Вторник, 17.10.2017, 01:09
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 155 из 393«12153154155156157392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
provokatorДата: Среда, 21.12.2011, 10:36 | Сообщение # 2311
Спикер
Статус: Offline
Айгуль35, zigangir, из всех ваших слов складывается впечатление, что вы берёте инфу из системы ОБС (одна баба сказала), что подтверждает отсуствие инфы из независимых источников... Ваше отношение к происходящему основывается на личном восприятии, недовольство народа грозит вашему личному благосостоянию, привычному укладу жизни, особенно это касается Айгуль, которая не устаёт повторять: "Эти нетитульные нации не понимают, что творят, они хотят разрушить то, что я своим умом строила, давала им работу, чтобы не вымерли с голоду... Неблагодарные"... Народ вас за это любить не будет. Вы продержитесь ещё немного, пока силовики на вашей стороне, а потом-хаос. Меняйте своё отношение к людям! Срочно!

Q

Сообщение отредактировал provokator - Среда, 21.12.2011, 10:55

Айгуль35Дата: Среда, 21.12.2011, 10:52 | Сообщение # 2312
Министр
Quote (zigangir)
Адайцы в "нефтянку" не пойдут, грязное это дело.

Но им придется, потому что воевать это неактуально. Надо учиться мирным профессиям. И, вообще, их родовая гордыня уже доходит до опасной для всех черты. Это когда людям хочется выпендриться, они ищут как людям жизнь испортить. Пока они ограничиваются тем, что портят жизнь своим дочерям: дочерей своих не выдают за "чужаков", выдают только за "своих"... И куда Назарбаев смотрит? Разве не надо пресекать такую дурость в народе? А то, так и правда, станут "не казахами", решат, что великие "чистые" адайцы - это самостоятельная нация...
Quote (zigangir)
Айгуль, простите, я ваше замечательное высказывание про "тетеньку из толпы" на Закон снес (маленько изменив), и на него отреагировали

Ну, кто бы сомневался, что тут же найдется недовольный тем, что деньги в Астану уходят?
Поддакнет и "традиционно" скажет о некой справедливости...
Ну, кто когда-нибудь эту справедливость в чистом виде в глаза видел?
Это такая "скользкая" и бесконечная тема...
Стоит народу только ступить на эту тропу и все... Можно разбираться годами и по макушку в крови запачкаться...

Добавлено (21.12.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Я, вот, про жузы подумала.
Традиционно они делились так. До 20 века.
Но по факту, мы же давно уже перемешались. Вот, у меня папа из старшего жуза, а мама из среднего.
Я по факту из обоих. Потому что "общая". А в 19 веке была бы из старшего, по папе.
Плюс "советское" воспитание, плюс "американские мечты", плюс много чего еще.
И так в каждом, кроме оралманов. У них с "советским" воспитанием пробел.

Вот, сказать, что я сегодня реально чувствую себя представительницей старшего жуза... Это такие размытые понятия... Ничего конкретного, кроме умения разбираться трезвой головой.

И на манипулировании этим америкосы рассчитывают "поднять" революцию в Казахстане?
Или на стремлении к "справедливости"? Плевать мы хотели на эту "справедливость". Искать ее крови стоит. Заплатишь кровью, а найдешь ее или нет - еще неизвестно... Причем, шансов, что "не найдешь" больше, чем "найдешь". А про удержать и жить в ней и речи быть не может... Очень много присутствующих по жизни факторов "несправедливости". Одни устраняешь, другие тут же появляются.

Я же говорю, что бесконечно в разборках завалов "несправедливости" можно времени проводить.
А можно потратить это время на более полезные занятия.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Среда, 21.12.2011, 11:31

zigangirДата: Среда, 21.12.2011, 11:40 | Сообщение # 2313
Президент
Quote (provokator)
Ваше отношение к происходящему основывается на личном восприятии, недовольство народа грозит вашему личному благосостоянию, привычному укладу жизни,

Какое недовольство народа?!
Весь народ против этой оголтелой, озверелой банды мерзавцев!
Пассажирский поезд остановили, по вагонам шлялись отморозки с бутылками с бензином, мат, угрозы, а пассажиры с детьми, проводница уводила потихоньку их в привокзальное здание, прятала.
Ты очумел, провокатор?!
В Узени разграблены магазины, людям негде продукты купить, в нашем поселке тоже оралманы живут, но это совсем другие люди, приехали давно, работали чтобы купить участок земли и построить дом, пустили здесь корни, а не те, как верблюжья колючка, оторванная ветром.
Дикость, умноженная завистью и жадностью.
Всех эта бандитская выходка касается, не только меня.

Добавлено (21.12.2011, 11:40)

Quote (Айгуль35)
Плевать мы хотели на эту "справедливость"

Сегодня показали - к кому всего ближе наш Казахстан. "Рашен си, янки но!"

зай гезунд!

provokatorДата: Четверг, 22.12.2011, 09:46 | Сообщение # 2314
Спикер
Quote (zigangir)
Какое недовольство народа?!

Quote (zigangir)
Ты очумел, провокатор?!

Точно также вы отозвались о людях на Болотной... Отморозки появляются везде, где есть беспорядки, только на Болотной им не дали развернуться не силовики, которых в толпе не было видно, а обыватели. А с чего в Казахстане всё начиналось и как давно? Не хватило времени на урегулирование, на простой конструктивный диалог с народом? Никто не захотел разговаривать со стадом? Вот и получили то, что получили... И это ещё скоро аукнется...

Добавлено (22.12.2011, 09:46)

Quote (zigangir)
Дикость, умноженная завистью и жадностью.

Наблюдал видео с места разгона бастующих... Нисколько не удивлюсь, если окажется, что раненых уволеных нефтянников добивали уволенные сотрудники МВД или спустившиеся с гор дикие представители малых народов...

Q

Сообщение отредактировал provokator - Среда, 21.12.2011, 12:37

zigangirДата: Четверг, 22.12.2011, 11:18 | Сообщение # 2315
Президент
Quote (provokator)
раненых уволеных нефтянников добивали уволенные сотрудники МВД или спустившиеся с гор дикие представители малых народов

эти "нефтяники" еще в мае, находясь на вахте, устроили бузу. На работу не ходили, однако, про столовую не забывали. Неделю их уговаривали приступить к работе, но без толку. Приехала смена, "отказников" чуть ли не силой выдворили с промысла. Как прогульщиков их вполне законно уволили. Началась "забастовочная эпопея". Приезжали они в Актау, располагались близ главной площади и попивали пиво. Тут денег на хлеб, иногда, не бывает, а у этих дорогое баночное пиво. Откуда деньги, то? Оказывается, у них был "фонд помощи бастующим". Сколько там было миллионов долларов не знаю, но жили эти "забастовщики" неплохо, и на бензин для их иномарок в поездках в Актау хватало, и на семью. Им платили, чтобы они не работали, и агитировали других примкнуть к "забастовке". Что они требовали? Коэффициенты - 1,7 и 1, 8, то есть, увеличить зарплату в 3,5 раза. Еще добавились требования выплатить "компенсацию" за "вынужденный прогул".
Провокатор, не хочу, да и лень, описывать этих мразей.
Их будут выселять с Мангышлака. Это перекати-поле покатится дальше по просторам Казахстана. Везде они будут жаловаться на свою "нищету"...
Нищета у этих уродов искусственная, и в Узене можно жить, как и раньше там люди жили. Нищета физическая исходит от нищеты духовной.

А "добивали" этих выродков спецназ, собранный по всей Республике (официально - 10 000 чел.)

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Четверг, 22.12.2011, 11:27

provokatorДата: Четверг, 22.12.2011, 12:37 | Сообщение # 2316
Спикер
Quote (zigangir)
эти "нефтяники" еще в мае, находясь на вахте, устроили бузу. На работу не ходили, однако, про столовую не забывали. Неделю их уговаривали приступить к работе, но без толку. Приехала смена, "отказников" чуть ли не силой выдворили с промысла. Как прогульщиков их вполне законно уволили. Началась "забастовочная эпопея". Приезжали они в Актау, располагались близ главной площади и попивали пиво. Тут денег на хлеб, иногда, не бывает, а у этих дорогое баночное пиво. Откуда деньги, то? Оказывается, у них был "фонд помощи бастующим". Сколько там было миллионов долларов не знаю, но жили эти "забастовщики" неплохо, и на бензин для их иномарок в поездках в Актау хватало, и на семью. Им платили, чтобы они не работали, и агитировали других примкнуть к "забастовке". Что они требовали? Коэффициенты - 1,7 и 1, 8, то есть, увеличить зарплату в 3,5 раза. Еще добавились требования выплатить "компенсацию" за "вынужденный прогул".

Откуда инфа? Из личного общения или как обычно? 2 точки зрения... Какая из них привлекательнее?Добавлено (22.12.2011, 12:10)
http://sitiens-lucem.livejournal.com/33986.html

Добавлено (22.12.2011, 12:18)
http://g-v-z.livejournal.com/42185.html

Добавлено (22.12.2011, 12:37)
А вот ещё из независимых:
http://oko-planet.su/politik....ym.html

Q

Сообщение отредактировал provokator - Четверг, 22.12.2011, 12:27

zigangirДата: Четверг, 22.12.2011, 13:11 | Сообщение # 2317
Президент
Quote (provokator)
Откуда инфа? Из личного общения или как обычно? 2 точки зрения...

Я этот Каражанбас вдоль и поперек знаю, сам там работал, даже в "Руде право" в сентябре 79-го попал вместе с чехами на открытии ЛПДС, тогда это было "ЮжУМНПП" (правда, на фото я выглядел как в поговорке "четвертым в кепке я лежал"). Знаю характеристики этого промысла, его историю, героическое время - мы чумазые как черти...
Я разговаривал летом с "голодающим", спрашивал - зачем договор подписывал, соглашаясь на "мизерную зарплату"?
Он в ответ - нам сказали, что коэффициент еще должен быть, как в советское время... Я ему - а сейчас какое время? Есть закон о территориальном коэффициенте? Ме..ме..мя..мя, нас мол, сейчас забастовочный комитет поддерживает, помощь оказывает, может.. и получится... Ну, да. Если долго мучиться, что-то там получится(?)
Quote (provokator)
вот ещё из независимых:

а на кой они сдались "независимые"? Они что, здесь бывали? Они знают, что такое Мангышлак? Их бы сюда, летом в 60-ти градусную жару, или зимой, когда 20-ти градусный мороз считается 60-ти градусным из-за штормового ветра, от которого в степи никуда не спрячешься!
Но, мы работали, не жалуясь ни на что.
А закон о коэффициенте должны в правительстве решить, хотя, роста зарплаты не будет, перерассчитают и включат его в ставку.
Бестолково, глупо, и себе дороже - эти идиотские "забастовки" и пустозвон митингов.

зай гезунд!

provokatorДата: Четверг, 22.12.2011, 13:44 | Сообщение # 2318
Спикер
Quote (zigangir)
Я разговаривал летом с "голодающим", спрашивал - зачем договор подписывал, соглашаясь на "мизерную зарплату"?

Айгуль35, уверяет, что з/плата у них была повыше чем у российских колег...
Quote (zigangir)
Он в ответ - нам сказали, что коэффициент еще должен быть, как в советское время... Я ему - а сейчас какое время? Есть закон о территориальном коэффициенте? Ме..ме..мя..мя, нас мол, сейчас забастовочный комитет поддерживает, помощь оказывает, может.. и получится... Ну, да. Если долго мучиться, что-то там получится(?)

Может ты ему что-нибудь подливал? Не того опрашивал...
Quote (zigangir)
Но, мы работали, не жалуясь ни на что.

Тебе за это з/плату платили, в отличие от...

Q

ЛёхаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:23 | Сообщение # 2319
Президент
Quote (zigangir)
Я разговаривал летом с "голодающим", спрашивал - зачем договор подписывал, соглашаясь на "мизерную зарплату"? Он в ответ - нам сказали, что коэффициент еще должен быть, как в советское время... Я ему - а сейчас какое время?

вот видишь зигангир - ты сам отвечаешь на поставленный вопрос:-"А сейчас какое время?"не берусь оспаривать ТК Казахстана,но в России коэффициенты давным давно не работают.на севере есть,но все надбавки полностью съедены мизерым окладом,соответственно ехать на заработки на север не имеет смысла,те же 20 000 можно и в москве заработать.единственная разница между советским временем и нынешнем - у вас был выбор:за 250 рублей дома или за 1000 где-то.к сожалению у нас этого выбора нет,7 000-10 000 рублей для мужика с семьёй .... ехать куда-то - а на хер было семью создавать,чтоб жена сидела и ждала?причём ждала зар.платы,которую раз в месяц привезёшь,быстренько (как кролик,чтоб на автобус не опоздать) исполнил долг и ... здравствуй падла златоглавая...я конечно понимаю,тебе есть с чем сравнивать - пенсия...вот и не понимаешь ты,считая что жизнь не изменилась...или точнее изменилась,ноюююкак по тв показывают.вынужден тебя огорчить (равно,или даже больше,и себя) - ты плохо осведомлён,советский союз уже ушёл...время другое настало не только с названием страны,но и по жизни

zigangirДата: Четверг, 22.12.2011, 18:06 | Сообщение # 2320
Президент
Quote (provokator)
Айгуль35, уверяет, что з/плата у них была повыше чем у российских колег...

Внимательным надо быть, я знаю сравнительные зарплаты сибиряков и наших.
Quote (provokator)
Может ты ему что-нибудь подливал? Не того опрашивал...

Был прекрасный июньский день, я шел за флешкой "Джет", и около бастующих остановился купить в чапке "лакомку", парнишка показался мне грустным, вот, к нему и обратился - "чего чалитесь?..."
Quote (Лёха)
в России коэффициенты давным давно не работают.на севере есть,но все надбавки полностью съедены мизерым окладом,

Вот, и я о том же. Если наши хотят коэффициента, то они его получат..
Quote (Лёха)
я конечно понимаю,тебе есть с чем сравнивать - пенсия...вот и не понимаешь ты,считая что жизнь не изменилась...

Это я то считаю, что жизнь не изменилась? Моя пенсия в рос. рублях 2400 (80 дол.), у Наташи 5600 (около 200 дол.), моя - инвалидная, до пенсии по старости еще 8 месяцев (63 года будет), будет как у Наташи, легче будет жить.
При Советах я бы ушел на пенсию в 60 лет с пенсией в 300 долл.
Почему я начал искать способ выживания и делиться им с другими? Почему я не горлопаню - жить в немоготу?
Слишком просто - пойти и подломать ларек, а ты попробуй выжить без этого. Русский выживет и на необитаемом острове.

Добавлено (22.12.2011, 18:06)

Quote (zigangir)
При Советах я бы ушел на пенсию в 60 лет с пенсией в 300 долл.

кроме этого, мне бы в раз год давали бесплатно путевку в дом отдыха, или санаторий, еще мог бы ездить в Саров по приемлемым проездным ценам.

зай гезунд!

provokatorДата: Четверг, 22.12.2011, 18:39 | Сообщение # 2321
Спикер
Quote (zigangir)
Это я то считаю, что жизнь не изменилась? Моя пенсия в рос. рублях 2400 (80 дол.), у Наташи 5600 (около 200 дол.), моя - инвалидная, до пенсии по старости еще 8 месяцев (63 года будет), будет как у Наташи, легче будет жить. При Советах я бы ушел на пенсию в 60 лет с пенсией в 300 долл.

Тогда что тебя там держит? Ты же подпадаешь под Программу.

Q

Айгуль35Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:40 | Сообщение # 2322
Министр
Quote (provokator)
Отморозки появляются везде, где есть беспорядки, только на Болотной им не дали развернуться не силовики, которых в толпе не было видно, а обыватели.

Провокатор,
во-первых, беспорядки появляются там, где есть отморозки, а не наоборот.
во-вторых, Болотная в Москве, то есть в столице, а Жанаозен - это поселок, причем, рабочий поселок. Откуда там "обыватели"? Там только нефтяники. Все у них было. Но приехали "люди" с "фондом помощи бастующим"... И началась "забастовка".
О каких "народных" волнениях может идти речь? Вся "забастовка" искуственная... Провокаторы поработали. Посадили "бастующих" отмозков-баранов пить пиво на площади и "требовать" надбавок.
Ваше
Quote (provokator)
"Эти нетитульные нации не понимают, что творят, они хотят разрушить то, что я своим умом строила, давала им работу, чтобы не вымерли с голоду... Неблагодарные"... Народ вас за это любить не будет. Вы продержитесь ещё немного, пока силовики на вашей стороне, а потом-хаос. Меняйте своё отношение к людям! Срочно!

Какие нетитульные нации? Вы на видео видите кого-то кроме казахов? Оралманами называют казахов, которые после объявления независимости Казахстана стали возвращаться из-за границы, куда их предки укатили от революции 1917 года. Они ту революцию пропустили и им кажется, наверное, что революция - это очень весело и круто...
Только вот наши-то предки остались и ничего крутого в революции мы не видим. Что и объясняем нашим отморозкам. Чтобы отогрелись...
Поняли простые правила в нашем обществе: надо с удовольствием работать на Родине, на которую они так рвались, спокойно решать текущие и системные проблемы. И никогда не тупить и не устраивать на Родине Хаос. Нам нужно мирное небо над головой.

Добавлено (22.12.2011, 19:40)
Посмотрела Медведева сегодня. Все понятно. Все востребовано ситуацией. Но...
Ой, напрягает меня его тезис про жить по справедливости. Нехило размахнулся... Как с Бога будем за такой странный порядок спрашивать? Как его привлекать будем? По какой статье? Ладно, Бога... А этого самого злого, алчного и подлого, как будем сажать? как будем наказывать? перевоспитывать?

Почитала сегодня гламурненьких барышень в ваших независимых СМИ. Ваших "обывателей" с Болота.
Единоросов в приличное общество не зовут... Разговаривать о политике на вечеринках - это дурной тон. Немцов не стал есть с тарелки Фурсенко.
Болеют они за "народ". Особенно их достало "народно" стоять в пробках на Рублевке, когда "ненавистный" Путин на работу проезжает. А они по магазинам не успевают, наверное.

И вот их так возмущает, что у "народа" якобы украли голоса на выборах.
Вспоминается что-то про: бутерброт с икрою в рот и сразу мысль: А как народ?

Этих напышенных дур и придурков ничего, кроме собственного ущемленного в пробках на Рублевке "достоинства" не волнует. А так еще и тренд новый для вечеринок появился: не звать единоросов. Все не так скучно. Все какое-никакое, а развлечение...

А что им, побалуются политикой, устроят Хаос в стране и свалят к себе в Лондоны дальше развлекаться... И плевать им: А как народ...

И вот этих Болотных обывателей какой-то русский народ поддерживает? Вот, реально, это, наверное, народная вера в высокоблагородных декабристов...
Тоже мне, нашли декабристов. Эти точно не Сибирь, а в Лондоны укатят, если "ненавистного" из-за пробок на Рублевке Путина свергнут.

Меня умиляет русский народ, который хавает все это Болотное высокоблагородное вранье про положение в стране, про Путина.

На самом деле не Путиным надо простому народу-то возмущаться, а Болотными обывателями, которые морочат простому необразованному народу голову, всяким враньем про то, как при Путине народу плохо живется.

Реально же, без Болотного вранья... Никто в России, да и в мире, больше бы сделать для России и российского народа не смог. Вот, это правда.

Но народ усиленно вычитывает в инете Болотную "правду" из "независимых" СМИ...
Необразованный народ, наверное, просто не знает, что ему провокаторы нагло врут про то, что у народа уже должны быть "крыши из золота", зарплаты, как в Европе, никаких проблем в стране (ни с чиновниками, ни с судами, ни с преступниками, ни с хамством, ни с ЖКХ, ни с садиками, ни с пробками, ни с избирательными комиссиями, ни вообще с чем-то еще...).
Точно, вот они бы уже все народные проблемы решили. Начали бы с "ненавистной" пробки на Рублевке... И там дальше, по мере сил и возможностей... желания...

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Четверг, 22.12.2011, 20:42

zigangirДата: Четверг, 22.12.2011, 20:22 | Сообщение # 2323
Президент
Quote (provokator)
Тогда что тебя там держит? Ты же подпадаешь под Программу.

Здоровье уже не то, чтобы куда-то ехать. Здесь мой дом, мой мир, устроенный по собственным прихотям. Здесь все налажено, мои любимые зверушки, собачки начинают выть в три трубы, громко на весь поселок, если я выхожу на 10 минут в сельпо. В поселке об этом знают, и мне всегда улыбаются - "вон, как ваши собачки за вас переживают.." Курочки у меня как ручные, взлетают на меня, садятся на плечи, на голову... кошки ласкаются об собак, собаки их облизывают, умывают... А козочки... мои любимые девочки, эх, жить бы, да жить.. сил бы побольше.
А в поликлинику я не ходок. Меня в больницу с почетом везут - на машине с мигалками, с сиреной. Реанимобиль называется! Лежу себе, полеживаю... кислородик вдыхаю, а в меня по трубочкам всякие животворные жидкости вливаются... Красота! Расступись народ, Зигангира везут!
А встречают-то как... Суетятся, на тележечке возят... Наташа подарочки мне передает - всякие соки, фрукты... Красотища! Хоть, все сутки напролет дрыхни.
Нет, уж.. лучше вы к нам!

Добавлено (22.12.2011, 20:22)
Сегодня приехал НАН, снял нашего областного акима Кушербаева, назначил вместо него бывшего министра ВД. Полетели головы... Сняли директора Казмунайгаз, Каражанбасмунай, еще кого-то. То ли еще будет.. В город вернулся Ляззат Киынов, мой старый знакомый, еще по "Комсомольскнефть", меня тогда на работу принимал, встретился я с ним потом в "Каражанбаснефть", потом акимом у нас был, сейчас в Казмунайгаз пришел. Вернулся, значит. Помню тридцать лет назад худющий был, а сейчас... ого!

зай гезунд!

Айгуль35Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:33 | Сообщение # 2324
Министр
Quote (zigangir)
Помню тридцать лет назад худющий был, а сейчас... ого!

Раздобрел на казенных харчах... Бывает...

Айгуль

zigangirДата: Пятница, 23.12.2011, 06:28 | Сообщение # 2325
Президент
А поутру они проснулись...
"В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу

"Свободно-это как-то громко сказано! Люди по-одиночке не ходят,тем более женский пол. В Жанаозенские больницы стали поступать изнасилованные девушки, виновниками таких дел, якобы, является полиция.

Ведь, сколько ведьмочек пришибнул.. двух молоденьких в соку, как увидел утром- всхлипнул, жалко стало дураку.
Пошла писать губерния.
А кто-то из этого сенсацию делает.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Пятница, 23.12.2011, 06:45

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 155 из 393«12153154155156157392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100