Пятница, 24.11.2017, 03:15
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 66 из 393«126465666768392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
Айгуль35Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:31 | Сообщение # 976
Министр
Статус: Offline
провокатор,
во-первых, я всегда в адеквате.
во-вторых, вы еще раз прочитайте, то что я написала. И где там про сверхурочную работу без дополнительной оплаты? Вы путаете... Это так как сейчас заплатить работникам, работающим сверхурочно постоянно, практически невозможно. Это сейчас работники работают сверхурочно без дополнительной оплаты. Чтобы такое же ввести - как раз ничего не надо менять.

А Прохоров предлагает поменять систему, сделать такую, которая позволит платить, сколько человек отработал по факту.

Добавлено (03.07.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Леха, о чем вы? С какого письменного согласия рабочего? Вы на землю опуститесь... Сейчас так: людям сказали вот сроки и объемы работы (причем что на заводе, что в офисе), и они должны уложиться. Иначе поставщик просто не заплатит или не закажет в следующий раз....

Какие письменные согласия? Или ты работаешь, или свободен. И люди работают. Самое главное, что в офисе это еще можно как-то вознаградить, а вот на производстве - это очень проблемно, так как закон лицемерничает со своими 8 часами в рабочем дне. Не знаю, как в России, а в Казахстане редко, кто так работает... Разве что депутаты.

Ближе к реальности, Леха. Не по написанному в законе разговариваем, а по жизни, по фактам...

Добавлено (03.07.2011, 16:31)
А Путин с Медведевым для меня, какие и были. Я же вам говорила и говорю, что они нормальные, адекватные, честные, но вот задачи непростые, проблем очень много, а люди ужасно заждавшиеся чуда, брезгливые, нетерпеливые к обычной жизни и ее тяготам. От Президента с премьером хотят по-одному вроде бы каждый свое, но если сложить, то получается: все и сразу. От мироустройства до семейного счастья и замены батарей отопления... (Вот, блин, работенка...)

Я не понимаю: А что, где-то на Земле уже построили рай? Чего все такие возмущенные-то, брезгливые?

По-моему, как раз сейчас везде на Земле полный отстой и это только начало... Как говорится, все приехали в одно место... Мировой кризис мужских великих идей.

А новой великой мужской идеи мироустройства все нет и нет.

Я бы не сказала, что Путин с Медведевым особенно виноваты в этом. Потому что этой идеи нет сейчас и в Штатах, и в Европе, и в Китае, а не только в России.
Все сидят и думают. Половина Востока, Европы кипит, собирается с вилами бегать. А что толку?

Но в России вроде бы должны были уже запомнить, что бегать с вилами никакого результата не даст. Значит, надо сесть и думать, а не бегать.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 03.07.2011, 16:50

provokatorДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:57 | Сообщение # 977
Спикер
Айгуль35, Повнимательнее читайте комменты, Вам объясняют: По действующему Трудовому Кодексу "работодатель обязан оплачивать сверхурочные" в таком-то размере. Вам дико слышать, что в России Законы не обязательно соблюдать? Или что Вас волнует?

Q

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:09 | Сообщение # 978
Министр
Мотался на начале недели на Балтийское море. Забрёл в лесочек недалеко от которого строится очередная дачка очередного президента. Вылезли ребята с автоматами и стали объяснять, что все окрестности, включая и данный Шервудский лес принадлежат нашему славному правителю. Это президентское чудо, не то что не присоединило к государству новых земель, а втихаря распродаёт их китайцам и прочим, так ещё и пользуясь служебным положением присваивает себе земли стоимость которых не была оплачена из доходов самого президента. happy

Добавлено (04.07.2011, 02:09)

Quote (Айгуль35)
По-моему, как раз сейчас везде на Земле полный отстой и это только начало... Как говорится, все приехали в одно место... Мировой кризис мужских великих идей.

А новой великой мужской идеи мироустройства все нет и нет.

что за бредятина? Девчонки всё нудят, что именно они нами управляют. И типа все войны из-за девок.

ЛёхаДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:26 | Сообщение # 979
Президент
Айгуль35, чот я тебя никак не догоню...ты заступаешься за двух наших руководителей,которые не могут организовать в стране (в системе,которую они создали) соблюдения,написанных в их правление,кодексов.тебя это радует в современной россии?

morzeДата: Вторник, 05.07.2011, 12:01 | Сообщение # 980
Премьер-министр
Quote (Лёха)
Айгуль35, чот я тебя никак не догоню...
Бегает она быстро, только по кругу. moonw

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Среда, 06.07.2011, 14:31

Айгуль35Дата: Среда, 06.07.2011, 18:08 | Сообщение # 981
Министр
Провокатор,
во-первых, вы можете по-человечески разговаривать, ну или по-мужски на крайняк, а не как депутат? Работодатели обязаны....
Во-вторых, это вы почитайте, я вам объясняю: Мали ли где и чего написано... Не надо всему верить. Обязаны - это не означает, что оплачивают. Это две большие разницы.
То есть, написано в законе, что работодатель должен оплачивать сверхурочные, но по факту это не работает. Значит, надо перестать подравнивать жизнь под советские законы (кривые, косые, тупые, неэффективные, отсталые, мертвые), а надо подравнять законы под эффективную, нормальную, современную жизнь. Это значит, что законы надо писать не идейные, советские, а соответствующие процессам, которые в реальной эффективной, нормальной жизни происходят. И если в жизни работники нифига никаких заявлений не пишут на сверхурочную работу, работодатели нифига сверхурочных не платят, то надо отменить такой фиговый закон про то, как работники в идеале должны работать по 8 часов, а работодатели обязаны платить за сверхурочные. Хоть этот закон и советский и расставаться с ним многим страшно.

Вместо этого надо проанализировать, а как же люди реально эффективно, нормально, прибыльно работают в условиях конкуренции. Потому что по-советски, по 8 часов никто не работает, так как это неэффективно. В условиях же конкуренции неэффективность карается жестко.
А эффективно люди работают: сколько надо, если это нормально оплачивается. Нормально - это даже в продолжение основной зарплаты.

Мне дико слышать, что все прилипли к советскому лозунгу про 8-часовой рабочий день.

Вот, реально важнее всей страной лицемерить и орать, что дико правильно, что все должны работать по 8 часов, как в СССР, или важнее спокойно нормально переписать закон под рыночные отношения и получать деньги за реально отработанное время, которое у большинства больше 8 часов?

Добавлено (06.07.2011, 17:49)
Ворон,
вы никак видите новые великие мужские идеи на горизонте? А ну-ка поделитесь.

Нет, я не собираюсь управлять даже моим мужем (он со дня свадьбы делает только то, что хочет), не то что остальными мужчинами. С вами разве справишься? Глухие, себе на уме, зацикленные на власти, войнах, деньгах, работе, охоте, телеке, футболе-хоккее, машинах, компьютерах, рыбалке, слюнях и трепе про красивых женщин, важничанье, позиционировании, выпивке, мужской дружбе, мачизме, еде, тряпках, гаджетах и т.д. И такая жизнь - это не бредятина?

Вам же не до жен и не до детей. Зачем вам вообще женщины? Женились бы друг на друге...
Впрочем, многие из вас уже так и делают... Вот я думаю, ну, почему не все? Это было бы так естественно для вас. Вы столько времени проводите вместе, вам нравится, вы прям единое целое все.... ну, и катитесь...

Да и воюете вы только ради денег... изредка ради территории... Никакой романтики... Никаких женщин...

Хотя лично я против войн вообще.

Добавлено (06.07.2011, 18:01)
Леха,
я защищаю ваших двух руководителей, потому что многие законы в новых кодексах просто выдраны из советского прошлого и их пытаются приклеить на рыночные отношения, на конкуренцию... Естественно, все отваливается и не работает. Это же несовместимые в трудовых отношениях системы.

Это к депутатам претензии должны быть: это чем они 20 лет занимаются? Это новые законы или что?

Добавлено (06.07.2011, 18:08)
Морзе,
а жизнь она и есть по кругу... Очень цикличная штука.
Вам вот сколько лет? Разве вы еще не заметили, что все повторяется?

А форум - это маленький цикл. Особенно, если флуд запрещен, а есть конкретная тема.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Четверг, 07.07.2011, 09:01

provokatorДата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 982
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Мали ли где и чего написано... Не надо всему верить. Обязаны - это не означает, что оплачивают. Это две большие разницы.

Quote (Айгуль35)
о есть, написано в законе, что работодатель должен оплачивать сверхурочные, но по факту это не работает.

Ну наконец-то! Фууууу!
И всё-таки, Вы за то чтобы Законы работали или Вы за Прохорова?
Кстати: работнику не нужно писать заявлений на сверхурочную, ему предлагается поработать сверхурочно без оплаты или, в случае отказа, идти в кассу за расчётом. У ИТР-цев сверхурочка в порядке вещей, она входит в круг его обязанностей потому как он сидит на окладе и по большому счёту сверхработы происходят по его вине, в т.ч.
Не завидую Вашему мужу, он отлично понимает, что Вы держите его за игрушку из секс-шопа и это, похоже, его вполне устраивает. Значит Фрейд прав!

Добавлено (06.07.2011, 22:07)
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Нет, я не собираюсь управлять даже моим мужем (он со дня свадьбы делает только то, что хочет), не то что остальными мужчинами. С вами разве справишься? Глухие, себе на уме, зацикленные на власти, войнах, деньгах, работе, охоте, телеке, футболе-хоккее, машинах, компьютерах, рыбалке, слюнях и трепе про красивых женщин, важничанье, позиционировании, выпивке, мужской дружбе, мачизме и т.д. И такая жизнь - это не бредятина?

Quote (Айгуль35)
Вам же не до жен и не до детей. Зачем вам вообще женщины? Женились бы друг на друге... Впрочем, многие из вас уже так и делают... Вот я думаю, ну, почему не все? Это было бы так естественно для вас. Вы столько времени проводите вместе, вам нравится, вы прям единое целое все.... ну, и катитесь...

Браво, Айгуль, всё по Фрейду!

Q

Сообщение отредактировал provokator - Среда, 06.07.2011, 22:12

Айгуль35Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:13 | Сообщение # 983
Министр
Провокатор,
читайте дальше...
Советские законы ваши депутаты 20 лет пытаются натянуть на рыночные отношения....

Вам понятно, почему эти законы НИКОГДА не заработают, сколько бы вы не прождали. Они в принципе не подходят, так как устарели: морально, технически . Так законы не должны составляться.

Законы в принципе не должны противоречить жизни и тогда они будут легко и просто работать.

Поэтому я за Прохорова, который предлагает не советские законы, а современные, рыночные, которые будут нормально работать, давать возможность работникам получать заработанные деньги.

Во-вторых, не надо придумывать моего мужа. Игрушек из секс шопа много... В принципе любой мужчина может часами, если женщина его хочет. Я выбрала его, чтобы играть и наслаждаться в постели, но для этого не обязательно было выходить замуж. 5 лет мы обходились без брака. Причем мой муж все это время очень хотел, чтобы мы поженились.
Замуж я вышла, чтобы родить от него детей, чтобы у нас получилась семья. Серьезно и надолго: один раз и на всю жизнь.

И вот знаете, у меня с этим проблем нет. А вот у моего мужа...
Я вот пытаюсь понять, как он представляет себе семейную жизнь, но получается бред какой-то... Это не семейная жизнь, а сплошные его хотелки и капризы, которые я должна бесконечно удовлетворять. В реальности мы так долго и счастливо всю жизнь не проживем. Мне уже плоховастенько от мысли опять играть Барби. В 18 лет - это было естественно, легко и без напряга, но в 36 лет - я же мозги сломаю так выделываться.

Так это Фрейд виноват в его дуростях??? А я думала, что ваша стадность мужская, ваши идеалы-тетеньки от пластических хирургов и в дорогих откровенных тряпках... Он хочет, чтобы я играла такую.

У меня с внешностью проблем особых нет, но вот с такими тряпками... Я как представлю опять эти слюни, которыми вокруг текут всякие уроды... Эти комментарии... Ну, вот зачем мне так портить мою тихую, семейную, уютную жизнь? Потому что моему мужу моча в голову стукнула? Ему опять хочется, чтобы добиваться меня... Ну, почему нельзя просто, тихо и счастливо жить?

Нет, вам мужикам надо обязательно все испортить... Чтобы война была... Кровь лилась... Страдали все...

Вот это дурацкое мужское качество как-нибудь у Фрейда объясняется?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Четверг, 07.07.2011, 10:49

provokatorДата: Четверг, 07.07.2011, 10:46 | Сообщение # 984
Спикер
Айгуль35, во-первых Законы должны писаться для людей, а не в интересах бизнеса. Подправленный депутатами ТК не в полной мере отражает желание работника честно работать и зарабатывать по-честному, чем и пользуется работодатель, сплошь и рядом его нарушая, пользуясь беззащитностью исполнителя, у которого на сегодня, кроме ТК и "грудного" ещё профсоюза ничего нет. Если не разложенная, до сих пор, по полочкам идея Прохорова заключается в "посадке" всех абсолютно работников на оклад, позволяющий применение сверхурочных работ, то флаг ему в руки, хотя: что ему мешает сделать это сейчас, ведь ТК допускает эту возможность.
Что касается мужа: читайте Фрейда, в таком возрасте полезно. Надеюсь: выговорились и полегчало.

Q

Айгуль35Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:05 | Сообщение # 985
Министр
Провокатор,
а в бизнесе - это не люди, что ли?
У Прохорова идея именно такая. Сейчас по закону нельзя сидеть на окладе на своем рабочем месте сверхурочно. Можно только пойти на другую работу по совместительству. Вот такую советскую фигню депутаты перенесли и отстаивают. И это усложняет ВСЕМ людям жизнь: и работодателям, и работникам.

Фрейд - это старье. Придумать и написать и я могу много чего. По-моему, таких мужчин, которые думают про секс с живой женщиной, уже давно нет - вымерли. А современные мужчины гораздо более циничные, потребительские, думают про секс-игрушки. Это же вас возбуждает? При чем тогда Фрейд? Я хочу понять место живой женщины в голове современного мужчины, если вы вообще о живых женщинах думаете.

Я не выговариваюсь, а спрашиваю. Вы же мужчины - объясните. Вы же знаете правду.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Четверг, 07.07.2011, 11:09

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 07.07.2011, 13:12 | Сообщение # 986
Министр
Айгуль35, описывая мужчин вы скатились до обычных штампов.
Quote (Айгуль35)
Глухие, себе на уме, зацикленные на власти, войнах, деньгах, работе, охоте, телеке, футболе-хоккее, машинах, компьютерах, рыбалке, слюнях и трепе про красивых женщин, важничанье, позиционировании, выпивке, мужской дружбе, мачизме, еде, тряпках, гаджетах и т.д. И такая жизнь - это не бредятина?

Если применить вашу логику, то и женщин можно так же описать. Вы ленивые существа заявляющие, что мама вас родила не для того, чтобы вы работали. 80% женщин предпочли бы раздвинуть ноги, а не трудиться для добычи средств существования. Целыми днями просиживают задницу на диване смотря сериалы и шоу для умственно-отсталых. Вечно нудят, что мужчины их угнетают, занимают все руководящие посты. А сами если такие умные, то что же вы со своим могучим женским интеллектом только и способны, что возмущаться. Женщины-правительницы тоже ничем особым не прославились. Они либо устраивали тусовки, либо совокуплялись с фаворитами, либо просто занимались кровавой резнёй.
Quote (Айгуль35)
А современные мужчины гораздо более циничные, потребительские,

Женщины по этим показателям нас переплюнули. happy

provokatorДата: Четверг, 07.07.2011, 14:21 | Сообщение # 987
Спикер
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
Вы же мужчины - объясните. Вы же знаете правду.

Мужчина хочет всегда, женщина хочет по обстоятельствам. Так кто циничнее и расчётливее?
Если Вы не дождались от своего мужчины Всего, что хотели, причём здесь остальные мужики? Да надоели Вы ему своими нравоучениями! Рад бы уйти, но дети, личное благополучие, предоставленная свобода, короче его всё устраивает. Поймите наконец: тихой семейной жизни препятствуете лично Вы!
Quote (Айгуль35)
Сейчас по закону нельзя сидеть на окладе на своем рабочем месте сверхурочно. Можно только пойти на другую работу по совместительству.

Откуда Вы это взяли? Что за чушь? Оклад означает ненормированный рабочий день!

Q

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Пятница, 08.07.2011, 02:24 | Сообщение # 988
Министр
Quote (provokator)
Откуда Вы это взяли?

Да ни откуда. Работающий человек такое не напишет. Есть оф часы на переработку. happy

ЛёхаДата: Суббота, 09.07.2011, 11:21 | Сообщение # 989
Президент
Quote (Айгуль35)
я защищаю ваших двух руководителей, потому что многие законы в новых кодексах просто выдраны из советского прошлого и их пытаются приклеить на рыночные отношения, на конкуренцию... Естественно, все отваливается и не работает. Это же несовместимые в трудовых отношениях системы. Это к депутатам претензии должны быть: это чем они 20 лет занимаются? Это новые законы или что?

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???
Айгуль35, есть такое распространённое понятие как ЛОГИКА,тебе я так понимаю это не знакомо,ну да ладно...понимаешь ли в чём дело...ДеПики в россии представлены сейчас партией власти,созданной именно при правлении в.в.п.,который сейчас её и возглавляет.создано ... это ... было по простым и банальным соображениям:вроде бы придраться не к чему,в россии есть все требуемые органы власти,но последнее слово за кремлём,который требует от народа перестать жить по-советски (работать с утра до ночи,с полной отдачей,качественно),но зар.плату платят именно по советским расценкам,да и затраты на выпускаемую продукцию пытаются урезать до евро.стандартов,которые установлены в связи с переоборудованными заводскими цехами (иными словами:в европе работают над сокращением расходов на расходный материал с помощью усовершенствования производства,у нас же просто закупают меньше расходных материалов,используя химические заменители,которые зачастую просто отравляют организм человека,а чтоб всё было законно меняют ГОСТы и всё).происходит всё это,включая желание правителей перестроить разом всю страну на новый лад,на фоне правления по сути советскими методами (партия власти чем-то напоминает КПСС - им сказали,они сделали).

provokatorДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:59 | Сообщение # 990
Спикер
Лёха, Бесконтрольный, со стороны гос-ва, рынок привёл уже к "глобальным" жертвам, как сейчас принято говорить:среди "большого количества людей". Отказ в угоду рынку, якобы для его развития, от ГОСТов, дав каждому юрлицу возможность подгонять стандарты под технологию своего предприятия, является началом конца отечественной экономики и, как следствие, участившихся случаев массовых пищевых отравлений, обрушений и взрывов жилых домов, катастроф воздушного, железнодорожного, а теперь ещё и речного транспорта... Кто ответственен за гибель людей?

Q

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 66 из 393«126465666768392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100