Понедельник, 18.12.2017, 23:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 167 из 393«12165166167168169392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
БолдецовДата: Вторник, 10.01.2012, 14:50 | Сообщение # 2491
Заглянувший
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Мысль - речь (язык), и наоборот. Каков язык - такова мысль.

То бишь немой не может мыслить?
wacko

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Вторник, 10.01.2012, 16:04 | Сообщение # 2492
Президент
Quote (Болдецов)
То бишь немой не может мыслить?

Почему? Они мыслят еще похлеще говорящих, только не все говорящие могут понять язык их жестов.
Вообще, немые - особая часть, они, вроде, эсперантистов.

Добавлено (10.01.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Конечно, В. Шкловского я понимаю по-своему. Но, революции мне представляются "безобразиями", в которых человек дуреет и глупеет от нового, не осмысливая происходящее, почему-то, каждый думает, что "революция" затевается именно для его блага. Тут-то и требуется ему "воспитатель", или массовик-затейник

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Вторник, 10.01.2012, 16:31

БолдецовДата: Вторник, 10.01.2012, 16:56 | Сообщение # 2493
Заглянувший
Я знавал людей которые не могли связать двух слов,но в точных науках им не было равных...
Любая революция это есть насильственный акт который сам по себе ничуть не лучше любого свернаемого строя. И если строй был насильственным то после революции насилие принимает ещё более изощрённую форму.
Толпа не в состоянии мыслить,а мыслитель не в состоянии управлять инстинктами толпы и вынужден жертвовать принципами ради достижения цели свержения неугодного режима.
И как правило - мразь восторжествует...
cool

ЛёхаДата: Вторник, 10.01.2012, 21:39 | Сообщение # 2494
Президент
Quote (Болдецов)
Чё-то я недопонял насчёт знвния языка и развития экономики...

определённым нациям необходимо знание "неродных" языков.чтоб не быть рабом в чужой стране,зарабатывая деньги для пропитания семьи.именно так происходит с китайцами,таджиками,узбеками,белорусами,украинцами,сербами и др.(много перечеслять надо).ведь представители этих наций не только дворы метут и пуховики шьют,но и вполне успешно занимаются производством,владеют заводами.исключения разве что турки,ну тут .... немного знаком с их ... минталитетом.вот вам,кстати,пример учений дарвина smile
если человеку приходиться ехать на заработок в другую страну,то дела в экономике его страны - хуже только у брейвика.вот попробуйте себе вообразить,каким потенциалом (другой термин не подберу никак) обладает правительство таджикистана ... ведь там не было революций,по моему (могу ошибаться),никогда

provokatorДата: Вторник, 10.01.2012, 21:59 | Сообщение # 2495
Спикер
Quote (Лёха)
каким потенциалом (другой термин не подберу никак) обладает правительство таджикистана ... ведь там не было революций,по моему (могу ошибаться),никогда

Как пример: закрытие уголовного дела на сына Преза Таджикистана по обвинению в сбыте наркоты (!!!) в России, в обмен на освобождение заложников-лётчиков...

Q

ЛёхаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:42 | Сообщение # 2496
Президент
ну тогда получается,что летуны попали в заложники ... а так как самолёт совершил вынужденную посадку,то это спланированная диверсия.а если так,то и на борту было что-то ... кроме двигла

provokatorДата: Вторник, 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 2497
Спикер
Лёха, да ничего там у них, кроме оборудования не было... Восток - дело тонкое!
Нужно было освободить сыночка, вот подходящий повод и подвернулся... Быстро и эффективно решена задача.

Q

БолдецовДата: Вторник, 10.01.2012, 23:49 | Сообщение # 2498
Заглянувший
Quote (Лёха)
вот вам,кстати,пример учений дарвина

Увение Дарвина сфальсифицировано от начала и до конца...

Quote (Лёха)
каким потенциалом (другой термин не подберу никак) обладает правительство таджикистана ... ведь там не было революций,по моему (могу ошибаться),никогда

ТО бищь - по твоему,без революций нет прогресса?
wacko
"Особенно крупное восстание вспыхнуло в 1238 г. в Бухаре, которое возглавил ремесленник Махмуд Тараби. Направленное против монголов и феодально-эксплуататорской верхушки, оно, как и все другие, было подавлено с большой жестокостью."

Ташкент, Самарканд, Бухара, Балх, во главе которых стояли члены шейбанидской династии и крупные феодалы. И только во второй половине XVI в. страна была объединена. С 1557 по 1598 г. Центральной Азией правил шейбанид Абдулла-хан. Своей столицей он сделал Бухару, образовав Бухарское ханство. В 1598 г. Абдуллу-хана убили, и власть перешла к династии аштарханидов. Им удалось удержать за собой большую часть Цнтральной Азии и области Балх. Однако в XVII в. феодальные междоусобицы снова обострились.

Рост налогов, многочисленные повинности, беззаконие вызывали в бекствах, на которые делился эмират, частые волнения. Особенно известным было крупное восстание в 1885 г. в Бальджуанском бекстве, которым руководил кузнец Восе. В 1900 г. бунтовали крестьяне Келифского бекства, в 1901 г.- Денауского, в 1902 г.- Курган-Тюбинского. Все эти выступления дехканских масс жестоко подавлялись

Летом 1916 г. в Центральной Азии вспыхнуло самое массовое за всю ее историю восстание. Оно началось на севере Таджикистана (Ходжент, Костакоз, Ура-Тюбе, Пенджикент), а затем охватило весь Туркестан, Киргизию, Казахстан, части Астраханской губернии и Урала.

EvgenyaДата: Среда, 11.01.2012, 01:38 | Сообщение # 2499
Частый посетитель
Ой, ребяты... как вас занесло.
Quote (Лёха)

Тоже про "потенциал" не поняла. Там, насколько я знаю, народ очень неграмотный. Они привыкли к расслоению. Один рождён богатым, другой - бедным, и всё тут, хоть расшибись. К тому же стране повезло в том плане, что извне устраивать всякие революции в Таджикистане никому не интересно. Наши от них благополучно отстали в вопросе самостийности, а всяким западным демократам там ловить нечего в буквальном смысле.

А у нас и правда во времена социализма тосковали по принципу "горе от ума" о свободах всяких. В основном о свободе выбора в плане колбасы, интеллигенцию почему-то очень печалило, что колбасы только два вида, и оба съедобные. Теперь жратвы навалом, вся несъедобная, мутантов хоть отбавляй, что дальше хотим - сами не знаем. А больше всего меня веселит желание возврата к коммунизму через лидера КПРФ, который откровенно гонит в плане обещаний. На его планы и бюджета США не хватит, это и идиёту понятно, а вона сколько людей поверило))) Прав Жванецкий - масла не хватит всех бутербродами накормить, как ни размазывай. А учиться соблюдать хоть какие-то принципы справедливости в режиме демократии в России невозможно, просто нереально. Страна громаднейшая, воровство процветает, поскольку это занятие можно смело причислить к чертам национального характера. Развлечение у нас такое - брать всё, что "плохо лежит", да и плохолежащего навалом. Вот допусти сейчас к кармушке тех, кто кричит - "держи, ворьё!", так и они воровать будут, и воруют, сто пудов... И я не откажусь если что:)

Сообщение отредактировал Evgenya - Среда, 11.01.2012, 01:40

БолдецовДата: Среда, 11.01.2012, 03:31 | Сообщение # 2500
Заглянувший
Quote (Evgenya)
Теперь жратвы навалом, вся несъедобная

Ну да!
Только раньше колбасу покупали "на батоны",а теперь на граммы...
Если во времена моего детства 1 литр солярки стоил 3 копейки,а литр молока стоил 28 копеек то согласитесь,что заниматься разведением коровушек было и чище и выгоднее...
Возврат к СССР невозможен ровно настолько насколько нельзя сравнить застойные брежневские времена со сталинским индустриальным прогрессом.
А гасчёт "украсть" так это во всём мире -всласть!

zigangirДата: Среда, 11.01.2012, 07:38 | Сообщение # 2501
Президент
Quote (Болдецов)
раньше колбасу покупали "на батоны",а теперь на граммы...

Вообще-то в Сарове колбасу, как раз, покупали "на граммы". Наша семья из пяти человек покупала 300-400 г. ежедневно, как и все. Магазин под окном, колбасы было три десятка наименований (при городе был совхоз: маслозавод, мясокомбинат, птицефабрика, все это для населения в полсотни тысяч жителей).
Другое дело - Горький. Километровая очередь на Мытный рынок. Дают "суповой набор", по полтиннику ободранные мослы. Два пакета "в руки". Нарасхват. На Средном рынке есть колбаса. Вареная - 5 руб, копченая - 10.
Зато ЛВЗ выдает самое дешевое пойло. Хоть залейся! Горьковские гордятся им, любят его - "ху...ты немцы будут.. винзавод без боя сдать!" Берегут, как ласковую мать...

Добавлено (11.01.2012, 07:38)
Quote (Болдецов)
итр солярки стоил 3 копейки,а литр молока стоил 28 копеек...нельзя сравнить застойные брежневские времена со сталинским индустриальным прогрессом.

Жили на сталинских запасах, как сейчас доживаем на брежневских, хрущевских...
На чем будут жить будущие? На ельцинских?

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Среда, 11.01.2012, 09:12

EvgenyaДата: Среда, 11.01.2012, 08:04 | Сообщение # 2502
Частый посетитель
Quote (zigangir)
Вообще-то в Сарове колбасу, как раз, покупали "на граммы". Наша семья из пяти человек покупала 300-400 г. ежедневно, как и все. Магазин под окном, колбасы было три десятка наименований (при городе был совхоз: маслозавод, мясокомбинат, птицефабрика, все это для населения в полсотни тысяч жителей)

Вы, батенька, прям при каммунизме жили. Чё-та я такого не припомню ваще нигде, правда в Сарове никогда не была, не повезло, наверное. Да и родилась я поздновато, в школе помнится Горбачёва на уроках уже превозносили с его плюрализмом)

Quote (Болдецов)
А гасчёт "украсть" так это во всём мире -всласть!

Это верно, но наверное не во всём мире вывести из нац. экономики украденное в особо крупных размерах так просто? У нас уже никто этому не удивляется. Да чё там, миллиардик-другой потеряли)))

ЛёхаДата: Среда, 11.01.2012, 08:34 | Сообщение # 2503
Президент
Quote (Болдецов)
Увение Дарвина сфальсифицировано от начала и до конца...

а как же арабы? happy
Quote (Болдецов)
ТО бищь - по твоему,без революций нет прогресса?

прогресс....а нужен ли такой прогресс?...нет,не политикам,а нам,тем кто миллиардики не выводит из казны...
ну а революции нужны или нет...да хрен её знает.если для того,чтоб колбасу покупать не граммами,а батонами - конечно же лучше бы и обойтись.а вот если жизнь наступит как в том же таджикистане...хотя с другой стороны янки не дремлют...свергать придётся не только власть (хотя я сторонник того,чтоб не свергать,а напрягать,держать в постоянном стрёме...но вот нечем,деньги сейчас не зарабатывают,а печатают.а те кто это делает,других ценностей не знают и не признают - люди "без нации",точнее нация их "торгаши"),но и "стервятников отгонять от ещё живого "тела" собственного большого дома.
Quote (Evgenya)
Тоже про "потенциал" не поняла.

кака така сила,которая столь долго население в страхе держит

provokatorДата: Среда, 11.01.2012, 09:32 | Сообщение # 2504
Спикер
Quote (zigangir)
На Средном рынке есть колбаса. Вареная - 5 руб, копченая - 10.

Что-то не догоняю: откуда такие цены?
Колбасы копчёной дороже 3,75 р. по-моему не было, а варёнка самая дорогая - 2,80...

Добавлено (11.01.2012, 09:32)

Quote (zigangir)
Наша семья из пяти человек покупала 300-400 г. ежедневно, как и все.

Да ты ж как сыр в масле качался...
Мне до твоего рациона далеко было... Чего тебе не хватало?

Q

zigangirДата: Среда, 11.01.2012, 09:47 | Сообщение # 2505
Президент
Quote (provokator)
Колбасы копчёной дороже 3,75 р. по-моему не было, а варёнка самая дорогая - 2,80.

в 82-м колбаса в Горьком пропала, но КООПах колбаса стоила именно столько, на рынке торговали московской колбасой спекулянты, да, что говорить... В Москву даже из Казани ездили за мясом в выходные дни, везли чемоданами. Не говорю про Тулу, Рязань и пр.
Quote (provokator)
Да ты ж как сыр в масле качался...
Мне до твоего рациона далеко было... Чего тебе не хватало?

Клетка, сделанная даже из чистого золота, остается клеткой. Не хватало мне простора.

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 167 из 393«12165166167168169392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100