Суббота, 23.06.2018, 02:03
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Модератор форума: Куратор  
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
zigangirДата: Пятница, 30.12.2011, 10:23 | Сообщение # 2416
Президент
Статус: Offline
ЖКХ - проклятое советское наследие. Кто только его не проклинал.

зай гезунд!

Айгуль35Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:47 | Сообщение # 2417
Министр
Quote (Лёха)
так-то оно,может быть и так,но...спасёт ли тебя знание закона,скажем...при разговоре с начальником ЖКО (я про россию)?

Quote (Лёха)
а какой смысл тогда платить за услуги?

Quote (Лёха)
судья!!!смеётся и говорит,что у него тоже нет в подъезде уборщицы и ничего..

Quote (Лёха)
компании в ЖКХ меняются раз в год,так выгодно,а дела тянуться годами.

Quote (Лёха)
взял сферу ЖКХ для примера,так происходит повсеместно

Леха,
Это проблема, но:
1) это не смертельная, критичная проблема. Да, неприятно, когда платишь и не получаешь указанные в договоре и законах услуги. И судьям при этом от этого смешно. Потому что любой нормальный человек понимает, что жилищные фонды слишком изношены. Если ЖКХ хватает денег на латание крыши, штатных электриков, сантехников и уборку территории, то уже счастье. Но вот народу надо с этих денег и двери, и подъезды, и замену батарей в квартирах.

Вопросы: Зачем государство в законах прописывает так много льгот? Люди в итоге воспитываются полными иждивенцами государства. Там возникают риски ненасытности и неадекватного восприятия трудностей жизни. Зачем устраивать людям из жизни с трудностями, где они должны учиться выживать и понимать, как быть человеками, всякие санатории для ненасытных отрядов саранчи?

Вот, даже Леха пишет, что если бы не было написано, что ЖКО ремонтирует двери и подъезды, то они бы с мужиками их давно сами отремонтировали. Но они не ремонтируют, потому что в законе написано, что это обязанность ЖКО. Вот, так и сидят все. ЖКО не ремонтирует, так как нет денег, а мужики не ремонтируют, так как написано, что это обязанность ЖКО. В итоге дом выглядит ужасно.

2) ну, не надо из-за дуростей депутатов-законодателей и прочих "умников" портить себе жизнь. Плюньте и сделайте для себя и своих детей эти двери. И вопрос закрыт. Ну, а законы... Ну, много в них чего льготно-приятного и не связанного с реальной жизнью прописано.
Это же депутаты стараются для народа...
А народу надо при таких "умных" депутатах по обстоятельствам жить. Ну, то, что Вы можете сами для себя сделать, сделайте. Для себя же делаете.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Пятница, 30.12.2011, 10:56

zigangirДата: Пятница, 30.12.2011, 11:12 | Сообщение # 2418
Президент
Все беды от людских муравейников, скучились, а сосед соседа даже не знает, друг на друга не надеются.
То ли дело - деревня. Никаких ТСЖ, ЖКХ, сам себе хозяин.

моя любимая Русь...
Прикрепления: 2168962.jpg(26.0 Kb)

зай гезунд!

nitritДата: Пятница, 30.12.2011, 11:14 | Сообщение # 2419
Министр
Quote (Айгуль35)
спекулянты - это посредники, которые покупают и перепродают более мелким оптом с накруткой

Это совсем не обязательно посредники, владелец автомойки продаёт воду конечному покупателю, да и спекулянты очень часто создаются искусственно.

Quote (Айгуль35)
Как себестоимость товаров у производителей может зависеть от спекулянтов

А у кого по твоему производитель сырьё закупает???

Quote (Айгуль35)
Тогда почему даже в СССР находились те, кто готов был рискнуть ради "легких" денег...

Лёгкие, как ты выразилась, деньги могут быть только у искусственных спекулянтов. В честном бизнесе пахать надо.

Quote (Айгуль35)
то есть власть политической волей должна жестко ограничить спекулянтов и всякие их "посреднические" накрутки, что ли

Ты опять не допёрла. Приведу простейший пример. Кто формирует цены на ГСМ? Рынок??? Сказки про белого бычка. И прикинь как зависит от стоимости ГСМ любой товар.

Дальше не стал тебя читать, не интересно стало.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

Сообщение отредактировал nitrit - Пятница, 30.12.2011, 11:47

ЛёхаДата: Пятница, 30.12.2011, 11:51 | Сообщение # 2420
Президент
Quote (zigangir)
ЖКХ - проклятое советское наследие. Кто только его не проклинал.

да я не проклинаю,я в курсе проблем...однако не просто считаю,но и полностью уверен (немного знаком с тамошней системой),что нехватка денег не от того,что люди мало платят и много требуют,а из-за...системного сбоя...точнее система налажена не на заработок,а находится на "менеджерской волне"
Ну а про деревню...послушай песенку (музыка для тебя тяжеловата,не алла борисовна,но и ... не боря моисеев...но смысл нормальный,должно понравиться)
там ссылка и текст

Сообщение отредактировал Лёха - Пятница, 30.12.2011, 11:53

zigangirДата: Пятница, 30.12.2011, 12:06 | Сообщение # 2421
Президент
прочитал твою песню "Не хочу пахать! Не нужны мне трудности. Хочу жить легко, чтобы всегда у меня было бабло.."
Это что?
Да.... Уж, такая ныне молодежь...
Быть промоутером плохо..
Быть фронтменом -- хорошо!

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 30.12.2011, 12:18 | Сообщение # 2422
Президент
Айгуль35, "не приятно" - это когда зар.плата 150 000 рублей при средней по стране в 20 000,всё остальное просто возмутительно.при этом не только судейство,но и прокуратура говорит,что ничего сделать не может (хотя ощущение не покидает,что просто не хочет).и власть при этом говорит,мол,давайте факты...тут же возникает вопрос:а на хера тогда нужна полиция,фсб,если все факты в суд будут граждане предоставлять?положение в россии в разных регионах разное и дело именно в назначенных (нововведение про выборы губернаторов ничего не изменит,т.к. процедуру снятия с должности надо регулировать,прокуратура генеральная (а не постоянный прокурор области) должна заниматься такими делами) губернаторах-управленцах.суди сама:тульская область,ловят губернатора на взятке (будем считать факт доказанным),полученной его заместителем от администрации корпорации "ГРИНН" (сеть магазинов "линия").и тут вот что интересно:губернатором области ставят некоего груздева,который является одним из оснавателей ... сети магазинов "7 континет".конечно,возможно реальное совпадение,но....
Quote (Айгуль35)
Вот, даже Леха пишет

Quote (Айгуль35)
Но они не ремонтируют, потому что в законе написано, что это обязанность ЖКО. Вот, так и сидят все.

Quote (Лёха)
.я как-то раз слышал такую претензию:-"Что вы всё ноете?Покасилась дверь в подъезде - сделайте сами,мужики же есть...".сделать-то сделал,но вот вопрос повис ребром:а

утрируешь?)))))))
Quote (Айгуль35)
Ну, много в них чего льготно-приятного и не связанного с реальной жизнью прописано.

в РФ льготы уже монетизировали.ты про льготы не права!много одиноких людей,пенсионеров,инвалидов...что их убить что ль?типа пользы нет - в расход?пусть с голода и холода мрут?...а как ты к бундесферу относишься)))))

Добавлено (30.12.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (zigangir)
Быть промоутером плохо.. Быть фронтменом -- хорошо!

не знаю (и не признаю) терминологий.по-русски есть?

provokatorДата: Пятница, 30.12.2011, 12:37 | Сообщение # 2423
Спикер
Quote (Айгуль35)
Вот, даже Леха пишет, что если бы не было написано, что ЖКО ремонтирует двери и подъезды, то они бы с мужиками их давно сами отремонтировали. Но они не ремонтируют, потому что в законе написано, что это обязанность ЖКО

И правильно он говорит, по договору люди отчисляют ежемесячно на поддержание домов, куда уходят деньги - это вопрос не к Лёхе...
Для сведения: в России многие млрд уходят в оффшоры, в т.ч. деньги ЖКХ, а с ними и деньги ЕЭС, о чём недавно нам поведал ВВП.
Quote (Айгуль35)
Плюньте и сделайте для себя и своих детей эти двери. И вопрос закрыт. Ну, а законы...

Если жилец откажется платить за содержание жилья и будет всё делать сам, то у него откроется прямая дорога в суд и ещё неизвестно на чьей стороне будет судья.
Айгуль35, может быть не будете уклоняться от вопросов по экономике и поделитесь с нами своими познаниями, а то всё по примитивной формуле: товар-деньги-товар?

Q

Сообщение отредактировал provokator - Пятница, 30.12.2011, 13:31

zigangirДата: Пятница, 30.12.2011, 13:18 | Сообщение # 2424
Президент
Quote (Лёха)
не знаю (и не признаю) терминологий.по-русски есть?

это молодежный сленг, я по-ихнему ни бум-бум, вот вся песня целиком

Добавлено (30.12.2011, 13:18)
---------------------------------------------
ну, а твою песню поставить второй, как продолжение и объяснение, что в деревне живут лохи

зай гезунд!

БолдецовДата: Пятница, 30.12.2011, 16:06 | Сообщение # 2425
Посетитель
Quote (Айгуль35)
спекулянты - это посредники, которые покупают и перепродают более мелким оптом с накруткой.

Совсем ты в своём кишлаке закисла...
Спекулянты бывают разные... Ты своими знаниями математики так напугала биржевых спекулянтов,что они скоро все биржи позакрывают...

Quote (Айгуль35)
Как себестоимость товаров у производителей может зависеть от спекулянтов

Нрям летския сад какой-то...
Себестоимость любого продукта зависит от стоимости не только собственно труда,но и от стоимости затрат на производство не говоря уже о закупке необходимых компонентов.А ещё и транспортные расходы и т.д. и т.п.
У меня складывается такое впечатление Айгуль,что ты необразована до неприличия...

Quote (Айгуль35)
Не надо выдумывать всякую фигню, Болдецов. Сначала сядьте на стульчик и почитайте учебники.

Тебе даже и читать не следует ибо с такими исходными данными как у тебя можно только посудомойкой в придорожной харчевне прирабатывать - на большее твоих умственных способностей недостаточно.

Quote (Айгуль35)
Вы предлагаете сажать всех спекулянтов в тюрьму? Как в СССР?
Вот, конкретно, на практике: как Вы себе представляете борьбу власти с посредниками?

У недалёкой Айгуль посредники ассоциируются со спекулянтами...
С ума сойти!
Мадам! А кто по вашему будет тот кто сам производит пшеницу и умышленно не выставляя её на продажу провоцирует повышение цены на рынке на эту самую пшеницу?
А что касаемо законодательства касающегося спекуляции то оно существует во всём мире.Да хоть антимонопольный закон взять...
Овца ты Айгуль... тупая и наглая.

Quote (Айгуль35)
Куда выкинуть этих россиян и откуда завезти новых россиян, которые будут трудолюбивые, честные и высокопрофессиональные

Вестимо откуда - из Касахстана!
Анекдот да и только...
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

morzeДата: Пятница, 30.12.2011, 17:02 | Сообщение # 2426
Премьер-министр
Quote (zigangir)
Морзянко, хамом не становятся, хамом рождаются. Ты бы заткнул свою сортирную вытяжку.

Ну да. Ты её мне своим языком и попробуй...))) Ты уже пробовал кому-то?))) Попугай вечно кричащий из ветвей...)))
(...) (-. .- ... - ..- .--. .- ..-- --.- . --)

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Пятница, 30.12.2011, 17:09

provokatorДата: Пятница, 30.12.2011, 18:13 | Сообщение # 2427
Спикер
Для казахских коллег:
власть пока не поняла запроса на перемены: Путин привык всем просто давать денег, повышать зарплату и сейчас искренне оскорблен и не понимает, чего от него хотят, ведь все сыты. Орешкин выразил уверенность, что измениться нынешняя власть не способна, она не проведет никаких реформ, а будет продолжать подавлять гражданское общество.
Это отсюда:http://www.kurs.ru/politica/2011/12/30/9870.html

Q

Сообщение отредактировал provokator - Пятница, 30.12.2011, 20:06

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Суббота, 31.12.2011, 00:10 | Сообщение # 2428
Министр
Quote (Айгуль35)
Вы имеете свою собственную теорию ценообразования?

Основная цена - жизнь. Она зависит от того - как далеко готов зайти владелец. И от него самого зависит на сколько ценной он сделает свою Главную "ставку". В наших странах со школьной парты учат, что жизнь человека - самое ценное. А повзрослев человек понимают, что для окружающих, деньги гораздо дороже, чем его жизнь. И под таким ударом многие обесценивают свою ставку.
Кто из живущих до конца понимает слово - свобода? Все подсознательно стараются вычеркнуть слово - риск. И здесь в игру вступают мошенники в лице власти. А весь цирк с экономиками - это очередная азартная игра.
В любой игре - главное - победа. Но в реальной жизни, человеком остаётся тот, кто стремиться вытащить и менее удачливых игроков. Ты как игрок поймёшь, что я написал.
PS костюм дракона тебе подойдёт больше, чем костюм зайчика. С наступающим. )

БолдецовДата: Суббота, 31.12.2011, 00:37 | Сообщение # 2429
Посетитель
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
жизнь человека - самое ценное

В любой стране это самый дешёвый товар...
А стоит человек ровно столько насколько он человек...
wine

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

provokatorДата: Суббота, 31.12.2011, 12:44 | Сообщение # 2430
Спикер
Поздравляю всех и ваших близких с Новым годом и Рождеством! Всего самого светлого и доброго!

Q

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100