Понедельник, 18.12.2017, 17:50
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 24 из 393«122223242526392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:24 | Сообщение # 346
Министр
Статус: Offline
есть же русские люди на форуме?
Если больше 4 человек, то достаточно.

Я же в самом общем плане анализирую: что в наличии на генетически закрепленном уровне, чтобы данную общность людей охарактеризовать или по-другому обособить, как русских. Это будет начальная точка моих рассуждений о русских.

Ничего супер-пупер фантастического. Все логично.

Поэтому мне всякие пьедесталы мешают. Они слишком недавно возникли, причем раньше были только у князей, царей, потом у просвещенных личностей. А теперь весь народ, независимо от достижений, этой манией величия страдает. Наверное, рыба все-таки гниет с головы.

А вообще, пьедесталы величия разрушительны, как для одного человека, так и для группы людей. Только протяженность по времени разная на разрушение требуется. Поэтому проще надо быть и по земле ходить, смотреть, учиться, а не на пьедестале стоять и оттуда жизнь понять стараться. Конечно, ничего не видно. Чтобы видеть, анализировать, надо быть живыми, а не на одном пьедестале с мертвецами пытаться притулиться.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 09:41

dgon-7Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:40 | Сообщение # 347
Посетитель
Эээ девушка, Вы меня не понимаете. Нельзя судить о русских по 4-м и в одном месте. Да и люди освоевшие инэт отличаются от инных. Если Вы хотите нас узнать то приезжайте в гости и общайтесь. smile

ttt

ЛёхаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:58 | Сообщение # 348
Президент
Айгуль35, вот и nitrit, высказала правду о казахах ( happy happy happy )...................какие у тебя претензии к ней?или ты можешь только осуждать других,поясняя всем,какая превосходная нация,к которой относишься ты?и это русские страдают манией величия? cool
всё,что ты можешь познать в форуме (причём на любом) ты познаешь пользователей форума,их проблемы,с которыми они сталкиваются ежедневно (никто на сайте не показывает радости,т.к. сайт создан для обсуждения действий власти,цитирую слова медведева:-"Хватит на кухнях сидеть и ругать всех - скажите это на всю страну,а мы подумаем правильно ли поступаем",ну или приблизительно так он сказал).невозможно судить по 100 000 000 нации по 4-ем пользователям,ты даже не знаешь,кто они на самом деле
Quote (Айгуль35)
Так что, Леха, вы мне лучше помогите. Информацией про русских и позитивным спокойным настроем. Не дело же всем народом не знать, какие вы, какая у вас жизнь, куда вы движетесь.

я пытаюсь объяснить,но в ответ слышу только европейский настрой против русских.так европейцы говорят чтоб подавить у нации защищать свою страну,так что нет тут вашей правды.повторюсь:не правильно и не тактично судить о много миллионной нации по еденицам,а в целом :"НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ",народная русская мудрость и из востока :"ПОЗНАНИЕ БОГА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ".все мы создания божьи и русские,казахи,чукчи,китайцы,французы......только вот политики производная "тёмных" (по крайней мере ведут они себя так) сил
wink

Добавлено (18.01.2011, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Айгуль35)
Ничего супер-пупер фантастического. Все логично.

ага,вот и правительство и президент у нас такие:"чего тут сложного........а потом бац.........и как в тунисе" только чемоданы успевают паковать.вот и наполеон,гитлер так думали happy happy happy чем кончилось?

Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:52 | Сообщение # 349
Министр
Это вы меня не понимаете. Я не про русских конкретно только сегодняшних или определенного социального слоя. На генетическом уровне в вас же проживание на одной территории, общность интересов, одинаковый образ жизни как-то закрепилось, что вы себя обособляете, как русских. Вы же русскими себя называете не 100 лет. За ваших мертвецов говорит ваш язык. Я его очень хорошо знаю. А современных достаточно четырех.

Так вот, какие-то качества, интересы, характерные особенности, народная мудрость, мотивы и т.д. заставили ваших предков объединиться. И они стали называть себя русскими. Вот я про ту точку. Дальше нация развивалась. И получились современные русские. Вот я хочу расставить точки, где вы куда повернули в целом. Все же логично. Есть закономерности поведения. Я их знаю. Анализировать умею. Только поменьше вранья надо и ваших нервов.

В современных русских много чего намешано. И европеизировал вас Петр, и потом на вас давили, потом обманывали, на пьедестал загнали. Все это искривляет сознание. Вот я выпрямляю. Чтобы было: русские в начале, фуфло европейское откидываем, и видим русских в конце. А навязанные, нелогичные, непрожитые народом европейские ценности, их мудрость все равно в вашем мозгу не укладываются и никогда не уложатся. Потому что не ваши. Ваш русский язык их не поддерживает, а скорее наоборот. Навязали правители. Без объяснения причин.

То есть для европейцев эти ценности несомненные, логичные, потому что из их жизни, а вам привезли и насильно внедрили. Но не объяснили что и как. И не приживается. А русские корни у вас забрали. Поэтому говорите вы одно, как научили, а живете совсем по-другому. Только вот поработить никак не могут. Вы в конце с вилами все европейское обрываете: что Петром устроенное по-европейски (закончилось в 1917), что Лениным устроенное по книжкам Маркса-Энгельса (закончилось в 1991). Никакой стабильности. Значит есть что-то такое, что вас держит и объединяет, но вы не цените. Отсутствие этого вас злит. Вот вас такое государство и склад жизни устроят, где будет то, что будет логично для вас. Как предки планировали, наверное. Вот это и делает вас русскими.

Вот, европейский народ более эгоистичный. Это их слабость. Разделяй и властвуй, манипулируй их лживым сознанием, называется. Что их сэры с успехом и делают. Успокаивая и усыпляя граждан враньем.
Американцы - это общество потребления. Там народ за жабры товарами и побрякушками держат.

Наш народ-кочевники практичный, мобильный, ничего лишнего не таскаем с собой, привыкли сортировать и ненужное без сожалений выкидывать. У меня никаких претензий нет ни к кому.

А русские какие? Вот и весь мой вопрос. Лучше бы успокоились, подумали и постарались толково сформулировать, и помогли мне логичными высказываниями, чем так нервничать.

И Леха, я еще раз повторяю, я не сужу, я не осуждаю, я анализирую и разбираюсь по фактам, по правде, составляю мое мнение о русских. Чего вы так возмущаетесь-то?
То что правды много? Эта правда не совпадает с вашим мнением? Вот и посмотрите, сколько вы себе врете: по поводу и без. А у поступков есть последствия. И искривленное сознание, заблуждения - это следствие вашего вранья самому себе и окружающим.

А я не вру. И у меня другой взгляд на все. Более честный. Я уже не знаю, насколько здесь много от казашки, а насколько от обычного человека, которая хочет знаний, понимания ситуации.

Вот вам и причина несовпадения моего мнения с вашим. Но никак не мое желание вас осуждать. Каждый сам выбирает, как ему жить.
Я же за вас не выбирала, что врать - это можно и допустимо?

И нет у меня никакого настроя против русских. Я уже объясняла, что двумя руками-За.
Вот факт, а остальное - это ваши заблуждения вашего искривленного сознания насчет меня. Не такой я человек. Но ваш опыт таких, как я, не видел и вы меня постоянно забываете. Ничего, мне не трудно напоминать. Когда-нибудь запомните.

Добавлено (18.01.2011, 10:41)
А не научитесь думать самостоятельно, то власть так и будет: Вы скажите, а мы подумаем за всех.
Почему так сложилось? А потом вы еще претензии выставляете власти: Вы чего это плохо подумали за нас?

Добавлено (18.01.2011, 10:52)
А насчет познай себя, то я-то себя знаю. Могу от рождения и до последнего момента меня объяснить от и до честно, кому угодно. И нет там ничего, за что мне надо было бы стыдиться. Но бога я в себе не познала. Так что вранье это про бога все. Я не познала, не видела бога, потому что его нет, зато я познала, какая я: обычная, нормальная, нестандартная человек. Меня устраивает.

Когда вокруг балаган Карабаса-Барабаса (Где вы здесь бога видите? По-моему, наоборот, слишком много зла и вранья в людях. Это уже не бог, а наоборот.), то быть обычной человеком неплохо и большая удача.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 11:26

morzeДата: Вторник, 18.01.2011, 11:12 | Сообщение # 350
Премьер-министр
Quote (Айгуль35)
Я даже богов, всех вместе взятых, не боюсь. И жизни не боюсь, и даже смерти не боюсь.
surprised
Ничего ты подруга в жизни не видела. В этом твое счастье. Все твои многАбукАФ только пафос.ИМХО
Не гневи Бога... И всех благ.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

ЛёхаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:30 | Сообщение # 351
Президент
для начала прошу объяснить это высказывание:
Quote (Айгуль35)
Вы же русскими себя называете не 100 лет. За ваших мертвецов говорит ваш язык. Я его очень хорошо знаю. А современных достаточно четырех.

то вы говорите о том,что делали наши предки - это к делу неотносится,отвечать надо за себя,теперь утверждаете,что всё единое целое.........не совсем понятно,точнее понятно,но как-то неприятно от этого.получается,что прошлое ваше высказывание было по причине моей правоты,о значительной роли русских в становлении такого государства как Казахстан (такой,какой существует сейчас).поясните пожалуйста,только без каких-либо выкруток - ведь я прав был,что если бы не русские (ссср имею ввиду) казахстан если бы и существовал,то совсем по другому и иметь компьютер там могли бы только баи,к которым вы не относитесь........

ну и о том,что же заставило русских объедениться:по сути это и есть тот корень,которого не могут понять те,кто пытается с россией враждовать.это многочисленные нападки всевозможных "халявщиков":татаро-монголы,шведы,поляки с латышами....россия состояла из нескольких княжеств,которые вначале были объеденены только в оборонительных (а не как вы утверждаете,наверное судя по грузино-осетинскому конфликту,для нападения) целях.последствия такого объединения стало создание укреплённых засек (городов) в которых образовывались поселения призванных на защиту крестьян - так образовывались деревне.служба в армии тогда состовляла не определённое колличество времени для каждого,а пока силы есть.соответственно нападение на такие княжества были не разумны и начали прекращаться,ну а князям ни к чему (да и не на что) было содержать такие дружины (по сути целые деревня) и само собой люди (для пропитания) стали вести хозяйство и налаживать (как теперь бы сказали) экономическое пространство между поселениями,при этом продолжая находиться на государственной службе (сейчас это называется военообязанный,удобно,кормить,поить,зарплату платить не надо и на защиту родины встанут всегда) и это начало той наглости власти,которое дожило и процветает до наших дней.хочу заметить (!!!) это всего лишь история,к которой можно относиться и интерпритировать по разному,но факт того,что русские добились самостоятельно прекращения (а это и есть победа) нападок на свои территории,есть и будет неизменен!!!о более современных войнах говорить надо отдельно,так как там были уже другие интересы.самые яркие и.........я бы назвал их "идиотскими маниями",не имеющими за собой территориальных претензий (оснований),проще говоря - грязные политические интриги.........не понятные войны,развязали против россии французы и немцы (не без оснований полагаю,что под давлением англичан).вот вам факты исторические.хотелось бы в ответ узнать (исключительно для сравнения,могут ли казахи осуждать,хвалить русских,или им ещё расти и расти до собственного реального,а не политически признанного,суверенитета) о казахских достижениях wink

Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:36 | Сообщение # 352
Министр
Морзе, я многое видела, но всегда сама решала свои проблемы.

Если по-вашему, то уже давно не только бога, но и всех чертей разозлила.

И где они? АУУУУУУУ-ууууууу.
Заблудились, наверное, по дороге ко мне. Как Леха, который все никак догнаться и запомнить меня не может.
Я для зла невидимая, наверное.

А бог, если есть, то, как мужчина, отсиживается на трибунах, болеет, наверное, за меня.
Чтобы меня не убили, не нашли. Может защищает, только я не ценю?

Хотя у меня младшего ребенка два раза машина сбивала: и ни царапины в первом случае и небольшой перелом во втором.
А старший 2 раза болел смертельно, умирал, я вылечила оба раза, хотя врачи отказались в первом случае: дали максимум неделю, а во втором я уже сама все контролировала, а потом у него ноги отказали - я поставила на ноги. Ничего - бегает.
Так что не скажите, что ничего не видела по жизни. Потому что это еще далеко не все.
Но мне везет. Мои дети живы, здоровы и растут людьми, как я.

Вот это, на ваш взгляд: больше везение или мое умение решать проблемы?

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 11:46

ЛёхаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:46 | Сообщение # 353
Президент
Quote (Айгуль35)
Как Леха, который все никак догнаться и запомнить меня не может.

"....догнать....." наверное ты имела ввиду.............это ты догнать не можешь,что все суждения о русских - европейская выдумка.

Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:22 | Сообщение # 354
Министр
Нет, Леха, читай еще. Ты себе противоречишь. Потому что понятие личности, которое так греет тебе душу, чисто европейская выдумка.

А у меня нет еще пока окончательных суждений про русских. Я же написала, что ставлю пока начальную точку, откуда начну. Пока это только версии перебираю.

И еще можно, пожалуйста, поменьше заявлений-штампов: никогда не понять. Потому что не бывает не объяснимых вещей. Если до меня не могли, то это совсем не означает, что я не смогу. Для меня все до меня - это еще не показатель. который о чем-то говорит.

А насчет великой роли русских для казахского народа, то кто вам сказал подобную чушь?
Начнем с того, что компьютеры и остальная техника у нас не от русских.
А если про СССР, то основная идея была все-таки Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Ленин осуществил СССР на немецкие деньги, насколько я поняла.
Да баев у вас и у нас не стало. Но вот русский народ здесь причем? Вы просто исполнители на территории России. У нас здесь были свои такие же исполнители.
Так что вы абсолютно не правы, преувеличивая роль русского народа в истории казахского. Роль была, но совсем не такая значительная. Скорее соседская и равная. Что я и говорю с самого начала, но вам подавай превосходство. А если нету, то придумать, что ли?

Леха, котлеты отдельно, а мухи отдельно. Сортируйте.
И поменьше загадочности, великости и пьедесталов с манией величия.

Добавлено (18.01.2011, 12:07)
А догнаться, потому что я сижу там, где факты, а вы вокруг ваши круги накручиваете. Но в итоге догонитесь и увидите реальные факты, а не ваши заблуждения.

Добавлено (18.01.2011, 12:22)
Теперь разделяем точки зрения обывателя: тот, который должен отвечать за себя, и философа: тот , который смотрит в целом.
Это должны быть разные точки зрения, потому что один думает изначально в своих интересах, в интересах семьи, а второй в интересах науки, знания.
Они должны дополнять и обогащать одна другую.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 12:28

morzeДата: Вторник, 18.01.2011, 12:37 | Сообщение # 355
Премьер-министр
Quote (Айгуль35)

Морзе,я многое видела, но всегда сама решала свои проблемы. Если по-вашему, то уже давно не только бога, но и всех чертей разозлила. И где они? АУУУУУУУ-ууууууу. Заблудились, наверное, по дороге ко мне.
Я для зла невидимая, наверное. А бог, если есть, то, как мужчина, отсиживается на трибунах, болеет, наверное, за меня. Чтобы меня не убили, не нашли. Может защищает, только я не ценю?
Поокуратнее! Мысли материальны...
На счет Бога. Каждый человек к нему приходит, кто-то раньше кто-то позже. И ты придешь.

У каждого в бошке свой бог,
И ты не исключение
Не нарушай судьбы виток
Не делай искушения

Самоуверенной не будь
Не путай слов значение
Ведь в жизни главное не суть
А жизнь познать стремление...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 18.01.2011, 12:40

dgon-7Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:38 | Сообщение # 356
Посетитель
"А русские какие? Вот и весь мой вопрос. Лучше бы успокоились, подумали и постарались толково сформулировать, и помогли мне логичными высказываниями, чем так нервничать" - ну и кто здесь нервничает? О пять Вы судите всех и сразу. А к дискуссии о 4 –х, дам Вам не большой пример. Чтобы судить мнении о классе, не достаточно поговорить с двоечниками на задней парте или с отличниками. Нужно побывать на уроке и посмотреть журнал. Ну как минимум поговорить с учителем.

ttt

Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:03 | Сообщение # 357
Министр
Леха, в современном мире казахи могут рассуждать о русских, американцах, казахах, европейцах и т.д.

Для этого не нужно одобрения или разрешения. Чего я и от вас добиваюсь. Думать можно. Начинайте.

Казахские достижения - это наша земля. То о чем вы написали про русских. Больше вы никаких достижений русских пока не привели. Так что Великий Покровительственный тон откуда?

Казахские всемирные достижения тоже будут.

Вот закончу исследования по философии - это будет основа того, куда будет мир жить и развиваться в течении последующих всех лет: без ошибок, без цикличности, без войн, счастливо, без полос: черное-белое, и только в лучшую сторону для всех.

Люди же хотят везде жить лучше? Я это сформулирую: что реально лучше для всех (народы проверили на практике), а чего не стоит делать. Чтобы люди не гадали: а вот так лучше или вот так; а точно знали. Чтобы жить лучше, надо делать: то, то, то и то.

Обощение всей человеческой мудрости, реальных знаний за предыдущие тысячи лет - вы удивитесь, как это немного. Это прискорбно.

Добавлено (18.01.2011, 12:59)
Вот, вот, Морзе, правильный стишок. Я и познаю жизнь.

Добавлено (18.01.2011, 13:03)
dqon-7,
мне же 35 лет и я с рождения изучаю людей. Уже 35 лет. Много знаю. Я же не новичок. Я знаю и отличников, и двоечников. Учителя вашего днем с огнем не сышешь. Как он ко мне из ада поднимется?

Я бы этого не хотела. Вдруг он страшный или воняет. Не думаю, чтобы кто-нибудь захотел, чтобы я с вашим учителем разговаривала про ваши пятерки и двойки по жизни.

Хотя, говорят, есть способы его пригласить. Только что толку... Хотя поговорить безусловно есть о чем.

Может я могу его перевоспитать? Повлиять в правильную, хорошую сторону.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 13:15

dgon-7Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:13 | Сообщение # 358
Посетитель
Айгуль35, Может я могу его перевоспитать? это вопрос? Вы воспитываете Абишевича?

ttt

Айгуль35Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:22 | Сообщение # 359
Министр
Абишевич, не самый худший президент и человек. Поверьте мне. Зачем обсираете, даже не разобравшись. И он старается. Что-то получается, что-то не очень, но весь народ его видит, понимает, поддерживает, прощает ошибки (потому что все мы люди и ошибаемся). Он вытянул и перестроил страну в одиночку в непростое время и мы ему благодарны. Будет преемник не хуже, мы будем рады. И Абишевич не дурак, сам себя воспитывать может, как я.

А вы своего медвепута только оскорбляете, обсираете, хамите, ругаете. При этом не видите, не слышите, только требуете. А Путин, как раб на галерах, ради вас старается. Мы видим. Наш далеко не так сильно напрягается.

Вот и разница наглядная в народах. В культуре.

Я думаю: Почему вы такие несправедливые? Вы благодарны богу, которого нет, и не благодарны человеку, который в одиночку вам всем и вашим детям жизнь устраивает. Конечно, есть недочеты, но их можно вместе спокойно исправить. Вот и власть вам говорит: скажите, мы подумаем. Зачем столько агрессии? Вы прямо кипите, захлебываетесь, как-будто вам есть нечего или вас убивают. Не убивают, кормят, одевают. Чего так кипеть-то?

Спокойно надо садиться и думать. Бесит, что концы с концами не сходятся, когда садитесь думать? Не получается думать? Так надо все вранье, выдумки, пьедесталы выкинуть и концы ровнехонько сойдутся. И вы поймете и не забудете, как же жизнь устроена и из чего состоит, для чего надо жить.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 18.01.2011, 13:40

dgon-7Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:33 | Сообщение # 360
Посетитель
Айгуль35, позвольте девушка, что у Вас за манера общения. Пррр, притормозите. Я и не думал что имя Вашего главы так Вас оскорбит. А в стране у нас проходит предвыборная игра, где Медвелев выставляется не в лучшем свете. И не собирается ни кто напрягатся. это политика

ttt

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 24 из 393«122223242526392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100