Четверг, 23.11.2017, 08:20
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 64 из 393«126263646566392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
kovikovdovДата: Четверг, 23.06.2011, 20:28 | Сообщение # 946
Новичок
Статус: Offline
Жажда улучшить своё материальное положение, желание "приподняться" возведено в стране в ранг национальной идеи, и неважно с помощью чего ты этого достиг: рук, головы, криминала или используя служебное положение... В любом случае, люди к этому уже относятся, мягко говоря, с пониманием. И чтобы искоренить это устоявшееся зло, нужно принимать радикальные меры хирургического характера. Учитывая глобальное противостояние подобным действиям со стороны, в т.ч. приближённых к власти, к управлению страной необходимо привлекать иностранных специалистов, имеющих огромный опыт борьбы с коррупцией на стадионах, к примеру китайцев!

Q

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 23.06.2011, 21:08 | Сообщение # 947
Министр
Quote (Лёха)
еньше денег из бюджета уйдёт на содержание гос.аппарата,там поди бюджет пен.фонда получается,можно пенсии и пособия инвалидам увеличить в два раза

Только ничего конечно не увеличили бы. У властей есть средства на покупку Мистралей, которые скоее всего переоборудуют в аналог ССВ для ведения разведки. А вот построить детские сады - на это средств нет. Молодые девчонки, если у них нет возможности оставить с кем-то ребёнка вынуждены увольняться с работы. И они считают это нормой цивилизованной страны. Или мотаться в другой город в госпиталь за 100-200 км, т.к. госпиталя закрывают, потому как нет специалистов. Хотя когда эти спецы приходят устраиваться им заявляют, что вакансий нет.
В нашем институте должно быть в преподавательском составе 60% людей с учёными степенями, иначе институт теряет лицензию. И все эти 60 процентов уже пенсионеры. А молодых учёных Министерство Обороны не назначает. И сейчас институт который готовил офицеров ВМФ, будет заниматься подготовкой сержантского состава. А вся военно-научная база просто незаметно исчезнет.
Всё что творится в стране уже не похоже на неспособность управлять, а больше отдаёт предательством.

Сообщение отредактировал ИзумрудныйВоронЭйб - Четверг, 23.06.2011, 21:09

Айгуль35Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:01 | Сообщение # 948
Министр
Леха,
я понимаю, что повсеместно идет отъем денег у населения зажравшимися чиновниками. Это в любой стране мира так. Но почему граждане России не сопротивляются? То есть, существуют же такие, как те ученые (посчитали тарифы и остановили грабеж), а остальные молча платят. Что мешает посчитать эти тарифы и обратиться в суд всем остальным? Ведь вас же грабят? Что Путин с Медведевым должны за каждого в суд подавать? Или каждого чиновника за руку ловить? Это задача населения. Поймайте и обратитесь в Прокуратуру, полицию, ФСБ. У нас дела по коррупции расследует КНБ (аналог вашего ФСБ) и граждане туда звонят. У нас постоянно то судей, то министров сажают. К этому уже все привыкли. Ну, а по другому, они никогда работать не начнут. А так, потихоньку, со скрипом, они хоть немного на народ работают.

Ну, почему у нас правила, законы были сложные, запутанные, а становятся понятнее и проще для населения (даже ребенок читает и все понимает), а у вас, в России, с течением времени они только больше запутываются, по-моему. Не только ребенок, но и взрослые, которые ищут в них логику, здравый смысл, полезность, эффективность ничего подобного там не находят.... Все какая-то фигня вредительская.

Что за депутаты такие законы принимают? В таких депутатах точно нет необходимости. Вот вредители. Нафига вы таких выбираете?

У нас тоже одна партия власти, но там все бизнесмены на счету, платят взносы исправно: и папе, и в партию (ну, на стройку Астаны).

А кроме этого еще налоги.... набор на госслужбу....

Я, когда смотрю на наших бизнесменов, то мне их даже жалко становится. Но и на особняки им тоже остается. На то, чтобы войти в списки богатейших, конечно не остается, но они, кажется, не особо этим парятся.

Они понимают, что этот Президент с них не слезет, пока они и народу нормальную жизнь не организуют.

Но вот у нас есть специфика... Мы, вроде как, один народ и у нас родина - это не пустой звук. Бизнесмены не ноют, работают. ( Хотя, если не будут работать, то быстро пойдут в тюрьму: Президент таких не любит). Тем более, что они и по характеру такие деловые, стойкие. А со временем, они понимают, что это примерно правильно организовано Президентом. Такая социальная справедливость. Ну, и для очистки совести. И для понимания человечности... А то если они годами только о деньгах и о себе думают, то получаются бесчеловечные дегенераты. Нужно равновесие.

Почему россияне относятся к родине только потребительски? Причем, что богатые, что бедные, что русские, что не русские... То есть все такие... Или власть слишком либеральничает... Но вы говорите, что наоборот: душат, глушат, давят..... Но я сравниваю Казахстан и Россию и понимаю, что вроде бы Путин с Медведевым совсем не душат, не глушат, не давят...

Да, они только двинутся, так аж со Штатов до Камчатки все орать начинают про демократию, права, свободы. Ой, как же вам всем плохо, трудно, тяжело. Вы бы упорядочили требования и научились не повторять всю эту фигню про идеальную свободу и демократию. Кто хочет свободы, того ничего не останавливает, ну а остальным она не так уж и нужна. Зато нужны хлеб, заработок, нормальное жилье, безопасность, стабильность и т.д. А уже потом, наверное, свобода для олигархов...

Вот у нас никто из народа не оплакивает горькую участь наших олигархов. Они же знали на что шли. И знают, что Президент делает свою работу. У него народ.

Каждый должен делать свою работу.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Суббота, 25.06.2011, 19:42

kovikovdovДата: Суббота, 25.06.2011, 19:39 | Сообщение # 949
Новичок
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
У нас дела по коррупции расследует КНБ (аналог вашего ФСБ) и граждане туда звонят. У нас постоянно то судей, то министров сажают. К этому уже все привыкли. Ну, а по другому, они никогда работать не начнут. А так, потихоньку, со скрипом, они хоть немного на народ работают. Ну, почему у нас правила, законы были сложные, запутанные, а становятся понятнее и проще для населения (даже ребенок читает и все понимает), а у вас, в России, с течением времени они только больше запутываются, по-моему. Не только ребенок, но и взрослые, которые ищут в них логику, здравый смысл, полезность, эффективность ничего подобного там не находят.... Все какая-то фигня вредительская. Что за депутаты такие законы принимают? В таких депутатах точно нет необходимости. Вот вредители. Нафига вы таких выбираете?

Наконец-то! Об этом здесь и размышляют. И виновны в этом как раз Д.А. с В.В., которые не собираются что-то менять!

Q

Айгуль35Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:51 | Сообщение # 950
Министр
Я не согласна, что они не собираются ничего менять.

Вы подумайте, что наш уже 20 лет Президент, а до этого еще несколько лет типа генсека, только в Казахстане был.

У него же опыт огромный. Жена очень умная, образованная.

А ваши моложе, неопытнее, жен, естественно, не слушают. Но они тоже разберутся. Дайте вы людям время. В них есть главное, желание сделать все правильно, для народа. Вот только они бы суетились поменьше, а думали побольше.

Вы, русские, вообще слишком много суетитесь, слишком в чувствах, душевных порывах (часто театральных). А решения надо принимать неспеша, спокойно и холодно обдумав.

Вам надо перестать жить на публику: США, ЕС, а начать жить для себя. Как вам удобно.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Суббота, 25.06.2011, 19:58

kovikovdovДата: Суббота, 25.06.2011, 19:56 | Сообщение # 951
Новичок
Милая девушка! Сколько времени понадобилось вашему "ПАПЕ", чтобы навести хоть какой-то порядок? Россияне ждут изменений уже 20 лет и с каждым днём всё хуже, народ устал ждать! Об этом и идёт речь...

Q

Сообщение отредактировал kovikovdov - Суббота, 25.06.2011, 19:58

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Суббота, 25.06.2011, 19:57 | Сообщение # 952
Министр
Айгуль35, Путин и Медведев сами виноваты. Они слишком мало внимания уделяют тяжбам населения с чинушами. Слишком сосредоточились на глобальных проблемах. Хлеб и зрелища - вот главные рычаги определённые римлянами. А в России похоже за зрелища взяли Дом-2, а за хлеб месячную суммы стоимости хлеба.
Жаль когда начинающие талантливые политики сосредотачиваются на глобальных проблемах и забывают о "мелочах" из которых мудрые правители и строили своё успешное правление.
Главный аргумент правителя - это его армия. И именно к этому критерию присматриваются лидеры других стран. А другие страны должны завидовать уровню жизни во вражеской стране.
Армейская форма - это боевая экипировка. Потребовались века, чтобы найти в ней баланс. А когда её поручили шить модельеру, который о службе знает из фильмов о Рэмбо, то у настоящих правителей должен включиться мозг и нынешний мин обороны уже должен стоять перед судом.
Айгуль пойми - финансы - это не успех государства. Главное поддержка армии и народа. И за эту нелепую страну я и мне подобные готовы жизнь отдать. Но не хотелось бы , чтобы кто-то из нас при этом выжил. Я не хочу влачить жалкое существование ветерана.

Айгуль35Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:05 | Сообщение # 953
Министр
Kovikovdov,
не надо так возмущаться. Папа не один старается. Я же говорю, что каждый гражданин старается. Даже наши дети ходят в детский сад "на работу". Вот и результат есть. Не надо ждать. Надо помогать.

Перефразируя Кеннеди: Не спрашивай, что Россия может сделать для тебя, а спрашивай себя, что я могу сделать для России. Я бы добавила: Выясни это и делай.

А требовать от папы, бога, Президента и т.п. всех благ - это потребительский подход. Очень по-детски.

Ворон,
а как это можно поддерживать армию и народ без финансов?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Суббота, 25.06.2011, 20:12

kovikovdovДата: Суббота, 25.06.2011, 20:13 | Сообщение # 954
Новичок
Айгуль35,
Quote (Айгуль35)
не надо так возмущаться. Папа не один старается. Я же говорю, что каждый гражданин старается. Даже наши дети ходят в детский сад "на работу". Вот и результат есть. Не надо ждать. Надо помогать.

Об этом и речь! Одно из двух: Либо в стране работают только 2 названных человека; либо не работает никто, включая вышеназванных. И то и другое губительно для страны. Если не в силах контролировать ситуацию - уступи место решительным!

Q

ЛёхаДата: Суббота, 25.06.2011, 22:41 | Сообщение # 955
Президент
Quote (Айгуль35)
Леха,
я понимаю, что повсеместно идет отъем денег у населения зажравшимися чиновниками. Это в любой стране мира так. Но почему граждане России не сопротивляются? То есть, существуют же такие, как те ученые (посчитали тарифы и остановили грабеж), а остальные молча платят. Что мешает посчитать эти тарифы и обратиться в суд всем остальным? Ведь вас же грабят? Что Путин с Медведевым должны за каждого в суд подавать? Или каждого чиновника за руку ловить? Это задача населения. Поймайте и обратитесь в Прокуратуру, полицию, ФСБ.

вот тут-то и весь ..... да беспредел одним словом.вот реальная история.пришла к нам управляющая компания,реально не зависящая от чиновников...нк по крайней мере от местных,корни тянутся куда-то в москву.попытались они наладить работу,своеобразно,но с учётом равностороннего удовлетворения - людям ремонт,пусть и за приличную плату,а сами,после проведения ремонта с использованием современных технологий,сидеть потом и тупо принимать старушек с жалобами,скажем,на назойливых соседей с машинами (сигнализациями).ну согласитесь,что большинство лдей уже согласны даже на большую оплату,лишь дела какие-то делались,а не просто так - деньги собирают с нас,а как делать что,денег у них нет.но местным чинушам такой подход к делу не понравился,так как эта компания максимум,что оставляла администрации - доходы от налогов этой деятельности,а местный бюджет,в связи с развалом (банкротством) предприятий,которые были градообразующими и кормили по сути целый район,пополнялся исключительно средствами огромного неуклюжего предприятия ЖКХ несколько лет подряд.не плохая такая соска получалась:зар.плата чинуш была от 20 000 до 45 000 рублей (а в районе работу за 12 000 рублей с боем отвоёвывать надо было,в основном у фермеров и у торгашей за 6 000 - 8 000 рублей - копеечки),работа администрации развита на сфере ЖКХ,приоритетная деятельность.но и оторвать не просто,решили они пойти простым путём,обвинили ген.директора в хищении средств (20 000 000 рублей),позвали местного прокурора,который и выявил пропажу средств.и вот по какой схеме (у нас три компании,назовём их:А - энергоснабжающая,котельные,поставка воды,канализация;Б - Упр.Компания,дочернее (по сути,не юридически) предприятие компании А,которая организовав 10 тсж занималась их кап. ремонтом;В - упр.компания вместо жкх,то,про которую речь):компания А получает платежи от населения через администрацию района (странно,но факт,прокуратура нарушений не нашла) и перевела 20 000 000 на счета компании Б,всё бумажно оформлено и нито ничего не скрывал.прокурор усмотрел,что деньги увела компания В,на счетах которой эти деньги никак не фигурировали и подали в суд.прошло два судебных заседания (в венёве и туле) и .... виновата компания В(!).третье заседание проходило уже в брянске,судья был ... удивлён подобным развитием событий и естественно принял решение в пользу компании В.вот такие вот казусы в российской практике.но самое печальное,что таких городов очень много в россии,имено поэтому всё чаще можно услышать недовольство властью и это всё с попустительства кремля - им плевать,что происходит в регионах,особенно после прихода Д.А.М.,он жадный до денег,газпром его избаловал.

Добавлено (25.06.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Айгуль35)
Я не согласна, что они не собираются ничего менять.

тут я с тобой согласен полностью!!!медведев так и сказал,что система,которую они создают - не работает на полную.я подозреваю,что имелось ввиду несколько задумок этих политиков - жилищный кодекс,с которым жильё для россиян станет по цене европы,а качество обслуживания на советском уровне (жил.кодекс не регулирует практически взаимоотношения УК и жильцов,а вот ценообразование и пени...);образование с медициной не стали ещё платными - все ждут выборов,не зря же срок был увеличен.трудовой кодекс работает только в гос.учреждениях,таких как гос.дума,правительство и пр.
ну а про вступление россии в вто - вообще смех.россию не хотят принимать туда потому,что выдвинутые рф условия минимизируют участие западных компаний,не лояльных правительству,на российском рынке и наоборот,требуют допустить на их рынок,причём на условиях равных,свой бизнес,чтоб налоги шли в российскую казну.европейцы ведь тоже не дураки

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:46 | Сообщение # 956
Министр
Quote (Айгуль35)
а как это можно поддерживать армию и народ без финансов?

Так в том то и дело, что президент и премьер выделяют деньги. Но их несостоятельность заключается в том, что они не способны назначить людей которые проконтролировали бы доведение средств до конечной цели. Ну как можно заявлять что бесследно пропали столько-то миллиардов? Айгуль, вы спросите у мужа который занимается финансами, какие должны быть условия, для бесследного исчезновения подобных средств. Если эти два парня окажутся способны выявлять и сажать подобных воров и предателей, то вопросов к ним почти не будет. Останутся лишь вопросы к их сотрудникам которые являются трафоретчиками по вопросу реформ. Вы знаете откуда пришло в Россию ЕГЭ? Мин образования который не разбирается в данном вопросе , но который должен действовать, дал указание подчинённым - предоставить ему действующие мировые модели. И выбрал ЕГЭ от которого в тот момент уже начали отказываться. Но об этом его не поставили в известность, хотя мы пытались до него это довести. И вот вроде министр занят деятельностью реформирования, и в это вливаются средства, но любой образованный человек способен выявить минусы данной системы.
Про армейские реформы(это близкая для меня тема) можно говорить довольно долго. Но достаточно того, что первые варианты не сработали из-за своей нелепости( о которой пытались достучаться многие вояки)и теперь идёт тупое перекатывание шаров.
Про наш разговор об успешных реформах - я не считаю экономикой ту систему,успех бюджета которой базируется на мировых ценах на нефть и прочие ресурсы.
И чисто по мужски, я завидую вашему мужу.

kovikovdovДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:55 | Сообщение # 957
Новичок
Нынешний Президент уж точно несостоятелен, да и не вызывает он страха и уважения у своих подчинённых, все оглядываются на В.В.П. и его реакцию, он же в свою очередь, накупавшись в любви народной, а также в любви своего, быстро увеличившегося окружения, перестал замечать всё вокруг, считая себя избранным!

Q

ЛёхаДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:14 | Сообщение # 958
Президент
http://www.youtube.com/watch?v=N_fKad3xbVc&NR=1
жириновский...

Айгуль35Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:05 | Сообщение # 959
Министр
Kovikovdov, а как вам Прохоров? Он решительный?
Вот я смотрела его выступление на съезде его партии. Он разбирается в финансах, он отлично учитывает риски, он видит возможности, у него есть характер, чтобы доделывать задуманное.

Он говорит много трезвых вещей:
1. капитализм для рисковых, а остальным - социализм, то есть социальные программы за счет успешных рисковых. То есть действительно по факту есть два типа людей: рисковые и ждущие. Он это учитывает. Предлагает объединить россиян, чтобы каждый получал ту жизнь, которую хочет: кому-то нравится риск, а кому-то достаточно пива и телека. Но те, кто любят риск, немного позаботятся о тех, кому по вкусу пиво и телек.

2. тратить деньги нацфондов на инвестиции в России. То есть не выкидывать деньги (россиян по Конституции) из страны. Вы же этого и хотите? Я пока не представляю, как это можно сделать, но он говорит, что возможно. Учитывая его опыт, я не решусь утверждать, что он говорит не подумав. Значит, он видит, как это возможно, а я пока нет.

3.Контролировать иностранные инвестиции. То есть, раз есть в мире много лишних денег, то Россия может из этого извлечь выгоду. Он достаточно разбирается в мировых финансах, чтобы это провернуть без потери контроля за ситуацией. Хотя я послушала сейчас какого-то Стивена (из инвесткомпании Ренессанс Капитал) и он прямо сказал: мы смотрим на Африку и смотрим на Россию.... Типа Россия лучше. Дворкович вышел после него и полностью с ним согласен. Вот нужны ли такие инвесторы России, чтобы дать им делать все, что они захотят? Ведь они хотят сделать как в Африке. А Дворковичу может мозги включить?
А Прохоров точно сможет установить нормальные правила. И всякие инвесторы не смогут ему впаривать про Африку, про финансы. Он сам кому угодно лекцию прочитает.

Я бы проголововала за его партию. Хотя никто еще не слышал программу Единой России... Но то, как соглашается со Стивеном ваш Дворкович мне точно не нравится. Ему бы пойти работать, чтобы не только по книжкам о финансах рассуждать. А то они же свои книжки по макроэкономике пишут с учетом того, чтобы Дворкович был полностью согласен.

4. Прохоров предлагает сделать выборными губернаторов, мэров, глав полиции, прокуратуры, и т.п. Наделить федеральными полномочиями губернаторов, чтобы спрашивать можно было по полной.

5. Делать затраты на образование и культуру до затрат на оборону. А то, как он сказал: Что капитализм, что социализм, а вырастают вместо людей всякие хамы, воры.

Добавлено (27.06.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Леха, мораль вашей истории в том, что компания В все-таки оказалась невиновна. Что и требовалось доказать. То есть порядок в стране все-таки налаживается. Пусть до мелких поселений он еще не дошел, но в крупных городах - уже порядок.

А ВТО, если честно, не так уж и нужно, если не на своих условиях. Тут Путин прав, что не уступает.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Понедельник, 27.06.2011, 11:25

kovikovdovДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:19 | Сообщение # 960
Новичок
Айгуль35, у меня мало доверия к человеку, предложившему увеличение рабочей недели за ту же з/плату. Видимо на бизнес налегает Администрация Президента для ускорения темпов модернизации. А зачем бизнесу вкладывать очень большие деньги, если можно решить вопрос увеличения производительности труда путём усиления эксплуатации и сокращения работников.
И это Ваш человек, он Вам понятен.

Q

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 64 из 393«126263646566392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100