощь других стран мы уже обсуждали с Лехой. Если бы не помощь Европы, то и Россия бы сидела с плугами и вилами... Это намного продвинутее, чем скот? Мир так устроен, что наука развивается временами в разных местах Земли. Последние несколько веков это была Европа. Россия такой же потребитель, как и Казахстан.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 17.07.2011, 20:17

provokatorДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:29 | Сообщение # 1035
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Мое детство трудно назвать беспечным.

Ваши самые скорбные воспоминания о детстве - мамин тапок? Знаете ли Вы, что бутылка лимонада стоила 2 пустых бутылки; что колбаса считалась деликатесом и не всем была по карману, впрочем как и конфеты, шоколад...
Quote (Айгуль35)
Мое мировоззрение и принципы не должно доводить мою попку до маминого тапка. Мама у меня одна и ее надо беречь. Впрочем и попка тоже одна.

Вот и всё мировозрение - моя попка ближе к телу.
Quote (Айгуль35)
наете, народ в вашем понимании - это не есть весь народ. Вообще-то народ - это не только рабочие и крестьяне. Другие люди - это тоже народ.

Это Вы про себя? Так ведь и я про то же!

Q

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 69 из 393«126768697071392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100