Воскресенье, 19.11.2017, 02:20
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 6 из 393«1245678392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
nelДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:41 | Сообщение # 76
Заглянувший
Статус: Offline
Да вам кого не поставь все равно плохой будет. Займитесь лучше своей жизнью. Ведь каждый в ответе за свою жизнь сам. Они выполняют свою работу, вы свою. Думаю что ни один из вас бы не справился с тем объемом работы который выполняют они. Только вот вопрос в том что чиновники на местах не выполняют элементарных поручений. Потому что привыкли мы сами винить в своих бедах кого угодно кроме себя. В людях нужно видеть в первую очередь людей, а не функции которые они выполняют.

ЛёхаДата: Вторник, 23.11.2010, 11:01 | Сообщение # 77
Президент
Quote (nel)
В людях нужно видеть в первую очередь людей, а не функции которые они выполняют.

есть такое понятие (оч.полезное для эффективной работы) управленческое : в начале ты руководитель,а потом уже мужчина или женщина!!!что породило и поговорку:хорошего командира не бывает(армейская мудрость).вообще всё,чего не хватает нынешнему руководству,банальный самоконтроль (как в союзе) - одна партия следит за милицией и прокуратурой,за парией следит кгб,а за кгб следит опять же прокуратура.всё в таком контроле работало нормально,пока не перестали регулярно менять кадры,которые в свою очередь и начали оседая на одном месте чувствовать себя царьками.контроль нужен,конечно советский сгнил уже и пора думать о какой-либо схеме самоконтроля системы (я про ту,которую пытается установить медведев).сейчас старая советская (та,которая установилась в 80-90 г.г.) пытается опять установиться в новом виде и не важно кто в это время будет руководить страной-важно какие меры будут приняты.не секрет,что это идёт к нам с запада,вся эта волна богатых воров и чинодралов,россии опять пытаються навязать правила "западной демократии".медведев ведёт себя очень лояльно к этим веяниям,на краю пропасти ходит.ну это конечно если россия опять за своим перерождением не таит что-то

markasergeiДата: Четверг, 25.11.2010, 02:24 | Сообщение # 78
Заглянувший
Я на выборах президента проголосовал бы за М Делягина(партия Родина) кажется здраво мыслит.
Всех нужно заставить работать.

demidovich_leonidДата: Четверг, 25.11.2010, 13:42 | Сообщение # 79
Заглянувший
У них дети подрастают, скоро однокурсникам придется потеснится. Семья всетаки лучше однокурсников. думаю что Президент в России не нужен. Нужно Кремль в Кресты переделать.

ЛёхаДата: Четверг, 25.11.2010, 16:33 | Сообщение # 80
Президент
Quote (demidovich_leonid)
думаю что Президент в России не нужен

а вот и нужен,только реально президент!!!у нас очень много всевозможных абромовичей,потаниных и лебедевых,чтоб отказываться от верховной власти вообще.нужен контроль за действиями чинушек на местах,а то они тут лютуют,котеджы растут не по зар.плате

Айгуль35Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:03 | Сообщение # 81
Министр
Люди, россияне, не сходите с ума, пожалуйста. Нормальные у Вас Президенты. Я про Путина с Медведевым. Может вам изнутри России не видно, но они, и правда, для Вас стараются. Мы, в Казахстане, смотрим новости про вас, про Россию. Сдвиги помаленьку происходят. В лучшую сторону. Вы ждете чудес, как в сказке? Когда все и сразу, что ли? Ну, так в жизни так не бывает. В жизни многое зависиит от правильности целей и упорства в их достижении. С этим у ваших президентов все в порядке. Они порядочные, последовательные, разумные. В Путине мне нравилась (в последнее время он это почему-то теряет) его личная логика, собственный взгляд на перспективы страны, на политические международные игры. Мне очень нравится его профессиональная честность. В политике такое видишь не часто. Это делает его для остальных политиков сложным собеседником, которого трудно просчитать, трудно играть на равных. Это выделяет его и Медведева из общей толпы политиков - интриганов, которые только обманывают и врут, и поэтому не видят очевидных вещей из-за своего вранья. Их логике надо выписывать кульбиты, чтобы то, чем они занимаются, можно было бы назвать служением своему народу, стране. Просто, политика - это такой род деятельности, где вранье=профессиональное правило. Обожаю, когда Путин нарушает это правило. Это так обескураживает его оппонентов. Вы не видите своих замечательных, уникальных президентов, народ. Купите себе очки.

Айгуль

ЛёхаДата: Пятница, 03.12.2010, 07:42 | Сообщение # 82
Президент
Quote (Айгуль35)
Вы не видите своих замечательных, уникальных президентов, народ. Купите себе очки.

это вы смотрите на наше руководство сквозь стекло телевизора,а реального положения дел не знаете!!!в стране никто ни за что неотвечает,всё держится на совести тех,кто работает - коллектив,а если коллектив хочет жить не по закону,то он будет жить против населения и никому ничего не будет.в станице кущёвской ситуацию описывали СМИ ещё в начале века,2002 году и вот что из всего этого получилось,а тогда никто внимания не обратил.только журналюгам "пистон" вставили,чтоб не лезли и всё!!!

Айгуль35Дата: Пятница, 03.12.2010, 08:28 | Сообщение # 83
Министр
Я думаю, что Путин бросил вызов системе вранья в политике. Но ему не хватает упорства, смелости, чтобы идти до конца, перевернуть систему и правила игры, которые в корне унизительны для любого, претендующего на звание думающего современного человека.
Почему?
Возможно, мешает забитость, вежливость. Что-то вроде: так принято, чтобы политики врали, такие правила, такая система, и вообще, так принято. Не знаю кем, когда, но принято. Быть честным в политике - это значит выделяться.
Я думаю, что здесь не хватает последовательности в точке зрения. Путину надо определиться или он за систему вранья, или он против. Если против, то он, как раз, в нужном месте и в нужное время. И, так как вызов уже был брошен, то теперь или система укатает вашего премьера под каток и сделает очередным стандартным политиканом, или он систему.
Ему не хватает смелости открывать дверь в этот Супер клозет (я про политику) пинком. Он у вас вежливый очень. Пытается с ними договориться. Но выхода, на самом деле, два. Один, ломать систему. Это тяжело и утомительно. Но возможно. Если он перестанет использовать риторику СССР. Это то, куда он проваливается в последнее время. Это от отчаяния, наверное.
На самом деле, все просто. Нужно использовать такие слова, как: давайте проанализируем факты. Доказано, что факты говорят сами за себя. Там не нужна чья-то логика, предвзятость, намерения и прочие помехи. Если кто-то лезет с этим, то надо просто разворачивать разговор обратно к фактам. Ни один политик не продвинут в фактической базе обоснования своей деятельности, как Путин. Это его сильная сторона.
Второй выход - это ломать систему. smile Другого выхода нет. Путин слишком их раздражает. Раньше все занимались враньем, интригами, а теперь им надо, что-то для своих народов делать. Потому что спеть колыбельные своим народам получается все реже. Путин установил новый стандарт профессии политик. Это тот, кому есть дело до тех, кто его выбрал. А не только до тех, кто платил за избирательную компанию.
Знаете, чем еще Россия раздражает Запад? Русские сумели сделать то, чего им не удалось. Построить современное многонациональное многорассовое толерантное общество. Это наследие СССР. И головная проблема Запада, которые тоже пытаются так научиться жить. Это требование современного образа жизни общества. Они сами понимают, что без мигрантов не выживут. Но их агрессивность по отношению к другим культурам, делает эти попытки неудачными. Тем не менее, если они не научатся это делать и быстро, то их ждут большие проблемы внутри Европы. Это их напрягает. Они теряют свои земли, свою важность. Но на самом деле, они застряли в средневековье. И отмирают как пережиток прошлого. В этом нет ничего страшного. Мы же выжили после СССР. Будет новая Европа. Но это лет через 30-50. А пока приходится общаться с сэрами. smile Путину надо относиться к этому немного с юмором, с оптимизмом. Да, старая система сэров еще сопротивляется, но жизнь возьмет свое. Им придется или умереть, или стать как все, просто людьми. Я, лично, не родилась принцессой или белой и не понимаю, что в том, чтобы быть мной унизительного или страшного. Но им страшно и унизительно.

Добавлено (03.12.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Лехе: Это не вина Путина, что страна погрязла в коррупции. К сожалению, многие люди ищут не правильных путей, а живут как полегче. Это так сложилось. Разбирать и сетовать, почему не по-другому. Это просто потеря времени. Путин же не может каждому персонально ходить и объяснять, что надо быть честными. Он не бог. Он один из вас. Это проблема и выбор каждого человека, какие пути выбирать в жизни и как жить.
А чтобы знать, как вы живете, мне не нужно ехать в Россию, в Казахстане та же фигня творится. Беспредел. Так же, как в России.
В плане борьбы с коррупцией современные технологии, которые у вас внедряются, а у нас работают уже несколько лет, эффективны. Реально удобна система одного окна. Это реально работает, чтобы сэкономить нервы и деньги простым людям.
Электронное правительство и мэрии тоже работают. Меня поразило общение Медведева с народом. Такие проблемы.... У вас чиновники на местах вообще не работают, что ли? А где ваши суды? У нас люди, уже почти как в Америке. Судятся с полицией, с мэриями. Наверное, более активные. Вы пассивные. Ждете царя-батюшку.
В этом плане, лучшее, что мог бы сделать Путин - это объяснить народу, что государство не должно ремонтировать жилье людям. Это ваша собственность. У нас Назарбаев в 91 сказал:" Люди, решайте свои проблемы сами." В плане активности населения - это был правильный и мудрый шаг, хотя в начале нам было обидно: Почему в России не так? Почему там государство заботится, ремонтирует, опекает? Но сейчас мы видим, что мы уже перестали ныть по этому поводу, а России это только предстоит.

Айгуль

ЛёхаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:38 | Сообщение # 84
Президент
Quote (Айгуль35)
Это не вина Путина, что страна погрязла в коррупции

а чья это вина?ЕЛЬцин совратил советскую систему контроля за чинушками,которую путин разогнал и не дал ничего в замен.
Quote (Айгуль35)
Электронное правительство и мэрии тоже работают

а у нас внедрение этой системы никак не обходится без сбора многочисленных справок,список устанавливали федеральные министерства(причём они все платные и цена ничем не обаснована),в эл.виде можно подать только заявление,а все справки(которые как правило подтверждают отсутствие у гражданина роскоши,именно эти справки платные)приходится заказывать в муниципальных(!)конторках через многочисленные очереди(последствия "кризисного" сокращения)и нести к "властителю"
Quote (Айгуль35)
У вас чиновники на местах вообще не работают, что ли? А где ваши суды?

я не отвечу на ваш вопрос только потому,что вы не поймёте.чтоб узнать "а что делают наши суды" - надо сначала понять,что общего между судом и чинушками (как показывает тот же телевизор-это не только в маленьких городах,но и в столице),тогда вопрос сам собой отпадёт
Quote (Айгуль35)
Вы пассивные. Ждете царя-батюшку.

возможно!именно это может обернуться катастрофой,в своё время николай не соизволил вникнуть в проблемы населения и пришёл ленин..................
ответьте пожалуйста на такой вопрос:справедливо ли,что на налоги населения живёт кучка людей,причём не стесняясь собственной похоти,объясняя этому же населению,что им тяжело всем объяснять как правильно надо жить и поэтому живите люди и разбирайтесь со своими проблемами сами?зачем их тогда содержать,чтоб иметь идола?

Айгуль35Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:48 | Сообщение # 85
Министр
Странно, я написала еще сообщение, но оно затерялось...
Ну, да ладно.
Я хочу начать с Вашего вопроса про кучку людей, которая живет и объясняет.
Это понятно, что терпение у населения не каменное. Это действительно может обернуться катастрофой. Наши чиновники на самом деле не лучше ваших. Сидят на местах семьями, воруют семьями в 3-4 поколениях. Но каким-то образом, у нас их все-таки заставили стать лицом к простым людям. Хотя бы в профиль. У нас очень популярно сажать чиновников в тюрьму. Они боятся Президента и вынуждены работать. Ваш Президент слишком лоялен с ворами. Это на самом деле нервирует население. У нас, у казахов есть понятие честь ханов, наш Президент играет такого хана. Он хочет остаться в истории великим мудрым ханом, который сделал много хорошего для государства, для народа. Наши чиновники ему мешают, но не с тем связались. У человека есть цель и он ее последовательно воплощает в жизнь.
У вашего Путина схожая цель. Но не такая личная. Он хочет поднятия России вообще. Не для себя. Он мягче.

Добавлено (03.12.2010, 12:46)
Таким образом, вашим Президентам мешает мягкость, недостаток личной заинтересованности в борьбе с чиновниками.
Наш более заинтересован. И результаты строже, получше.

Добавлено (03.12.2010, 12:49)
В этом году у нас сократили 20000 чиновников и золотых деток убрали из Астаны в провинции, чтобы учились, жизнь узнавали.

Добавлено (03.12.2010, 12:58)
Чиновники со страха, то пожизненное президенство придумывают, то еще что-то. Они тоже работать не хотят. Хотят лестью откупиться. Иногда прокатывает. Вся страна таким образом празднует день рождения президента, но не прямо, а под видом другого праздника в этот день. Но все-таки до прямого культа личности наш хан еще не опускался. Уровень воспитания и роль хана обязывают. След в истории важнее. Плохо только его игры в хана сказываются на будущем страны без него. Тоже грозит обернуться катастрофой. Повезет только, если следующий придет тоже хан, а не какой-нибудь выродок.

Добавлено (03.12.2010, 13:05)
Может вашим Президентам начать играть в великих мудрых Президентов, которые хотят оставить хороший след в истории?
Так они станут более требовательными, более целеустремленными, а то все у вас делается, но как-то не до конца.
Наш же считает только доделанные дела. Недоделанные в истории не останутся. Поэтому он стремится доделывать все основательно.

Добавлено (03.12.2010, 13:13)
А вообще, если честно, сажать надо воров.
В Китае вон даже казнят, но это уже перебор.
А в России судов нет. Поэтому сажать чиновников некому. Я правильно поняла?
Вот даже в Кущевке. Всем только выговоры. Это просто ужасно. От такого лицемерия аж противно телевизор смотреть, не то, что жить в такой стране. Это тоже перебор. Со стороны чиновников. Надо же хоть видимость совести иметь. Или страх.

Добавлено (03.12.2010, 14:41)
Как же достает жить в средневековье.
Амбиции ханов, Президенты, политиканы, банкиры, имперские интересы, оставляющие следы в истории с одной стороны, пассивные люди, бедные простолюдины, не способные о себе позаботиться в этом мире, с другой стороны, и льстивые ни то, ни се чинуши посередине. Отдельно торгаши, прочий средний класс, business, либералы, которые вроде бы живут в достатке, не лезут к государству за помощью, просят не мешать, а государство лезет к ним, если может.
Что в 10 веке, что в 21 веке.... Ничего не меняется. Одна и та же государственная система. Почти. С поправкой на всенародную выборность Президентов, ханов.
Немного другие правила игры. И все. Это удручает. За тысячу лет никакого прогресса.
А вы хотите, чтобы Путин вам коррупцию победил за 8 лет. Я же говорю, здесь нужно терпение и последовательность, но сначала стратегия, как бороться со злом. Для этого надо определить, где корень зла под названием ворующие ненасытные чиновники. Надо думать. А не требовать чуда от президентов.
Нормальные у вас президенты. Отстаньте от людей, дайте им работать. Проблеме больше тысячи лет. Если не больше.

Добавлено (03.12.2010, 14:48)
Этого мы не умеем, но в Европе эта проблема более или менее решена. Там чиновники работают для государства. Почему? Как они этого добились?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 03.12.2010, 15:30

ЛёхаДата: Пятница, 03.12.2010, 16:01 | Сообщение # 86
Президент
Quote (Айгуль35)
в Европе эта проблема более или менее решена. Там чиновники работают для государства. Почему? Как они этого добились?

добиться этого легко даже в россии - легализация взяток и открытая поддержка того,кто платит деньги.......но последствия таких действий непредсказуемы.человек-существо разумное(когда один),а вот толпу усмирить в состоянии только сильный лидер и при условии,что руководствоваться он будет собственными интересами,давая толпе зрелищ.что собственно и происходит в европе,разница по сути между русским,казахом,киргизом,французом или итальянцем небольшая - язык общения и страна проживания(Родина).я не против путина,медведева - я за то,чтоб они наконец обеспечили людям жизнь,защиту от наших же чинушечьих судов.недавно алигарх прохоров просил изменить ТК РФ в плане возможности быстрого увольнения сотрудников и увеличение трудовой недели(работать мы должны 6 дней в неделю по 12 часов за те же деньги).разговор получил широкую огласку и поэтому ему не удалось "скупить" всю ед.рос.,а сколько законов прошло в тихаря?власть должна либо контролировать собственную деятельность,либо уйти!!!единственное - не на кого сейчас менять президента.к сведению:при путине депутаты повысили себе зар.плату с 30 000 рублей до 120 000

Айгуль35Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:01 | Сообщение # 87
Министр
Что такое легализация взяток? Как это?
Чиновник на двери кабинета вывешивает тарифы и списки оплативших его услуги, интересы которых он теперь лоббирует? smile
Я думаю, что и списков не надо, надо научить чиновников вести базы данных учета решенных им проблем населения. У нас такая система. Из анализа этих баз данных уже будет ясно, кто заплатил, а кто еще не занес мзду. Кто из чиновников берет, а кто вымогает. И вообще, сколько чиновник работает и для кого.
То есть регистрироваться должны все заявки населения. Без доступа у чиновников к их удалению. Чиновники у нас взяли за моду писать отписки. Так вот написал 5 отписок и свободен. Ищи новую работу. Вот этого у нас еще нет, но надо, пожалуй, нашему хану на сайт закинуть идею.
Чиновников надо пинать, чтобы работали. И контролировать. Народ может и пинать их, и контролировать. С удовольствием. Хлебом не корми, по-моему.
Народ должен больше иметь возможностей уволить нерадивых чиновников. И народ займется полезным справедливым делом, и чиновники забегают, чтобы работать. Надо свести чиновников с народом т ак, чтобы народ был выше чиновников. Установить правила законодательно. И все. Система сама очистится от случайных паразитирующих элементов.
И Президент с премьером будут не вертикали власти с горизонталями слоев общества примирять, а займутся проблемами страны, экономики, работой.
Стране точно пора заканчивать с организационными моментами и начинать работать.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 03.12.2010, 19:23

ЛёхаДата: Суббота, 04.12.2010, 21:37 | Сообщение # 88
Президент
Quote (Айгуль35)
Стране точно пора заканчивать с организационными моментами и начинать работать.

так страна и не переставала работать!единственный контроль,который сохранился - это контроль за производством,всё остальное ликвидировали как рассадник коррупции.мотив: контроль пораждает взяточников,а отсутствие - зарождает анархию!!!

Айгуль35Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:35 | Сообщение # 89
Министр
Советский контроль и вообще советская система - это была, по-моему, идея, не прижившаяся среди людей, потому что люди по природе своей в большинстве из таких, для которых своя рубашка ближе к телу, т.е. эгоисты. Так что эта идея добровольного труда ради общего блага в корне не что иное, как утопия.
Возможно, когда-нибудь на Земле будут жить люди по совести. Так вот советская система - это для них.
А если у людей нет совести, а, к сожалению, в большинстве своем люди именно такие, то возникает необходимость в жестком контроле.
Но это уже больше для животных, а люди уже и не животные. У каждого или почти у каждого есть желание самому распоряжаться в той или иной степени своей жизнью.
Это противоречие не дало шансов советской системе функционировать нормально.
Это была искусственная среда, не учитывающая природу людей.
Я лично считаю, что советская система контроля делала из людей животных.
И потом система, которая требует на поддержание функционирования таких колоссальных усилий, никогда не будет эффективнее системы, которая сбалансирована и учитывает особенности мышления и рубашечные интересы каждого индивида.
Надо не выдумывать несуществующих людей и государственные системы для них, а видеть, какие люди, что им на самом деле нужно и манипулировать их интересами для их блага: настоящего и будущего. Это и есть секреты мудрого правителя.
Тогда и контроль правителя нужен минимальный. Система будет развиваться сама по себе. Это как управление коллективом, предприятием, только не ради только собственной выгоды, а немного глобальнее.
А если покороче, то надо быть реалистами, а не идеалистами.
Мудрый правитель не должен создавать в стране искусственно благоприятную среду. Это самоубийство для государства. Европа сейчас расплачивается именно за такое нарисованное благополучие. Советский союз поплатился за желание жить не по средствам. Народ должен жить настолько хорошо, насколько эффективно он работает. На предприятии не рисуют же соц пакеты работникам, если предприятие убыточное. В государстве должно быть то же самое. Государство должно быть эффективным, то есть зарабатывать, инвестировать, рассчитывать риски, страховать риски, мотивировать людей, давать соц пакеты (если остались лишние средства). Это же так просто.
Советские же люди привыкли к дурости: сначала соц пакеты (бесплатное образование, медицина, жилье, ремонт и т.п.), а потом мы, может быть, поработаем. При этом никто не работал. Мой папа мне говорит, что человек не может эффективно работать больше 4 часов в сутки. Это и есть работать по-советски, наверное. Я лично не понимаю как работоспособность можно зафиксировать по времени. Работоспособность должна сначала зависеть от слова: надо. Тебе надо доделать что-то и ты работаешь хоть 25 часов в сутки, потому что хочешь лучше жить, это интересно, тебе надо учиться, развиваться, показывать пример детям и т.д. Много причин.
Если люди не научатся эффективно работать хотя бы по 8 часов, то одну страну уже разорили. Вы с таким подходом и эту разорите.
С другой стороны, я лично не видела людей, которые бы умели эффективно работать и плохо жили бы.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 05.12.2010, 07:18

ЛёхаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 08:52 | Сообщение # 90
Президент
Quote (Айгуль35)
Так что эта идея добровольного труда ради общего блага в корне не что иное, как утопия.

вы наверное имели ввиду безвозмездный труд,так как рабовладельческий строй отменён оч.давно!

Quote (Айгуль35)
Если люди не научатся эффективно работать хотя бы по 8 часов, то одну страну уже разорили. Вы с таким подходом и эту разорите.

т.е. вы считаете,что люди в россии работают менее 8 часов в сутки и ....... дальше я продолжу за вас:в россии все пьют,поэтому не хотят работать и ждут от правительства какой-либо халявы,чтоб было на что пить,но президент им не даёт и поэтому они его ругают!!!
zigangir вам не родственник?
happy
не судите по себе кого-то,в частности по чьему-либо мнению!для того,чтоб понять что за жизнь в РФ надо хотя бы год пожить не как рабочий,приехавший на заработки в страну,народ которой он потом (у себя дома) будет ругать (наверное в оправдание перед соседями,что пришлось ехать куда-то на заработки),а пожить вместе с людьми.тогда и увидите,что русский и водка - это не одно и тоже,что в россии люди за гроши работают и по 12 часов (иногда больше,как правило это стройка) и мало кто планирует ехать на заработки в чужую страну,так как это делает часть жителей снг

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 6 из 393«1245678392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100