Вторник, 26.09.2017, 13:45
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 17 из 393«121516171819392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
ЛёхаДата: Пятница, 17.12.2010, 07:49 | Сообщение # 241
Президент
Статус: Offline
есть ещё одно!дозвонился из иваново один якобы доктор и сказал о махинациях в больнице,журналисты сразу же туда отправились и ..... оборудование на месте,новое.рассказали,что определили кто звонил - отношения к медицине человек не имеет.что это было?возможно,что это родственник или знакомый одного из врачей,хотели таким образом кому-то за что-то отомстить или что-то в этом роде;противники губернатора области,очернить хотели;но возможно ещё вот что:по заказу власти (федеральной) звонит человек,сообщает о якобы нарушении и о чудо,оказывается в эфире не только благодарности можно услышать,но и факты обмана.я надеюсь не только у меня сложилось первоначальное впечатление того,что кто-то реально пробился в эфир,без заготовленного текста.при этом я сомневаюсь,что путин в курсе,он дрюкает организаторов за создание шоу,а те в свою очередь прикрывают зады,но очень аккуратно,чтоб премьера не подставить

morzeДата: Пятница, 17.12.2010, 11:56 | Сообщение # 242
Премьер-министр
Quote (morze)
ИМХО Демократичный круговорот... Руководители Партии Говорилкиных говорят законодателям правильно. Законодатели ПГ говорят, и законодают исполнителям правильно. Исполнители ПГ исполняют правильно, и докладывают об исполнении руководителям.
что и требовалось доказать...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Пятница, 17.12.2010, 11:59

ЛёхаДата: Пятница, 17.12.2010, 21:52 | Сообщение # 243
Президент
и вот новсти из иваново
http://news.mail.ru/society/4989781/?frommail=1
всё таки я не угадал,это (неожиданно,но факт) ни кем не спланировано (слишком разнообразные люди это утверждают) и носит частный вектор,ни протв кого-то,точнее против всей системы.одно точно - в россии власть уже не в состоянии сдерживать недовольство людей беспределом чинушек.....

Айгуль35Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:34 | Сообщение # 244
Министр
Лехе:
Про кавказ и бандформирования, а также про оставшихся без средств речь в данном случае не идет, я понимаю. Я видела обвиняемых. Я думаю, что они местные, москвичи. Видно же, что холеные ребятки из небедных семей. Просто подростки думали, что все продается, наверное. Так не они виноваты, а взрослые, которые их к этому приучили.

Насчет врача. Путин ему позвонил. Похоже будет разбор полетов для Ивановских.

Еще посмотрела программу про ЖКХ. Раз уж села изучать, то стараюсь.
Вас, россиян, обсчитывают по жесткому с коммунальными услугами.
Мы платим по 40 рублей с метра. Сюда входят коммунальные услуги, охрана, садовники и прочие. На ремонт отдельно.
Обычно люди платят по 45 рублей с метра. Сюда входят коммунальные услуги,обслуживающий персонал и ремонт крыш, подъездов, покраска, и пр. Трубы, батареи и все остальное в квартирах люди меняют за свой счет, а трубы к домам меняет поставщик услуг. Еще счетчики двухтарифные можно установить:день-ночь. Ночью дешевле в 2 раза.
У нас жители сами научились следить за работой обслуживающих компаний. То есть видно же или чисто, убрано, крыша не течет или воруют. Были те, которые воровали, но таких все меньше. Люди сажают зажравшихся, подают иски, заявления в прокуратуру.

И государство не вмешивается почти. У вас все ЖКХ на чиновниках или связаны с чиновниками. У нас все обслуживание на предпринимателях, часто это кто-то из числа жителей, которого все знают и выбрали. Кроме поставщиков энергии, тепла, воды. Население этих поставщиков и предпринимателей чуть что: по телевизору показывают, в газеты пишут, граждане в мэрию, в прокуратуру, в суды бегут. После того, как многих посадили за хищения, оставшиеся и новенькие работают нормально. Это так, потому что люди не дадут украсть и чиновникам эта сфера неинтересна. Слишком на виду, рискованно засветиться. Поэтому они к народу не лезут. Им своих откатов и т.п. хватает.

Ваши чиновники даже не скрываются. Вот, сидят на НТВ и нагло врут. Все понимают, что они врут.
А вообще, слишком много у вас чиновников. У нас на 1,5-2 миллионный город мы знаем практически всех, кто за что отвечает. Да и в Астане все на виду.

Иногда народ слушаешь и кажется, что они знают, что Президент сегодня во сне видел.

Вот вас в России всего в 10 раз больше.
Вы, население, не можете посчитать свои расходы, вы не знаете свои права. Но это же ваши расходы и ваши права. Вашей безграмотностью пользуются мошенники. Значит, нужно образование. Считать расходы не трудно. Выучить права тоже.

А вообще, показали же, что за 200 долларов, евро квартплаты за 150 квадратных метров можно иметь в Нью-Йорке, Париже. Ну, вот у нас платят около 100 долларов за 60-65 метров.

Меня достал сюжет с семьей, где 11 детей и они платят за 60 метров 11000 рублей в месяц. Это же почти 400 долларов. Это же издевательство, беспредел и наглый грабеж. За такие деньги вам дворцы должны оформить или хоромы, на крайний случай. Но на деле....

Вот поэтому население и не чувствует улучшений. Потому что Путин зарабатывает и дает дотации, а население их отдает мошенникам. Выделяет деньги на больницы, а получает показуху.

Народ должен дать чиновникам отпор. Поставить границу. Включить прожекторы и освещать каждого чиновника, выбежавшего на свет софитов. Не выпуская из поля зрения и обсуждения. Тогда вы их будете знать: кто такой и за что конкретно отвечает. Нормальных ценить, а случайные уйдут.

Нужен какой-то отбор или отсев. А то столько всякой швали у вас сегодня в иерархии.

В итоге, недовольны всякой швалью, а отрываются на Путине с Медведевым, которые физически просто не в состоянии везде успеть. Наверное, просто никого других не знаете. А зря...

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Суббота, 18.12.2010, 00:21

ЛёхаДата: Суббота, 18.12.2010, 09:29 | Сообщение # 245
Президент
да Айгуль35, сфера жкх в россии оставляет желать лучшего.я работаю в управляющей компании,простым рабочим.тоже смотрел по нтв программу,увидел там много беспредела,но объяснений чётких так и не услышал от них.в россии сейчас идёт передел всей сферы,разграничение балланса содержания.так вот,упр.компании,которые пытаются пробиться на рынок,должны иметь "своих" людей во власти,даже при условии создания тсж.те,которые пробились,сталкиваются с ветхостью всей системы,а в бюджет упр.компании идёт далеко не весь платёж (у нас в городе в среднем 500 рублей с квартиры (графа "содержание),при квар.плате в 2 500 - 3 000 рублей в месяц),конечно деньги получаются большие,но эти суммы получились из расчета не кап.ремонта (тех же подъездов,замены системы отопления,электропроводки,водоотвода),а текущего ремонта (подмазать,хомутик поставить,нарастить проводок,заменить метр трубы водоотвода).но в связи с износом проведение текущего ремонта плавно переходит в кап.ремонт,приходит штукатур-маляр в подъезд дома,защищает поверхность стены - и отваливается целый пролёт,приходится восстанавливать всё.вот так вот.всё бы ничего,потом всё равно будет чистая прибыль (ну конечно если первоначально мудро вложиться),но вот ещё одна проблема:старая система не только физически сгнила,она ещё накопила долги и расхлёбывать это приходится всем миром(жкх и население,которое не всегда об этом уведомляют).долги за свет,газ,воду накопили предприятия,которые имеют естественную монополию (котельная,районная подстанция,водозабор,очистные сооружения),главе субъекта оставляя при этом два выхода из ситуации:1)тюрьма и халатное отношение;2)забирать деньги,которые люди платят за услуги,оплачивать зар.плату рабочим жкх,остатки переводить за долги энергокомпаниям,при этом не оставляя деньги на какие-либо ремонты,а аварийные ситуации решать за счёт бюджета субъекта.и это ещё не всё!!!!руководители компаний,которые и набрали долги,как правило ни при чём,всё дело в завышенном потреблении населения,которое (ну это по их убеждениям) пьёт воды 3-4 куба(!)в месяц(это один человек)и моется ежемесячно в 5-7 кубах(!)и власть верит этим отчётам (в лице прокуратуры местной) и .....как и вы,обвиняет население в расточительстве,бездействии и в задолжности за услуги.я бы с этим согласился,если бы мы,население были слонами (в прямом смысле этого слова),чинушки всегда были бы хотя бы доступны (с кого требовать?на месте можно кого-то найти с трудом,даже суды не будут ничего делать,пока не явится представитель компании),ну и не было бы в регионе пенсионеров,которые не смотря ни на что,оплачивают справно все услуги.вот именно этого по нтв не было сказано,вывод от просмотра у меня был однозначным:банальный наезд на подавление самой системы управляющих компаний в пользу монополистов,которые настолько влиятельны,что уже сами проталкивают во власть своих людей.естественно я знаю,чем живёт канал нтв - это (если выражаться языком сми) "желтая" пресса,сми работающая именно для заработка,а не для благополучия страны.видели бы вы на чём ездят практически все сотрудники телекомпании.какую утку они пустили про лужка,это вообще смех,15 лет молчали о беспределе мера москвы,а тут вдруг......смех....

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 18.12.2010, 09:31

demidovich_leonidДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:32 | Сообщение # 246
Заглянувший
tongue

Айгуль35Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:00 | Сообщение # 247
Министр
У нас каждый при заключении договора с обслуживающей компанией получает на руки распечатку, в которой расписан перечень услуг, а также сколько денег идет на зарплаты обслуживающему персоналу, сколько на оплату услуг поставщиков, сколько на благоустройство, сколько на выплату долгов (если таковые имеются), сколько на текущий ремонт, а сколько аккумулируется на капитальный ремонт. Каждый может сесть с калькулятором и посчитать.

Полная прозрачность и доступность информации плюс подозрительность, дотошность пенсионеров и молодых мамочек, которые следят, чтобы все делалось ежедневно. ( Мы, те, кто позанятее, работаем и нам некогда вникать в мелочи. Мы видим только результаты: чисто, убрано, все работает и т.д. )

Вот вы сами говорите, что жители не знают о долгах.
Это же неправильно.
У нас в случае долгов собирается собрание жильцов и принимает решение: временно, положим год-два, доплачивать на выплату долгов.
Этот расход появляется в квитанции отдельной строкой. Когда с долгами рассчитались, то строка исчезает.

То же самое, если капитальный ремонт требует больших затрат, чем собрано на данный момент.

Собрались, услышали про общую проблему (причины и пути решения), посчитали, разделили на всех, расплатились, нет проблемы. Готово. Все просто.
Плюс государство следит за обслуживающими компаниями: проверки, ежегодный аудит и т.п.

Это же все проблемы решаемые, если их решать.
Зачем напрягаться? Ну, если своровал деньги, то, конечно, есть, что прятать и о чем молчать, изворачиваться. Почему у вас население ни о чем не знает? Сколько денег собирается, куда расходуются?

А с нормами для слонов тоже просто. Сначала ставили домовые счетчики и делили на всех, а потом (где-то с 2000 года) ввели поквартирные счетчики на воду: горячую и холодную. Это удобно и дешевле.

Отопление пока по общим тарифам за квадратный метр. Я, вроде, пока ни у кого счетчики на тепло не видела.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 19.12.2010, 21:22

ЛёхаДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:03 | Сообщение # 248
Президент
у нас почти так,деньги своровали красиво(!),надо отдать должное ходу мысли:население оплачивает монополисту,который в свою очередь доводит систему подачи энергоносителей до "края" и начинает "греть улицу"(по всему городу парит),как я уже и писал,чИНУШЕК (ответственных) не найдёшь,а те кто ЗАМы - ничего не могут с "этим" поделать.замкнутый круг.ну а судя по вашим описаниям,такая же жизнь протекает в элитных домах москвы и некоторых крупных городов россии,но компании научились законно(!),не восстанавливая систему,собирать теже суммы,но уже под графой "иные расходы"(всё то,что не посчитал счётчик),после двух трёх обращений в суды,люди плюют на это и платят(всё время по судам не набегаешься,а нанимать грамотного человека - платить ту же сумму ему и придётся).да и в целом счётчики не решат проблемы,система изношено очень сильно,монополист не будет получать "за потери" и .... банкрот под зиму,без воды горячей всё лето уже привыкли сидеть.ну а монополиста врядли посадят(российская практика)пожурят немного,погрозят пальчиком и всё!!!это заслуга медведева (про наказание за экономические преступления)

Айгуль35Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:05 | Сообщение # 249
Министр
Леха,
У нас такая жизнь не в элитных домах. В простых. Люди выходят во двор и обсуждают проблемы. Принимают решение и реализуют его.
А управленцы не воруют много, потому что из числа жителей. Они и для домов стараются лучше.
И потом, своруешь, а возмездие же рядом. Люди же все с калькуляторами, все считают, лишнее платить не хотят.
У вас плохо, что управленцы не живут в этих же домах. Не знают проблем, не видят жильцов.

У нас, наоборот, в некоторых элитных домах беспредел творится. Обслуживающие компании, навязанные застройщиком, собирают деньги за все, а ничего не делается.
Машины с охраняемых паркингов угоняют. Иногда даже двор не убирают. Жильцы слишком пассивны: в основном пузатики с семьями. Тоска зеленая.
Моему конкретно дому повезло. Много молодежи, мало пассивных, поэтому возмутились таким ходом дел и протащили через суды свою обслуживающую компанию. Даже минитендер провели. Нормально.

А насчет монополистов, то у нас тоже так было. Одни проблемы и износ. Но по городу, когда был бум строительства, то застройщики меняли коммуникации во всем прилегающем районе, строили подстанции и даже инфраструктуру за свой счет. У нас на добровольные пожертвования строительного бизнеса и крупных промышленников не только этот город отремонтировали, а даже новый построили (это я про Астану). Я даже не знаю, что сказать. С одной стороны, вроде хорошо для народа. Но, вот, с другой стороны, для бизнеса ежегодные изъятия крупных денежных средств на нужды государства даром не проходят. В итоге, развития и модернизации производства нет. Это грустно. Но может, когда городские проблемы закончатся. Столицу достроят. Вот, тогда.... А с третьей стороны, эти деньги у бизнеса отнимали бы чиновники и бандиты, а так хоть на государственные полезные нужды идут.

Я сегодня посмотрела на Путина в новостях. Молодец, диалог с молодежью налаживает. Ситуацию под контроль берет, чтобы радикалы-националисты не преуспели. Жаль только речь не совсем подготовил. Про ценности говорил, а надо было про наказания, наверное, за драки между болельщиками, за сорванные матчи, за дикарское поведение. Или может это теперь по-хорошему, но если не услышите, то пеняйте на себя. Президент раньше предупреждал. Это, как хороший полицейский и плохой полицейский. Хотите так, а не хотите - то, вот так. Свобода выбора для фанатов: по-хорошему и по-плохому. Главное, чтобы перестали бузить и ходить за националистами.

Парнишку-болельщика все-таки бандит какой-то убил. А я думала, что подростки подрались по глупости какой-нибудь.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 21.12.2010, 23:16

serafimaДата: Пятница, 24.12.2010, 11:45 | Сообщение # 250
Заглянувший
Это все игра властей.Обычный занавес за которым они делают другое.В СМИ 70% еврееви 5 % коренного населения.Вся правда перевернута.Какое СМИ такая и власть.Медведев тоже еврей. У него есть тетя Фима из Воронежа,которая сейчас Елена .Они сестры близняшки с его матерью.

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Пятница, 24.12.2010, 22:11 | Сообщение # 251
Министр
Да толку нет с чиновниками и прочими челами бороться. Порядочный и честный человек в эту клоаку не полезет, а если и полезет, то его быстро схавают, так как его честные методы не эффективны. Так что у власти остаются одни хитрожопые. smile

Айгуль35Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:03 | Сообщение # 252
Министр
Леха, евреи, родившиеся в России - это такие же россияне, как и вы.

Вы не забывайте, что нефть и газ качаете из Сибири, а прибыль оседает в федеральном центре. Это, что, исконные русские земли, что ли?

Но вас пустили народы России, недрами поделились. Не для того, чтобы русские хамили и притесняли.

Нет, вам платят недрами за безопасность, обеспечиваемую русскими ракетами, и за культурность евреев, которых вы ругаете. На этих евреях вся современная российская культура общества держится.

И вообще, вот у русских есть несколько выдающихся писателей в прошлом и превознесенный литературный русский язык. Да, они интересные, но казахский язык, например, более честный и эмоциональный (и это без матов). Да, и более информативный. Так что вы поменьше думайте стереотипами о сильном превосходстве русских. Потому что я и другие нерусские ваш язык, литературу, национальные особенности знаем, а вы наши нет, а всё болтаете, принижаете, оскорбляете, и т.д.

Так многие русские и не только до сих пор в Казахстане ведут себя. Это напрягает. Но мы, казахи, стараемся уживаться. Объясняем про недопустимость хамства, про казахское гостеприимство, про толерантность, про равноправие казахстанцев (независимо от национальности), про взаимное уважение, про многоконфессиональность, про терпимость. Это то, про что вам только собираются говорить. Это правильно. Потому что многие русские и не только, оценив наши усилия, учат казахский язык, культуру, понимают ценности. Хотя до сих пор много таких, которые болтают про кочевников на лошадях, в то время, как их предки когда-то...... Только это было 100 лет назад. А сейчас наши казахи певцы, скрипачи, пианисты, дирижеры, балерины, режиссеры работают по всему миру. Несут культуру в массы. Пока недостаточно развита литература, философия, спорт, технологии, но это поправимо. Всего 100 лет прошло.

Но, безопасность и защита от агрессивных соседей никому не помешает. Так что, по сути, это и связывает народы России вместе.

Чем быстрее русские поймут, что россияне - это не только русские, а русские просто одна национальность из многих, тем комфортнее всем будет жить в России.

Это же элементарно. Лучше жить в мире, чем воевать, тем более внутри страны. А реализовывать амбиции надо в личных и личностных достижениях, а не в оскорблениях окружающих и хамстве.

А то, русские в своем стремлении быть повыше остальных, окажутся в итоге в колонии США. Нам это не нужно. Вам это тоже не надо. А надо развиваться. Каждый русский должен осознавать себя частью СОВРЕМЕННОЙ культуры нации. Какая разница, как было 100 лет назад? Жизнь давно поменялась.
А сейчас, что в наличии у русских? Вот это и есть современный уровень нации. Хотите повыше? Это зависит от каждого русского сейчас, каждый день.

Причем, не в умении оскорблять другие нации, а в работе, культуре, образовании, науке, технологиях, немного в спорте.

Если вы сравняетесь с евреями, с китайцами, с японцами, то кто же против?

Мы все только двумя руками: "За". Давайте.

А пока из выдающихся мировых деятелей из русских я только Путина из современников вижу. И вы, русские, его еще и оскорбляете. Логика где? Нет, чтобы гордиться его достижениями, тем, что он русский, детям в пример ставить:"Вот русский мужчина". Все в мире на него смотрят и глазам не верят, что такой вообще реален. Работоспособный, профессионал, честный, социал-демократ, строит государство для счастья людей. Он принципиальный противник капитализма, когда один богатый класс решает все за всех в своих интересах. Он вам в России демократичный социализм строит с нормально функционирующей экономикой, вписывающейся в мировую экономику. И построит. Медведев выравнивает его в сторону свободы личности, свободы передвижения, прав и потребностей молодого свободолюбивого человека. Путин в этом немного советский, спортивно- и военно-дисциплинированный еще, но учится у Медведева.

А вы только оскорблять, унижать, принижать, хамить и ругать умеете. Путин, наверное, слишком русский, чтобы ответить вам вслух. Но за такую нацию, наверное, обидно.

Зюганов, Жириновский, Немцов, Лимонов, Лужков, и т.д. и т.д. рядом не стоят с этим русским по масштабам и силе личности. И евреи, и американцы и т.д, и т.д. тоже рядом не стоят.

Медведев учится рядом, как государственный деятель, как личность.

Но америкосы его поносят и вы, русские, в том числе, повторяете за ними, как дураки.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Понедельник, 27.12.2010, 22:09

morzeДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:32 | Сообщение # 253
Премьер-министр
Не сотвори себе кумира... Интелигенция осталась в 17-ОМ ГОДУ. Нам-бы отвыкнуть бычки из форточек бросать...

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Айгуль35Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:46 | Сообщение # 254
Министр
Morzе, спорим?
Вы видите краткосрочно. И вам не видно всего плана Путина.
Но вы сядьте и проанализируйте его деятельность. Его воспитание. Его характер. Его мотивации по жизни. Его масштаб планирования. Все, что еще найдете.

Потом все сложите.
И получите то же, что и я.

Кого, кого, а кумиров я себе не завожу. Род деятельности предполагает беспристрастность. smile
И потом не я одна это вижу. Я же говорю: весь мир, кроме России.

За это его и задвигают сэры, а они его бесят.
Всем сэрам было бы легче, если бы он играл по их правилам, стал, как они, и они бы его просчитали и уничтожили, купили.
Не для свободы же российского народа эти сэры СССР развалили. Это был план США: организовавших обвал цен на нефть. Зачем?
Добрые дяденьки ратовали за демократию? Так нам они сказали в 90-х. Тогда же стали своей демократии учить. А у самих сейчас народ на площадях бьют. Чего-то я не поняла, чему они либералов в 90-х научили, если у самих сэров никакой демократии и в помине нет. А Путин делает свою демократию. Обычную, идеальную. И хорошо, что она не похожа на ихнюю.

Потом мы увидели их демократию в Югославии, Ираке, и т.д. Ясное дело, развалили, чтобы разграбить.

Это факты, а не заведение кумира.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Понедельник, 27.12.2010, 18:09

ExSatДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:42 | Сообщение # 255
Депутат
Quote (Айгуль35)
Но америкосы его поносят и вы, русские, в том числе, повторяете за ними, как дураки.

Айгуль всё до точности на оборот---когда его америкосы просят он исполняет\а когда народ то на фиг это ему надо happy

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 17 из 393«121516171819392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100