Четверг, 19.09.2019, 22:46
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: morze  
Форум » Прочее » Общение » Некомфортное жилье (Квартиры гостиничных типов)
Некомфортное жилье
Rim1978Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
Президенту Российской Федерации
Д. А. Медведеву

от Невлютова Рината Байрамовича,
проживающий по адресу: г. Москва,
Щелковское шоссе, д. 57, корп. 2, кв. 13,
фактический адрес: г. Москва, ул.
Новомарьинская, д. 16, корп. 2, кв. 188
(тел. 8-905-500-27-48 begin_of_the_skype_highlighting              8-905-500-27-48      end_of_the_skype_highlighting)

Открытое обращение
biggrin Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В 1995 году я, москвич, Невлютов Ринат Байрамович, в возрасте 17 лет, будучи ребёнком – сиротой выпускником (школой – интернатом № 80), без постановки меня законным представителем в очередь на учет с целью предоставления мне квартиры во внеочередном порядке в соответствии с пунктом 2 статьи 37 Жилищного кодекса РСФСР, был обманным путем и по принуждению вселен на жилую площадь дома гостиничного типа (точнее – общежития типа «барак»).
При вселении мне «гарантировался» снос дома и предоставление квартиры, в очередь на получение которой, как я впоследствии выяснил, я поставлен не был.
На мои заявления о постановке меня на учет в очередь и предоставлении мне квартиры во внеочередном порядке в городе Москве Правительством Москвы было отказано.
То есть Правительство Москвы не признаёт юридического факта подмены очереди на благоустроенную квартиру моим вселением без всякой очереди (и тем более – во внеочередном порядке) на
неблагоустроенную жилую площадь, предназначенную для временного проживания иногородних.
Более того, на мои заявления о том, что за мною с 1995 года сохранилось право на предоставление квартиры на основании пункта 2 статьи 37 Жилищного кодекса РСФСР во внеочередном порядке, я получал ответы об отсутствии у меня права вселиться в квартиру на основании пункта 3 статьи 36 Жилищного кодекса РСФСР как лицу, страдающему тяжелыми формами хронических заболеваний (инвалиду 1 или 2 группы) в первоочередном порядке.
В результате этого до настоящего времени квартиры, предназначенной для постоянного проживания (благоустроенной квартиры), я не имею.
Таким образом, при моем вселении в 1995 года, помимо пункта 2 статьи 37 Жилищного кодекса РСФСР, были нарушены статьи 30, 31, 40 Жилищного кодекса РСФСР и законодательство города Москвы, исключающие предоставление бесплатных благоустроенных помещений (в Москве – квартир) без постановки на учет, равно как и их подмену во время предоставления (в моем случае – принудительного вселения) на неблагоустроенную жилую площадь.
Очереди же на неблагоустроенную жилую площадь в домах
гостиничного типа в городе Москве никогда не существовало. По сравнению с благоустроенными квартирами в так называемых «отдельных квартирах» домов гостиничного типа (общежитий) даже лицевые счета разделению не подлежат.
Подтверждением того, что мое вселение на постоянное проживание в доме гостиничного типа в 1995 году было, незаконным является и статья 2 Закона Российской Федерации, «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации», вступившего в силу с 1 октября 1992 года (до моего вселения в 1995 году). Так, в указанной статье гостиницы (дома гостиничного типа) отнесены к местам пребывания (временного проживания), но никак не постоянного проживания граждан Российской Федерации.
Ввиду этого оформленный на мое имя ордер не может быть доказательством заключения без моего волеизъявления договора найма, в том числе и по причине отсутствии самого объекта жилищных правоотношений – квартиры, гарантированной, наряду со статьей 40 и частью 2 статьи 55 Конституции Российской Федерации, также статьей 13, статья 14, части 2 статья 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, и статьей 6 Федерального закона «О введении в действии Жилищного кодекса Российской Федерации».
Юридический факт выделения мне жилой площади вместо благоустроенной квартиры подтверждается, в частности, и ответом, данным на мое обращение Преображенским межрайонным прокурором
Ю. А. Катасоновым от 26 апреля 2006 года № 106 ж – 06.
Учитывая изложенное, прошу Вас, взять мое обращение под свой личный контроль, также от имени таких же граждан, которые вынуждены проживать в квартирах (типа бараках) и не могут улучшить свои жилищные условия. В связи, с тем хотел предложить Вам, издать соответствующее Постановление о сносе некомфортных жилых помещений, в том числе и квартир гостиничных типов в самое ближайшее время. Заранее спасибо.

С уважением,
20. 04. 2010 г. Р. Б. Невлютов

Ринат Байрамович Невлютов

Сообщение отредактировал Rim1978 - Вторник, 20.04.2010, 16:37

БолдецовДата: Среда, 21.04.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Однако,не по адресу ты забрёл...
Тут можно только между собой потрепаться...
А в Кремль нужно на горку забираться.
Или тебе всё равно где писать?
wink

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Rim1978Дата: Среда, 21.04.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Заглянувший
Ты правильно понял, а ты против, что ли вроде сайт МЕДВЕДЕВ. РУ и можно обсуждать любые темы в том числе и некомфортное жилье.

irina58Дата: Среда, 21.04.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Заглянувший
http://community.livejournal.com/blog_me....omments
Вам сюда.

БолдецовДата: Четверг, 22.04.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Quote (Rim1978)
Ты правильно понял, а ты против, что ли вроде сайт МЕДВЕДЕВ. РУ и можно обсуждать любые темы в том числе и некомфортное жилье.

Обсуждать можно, а жаловаться бесполезно.
wink

Rim1978Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
А я, не жалуюсь просто изложил суть проблему некомфлртного жилья. По этому я приглашаю к дискуссии тех граждан, кому не безразлично, в какой квартире жить. Кто проживает в некомфортном жилье, чтоб потом можно бороться за свои права и жить в комфортном жилье. А тем кому хочется потрепаться могут игнорировать и не нужно указывать куда надо писать. tongue

БолдецовДата: Суббота, 24.04.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Частый посетитель
Какой вы_право!
Моёно конечно и побороться---
На западе,кстати,в подобной ситуации никто бороться бы не стал.Не полоёено им бесплатное жильё и хоть ты удавись.
Кстати-вы ангины не боитесь?Так широко щёки разодрали...
wacko .

Rim1978Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Заглянувший
нет не боюсь грамотей.

Добавлено (25.04.2010, 00:07)
---------------------------------------------
angry

SmДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:00 | Сообщение # 9
Новичок
Rim1978 с Вами уже вступили в диалог-форрумчанин Болдецов.Ему все равно что Вам положенно-докажите на что способны.Используйте защиту-спорте.Дискуссируйте-на то форум.И посмотрим что и с жалобы получится7

Rim1978Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:30 | Сообщение # 10
Заглянувший
angry

БолдецовДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:04 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Какие страшные рожицы вы тут скорчили...
Права гарантированы многим,но вот воспользоваться ими могут немногие.
Знаю точно - с такими харями успеха не добиться...
cool

Форум » Прочее » Общение » Некомфортное жилье (Квартиры гостиничных типов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100