Вторник, 26.09.2017, 12:00
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 13 из 393«121112131415392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
7777Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:44 | Сообщение # 181
Посетитель
Статус: Offline
Ты чё прикалываещся? если утебя трое будут а ты всего мастер авто слесарь-авто диагност я не думаю что
ты сможеш себе позволить такое?!я это гребаное праввительство с их возможностью преврашения в крестья-
-нина видел в гробу а они вообше [убрано] от своей безмерной власти\\я не против крестьянства мои предки
колхозники всю свою жизнь скот выращивали но против маразма этой администрацыи и не уважения.

Айгуль35Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:45 | Сообщение # 182
Министр
Почему? Я же про игры. Они отнимают время. Ведь кроме ожидания 3 детей, можно еще как-то решить проблему с жильем.

Вам тяжело, но вы постарайтесь понять, что это не воля Путина с Медведевым, что вы так живете. Они действительно стараются изменить жизнь к лучшему: земля, материнский капитал, Нацфонд (это для будущих поколений). А еще планы инновационного развития, создания правого государства, и т.д. Все правильно. Даже пытаются занять путающихся под ногами депутатов политической борьбой, чтобы не мешали.

Но есть еще застойная система чиновников, депутатов, судей, которые реально заботятся о сохранении своей системы-кормушки. Они сопротивляются, вставляют палки в колеса прогресса и вообще, сводят своими неустанными усилиями по запутыванию населения все правильные начинания на нет.

Я о том, почему так долго эти реформы идут. Надо сломать сопротивление огромного количества, так называемых, государственных служащих, чтобы сделать маленький шажок вперед.

Лично по-моему, зачем такое количество таких государственных служащих, которые еще и работают неустанно только над укреплением своей системы-кормушки?

Логичнее начинать с сокращения количества государственных служащих, с оптимизации схемы системы управления, надо оставить минимум. Чем их меньше, тем легче преодолевать их сопротивление, контролировать, заставлять работать для государства и народа.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Воскресенье, 12.12.2010, 23:30

7777Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:19 | Сообщение # 183
Посетитель
АЙГУЛЬ ЗА ДЕТЕЙ Я ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ТОЛЬКО ЗА И НИ ШАГУ НАЗАД ПОФИГ ПРОБЛЕМЫ\\НО РЕЧЬ НЕ
О НИХ РЕЧЬ О ТОМ ЧТО С 1 АВТО СЕРВИСА СДЕЛАТЬ 3 И ОЗАДАЧИТЬ РАБОТОЙ МАССУ НАРОДА---РЕЗУЛЬТАТ
ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ И ВСЕ ПРИ ДЕНЬГАХ ЕСТЬ НА ЧТО ЖИТЬ А СЕРВИС ИМЕЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОРИТЕТ В КАЧЕСТВЕ
РЕМОНТА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ГЛАВНОЕ А НЕ ДЕНЬГИ Я СОГЛАСЕН ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЛЮДЯМ ЗА КАЧЕСТВО
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО АРГУМЕНТ.А КАК ДУМАЕШ ЧТО НУЖНО ЭТОМУ СРАНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОМУ
ЯВНО НЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТОГО НАРОДА ЖЕЛАНИЕ ПАЦАНОВ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНУЮ-ДОСТОЙНУЮ
ТОМУ ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ДЕТЯМ--ПРИ ТАКОМ ПОВЕДЕНИЕ РАСПРОДАЖЕ РЕСУРСОВ---МЫ ТО ВСЕ СДОХНЕМ
А ЧТО ОСТАНЕТСЯ ТЕМ КТО СЕЙЧАС РОЖДАЕТСЯ И КОМУ ЖИТЬ ПОТОМ КТО СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОЛОСА
НАШИМ ДЕТЯМ КАК ТЫ ДУМАЕШ Я НЕ ПРАВ И ИМЕЮ ОЧЕНЬ УЗКИЙ КРУГОЗОР ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК Я ПРАВ!!!!!!!!!!
АЙГУЛЬ ТЕБЯ КОНКРЕТНО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ--Я СЕЙЧАС ПЬЯН И ОЧЕНЬ ЗЛОЙ---ВСЮ НОЧЬ БУХАЛ
КОМП ПРОСТО ВИСЕЛ В СЕТИ, ПРОШУ ПРОШЕНИЯ У АДМИНОВ ЗА ЗАВИСАНИЕ В СЕТИ

Сообщение отредактировал 7777 - Воскресенье, 12.12.2010, 07:57

ЛёхаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:16 | Сообщение # 184
Президент
хммм.......про детей это верное решение президента.будет кому его детей обрабатывать,да и человек всегда будет занят воспитанием и добычей пропитания для семьи и некому его ругать........продавай спокойно что хочешь,когда хочешь,чего хочешь.........хм........царьки,мать иху

Добавлено (12.12.2010, 08:16)
---------------------------------------------
zigangir,что же вы так долго просто наблюдали?

7777Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 08:30 | Сообщение # 185
Посетитель
ЛЕХА ПРОШУ ПРОШЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ И БЛИЗКО НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ---ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВРАГ А НЕ ЧЕЛОВЕК
A ZAGANGIR ВНАТУРЕ ПРОПАЛ--- ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ТЕКСТ Я НА ДАНЫЙ МОМЕНТ ЕЩЁ ПЬЯНЫЙ happy И ЧУВСТВУЮ
СЕБЯ ОЧЕНЬ СТРЁМНО

Сообщение отредактировал 7777 - Воскресенье, 12.12.2010, 08:32

Айгуль35Дата: Понедельник, 13.12.2010, 07:56 | Сообщение # 186
Министр
7777,
ваш кругозор в порядке, но в нем не хватает экономических знаний.

Закачайте учебники, почитайте, разберитесь, научитесь.

Там нет ничего сложного. Вы вполне можете овладеть этими знаниями самостоятельно, без посещения ВУЗа.

Если вы задаете себе такие сложные вопросы, как я услышала, то ваш уровень вполне позволяет вам овладеть обычными экономическими знаниями. Это займет максимум один год. Так что вместо игр, потратьте время лучше на обучение.

Потом так же с юридическим образованием.

Все книги можно бесплатно найти в интернете.

Через два года вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и защищеннее. Вы прочитаете все абсолютно такие же книжки, что и остальные студенты.

Сделайте это для своего ребенка.

И потом решите жилищные проблемы. Два года - это не большой срок, когда речь идет о всей жизни.

Есть много инструментов и схем, пока вам не доступных, когда, начиная с небольших вложений, можно честно заработать необходимые деньги, если думать и работать. Только, не делайте, пожалуйста, деньги приоритетом №1 в жизни. Сначала поставьте себе верхнюю границу, сколько вам хватит на нормальную жизнь. Когда достигните, то замедлитесь и займитесь воспитанием детей, благотворительностью.

Нет, ничего сложного, чтобы научиться зарабатывать деньги. Надо еще только не позволять обманывать, унижать и грабить вас всяким хамам и неучам, а также не швырять деньги направо, налево, а то зарабатывать вы будете вроде больше, но денег вам будет нужно еще больше. Это круг в котором все ненасытные и запасающиеся бегают. Это стремная, скучная игра, где все в итоге, убегая по моральной спирали вниз, превращаются в развращенных, ненасытных, деградировавших, не знающих меру нелюдей, играющих как будто воспитанных людей.

(Это как будто они продали свои души за золото, извращенные садо-мазохистские амбиции, бесконечные удовольствия, видимость благополучной жизни и т.д. Но никто из них не получает этого так, чтобы не было обратной стороны или быть полностью довольными жизнью. И бросить так жить не хватает сил, желания. Они только глубже втягиваются в это болото. Это же классическая, как в кино, сделка с лукавым, который их и имеет. А они вместо того, чтобы выбираться из зла, врут, играют довольных жизнью, но отрываются на простых людях и тащат их за собой. Вот вам и всеобщий мрак за их иллюзию света. Может поменьше смотреть кино? Или все так и есть, как в религиях? Вопрос: Я не знаю, этичная ли постановка вопроса, но просто интересно, при таком беспределе, чем занимается бог? Мне кажется, это входит в его обязанности. Я не читала подробно, к своему стыду, религиозную литературу и знаю о религиях, если честно, из кино, телевизора больше. Я заранее извиняюсь, потому что не хотела никого задевать моими вопросами про религию.)

Вот почему лучше, на всякий случай, ставить перед собой правильные приоритеты.

Вы же не хотите видеть такими как они себя, ваших детей и Россию? Не стоит также позволять себе поступать отвратительно, а то человеком быть отучитесь.

И вообще, если к деньгам относиться разумно и спокойно, то это решаемая проблема. Поверьте, гораздо сложнее проблемы у тех, кто забыл, как надо правильно жить, ради чего и каким должен быть нормальный человек, хотя в общечеловеческих ценностях это есть, в религиях это есть, в логичных здравых рассуждениях это есть. Вот, как можно забыть?

И не надо придавать слишком большое значение всяким корочкам. Поверьте, процентов 10-20 из тех, у кого на руках корочка о высшем образовании, эти учебники даже не открывали. Процентов 70 открывали только во время подготовки к экзаменам. Так что, вот эти несколько дней в году на протяжении 4-5 лет и есть все их высшее образование, которым они потом гордятся.

А вы, наверное, представляете себе, что там все учатся, как в школе, закрепляя полученные знания каждый день? Это далеко не так. Профессор - это не учительница, которая будет все разжевывать по 5 раз, пока все в классе не поймут.
На лекциях студенты всего лишь один раз прослушивают материал из тех же учебников. Каждый раз новая тема. На практических занятиях решают задачи по пройденным темам. Ничего супер-пупер в ВУЗах не происходит.

Можно сказать, что с реальным образованием оттуда выходят только те, кто основательно обучается каждый день (таких единицы), а также те, кто действительно все быстро схватывает и усваивает (таких тоже единицы). Остальные выходят с общими примерными представлениями о том, чему их обучали.

Так что, 7777, разберитесь и выучите все основательно, прорешайте прилагаемые задачки и ваше образование уже будет лучше ихнего. Наверное, поэтому для них так сложно зарабатывать деньги, а не воровать.

Добавлено (12.12.2010, 22:01)
Я вот думаю, насколько сложные у этих забывчивых проблемы?

1. Никчемная, бесцельная, бесполезная жизнь: поели, поспали, сходили в туалет, поиграли как будто воспитанных, образованных, приличных людей, хотя хамы, воры, неучи, и совсем не приличные.

2. Сплошной театр вокруг: лицемерие, необходимость поддакивать, отвратительные поступки, беготня по моральной спирали все ниже и ниже, хотя при этом их карьера по низвергнутым головам может идти все выше и выше. Если бы они поднимались по знаниям, а не по низвергнутым головам, то для всех было бы лучше.

3. Заливание отвращения к своей жизни алкоголем или уход от реальности при помощи наркотиков.

4. Я атеистка, но в религиях есть что-то про ад для таких еще и после смерти.

5. Постоянная ненасытность к деньгам, зависть к чужим деньгам, неудовлетворенность своим материальным положением.

6. Как morze сказал, человеческий фактор: неуемная жадность, глупость, хитрость, изворотливость... Я добавлю деградация, хамство, боязнь вопросов и рассуждений, крайняя лживость.

7. Пофигизм к стране, себе, и будущим поколениям.

И т.д.

morze, скажи мне, что вы, хотя бы, по неразумению, нечаянно всей своей чиновничьей бестолковой системой попали в этот цейтнот сами. И затягиваете туда всю страну.
Вы и правда думаете, что вот так надо жить самим и научить этому народ?

Может, если вы, застойные советские Говорилкины, проснетесь и образумитесь, начав учиться, чтобы начать поднимать недопонятые вопросы, находить ответы на эти вопросы, решать общие проблемы, то страна все-таки начнет жить понятно, разумно и будет развиваться более динамично и в едином направлении?

Заодно, опять вспомните, что не для того, чтобы воровать, врать, хамить, обманывать, унижать / унижаться, обманываться, подхалимничать, оправдываться, быть неучами люди на свет рождаются.

Потому что вашего уровня образования явно недостаточно на данный момент, чтобы толково решать, организовывать, управлять, видеть, понимать закономерности, зарабатывать и разумно расходовать и т.д. Пока вы способны быть только Говорилкиными. Но нельзя же быть настолько бесполезными и беспомощными в решении проблем? Можно же начать самообучение, выбрать правильные приоритеты.

Вы уверены, что ваше понимание того, как и кем, за счет кого и ради чего жить, забираясь как будто повыше, вам ничего бесценного для вас не стоит? А вдруг потом есть хуже? А ваша система добро умножает или зло?

Стоит ли эту систему делать неломающейся, если вы ее заложники, а может и не только ее? Короче, черное - это по-любому черное и белым никогда не будет. Как бы вы себя не успокаивали и что бы вы себе не врали, и как бы вы глаза не закрывали.

И слова, что бесплатный сыр только в мышеловке, тоже подходят с религиозной точки зрения.

Добавлено (13.12.2010, 07:56)
А вообще у любой медали минимум две стороны. Вы, народ, видите сторону чиновников, где они играют хозяев жизни.

Но у них у всех в этой иерархии есть другая жизнь, где они ничтожества, которые ничего не решают. Ступенька, где уже их самих тамошние хозяева жизни топчут и унижают. А потом они на вас, людях, отрываются, показывая вам то хамство, с каким с ними обращаются, и добавляя злобу от себя лично (это уже от уровня воспитания зависит). Это тоже входит в круговорот демократии застойных советских Говорилкиных. Вот и все, какие они хозяева жизни. Я уже спрашивала: Чиновники, а где ваши: элементарная воспитанность, образование, положительные жизненные цели, коммуникабельность, понимание и все остальное, что должно быть в людях?

И даже у хозяев горы есть уровень, где они ничего не решают, и у них тоже есть хозяин: например, смерть, бог, сатана. У кого кто, называется. Кто и как живет, поступает и в какую сторону движется и как представляет окружающий мир.

И только образование и прогресс дают свободу от этих средневековых представлений о жизни.

Хотя борьбу добра со злом, плюса и минуса, я бы оставила. Здесь интереснее быть нейтральными познающими (роль для домашних тихих девочек и мальчиков) или положительными хорошими ( роль для правильных девчонок и мальчишек), потому что отрицательных обозленных, мстящих, скатывающихся вниз застойников с необоснованной манией величия и примитивными актерскими данными больше. Мне было 14, когда я так черно-бело, по-шахматному представляла окружающий мир и выбирала для себя роли.

Вот, как можно так опускаться, чтобы ничего умнее и интереснее, чем ходить в туалет на головы нижестоящих, в жизни не было?

В итоге, больше всех вашего дерьма достается простым людям, которым не на кого ходить в туалет,

Вот и получается не демократия, а дерьмократия, как ее часто называют простые люди. Причем это уже очевидно для всех. Снизу до верху почти все простые люди, у которых нет душевных сил, времени, образования, терпения, человеколюбия, терпимости, желания слышать, видеть, понимать, разбираться: что, кто, зачем, почему, как исправить.

Вам точно надо в головах привести все в нормальное состояние, когда сначала думают, отмеряют 7 раз, потом режут один раз. Может вам отрезать манию величия, то есть чиновничий хамский советский подход к простым людям? Побольше нормального равного общения, внимания, неудобных и разных вопросов, понимания окружающего мира.

Поменьше делать вид образованных людей и побольше учиться, повышать свой уровень элементарной воспитанности и честности?

Вот сказали бы:"Народ, деньги не спасают, мы точно также, как вы, только каждый день с утра до вечера, на работе жрем это хамство и экскрименты от вышестоящих "умников". Мы равны. Не возмущайтесь. Мы терпим и вы терпите".

А то люди смотрят и у них ощущение, что вы где-то выше и вам лучше. Они хотят быть чиновниками. Вы скажите: "Выше-ниже не бывает, везде одна и та же фигня. Это иерархия для всех, которую мы сохраняем и укрепляем".

И люди увидят, что разница только в деньгах, которые лучше, правильнее честно заработать и , пересекаясь с чиновничьей системой по минимуму, спокойно и разумно жить в стороне от вашей бесполезной, беспомощной, злой системы, погрязшей в воровстве, вранье, бестолковости и т.п.

Успокойте вы людей.

Остаются, правда, еще мигалки, но они точно, столько, чтобы платить душой, не стоят.

И вот только на этом этапе жизни, когда насущные проблемы решены, перед простыми людьми встает в чистом виде вопрос гражданской позиции, будущих поколений, судьбы России. И внутри человека есть спокойствие, время, умеренность, уверенность, самостоятельность, опыт и другие необходимые факторы для того, чтобы дальше учиться и думать над решением глобальных проблем.

Говорят же: Ученье свет, а неученье тьма.

Обучать надо народ жить нормально, расставлять точки, а не плевать на их проблемы. Не все же деловые, продвинутые и самостоятельные (таких только 10%), а 90% - нуждаются в понятном руководстве, инструкциях, точках. Дальше они не тупые, разберутся. И 10% никогда не станут всей страной, если над этим не работать. Вы остальные 90%, куда денете? Бросите? Глаза закроете? Вам это в итоге, чего будет стоить? Называется, опять 1917. И новый круг. Бестолково это.

А так вы давно и раздельно в собственном соку варетесь. У власти одна Россия, у чиновников - другая, у простого народа - третья, у ученых - четвертая, у бизнеса - пятая. Очень часто разные насущные проблемы, у каждого своя правда, интересы, цели, вранье, обиды, непонимание и нет свободного диалога, потому что кто-то как будто выше, а кто-то как будто умнее, а кто-то как будто богаче, а кто-то боится говорить на неудобные темы, а кто-то не понимает, о чем речь, потому что в СССР застрял. И никто не налаживает контакт, все только обзываются и даже не уточняют странные вопросы (какие соображения стоят за ними), хотя все прекрасно видят, что разные ветки общества уже не понимают, о чем идет речь, когда общаются друг с другом.

Ученые и те тормозят, когда Чубайс им про новые технологии и инновации чешет. Может они тупые? Нет, но перестали учиться. Слишком "умники", получается. Где широта взглядов, где прогрессивность, где развитие, где желание пониманить проблемы, где любознательность, в конце концов. И зачем вы только таких бедных ученых мучаете? И Чубайс с ними мучается. Зачем мучить такую науку, если она старая? Пусть она умрет. Не лучше ли завести новую, отдельную от старой, по другим правилам: где ученые будут учиться, а не степени и корочки копить? Ученые должны за новыми знаниям гоняться, а не за корочками, амбициями. Тогда будет толк и новые технологии, и прогресс, и инновации, причем быстро. Это вопрос расставления правильных приоритетов. И Чубайсу меньше бесполезной мороки, и по деньгам для страны выгоднее. А из старых оставить только тех, кто тянется к новому.

А вообще, сколько можно жить в средневековых представлениях об окружающем мире и в советской системе управления? Когда уже 21 век будет?

Сколько времени нужно, чтобы научиться говорить все, как есть, по фактам? Так же тоже можно, и так быстрее, честнее, свободнее для всех. Эффективнее.

Во-первых, вы столько времени тратите, чтобы каждый раз, когда выдумываете вранье. А потом продолжать его, поддерживать.
Во-вторых, в итоге, вы отдельно, народ отдельно, и вы друг друга не видите, не понимаете. И вы ломаете потом голову, а что делать с народом.

Вы друг друга не слышите даже, причем, простой народ даже рот боится открыть. А страх порождает только встречный страх. И никогда понимание. Откройте вы им рот. Ну, выслушаете ругань сначала, перетерпите, ругань конечна, если не отвечать, а проявлять понимание, и потом есть же за что, а потом зато люди будут нормально высказываться.

Вот, где логика? И так, трудно друг друга понимать, а тут еще столько вранья, что пойди разберись.... И никто, кроме меня не анализирует, где источники проблем. Вы так, куда страну заведете, Сусанины?

А еще правда действительно время, нервы и деньги экономит в государственных масштабах. Если чего-то нет, то надо признать: "Сейчас нет, но будет." Зачем тратить деньги на поддержание имиджа, когда старикам есть нечего, а жилой фонд страны изношен на 60%. Не по-человечески это. Я понимаю, если бы денег действительно не было.

А так, деньги бесполезно выбрасываются, а имидж вашей науки только падает. А, если сосредоточиться не на советской показухе, а на учебе, знаниях, на реальных результатах, как в бизнесе, то и имидж рано или поздно поднимется.

Если вы устанавливаете правила показухи, то вы ее и получаете. Люди старательно играют по правилам. Вот, кто виноват? Люди или все-таки власть? Я считаю, что показуха здесь навязана властью. Побольше правды, поменьше показухи и все встанет на места. Люди не тупые, но они играют по вашим правилам, а вы вместо логичных и прогрессивных устанавливаете опять эти советские застойные правила.

Если сделать правила, что платят за достижения, а не за показуху, то и будут достижения. А так, если есть возможность не работать, а деньги получать, то народ этим по-старинке и занимается. Это психология у людей такая. Так и будет, если не поменять советские правила.

И спрашивается: Вот на что Чубайс свои нервы и время тратит? Не надо персонально ходить и объяснять каждому. На это же годы нужны. Установите нормальные, честные, понятные, простые, эффективные, рациональные, без показухи правила в новой науке и пожинайте плоды лет через пять. Вот, как эффективнее и быстрее? Это же просто: Есть работа - есть деньги.

Но многие известные ученые станут тогда никем, а только обладателями корок. Ничего, они как-нибудь переживут. Зачем тратить деньги на фигню. Сделайте работу, тогда имидж будет бесплатным, как оно и должно быть. Что за дурость тратить деньги на имидж? Это для некоторых девушек и фирм может подходить, чтобы продать себя подороже. А вы, кому продаваться собираетесь? Если никому, то нечего на фигню деньги выкидывать. Ведь они не лишние. Их в стране не хватает. Проблемы так долго решаются.

А если объявить, например, что сейчас есть старая наука, но она недостаточно эффективна, а через десять лет будет эффективная новая наука. А пока у вас две науки будет. 2 - это больше, чем 0 и больше, чем 1. smile Зато вы эти науки разделите. И Чубайсу отдадите новую, пусть человек нормально без показушников-маразматиков работает. Им сколько не объясняй, это бесполезно. Такие закоренелые не меняются. Но есть же пенсия, преподавание, кроме исследований. И имидж страны в порядке бесплатно. И никто про старую советскую науку и не спросит через 10 лет. Она же тормоз и устарела. И оплачивать ее необходимость отпадет. А Чубайс перспективных дотянет к новым правилам. Зато:
1. хоть Чубайс результат работы при жизни увидит.
2. И система обновлена: правила заменены. Эффективность отрасли повышена.
3. И люди в стране (не только в науке) понимают, как надо жить, какие правила теперь в стране. Вы так не одну отрасль подтянете, а несколько за раз.
4. И деньги лишние освободились для другого, чего-нибудь нужного.
5. И меньше показухи и больше правды. Хоть понятнее вам будет, что происходит. И где источники проблем, и как их изолировать и отрезать.
6. И имидж страны на месте. Потому что и так все всё в мире знают. А тут что-то новое появилось в России. Хотя так наука работает уже давно во всем мире. Главное - это шаг не последовательный, а прогрессивный, причем подумав.
7. И в стране есть новые ученые, которые всю жизнь учатся, работают на результат, а не умничают с корочками на руках. Там не должно быть тормознутых показушников-маразматиков, лишних людей. И вообще, другие скорости в мире.
8. Подрастающее поколение уже не захочет в застойной стране жить, если им с детства поставить приоритеты на результат: в науке, в бизнесе, в спорте, в жизни. Оторвать их надо от имиджевания на продажу. Ну, что это за цель в жизни? 90% сюда не рванут, но 10% станет 11%. А через поколение 15-20%.
9. Новые чиновники из них вырастут, которые больше об эффективности своей работы думают, а не про мигалки. Мигалки - это так мало. Вот, как бы сделать так, чтобы люди ради мигалок не жили?

А потом так же с системой управления еще бы получилось, как с наукой. Можно чиновников как-нибудь разделить? А сколько чиновников в стране?
"Две науки вместо одной",- звучит лучше, чем:"А теперь в России две системы управления: старая и новая".

Сказали бы все правду друг другу, поставили точки и дальше надо двигаться вместе, а то так и будете: кто в лес, кто по дрова. А в итоге почти на месте топчетесь. А надо быстрее.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Понедельник, 13.12.2010, 20:28

morzeДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:00 | Сообщение # 187
Премьер-министр
О-о-о подруга! Так можно много дел наворотить... Но для этого нужно быть Богом.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

saprykinДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:07 | Сообщение # 188
Заглянувший
НУ УЙДЁТ ПУТИН,МЕДВЕДЕВ! КТО ПРИЙДЁТ-ЗЮГАНОВ,МИРОНОВ,ЯВЛИНСКИЙ?

Простой РУССКИЙ мужик

Айгуль35Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:02 | Сообщение # 189
Министр
Русские говорят: "Не боги горшки обжигают". К сожалению, бог вряд ли сделает за вас эту работу. Значит, надо самим.

Знаете, народ-то в принципе не тупой, но вы запуганные почти все, что ли? Боитесь перемен, нового. Даже просто вопросов и рассуждений боитесь.
На вас смотришь и понимаешь, что вы живете, как ваши советские чиновники. Застой полный. Извините, но отстойник уже какой-то.

Дрожите за систему, которая сама по себе садо-мазохистское извращение: это, что еще за тяга у чиновников к круговороту оскорблений, унижений, хамства? Это же дикость, так себя вести. На вас нормальный человек может смотреть уже только, как на зоопарк: обезьянки, змеи, шакалы, стервятники, и т.п. Короче, какой-то животный мир. Вот и ваш девиз, morze, который вы мне в личных сообщениях присылаете, говорит сам за себя: "Все по правилам,но... Человек тот-же зверь, только умный, и поэтому страшный".

Испытываете чувство вины за такую бесполезную, бессмысленную жизнь? Так поменяйте ее, сделайте осмысленной. Чего над собой и народом издеваться-то?
Я понимаю, что вам может даже в кайф уже некоторым, но в нормальных людей подобное обращение не лезет.

Так что, систему надо менять, потому что она морально деградировала.
А вы не страшные, вы бессмысленные, бесполезные, показушные, Говорилкины, тормоза прогресса.
И вы не умные, к большому сожалению для всей страны.
И вы не нормальные звери, потому что звери заботятся о потомстве.
Вы похожи на каких-то очень извращенных и бестолково сеющих зло зверей. Но показушных, имиджевых, на продажу. Я бы сказала, что марионетки зверей в театре. Только, вот, кукловод кто?
Но вы, определенно, не люди. Вас надо заново учить быть нормальными людьми.

Я и говорю: Что плохого в образовании, элементарном воспитании и т.д.? Почему вы шарахаетесь от этого, как от огня?
Если русская, она же общечеловеческая мудрость говорит:"Ученье-свет, а неученье-тьма", то вам же говорят не только про электрический свет, а еще и про человеческий свет: свет разума, духовный свет. Но у вас золото - это свет.

В вас засело, что удовольствия - это только примитивные: дома, яхты, самолеты, тряпки, бриллианты, часы, машины, еда, курорты, увеселительные мероприятия, плюс еще максимум 20 вещей. И точка. Выше некуда, точка же, а дальше остается только бестолковая беготня по моральной спирали вниз. Ради чего все это? Ради ощущений, переживаний, чувств и т.п., так это только в первый раз, а потом притупляется. Потому что вещи - это в принципе одноразовые удовольствия. В итоге, шик, блеск, натянутые улыбки - это просто замануха такая для простофилей вроде вас.

Вы поймите, что есть люди, которым нужны вечные бесценности: счастье, равноправие, интересная результативная работа, развитие, знания, прогресс, и т.д. И это постоянные удовольствия, а не одноразовые.
А вы со своими примитивными золотом, барахлом и злом надоели уже.

Подумайте, может вы прыгнули в отстойник, по глупости, не подумав. А я думаю, как вытащить вас из этого отстойника. И почему надо обязательно сопротивляться? И понимаете, что неважно: как этот отстойник не сохраняй, не укрепляй, не называй, от этого он никогда не перестанет быть отстойником, где все бегают бестолковыми кругами за одноразовыми удовольствиями, а вообще, все вместе, по моральной спирали вниз. Больше никаких вариантов.

Закрывать надо этот балаган Карабаса-Барабаса, где из людей делают зверей, марионеток. Придумать что-то хорошее, в принципе пригодное для нормальной жизни людей. Установить правила для будущих поколений и сделать переход на сейчас для желающих развиваться, учиться новому, жить по-человечески. Кто не хочет: останется в своем отстойнике, чтобы бегать за вещами и золотом. (вот я сейчас думаю, как это организовать). Но у нормальных людей должен быть выбор жить по-человечески.

Видите, все элементарно. Никаких революций. Каждый получает ту жизнь, которую хочет. Хотите золото? Получите, только потом не пожалейте. Ну, а пожалеете, захотите другой, светлой жизни? Добро пожаловать.

Единственное, с чем вам придется расстаться - это с властью. Потому что вам нельзя. Вы не умеете. Вы слишком не туда идете по жизни и вообще. Но, если страна будет зарабатывать больше, то в интересах страны можно вам просто деньги давать, чтобы вы не утруждались обворовывать страну и не мешались под ногами. А так, будете бегать только за вещами, потому что золото вам будут давать. Ну, разве не рай для вас на Земле? smile Все, что надо - это посчитать, во сколько обойдется содержание вас и ваших детей для страны в год. И составить общественный договор. А ваши внуки будут уже нормальные, если постараться.

smile . Придумала еще лучше вариант: Даже за вещами бегать надо будет меньше. Может купить какой-нибудь остров, сделать там курорт 5-6 звезд: поля для гольфа, спа и т.д. и всех вас туда на пенсию и перевоспитание? Экономия на тряпках для вас. Опять же самолеты вам зачем, если вы все уже на пляже. Яхты вот. Но у вас уже есть. Домики вам построить. А на все остальное: набеги в Европу, Штаты и т.п. у вас денег своих уже достаточно. И живите в вашем раю. Зачем вы себя мучаете играми в работу и людей своими зверствами? Тюрьма - изоляция, но страшная. А тут - остров и все свои, как в Москве, Питере и т.д., никакого простого народа, не страшно. Главное, чтобы они не возвращались пока реально работать не захотят, делать что-то хорошее на пользу обществу.

Вот, кинуть туда бесплатный сыр в мышеловку и избавиться от бездельников. А при въезде в страну одумавшихся: на детекторе лжи проверять, что действительно работать понял зачем и хочет, нормально общаться с людьми научился, понимает: где вред, а где польза, что хорошо, а что плохо. И народу каждый пусть правду говорит, какого на этом острове жить, чтобы простые люди четко понимали без вранья, есть ли там счастье, удовольствия, нормальная человеческая жизнь или это отстойник ценностей, опустошенность, бесцельность животно-растительного существования, будучи в раю в достатке, но никем. Остроту ощущениям придают здесь должности, игры в воров, которых там не будет. Придется им начать учиться, думать, работать, перевоспитываться, если хотят вернуться, потому что отдыхать бесконечно только с золотом невозможно скучно.

Народ поймет и возмущаться не будет. Потому что, чем неэффективно утруждаться, всех по-одному ловить, на чистую воду выводить, продажно судить, (это сколько народу напрягается каждый день без толку? Как воду таскать в решете.), то быстрее и дешевле: раз и все - нет их в стране. Опять же раз тех нет, то на их должности придут другие: Если ворует, то такой же, что хочет на остров, а если работает, то уже прогресс.

Вот, если так сделать, то люди будут наглядно видеть разницу. Я не думаю, что балаган с золотом вместо света будет пользоваться бешенной популярностью через несколько поколений.

А нормальные останутся. Воспитать их с разными людьми разговаривать без мании величия и пресмыкания, научить их учиться, работать, жить по-человечески.
И страна начнет развиваться без саботажников.

Добавлено (14.12.2010, 15:06)
А вообще, надо, конечно, менять и систему тюрем для простого народа.
Это же не работает. Люди не исправляются, а озлобляются.
Значит, надо исправить.

Добавлено (14.12.2010, 16:02)
И еще, Медведев сейчас по телевизору говорил, что науку тормозит то, что в головах сегодняшних ученых, как у советских ученых, непонимание того, что и как надо зарабатывать в науке. Но это же ученые, а не тупарики какие-то.

Так вот, даже в моем поколении таких забитых советских уже не было. Мы учились в ВУЗах в 90х. Но уже в нас в 90-х было понимание, что кормить бесплатно больше не будут.
Но тех, кто остался в науке, советская система корочек, званий, авторитетов заставила стать заурядными.
Вот, почему нужна новая система в науке. Больше свободы молодым и незабитым ученым, равноправие; понимание того, что возраст не является показателем большего, более прогрессивного, более знающего и разбирающегося ума, что в жизни, что в науке.

Вот, я мечтала заниматься наукой, то математикой, то экономикой. Даже в аспирантуру поступила и тему исследований по макроэкономике выбрала. Но когда посмотрела на все изнутри, то убежала подальше. Да ну их эти корочки. Такого обращения я всю жизнь терпеть бы не смогла. Там пока через эту систему маразма пройдешь, уже сам маразматиком станешь.
Это, сколько энергии надо тратить, чтобы что-то новое продвинуть. А еще, когда это твой единственный заработок и ты зависим по сути от тех, у кого эти корочки есть.
Маразм, отсталость, застой. И еще много подобных слов, которые описывают, что там происходит. Короче иерархия и круговорот зла, вымещаемого на подчиненных, происходит и там. Приправленные завистью, застоем, рамками, умничанием, тормозами-бездельниками. Там дохнет все позитивное в человеке.
Приходят молодые умнички, которых надо учить учиться, быть любопытными и любознательными, а их тормозят корочками, зауженным мышлением и догмами. Типа: "Все и без вас уже познали". Если познали, то, где теория всего? А еще:" Научитесь и продолжайте". А, если ты хочешь продолжать не сегодняшний взгляд, а уже видишь, где они упрутся в будущем в познании окружающего мира, и хочешь оттуда начать и дальше?

От такой системы точно надо избавляться.

А я, в итоге, сама познала сейчас больше, чем когда-нибудь смогла бы узнать, находясь в маразматической системе науки. Ну, вот я, например, даже представить не могу научного руководителя для моих исследований из тех научных кругов. Так там тесно и ограничено. Так там трясутся. что кто-то умнее них. Это не нормально. Атмосфера не та: душно, тесно, сперто. Да, свободу делать, что и как хочешь можно получить, но надо сначала сыграть во все их советские игры по их правилам. Или иметь папу, который их всех заткнет и тебе дадут свободу.

Как можно в продвинутых научных кругах добиваться свободы иметь свое мнение? А, если их мнение изначально слишком зауженное, и ты это видишь, и даже влазить туда не хочешь? А шире они посмотреть не хотят.... Слишком много нового, неизвестного, страшного, непонятного, нестандартного, инновационного и.т.д. Короче, то же, что и везде. Слишком много работы, и слишком много старых правил. А работать они не хотят. Может им нравится думать, что они "умники" уже все знают? А про то, чтобы правила поменять, подумать???

Но я же в итоге одна все делать научилась: и философ, и психолог, и математик, и физик, и экономист, и программист, и человек, и женщина, и честно зарабатываю достаточно денег. И я еще не все знаю. Я все еще учусь каждый день многому и научила меня учиться еще быстрее. Да, работы много. Но не боги горшки обжигают. Кроме этого, я строю честные отношения с мужем, и воспитываю двоих детей, готовлю, стираю и т.п., решаю ежедневные проблемы. Еще успеваю ходить в кино, смотреть телевизор, общаться с родителями и друзьями, отсыпаюсь спокойно и не устаю, выгляжу моложе на 10 лет.

И я не понимаю, чем вы так все заняты и почему вы такие уставшие?

Единственная теория, что вранье, необходимость его продолжать и поддерживать, почти весь ваш мозг занимает, а еще вам скучно.

А еще то, что зло и непонимание вас изнутри пилит и силы отнимает.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 14.12.2010, 18:24

zigangirДата: Вторник, 14.12.2010, 18:49 | Сообщение # 190
Президент
Айгуль, я понял, что этими людьми двигает лишь банальная зависть к преуспевающим. К умеющим воровать. У одного претензии к "несправедливым чинушкам". При этом, совершенно в стороне остается реальность - таков стиль нынешнего администратора, неважно, кем он является в номенклатуре. Революции он боится, хочет бескровного "перемешивания" слоев стратиграфии, построения бесклассового общества. Просто, не интересно, неграмотно и глупо. Потому и молчу, "маниловщина" надоела.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 14.12.2010, 19:06 | Сообщение # 191
Президент
Quote (zigangir)
Потому и молчу,

не льсти себе,молчишь ты - потому что никто,кроме болдецова,не слушает happy

Айгуль35Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:12 | Сообщение # 192
Министр
Ziqanqir,
Почти так. Но претензии к разным чинушкам есть у всех. От простого народа до Президента. От бандитов до ученых. От низших чиновников до высших. Всех бесят чиновники. Кого тупостью, кого хамством, кого склонностью к воровству, кого "умничанием", кого бездельем, кого пофигизмом, кого показухой и т.д. Всем не нравится то, что есть на данный момент.

А еще построения бесклассового общества чиновники не хотят. Их жизнь состоит из того, чтобы они играют, как они выше кого-то и довольны жизнью, и чувствуют, как простой народ им завидует.

Часть наказания на острове состоит из того, что вокруг не будет простого народа. Не перед кем выпендриваться будет. Все равны и давно друг друга знают. Скучно. Вы не представляете, какую огромную часть их жизни и удовольствий составляет осознание того факта, что они выше, богаче, могущественнее, образованнее, благополучнее, чем простой народ. Лишить их этой важной составляющей их жизни, и почти ничего не останется. Я и говорю, что на данный момент - это уже морально опущенные люди, с извращенными понятиями об удовольствиях от жизни, да и о том, какими должны быть люди.

Но исправить, перевоспитать, заставить работать на пользу обществу их еще можно.

И поймите - это не совсем их вина. Это остатки советского стиля жизни и отношения к простым людям верхушки, которую эта система переняла от советской, потому что сами знаете, что таблички в 90-х сменили, а те же лица остались. Новых чиновников старые ломают под себя, потому что выше.

А так, в принципе, мое поколение могут быть и другими.

Нас, действительно, в 90-х оставили без ориентиров в жизни. Сказали, что советское было плохо, а надо по-западному. Ну, мы задумались. До сих пор думаем, сравниваем.

Некоторые живут по-западному, заманились и стараются вовсю, а я лишь немного стараюсь, осторожно пробую: по чуть-чуть и больше смотрю на всех, вижу последствия, анализирую. Видела, как близкие друзья ломались и их тошнило от системы, но они ломали себя, а потом привыкали. Сколько дурости, напряга и наигранности у них в жизни сейчас. Но я думаю, что им все-таки можно еще вернуть человеческий облик, понятия, ориентиры в жизни. Расслабить их.

Потому что работа их, как таковая, не напрягает и даже нравится. Напрягает атмосфера и бестолковость результатов.

Может и остальной народ не пассивные, а просто осторожные, как я? Нам: Делайте большой бизнес! А я им спокойно: Я лично работать на ленивых дяденек не хочу. Видела уже. Моей знакомой пришлось бросить мужа и искать мужа в семье Президента, чтобы отстали и защита была для нее и детей. Я по такой причине замуж выходить не хочу. Это ужасно. И бросать мужа не хочу. Я его долго выбирала не для того, чтобы бросать и на первого встречного из-за проблем с бизнесом менять.

А вообще, много народу В Казахстане не раскрывают свой предпринимательский потенциал из-за жутких (иногда трагичных) последствий такой деловой активности. Деньги же не для всех заменяют разбитые мечты на счастье. Для многих семья и дети важнее, чем деньги и бизнес. Но, если иметь реальное образование, думать и знать меру, то можно получить и нормальную семью, и жизнь в достатке, и отсутствие проблем с государством. Но это не те производства и обороты, которые мы бы в принципе могли потянуть.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 14.12.2010, 21:56

ЛёхаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:27 | Сообщение # 193
Президент
Quote (Айгуль35)
Но исправить, перевоспитать, заставить работать на пользу обществу их еще можно

я бы даже сказал - нужно!но всех уже не заставишь,ещё много стареньких закоренелых чинушек (кстати,он про меня писал) ,которые только до .... могилы!чинушки,в подтверждение вашим словам,очень часто умирают,когда уходят на пенсию.
zigangir, так высказался только потому,что у него устоявшееся мнение о жизни.всё,чего он получил от жизни - это козу и домик в деревне,но без родины (так просто жизнь сложилась,не по его воле)

ConstantinДата: Вторник, 14.12.2010, 21:08 | Сообщение # 194
Заглянувший
Здравствуйте!
Хотелось бы отметить, что здравое зерно в ваших рассуждениях присутствует. Но сломать систему крайне сложно, и на это уйдет ни один год и даже не десятилетие. Ведь все дело в мировоззрении и в миропонимании народа и чиновников, а пока оно не переменится все благие реформы так и будут буксовать. Вот когда народ перестанет быть инертным, чиновники и преуспевающие предприниматели будут видеть будующее своих потомков в России,а ни где-нибудь за рубежом, тогда наше государство воспрянет.
А пока надо сказать спасибо нашим руководителям государство за внешнюю политику, по крайней мере с Россией начали немного считаться. И этого у Д.А.Медведева и В.В.Путина не отнять.

Айгуль35Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:01 | Сообщение # 195
Министр
А я и есть специалист по мирровозреннию и миропониманию.

Так вот, само по себе это не произойдет никогда. Вас устраивает столько подождать?

Само по себе такое положение не исправится сейчас (сами видите), а потом и причины искать, и диалог налаживать будет уже некому. Потомкам достанется бестолковое государственное устройство по наследству.
Они будут голову ломать, чем и о чем думали те, кто это сделал.

А потом и время на раздумия закончится, потому что придет время очередной революции.

Так что сложно и десятилетия - это быстрее, чем никогда. И опять же: Не боги горшки обжигают.

И Здравствуйте, конечно, если не поздно. Я отвлеклась, отвечая на вопрос.

Айгуль

Сообщение отредактировал Айгуль35 - Вторник, 14.12.2010, 23:10

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 13 из 393«121112131415392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100