Пятница, 24.11.2017, 19:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 101 из 393«1299100101102103392393»
Модератор форума: Куратор 
Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Медведева и Путина - в отставку!
morzeДата: Вторник, 20.09.2011, 14:48 | Сообщение # 1501
Премьер-министр
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Чую, опять меня начнут обвинять в угодничестве, признавая его за смертный грех...
в блюдолизании...
Да-нет. Всего лишь завуалированные комплементы даме.)))

В начале подумал, что это твоя новая подпись...)))

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Вторник, 20.09.2011, 14:51

zigangirДата: Вторник, 20.09.2011, 18:31 | Сообщение # 1502
Президент
Quote (morze)
завуалированные комплементы даме

Дама права.
Основы этики Гельвеция – Мандевиля однозначно выстроены на единственной Аксиоме: «В основе всех поступков человека лежит его эгоизм». Поэтому не существуют немотивированные, «нелогичные» поступки, как, иногда, называют скрытые, неясные мотивы действий человека. Эгоизм, в свою очередь, направляет поступки человека для приобретения своего комфортабельного состояния. Каждая вещь Мироздания стремится к своему самосохранению и самоутверждению, то есть, проявляя эгоизм среди других, таких же, эгоистических форм.

Никогда не был против комплиментов женщине, здесь не переборщишь, много ли она их получает в нынешнее время.

Добавлено (20.09.2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (morze)
Якать все же некрасиво

Вспоминается 3-й или 4-й класс, учительница с указкой прохаживается меж парт. Мерно постукивая по каждой парте (кое-кому по головам) ритмично, нараспев, диктует - якать нельзя, якать некрасиво... Остановившись возле меня, как обычно, бьет меня по левой руке, приходится перехватывать неудобную ручку с пером в правую руку. Нельзя было выделяться, все должны были быть праворучными и не выделяться своим я.
Давно это было, но я до сих пор пользуюсь и левой рукой (теперь реже, болит) и правой, как мне удобнее. А учительское предписание как-то не привилось, непонятным оно было для меня.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:52 | Сообщение # 1503
Президент
Quote (zigangir)
Мерно постукивая по каждой парте (кое-кому по головам)

ну вот теперь всё становится более ясно,вот когда всё началось
happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
ну а серьёзно ....... к чему всё описанное????????????????????????????????????????ностальгия вдруг прокралась в душу?да.....сильна твоя тоска по россии ..... сочувствую тебе.честно говоря,даже не могу себе представить каково было бы мне в подобной ситуации sad

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 20.09.2011, 18:52

zigangirДата: Вторник, 20.09.2011, 19:36 | Сообщение # 1504
Президент
Лёха, нам не разрешали выпячивать свое "Я", так воспитывали в советских школах.
Морзе в своем наставлении Айгуль напомнил мне почти забытое детство.
По головам доставалась тем, кто сидел на "камчатке", это были, обычно, великовозрастные оболтусы, ... это были места классных авторитетов. Твои "хи-хи" не в яблочко... потому что ты напоминаешь мне некоторых из них, хотя бы грамотностью и бестактностью. Если тебе непонятно появление в моем сообщении элементов философии, то я здесь бессилен.
Как написал Болдецов о ностальгии, то я согласен с ним, лучше помнить родные места чистыми, чем съездить и увидеть вместо них помойку и тлен разложения.

зай гезунд!

nitritДата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 1505
Министр
Quote (zigangir)
лучше помнить родные места чистыми, чем съездить и увидеть вместо них помойку и тлен разложения

А не внутри ли вас берёт начало этот самый помоечный тлен разложения? Мир конечно меняется не во всём в лучшую сторону, и места вашей молодости сразу может и узнать не получится, но одно могу сказать точно, проблема, zigangir, только в вас, а мир ПРЕКРАСЕН!

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

ЛёхаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:31 | Сообщение # 1506
Президент
zigangir, - филосов happy
скажи филосов,а что в твоём понятии помойка и тлен?я всё чаще слышу подобную терминологию,если человек видит совсем не то,что было в его памяти,пусть даже перед ним вместо целины,заросшей бурьяном,красуется поле пшеницы ....... -"Всё загадили.Я помню в детстве .... (описание босоногой детворы в поисках автоматных патронов и неразорвавшихся гранат,снарядов,мин...).........вот тогда были люди,а сейчас....всё тракторами пашут,сеялками сеют зерно -лентяи...." или: -"Вот молодёжь пошла,не то что мы были ....."

Добавлено (20.09.2011, 20:31)
nitrit, взгляни на фото zigangir, он уже преклонного возраста,больной человек.....в его возрасте приходит желание жить и жить (что,собственно говоря,естественно для каждого живого существа).он смотрит на молодых,осознавая,что его молодость никто и никогда не вернёт назад.естественно он с удовольствием пожил бы ещё раз времена своей молодости,но с уже накопленным жизненным опытом,ибо чувствует и понимает ошибки,совершённые в молодости.а мы,молодые,не понимаем (впрочем так же как и в своё время не понимали всего того,что понимают сейчас и zigangir, и болдецов (просто они не стесняются говорить о своём возрасте и об этом всем известно)) ... или точнее совершаем те же ошибки (серьёзные и мелкие,значимые и незаметные),как и они в своё время.предрекая высказывания старших пользователей (мы такими дЕбИлами не были,мы пить,курить,с женщинами "общаться" в 30 лет начали,старшых уважали (только вот непонятно откуда "тюрьмы - малолетки" в ссср были,оборты в 14-16 лет девчонки в тихаря делали...),отвечаю:у каждого поколения свои собственные ошибки и недостатки,приоритеты и достоинства.если кто хочет осудить - напомню :"НЕ СУДИ САМ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ" (кстати,надо бы и самому по чаще вспоминать пословицу wink )

zigangirДата: Вторник, 20.09.2011, 21:09 | Сообщение # 1507
Президент
Quote (Лёха)
филосов

это еще что такое?!
Quote (Лёха)
сейчас....всё тракторами пашут,сеялками сеют зерно -лентяи...." или: -"Вот молодёжь пошла,не то что мы были ....."

ты что, считаешь, я в 18 веке родился? Ветхий, замшелый дед? Об этом ты уже говорил.
Но, есть законы бытия, их не оспоришь. Есть баланс качественно-количественной характеристики любого природного феномена, в том числе и человечества - "Чем больше количества имеет вещь в пространстве, тем меньше ее качество", многие физические законы основаны на этой аксиоме, например, , здесь очень хорошо проглядывается верность этого утверждения. Тебе это ни к чему, пусть филосовы этим занимаются. Но, очевидно, что с увеличением числа людей, качество жизни ухудшится. И здесь мы опять приходим к вопросу об выживании, хотя бы, "золотого миллиарда".
Всё на кругах своих.
Опять дежавю...

Добавлено (20.09.2011, 21:09)
Quote (nitrit)
А не внутри ли вас берёт начало этот самый помоечный тлен разложения?

Преображенский, говоря о разрухе, имел в виду Шарикова (и, конечно, Швондера), но никак не тех, кто хоть что-то, но делает для пользы людей. Лукавите, Нитрит, не к тому месту пришиваете рукав от жилетки.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Вторник, 20.09.2011, 21:31

nitritДата: Вторник, 20.09.2011, 21:14 | Сообщение # 1508
Министр
Quote (zigangir)
Но, есть законы бытия, их не оспоришь. Есть баланс качественно-количественной характеристики любого природного феномена, в том числе и человечества - "Чем больше количества имеет вещь в пространстве, тем меньше ее качество", многие физические законы основаны на этой аксиоме, например, энтропия, здесь очень хорошо проглядывается верность этого утверждения. Тебе это ни к чему, пусть филосовы этим занимаются. Но, очевидно, что с увеличением числа людей, качество жизни ухудшится. И здесь мы опять приходим к вопросу об выживании, хотя бы, "золотого миллиарда".
Всё на кругах своих.

Ну и что из этого??? Петь панихиды по "железным 4м миллиардам"??? Ждать конца света??? Устраивать поминки по бесцельно прожитым годам??? Какой вывод, zigangir, мы должны сделать?????

Депрессия - психическое расстройство.

http://realgallery.ru/copy/author/van_gog__vinsent/picture/1009475

zigangirДата: Вторник, 20.09.2011, 22:18 | Сообщение # 1509
Президент
Quote (nitrit)
Депрессия - психическое расстройство

Я бы сказал - пессимистический оптимизм, у молодых наоборот - оптимистический пессимизм, но так, или иначе, пессимизм преобладает и у старых и у молодых, 100-процентные оптимисты и пессимисты - обитатели психбольницы.
Ван Гога уважаю, но "старика" я понимал по-своему - потеря детей, семьи, одиночество, примерно так.
Quote (nitrit)
Какой вывод, zigangir, мы должны сделать?

Вывод известен вам, видать, воспитанием были обижены.
Сами такими будете, не лезте вперед старых, не стремитесь занять их могилу, успеете еще занять свою ямку, уважайте предков.
Вот таким путем.

Добавлено (20.09.2011, 22:18)
Лёха, привет от идиотов, много собрал борцов против эмигрантов в свою сотню?

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Вторник, 20.09.2011, 22:22

ЛёхаДата: Вторник, 20.09.2011, 23:07 | Сообщение # 1510
Президент
Quote (zigangir)
Лёха, привет от идиотов, много собрал борцов против эмигрантов в свою сотню?

да......конкретно ты с учительницей вспомнил.тебя глючит!!!

найди наконец своё "Я"!!!про сотню - ты за болдецовым повторяешься,это уже не так авторитетно,понимаешь?да и ощущение двоякое - толи ты меня хоть чем-то задеть пытаешься,то ли болдецова пытаешься разогреть против .... не красиво это.я моложе тебя,а видишь,понимаю,что человеку в жизни ну никак нельзя без собственного мнения...

Сообщение отредактировал Лёха - Вторник, 20.09.2011, 23:13

БолдецовДата: Вторник, 20.09.2011, 23:40 | Сообщение # 1511
Заглянувший
Quote (Айгуль35)
я про то, что потомки-то ваши будут уже смотреть на Россию не с любовью по-русски, а как их испанцы научат

Да они живут себе в Москве и здравствуют... наряют время от времени по делам за бугор,но не в Испанию,а в Германию... Так что,опять ты Айгуль не отгадала ни одной буквы.

Quote (Айгуль35)
Было бы в вас много русского, вы бы в России остались.

Ух ты как! Заодно значит и Шаляпин не русский и все прочие,которые... Маладец!

Quote (Айгуль35)
Знаю я чего ранги в Москве стоят сейчас в $, а в СССР они стоили всегда пресмыкательства и блата

И много ты про СССР знаешь? А знаешь ли ты,что во времена СССР не было ни одного министра из коренных москвичей? не было по той причне,что министр должен был знать страну,знать производство... А удел москвичей был сидеть по кабинетам и выслуживаться... А первым секретарём МИД я стал потому,что был вицепрезидентом международного фонда (Президент Бжезинский).Дали бы и Советника,но мне не хотелось идти на коллегию министерства и по этому всё решалось " в рабочем порядке"...
Опять ты не угадала...

Quote (Айгуль35)
у меня есть дяди и братья министры: и СССР, и нынешнего Казахстана.

И кто же,если не секрет? Особливо "СССР"... Убей меня,но не слышал не об одном министре казахе... Ну хоть соври,что-ли...

Quote (Айгуль35)
то есть вы были снабженцем и привыкли искать более выгодные варианты

Опять не угадала ни хрена...
На море оно так: Капитан отвечает за всё.Старпом отвечает за судно в целом и является материально-ответственным. Второй попошник отвечает за груз и занимается снабжением продовольствия,третий отвечает за всяческую канцелярию и документацию,Четвёртый отвечает за мостик и является помошником старпома и если есть пятый то он отвечает за пожарную безопасность.Ну а помполит отвечает за то,что у кого болит...
Опять ты не угадала...

Quote (Айгуль35)
вы привыкли считать себя одиноким волком, а не русским простолюдином.

А ты значит казахская прстолюдинка?... Звиняйте,не хотел вас обидеть...

Quote (Айгуль35)
Но Родину вы потеряли, пошли по ветру за словами, которые сами же бросили на ветер.

И по сей день являюсь гражданином России и состою на временном учёте в Посольстве России...
Опять не угадала... А что касаемо своей земли родной,то с ней я простился аж лет эдак сорок назад и колесил я не только по земле,но и по морям... Не всем же как тебе сидеть у родной юрты...

Quote (Айгуль35)
Я не хамка. И не продавщица. Ведите себя соответственно, пожалуйста.

Прям не знаю как расшаркаться... Не ты ли тут именовала всех русских уродами и прочими нехорошими словами? Этому тебя твои дяди научили?

Quote (Айгуль35)
Хватает тут из себя строить высокопревосходительство

И опять ты ни хрена не угадала... Оно мне надо,это "вашсиясь"? Я даже галстук носить отродясь не любил и даже в Кремль без него ходил...

Quote (Айгуль35)
Я бы запросто могла стать министром, но это мне не интересно: не мой стиль жизни

И даже в армию пойти и быть подполковником...

Quote (Айгуль35)
Тоже мне, нашел продавщицу.

И кто бы тебе прилавок доверил? Да и каши с тобой не сваришь - у тебя язык как помело...

Quote (Айгуль35)
И попробуй вам обычный сухопутный мужик что-нибудь возразить про вашу одинокую жизнь и вашу волчью свободу... Что вы с ним сделаете?

Думаешь у тебя совета спрошу? Опять ошибаешься...
"Плыла,качалась лодочка По Яузе реке"
Женилась моя милая,вчерась,на дураке
И вот она счастливая,считай из под венца
Смеётся,заливается,в объятьях молодца...
smile

Добавлено (20.09.2011, 23:31)

Quote (Лёха)
ну вообще нет,да и адресовал я zigangir,
а что касается много знаешь или нет .... а на форуме вообще кто-нибудь,про кого-нибудь знает,если не всё,то хотя бы половину?

Зиганзир знает кое что про меня,а я про него... И ещё я знаю кое про кого даже очень много... но это недля всех.

Добавлено (20.09.2011, 23:36)

Quote (zigangir)
По головам доставалась тем, кто сидел на "камчатке", это были, обычно, великовозрастные оболтусы,

Дурак,он,этот Мурзик...
Когда мы сидели в 9 классе на Камчатке и играли в карты то к нам учиьеля не подходили... Но играли мы только на уроках у историка и у физика - это были два таких козда которые старались взять "на горло"...
А Мурзик значит сидел на первой парте?... Пынятно...
happy

Добавлено (20.09.2011, 23:40)

Quote (Лёха)
у каждого поколения свои собственные ошибки и недостатки,приоритеты и достоинства.если кто хочет осудить - напомню :"НЕ СУДИ САМ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ"

Но,к великому сожалению,"год на год не приходится"... и если в брежневские времена основная масса населения была относительно здорова как физически так и морально то в эти времена картина прямо противоположная...
Только и всего... Что поделаегт - вновь пригли времена Нерона.

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Среда, 21.09.2011, 08:49 | Сообщение # 1512
Президент
Quote (Болдецов)
Когда мы сидели в 9 классе на Камчатке и играли в карты

вернусь в 59-й год, значитца, 52 года назад.
Учительница по классу ходит, на камчатке второгодники со скуки "шалбаны" впереди сидящим в их наголо стриженные головы отстегивают, кто-то меняется спичечными этикетками, марками, кто-то забавляется появлением пятен, которые хорошо видны на странице тетрадки, если макнуть перо (11 номер, "золотое") в чернильницу и ткнуть им в промокашку (это я про себя)... и вдруг глас... Лёхи из будущего, 2011 года, ...СОВЕТСКИЕ ИДИОТЫ...теперь всё становится более ясно,вот когда всё началось

Добавлено (21.09.2011, 08:11)

Quote (Болдецов)
вновь пришли времена Нерона

Это для нас пришли эти времена, для Лёхи они были всегда, как и для всех молодых современников,

Добавлено (21.09.2011, 08:49)

Quote (Лёха)
про сотню - ты за болдецовым повторяешься

чтобы соблюсти отличие (у Болдецова - "черная"), назову твою сотню "нероновской"

зай гезунд!

nitritДата: Среда, 21.09.2011, 09:06 | Сообщение # 1513
Министр
Quote (zigangir)
но "старика" я понимал по-своему - потеря детей, семьи, одиночество, примерно так

zigangir, вы или прикидываетесь или правда??? Картина называется "На пороге вечности", а не "Утрата" или "Потеря" или "Мигрень" или "Полежать не на чем". Не первый случай "уникальности" понимания очевидного. Как вам верить после этого?)

SMihaДата: Среда, 21.09.2011, 16:25 | Сообщение # 1514
Министр
Quote (Болдецов)
И кто же,если не секрет? Особливо "СССР"... Убей меня,но не слышал не об одном министре казахе... Ну хоть соври,что-ли...

Да вот ее родственник, наверное… Назарбаев Н.А. в 1984—1989 — Председатель Совета Министров Казахской ССР. wink

http://www.protiv-vsex.ru/

zigangirДата: Среда, 21.09.2011, 17:29 | Сообщение # 1515
Президент
Quote (nitrit)
Картина называется "На пороге вечности",

Мне плевать, как она называется, я называю ее тем, что чувствую.
Я знаю, что говорю, а вам еще предстоит узнать, дай Бог попозже.
Помнится, Петр Ниточкин об этом рассуждал, но вы этого не читали, и лучше вам этого не читать.
Назовем эту картину моим названием "На пороге вечного одиночества".

Quote (SMiha)
Да вот ее родственник, наверное… Назарбаев Н.А.

К вашему сведению, в Казахстане каждый казах, встретившись с другим, обязательно найдет с ним общее родство. Казахи знают свои родословные до 7-го колена, у русских эта память выбита репрессиями...

зай гезунд!

Форум » Дмитрий Анатольевич Медведев » Председатель Правительства РФ » Медведева и Путина - в отставку!
Страница 101 из 393«1299100101102103392393»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100