Воскресенье, 25.06.2017, 10:03
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: morze 
Форум » Прочее » Общение » Хочу поменять гражданство на любое, только не Россия (смена гражданства)
Хочу поменять гражданство на любое, только не Россия
БолдецовДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:02 | Сообщение # 16
Президент
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Но, прошлое разрушается ежесекундно, оставаясь нашим воспоминанием...

То-то и оно... Чтобы сохранить память нужно отказаться от самой мысли посетить места своего детства...
Я по глупости приехал в 1993 году... Всё захезали... речку превратили в мусорную свалку,лес вырубили по варварски... покосившиеся заборы,пьянь и рвань...
sad

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:18 | Сообщение # 17
Президент
Quote (Болдецов)
Чтобы сохранить память нужно отказаться от самой мысли посетить места своего детства...

Действительно, ум от мозга, глупость - "от сердца", еще и оправдываемся, мол, "сердцу не прикажешь"...
дальше следуют "сердце сильнее ума" (глупость сильнее разума), "Россию умом не поймешь, а только сердцем", и проч., и проч....
Складывается впечатление, что Россия - "сердечная" страна, больная ишемией, со множественными обширными инфарктами, а мозг сведен судорогой, от его отека, вызванного обильным возлиянием отравленного зелья. Причем, пьют специально, чтобы заглушить мозг, и "прислушаться к сердцу"...
Я понимаю вас, можно прошлое разрушить новым впечатлением. и не будет тех хороших воспоминаний. Четыре года я откладываю поездку в Саров, понимаю, что того города в котором я жил уже нет, а его жители переселились на кладбище. Давно я не был в России, с апреля 92-го года.
Мне достаточно просто почитать саровскую газету, например, этот рассказ http://vesti.sarov.net/?id=24288 и уже теплее в душе.
Страшен саровский криминал, у нас в Актау и то, такого размаха нет.

А в общем, Россия жива, я немного побродил по ее городам и весям. http://vesti.sarov.net/archive/Города-деревни-мегаполисы/

Добавлено (28.08.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Вот, что еще Лена пишет: "Общероссийская беда последних двадцати лет - пьянство, которое лишило сельчан всегдашнего атрибута - скотины. На подворьях нет хлевов, где бы хрюкали-мычали-блеяли кормильцы и утешители. На все село осталось всего восемь «мумук», парное молоко можно прикупить по 80 рублей за трехлитровую банку.

Остальные коровки — упитанные, красивые, собраны в приличное стадо. Я насчитала больше восьмидесяти голов!
Держат молочную ферму… два пришлых брата-армянина. Как говорится, без комментариев".

потом, окажется, что в бедах села виноваты "лица кавказской национальности"
Прикрепления: 6641404.jpg(36Kb)

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Воскресенье, 28.08.2011, 17:48

БолдецовДата: Четверг, 01.09.2011, 01:42 | Сообщение # 18
Президент
А коза хороша!
Или это козёл? Хорошшшш,тады...
А про Русь-матушку - при чём тут Москва и правительство?
На водку деньги есть? А на нормальную жизнь ума нет.
cool
Прикрепления: 4753166.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал Болдецов - Четверг, 01.09.2011, 01:46

zigangirДата: Четверг, 01.09.2011, 06:59 | Сообщение # 19
Президент
Это деревня Ичалки, Лена Бабинова рассказик написала в "Вести Сарова", http://vesti.sarov.net/?id=24288

зай гезунд!

БолдецовДата: Четверг, 01.09.2011, 16:20 | Сообщение # 20
Президент
Quote (zigangir)
Это деревня Ичалки

Деревня Ичалки знакома мне непонаслышке... Приходилось бывать пару раз...
На третий никакого желания не хватило...
И раньше это было жутковато - представляю,что теперь.
Даже если взять за основу название районного центра то всё встанет на свои места даже в историческом смысле - ПЬЯНЫЙ ПЕРЕВОЗ.

zigangirДата: Четверг, 01.09.2011, 19:50 | Сообщение # 21
Президент
Я был в Пьяном перевозе в начале 70-х, пригласили на свадьбу, спасла нас ночная темнота и кустарник... уходили мы тогда огородами, по картошке, по капусте...где-то кого-то поймали, крики напомнили мне зверства "Красного террора" Мельгунова, похоже, живы остались потомки красных инквизиторов.

зай гезунд!

БолдецовДата: Четверг, 01.09.2011, 23:45 | Сообщение # 22
Президент
Дп уж чё там говорить...
В этих Ичалках был интересный случай.Попросила знакомая подвезти к своей бабушке на левом (низком) берегу реки Пьяны. Подъезжаю к улице,а это не улица,а сплошная лужа от забора до забора... У меня тогда Москвич был,но я обул его ради такой поедки в резину от болгарской электрокары - проходимость лучше чем у трактора Т-54. А тут как раз мужик походил и говорит мне :"Не суйся! Мы тут только зимой ездим... Утонешь!"
Я в резиновых сапогах промерил глубины и вдоль заборчика,вдоль забочика,но доехал до нужного дома...
Это я к чему? Да к тому,что от этого дома до асфальтированной трассы менее 100 метров.
Москва должна лужу осушить?
А вот пьют гранёными стаканами...
Жуть!
cool

Сообщение отредактировал Болдецов - Четверг, 01.09.2011, 23:46

МонахДата: Вторник, 29.05.2012, 12:10 | Сообщение # 23
Заглянувший
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
Я вообще не хочу быть гражданином. Хочу ходить свободно, не упираясь в какие-то границы каких-то государств. Не хочу делить людей на своих и чужих. Дофига чего не хочу happy

Хочешь быть счастливым? Будь им. Не хочешь быть гражданином? Да не будь им. Все просто как апельсин. Только не следует стонать и проклинать государство по достижению пенсионного возраста, при полете или поездке, да при многом чего. Следует просто порвать паспорт и считать себя гражданином Вселенной. Может следует изменить мир, страну или себя?

Форум » Прочее » Общение » Хочу поменять гражданство на любое, только не Россия (смена гражданства)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100