Вторник, 17.10.2017, 01:08
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 196 из 393«12194195196197198392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
provokatorДата: Среда, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 2926
Спикер
Статус: Offline
Quote (zigangir)
насос не причем

Quote (zigangir)
Здесь насосами не пользуются,

В каменом веке живёшь! Подключи, не мучайся... Света жрёт не больше лампочки, а теплоотдача возрастает вдвое... Стань первым...

Добавлено (08.02.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (zigangir)
в расширителе сделали отверстие для для подпитки вручную, вот вода и выпаривается

Не в этом дело, у тебя идёт вынужденный перегрев под бачком (надо ведь протолкнуть воду дальше), отчего и выпаривается. С насосом разница между подачей и обраткой небольшая, к тому же автомат сам будет добавлять-убавлять до заданной, в зависимости от температуры в доме...

Добавлено (08.02.2012, 15:05)
Есть ещё вариант: плесни в бачок "отработки" грамм 100, только учти, если вздумаешь варить, то кислород + масло... Сам понимаешь...

Добавлено (08.02.2012, 15:08)
А вместо бачка сейчас клапан ставят...

Добавлено (08.02.2012, 15:09)

Quote (zigangir)
в расширителе сделали отверстие для для подпитки вручную, вот вода и выпаривается,

У меня вообще молочный бидон стоит на чердаке...

Q

morzeДата: Среда, 08.02.2012, 15:37 | Сообщение # 2927
Премьер-министр
Quote (zigangir)
ничего здесь нельзя не сделать. Грузят сеть по-черному козлами, в прошлом году трансформатор сгорел, неделю без света были. Решили поделить поселок на два трансформатора, летом введут.

http://www.yapfiles.ru/show....lv.html

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

zigangirДата: Среда, 08.02.2012, 16:50 | Сообщение # 2928
Президент
Quote (provokator)
Подключи, не мучайся

так у меня стоит циркуляционный на обратке у входа в котел, в отличие от местных, которые считают его лишним (дорогим). Они углубляют котел ниже пола, и используют самотек. Я же поставил свой на уровне метра, удобно. Спорили они со мной, ну да ладно, сделали как я сказал. Вода у нас привозная, сделали мне за 400 долл. закрытый колодец на 5 кубов. Из него "ручейком" качаю воду в дом и в систему. Но расширитель они вынесли наружу дома, между маленькой котельной. И клапан у меня есть от Аристона , и небольшой ресивер, но нет пока денег нанять сварщика. Летом займусь. Тут мне один мечтательно сказал, что хорошо в систему трансф. масла залить... Послал я его подальше.
Маня в запуске, денег только на минимум. Будем ждать апреля.

зай гезунд!

provokatorДата: Среда, 08.02.2012, 17:31 | Сообщение # 2929
Спикер
Quote (zigangir)
так у меня стоит циркуляционный на обратке у входа в котел

Это ж как надо топить, чтобы вода выкипала? Большие потери, утепляйся!

Добавлено (08.02.2012, 17:31)
Quote (zigangir)
Они углубляют котел ниже пола, и используют самотек.

Это сделано для естественной циркуляции, при которой разница температур между обраткой и подачей существенная... Твой вариант, в случае перебоев с э/энергией, работать как надо не будет, но у тебя есть генератор...

Q

Сообщение отредактировал provokator - Среда, 08.02.2012, 17:44

zigangirДата: Среда, 08.02.2012, 19:40 | Сообщение # 2930
Президент
Quote (provokator)
Большие потери, утепляйся!

Поздно, мороз в разгаре, ветер круговой, сильный, наверху сносит, тут недолго осталось, еще неделю, а там дожди начнутся

зай гезунд!

morzeДата: Среда, 08.02.2012, 19:41 | Сообщение # 2931
Премьер-министр
Зига! нет у тебя циркуляции, НЕТ. Проверяй насос, или фильтр перед насосом должен стоять. Забито у тебя что-то.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

provokatorДата: Среда, 08.02.2012, 19:57 | Сообщение # 2932
Спикер
Quote (zigangir)
ветер круговой, сильный, наверху сносит,

Здесь вот ещё: в сильный ветер увеличивается производительность домовой вентиляции (тепло выносит на улицу), сейчас появилась решётка на основе термоткани, которая регулирует пр-ть в зависимости от темп-ры внутри помещения.
Quote (morze)
нет у тебя циркуляции, НЕТ.

Прислушайся к опытным людям...

Q

Сообщение отредактировал provokator - Среда, 08.02.2012, 20:13

ЛёхаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:23 | Сообщение # 2933
Президент
Quote (morze)
Зига! нет у тебя циркуляции, НЕТ. Проверяй насос, или фильтр перед насосом должен стоять. Забито у тебя что-то.

happy happy happy happy happy happy happy
мне оч.понравилось:-"Зига!...у тебя...!".как точно сказано
ведь действительно,сознанию нужна "циркуляция" - время,жизнь,приоритеты изменились,а у него в "расширителе" всё ... "застойное".насос у него есть,но вот "фильтр" не правильно установлен - эффект обратный.а забито из-за отсутствия "циркуляции" и не правильно установленного "фильтра" сов.идеологии.жизнь изменилась,"фильтр" никто не прочистил/заменил ... результат в постах wink surprised wacko

zigangirДата: Четверг, 09.02.2012, 07:20 | Сообщение # 2934
Президент
Лёха, не спеши! Не тарахти. У меня циркуляция в порядке, вода на выходе котла +80 (есть возможности поднять до пара в 110 гр.). Обратка на всем протяжении (15 метров) горячая, как и все четыре батареи (параллельные). В комнатах от 20 (в дальней, большой площади) до 23-х в ближней к котлу маленькой. Если бы фильтр был бы забит и не было циркуляции, то обратка была бы холодной.
Я говорил о выпарении воды из дыры в расширителе. Поэтому приходится часто доливать в систему. Летом переделаю в замкнутую. Это местные умельцы мне сварили, я тогда новичок был, а сейчас за три зимы понял, какой должна быть система.
Можно сделать автоматическую подпитку - поплавок, два уровневых концевика для насоса, но это блажь.
Насчет утепления. У меня летние окна, на зиму снаружи обиваю их полиэтиленовой пленкой. Но, козы ее обожрали полностью.

Добавлено (09.02.2012, 07:10)
Лёха, на чужбине приезжий человек либо ассимилируется, либо резко сохраняет свою отличительность от окружения. Он ищет для этого фундамент. Из чего его можно сложить? Из своих обычаев, традиций, культуры, языка. Без связи с современниками на его родине, он замыкается, и старается сохранить то, чем владеет. Это воспоминания, фотографии, музыка его времени, и проч. Поэтому в чужеродной среде образуется уплотнение, борющееся с разрушительным воздействием этой, чужой, среды. Из-за длительного отсутствия связи с родиной человек восстанавливает ее образ по памяти. Ему хочется, чтобы вернувшись на родину, она бы соответствовала тому образу, созданным им за долгое время.
А, не понять тебе, не понять, ничего тебе не понять.. современный русский дурак

Добавлено (09.02.2012, 07:20)
Да убери свои мельтешащие шарики! Все равно их не разглядеть, а читать мешают. Ребеночек играется, тут же взрослые люди, это тебе не кружок в доме пионеров.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Четверг, 09.02.2012, 08:24

ЛёхаДата: Четверг, 09.02.2012, 07:30 | Сообщение # 2935
Президент
Quote (zigangir)
Да убери свои мельтешащие шарики! Все равно их не разглядеть

так не смотри.....с чего ты взял,что я пост на тебя расчитывал?
Quote (zigangir)
А, не понять тебе, не понять, ничего не понять..

а я и не планирую,что в жизни попробую всё,в том числе подхалимство.я тебе уже описал почему у тебя так,это законы жизни

zigangirДата: Четверг, 09.02.2012, 09:48 | Сообщение # 2936
Президент
Quote (Лёха)
ак не смотри.....с чего ты взял,что я пост на тебя расчитывал?

а я думал мне читать надо.. ладно, в другой раз, если шарики будут, буду знать, что это не для меня, вроде, как стоп-сигнал.

Добавлено (09.02.2012, 07:52)
Quote (Лёха)
я тебе уже описал почему у тебя так,это законы жизни

а что у меня так? Какие у тебя "законы жизни"?
Да нет у тебя никаких законов. Потому ты и лезешь к юристам, чтоб они тебе растолковали "как и чем руки нагреть", чтоб в дополнение к "глазам завидущим" сделать еще и "руки загребущие". Чтоб полный комплект "кровопийцы" иметь. И уже про тебя будут говорить таджики - гад, обманул, обещал.. Ведь, юристы чему научат? Как обмануть лохов. Те еще фарисеи. Окрутили народ своим мутняком.

Добавлено (09.02.2012, 09:48)
Полагаю,что лишь тогда,когда равнозначными приоритетами будет государственное и частное,только в этом случае возможны иные критерии , решения и оценки,а для этого необходимо иное сознание человека.Сегодня 70% населения(трудоспособного) ориентированы на частные интересы с весьма примитивным представлением о существе вопроса. У большинства ещё не выветрилась из головы прошлая идея государственности и потому в головах образовалась каша в оценках.С одной стороны хотелось бы иметь приоритет частной собственности,а с другой-вчерашний соц.пакет. Но частная собственность ориентирована на удовлетворение интересов частника,которому по барабану коллективные интересы. Психология же частника ориентированна на наживу и собственное обогащение." Мой дом-моя крепость"-говорит это сознание,отметая в сторону интересы государства. Многие до сих пор не понимают, что алчность это психическое заболевание и она не имеет ни глаз,ни ушей чтобы видеть и слышать и что другие для её насыщения выступают со своими хочу-препятствиями,а не помощниками или скажем партнерами по бизнесу.
(Воронок49) http://medvedevu.ru/forum/7-13-5#12927

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Четверг, 09.02.2012, 08:36

morzeДата: Четверг, 09.02.2012, 09:52 | Сообщение # 2937
Премьер-министр
Quote (zigangir)
Лёха, не спеши! Не тарахти. У меня циркуляция в порядке, вода на выходе котла +80 (есть возможности поднять до пара в 110 гр.). Обратка на всем протяжении (15 метров) горячая,

Ты хорошенько все обдумал? Температура обратки какая? Ты что, за батарею рукой взяться не можешь?
При нормальной циркуляции разница между подачей и обраткой 10-15 градусов.
Зига! Мне есть с чем сравнивать. Отцовский дом на естественной циркуляции 100 квадратов,на улице -27. Ничего не выпаривается за зиму.
Мой дом 300 квадратов, 100 из них теплые полы, при -27 , котлу хватает греться до +60. Правда выпариваться не куда.

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 09.02.2012, 09:57

provokatorДата: Четверг, 09.02.2012, 10:06 | Сообщение # 2938
Спикер
Quote (zigangir)
У меня циркуляция в порядке, вода на выходе котла +80 (

Мне достаточно +60 при -25...
Quote (zigangir)
выпарении воды из дыры в расширителе. Поэтому приходится часто доливать в систему.

Что тебе там наварили, раз напруга с теплом уходит в бачок? Поставь 15-ю трубу до расширителя... Мы годами не доливаем...

Q

morzeДата: Четверг, 09.02.2012, 10:14 | Сообщение # 2939
Премьер-министр
Quote (provokator)
Поставь 15-ю трубу до расширителя...
И в сторону от подачи метра на два.

Рванул Зига...----->> По болдецову скучает... http://medvedevu.ru/forum/6-1076-12926-16-1328763831

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 09.02.2012, 10:21

zigangirДата: Четверг, 09.02.2012, 13:13 | Сообщение # 2940
Президент
Quote (provokator)
Что тебе там наварили, раз напруга с теплом уходит в бачок? Поставь 15-ю трубу до расширителя...

Вы обратили внимание, что бачок у меня на улице, на высоте 3-х метров, обдуваемый всеми ветрами, хоть и укутал я его? Сделана в нем дыра "для заливки"... Все тут так делают У меня была другая схема: на подаче у котла я думал поставить эжектор, с подпиткой от обратки, но местные меня не понимали, да и эжектор оказалось сложно сделать, поэтому обошелся цирк. насосом. Расширитель, я полагал, будет "проходным" и устанавливать его внутри дома, под потолком, но, оказалось, что это просто "бачок для заливки". В общем, колхоз - он и есть колхоз...
15 трубу ставить перед расширителем? у котла выпуск 30, дальше, после шарового крана начинается 32-я. И дальше по всему дому.Обратка тоже 32.
Quote (morze)
По болдецову скучает.

Здесь еще один наш земляк есть - Воронок49

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 196 из 393«12194195196197198392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100