Вторник, 26.09.2017, 13:57
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: morze 
Форум » Прочее » Общение » Ежегодное послание erotella главе государства
Ежегодное послание erotella главе государства
erotellaДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Москва,
Путину
от erotella,
появляющегося по адресу:
erotella.info

2010
ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ EROTELLA
ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА

Дорогой Владимир Владимирович!

Пишу «дорогой» ибо лично вас не знаю и «уважаемый» написать как-то наверное неправильно, может вы с моей точки зрения и не уважаемый вовсе. А может и уважаемый, но тут надо тщательно смотреть, а информации никакой о вас правдивой и нету.

А вы, небось, скажете, что нынче главой государства не числитесь и в этом смысле у меня в тексте наличествует ошибка, а глава государства спозадавеча уже Дмитрий Медведев. Ну это вы кого-нибудь другого надувайте, а меня не проведёте, ибо судя по всему глава государства всё-таки вы и есть в самом натуральном своём волшебном виде.

А сей ваш помощник, раз уж зашла о нём речь, Дмитрий Медведев – вполне прикольный и даже симпатичный, только уж очень он напужался, когда вы его года три назад президентом назначить порешились. Месяца за три до выборов, если помните, он в телевизоре от ужаса затрясся, посерел, уткнулся в угол экрана да обо всём на одном духу и рассказал. Сдал вас по полной. Сейчас он смотрится уже лучше, даже копирует ваши интонации, но главой государства (тут сомненья никакого нету) так и остаётесь вы.

А вы, небось, удивитесь и пребываючи в непонятках спросите: а чего ж никакой уважаемой информации нету, ежели с утра до вечера сплошной по всем телеканалам пиар? А отвечаю, что телевизор специально не смотрю, чтоб в негатив не уходить, но помню, что летали вы на истребителе (высоко) и опускались в батискафе (глубоко). Этого вполне достаточно, чтобы считать информацию наперёд и даже представить, куда вы полезете в следующий раз. Другое дело, что нынче вы стали просачиваться и в интернет, и никуда от вас не спрятаться вовсе. И там вас много и так вас много, что доходит ажно до тошноты.

Пиар, конечно, дело хорошее, только уж больно вы на Хрущёва смахиваете из того анекдота про посещение им свинофермы, где журналисты не знали как написать и типа порешили «Хрущёв третий слева». Реально вас много, Владимир Владимирович!

А помните, Сталин даже жаловался, что пишут про него хвальбу журналисты сами, как же им запретить, любят меня, однако, чего ж тут поделать. А вы даже и не жалуетесь и на истребителе летаете удовлетворённо. Это хорошо.

Но это я как-то не очень начал культурно, навроде с критики, а надо, ежели по уму, сначала испросить: нет ли проблем каких-нить? Нужна ли помощь может какая-нить? А то главой государства, небось, тяжко работать, это ж нагрузка чудовищная! Не знаю, как вы на сей должности справляетесь. Примите от меня ноту состраданья, пожалуйста.

Вы спросите, а чего пишу, может чего попросить хочу, ить вам обычно пишут, когда уж и припёрло. Тогда отвечаю: а не надо мне ничего, просто хочу о наших российских проблемах поговорить, может просветить вас в чём-то, может на что-то замотивировать, если получится. Дать вам обратную связь, наконец, а то у царей и глав народов обычно таковой и нету, поёт окруженье диферамбы, а про реальность молчит. Ну а ежели какие-нить рекомендации придумать смогу, то, пожалуй, напишу, но попозже, ниже по тексту.

Интересно, а вы знаете, чего в стране творится? Ить вы небось всё время заняты, летаете на истребителе (высоко) и опускаетесь в батискафе (глубоко). А человек без обратной связи, как говорит Авессалом Подводный, называется дурак, так ить дураком вам выглядеть небось не захочется, после истребителя-то. А тогда читайте дальше, расскажу, чего у нас тут в России происходит.

А происходит вот что: осенью 1999 года налог вы ввели. Что-то вроде 1% со всех продаж. Так у нас и так денег после кризиса не было, а пришлось много месяцев без зарплаты сидеть, ибо непонятно как себе зарплату взять, ежели её надо на налоги истратить. Я тогда сразу понял: не любите вы малый бизнес, дюже не любите, ежели таким садистским экспериментам подвергать его удумали. Но пострадали те, кто любил честно налоги платить. А кто не платил, тот не пострадал, не беспокойтесь. И в этом смысле часть малого бизнеса от возмездия ушла (кто поумней и от государства изначально подальше держался). А я в этом смысле дурак полный, считал тогда, что надо налоги платить и чем больше, тем лучше, помогать государству то есть. А вы меня приложили эдак… как клопа каблуком.

А потом однажды целый город избили, но не вы, а милиционеры. Это лет 6 назад, то ли в Татарстане, то ли в Башкирии. Можете представить: поколотить целый город! Да возможно ли таковое?! А возможно, ибо приехало много милиционеров и стали они всех встречных прохожих на улице дубасить, а и по домам ходить и тоже всех дубасить. Девочек каких-то в школе насиловали, тысячи пострадавших в итоге. То было приблизительно в декабре 2004-го (плюс-минус год-два), Но история та почти никому осталась неизвестна, месяца через три, в марте, по РТР некий диктор Брылёв (или Брюлёв, точно не помню), изрядно робея, пискнул, что тут недавно небольшой инцидентик произошёл, но уж всё и нормально, всё уладили, вот и славно. Дык вот, небось, вы про тот случай (избиенья всего города) так и не узнали, а поинтересуйтесь. Неплохо бы всё-таки посадить тех милиционеров в тюрьму. Но тут воля ваша, не хотите – не сажайте, вам с истребителя видней, он высоко летает.

То было во времена, когда вы оппозицию как раз уничтожали. Вообще оппозиция быть должна. В принципе должна. Другое дело, что у нас странная оппозиция была, мошенническая что ли. У меня к Гайдару ни малейшего уваженья после книги Марии Арбатовой не осталось. Прочитайте «Как я пыталась честно попасть в Думу» - потрясающее чтиво! Арбатова там размазала Гайдара полностью. Он и покинул нас в итоге, переживал, небось. Страшное это оружие – Мария Арбатова! Почти как ядерное, только в юбке.

И Арбатовой многие верят. А вам вроде нет, по крайней мере, в моём кругу. Известно, что летали вы на истребителе (высоко) и погружались на батискафе (глубоко), но чем вы в точности занимаетесь неведомо. Всё реже смотрят люди телевизор, да и верят ему меньше. Знаю, ездили вы недавно на каких-то новых «Жигулях», а народ вас в интернете в этой связи то ли ругал, то ли над вами даже издевался, я так и не понял. Но понял, что вы на реальность через призму какую-то смотрите, в своём потоке находитесь. Но также и все люди через призму! Так что ничего страшного, Владимир Владимирович, ща вашу призму поправим.

Поскольку в роли главы государства во всём обозримом будущем придётся нам терпеть вас, а вам обоюдно – терпеть нас, то вот уже и я, по примеру Минкина, решил вам написать. А давайте снова про налоги поговорим? Хотите?

Ещё при Ельцине ныне покойный Александр Степанович Паникин подробно на страницах «Новой газеты» расписал, что при выполнении всех требований об уплате налогов должен он со своего производства одежды заплатить 125% от прибыли. Я тогда всё удивлялся, как так 125%, когда у меня 400% получается. Но тут хитрость есть. Если рентабельность бизнеса невысока, то может от прибыли начислиться и 4000%, и 8000% и даже больше. Особенно обидно, когда ты работал-работал, вышел в итоге в ноль, этим даже после всех трудов гордишься, а бах, собственный бухгалтер, опираясь на налоговые требованья, насчитывает сумму, которую ты и в руках никогда не держал!

А ежели рентабельность бизнеса сверхвысока, то налоги заплатить вполне даже и реально и прибыль останется. Приведу пример: если закупаешь товар по 10 рублей, а продаёшь по 700 рублей, то тут хватит и на зарплаты, и на рекламу, и на налоги, и всё равно в плюсе останешься. Вы, конечно, тут же воскликнете, что «ну вот и накручивайте побольше да так и живите с миром!», но покупатель обычно такие цены не тянет, не хочет, собака, платить за мандарин 700 рублей. Мы, конечно, можем купить мандарин за 10 рублей и попытаться продать за 700 рублей, но получится ли? Может мы дураки сами и оттого не знаем, как умудриться так сделать, ить может и в самом деле вполне по вашей схеме таковое и возможно. Может и так, но мы, глупцы, такового не умеем. Не учили нас из 10 рублей 700 делать. Не хочет покупатель, собака, задорого покупать. И тут я смело за всех говорю, а не только за себя: дураки мы, Владимир Владимирович!

А налоги (с тех пор как вы стали нашим главой) нисколько не уменьшились. Был однажды слух про какие-то 13%, но он относится не к нам, а к сверхбогатым каким-то людям. А мы пытаемся свою штуку баксов из бизнеса вытащить, хоть и не всегда получается.

Вы думаете, я про 8000 процентов вру? Никогда такого не слышали? А рассчитайте, пожалуйста, на калькуляторе соотношенье 100 баксов квартальных налогов к нулю баксов прибыли. Что показывает ваш калькулятор? То-то же. Но не надо грешить на калькулятор, это другое, это специальная наука, математика называется. И математическим формулам малый бизнес не поддаётся.

А слышал я, что в Гонконге налоги хорошие. И даже в Израиле, где 50% государство забирает – тоже неплохо. И никто там не жалуется, а строго платят. А у нас в принципе невозможно честно бизнес делать из-за вашего дурацкого стремленья весь малый бизнес на хрен задушить. За что вы нас так не любите, Владимир Владимирович?!

Тут для справедливости надо заметить, что в отдельных случаях всё-таки можно работать легально, но это ежели зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Тогда налогов либо 6% от валовой выручки, либо 15% с разницы между расходом и доходом. Но тут снова неприятность великая, ибо учитывая, что доходы все прячут, мало кто даёт на платёж документы. Посему подтвердить расход средств невозможно, а как закрывать дыру? Так что даже и индивидуальным предпринимателям несладко, тоже надо как-то мухлевать, впрочем, существенно.

Владимир Владимирович! Вам нравится работать главой государства нации мухляторов? Мне на вашем месте было бы неприятно работать главой государства нации мухляторов, мерзавцам помогать всяким неблагодарным. А вы, небось, скажете, что тоже против мухляторов, а с мерзавцами даже и боретесь, и хорошо получается. И вспомните, небось, как пример Ходорковского, и, конечно, успехом похвастаетесь.

Мне с ним однажды удалось поговорить. Было сие на каком-то конгрессе типа «пресса» в 1998 году. Я спросил типа отчего у нас всё через иное место и когда ж будет лучше? А он кивнул на ельцинскую верхушку, типа, а чего можно от них ожидать? И понятно стало. А нынче не понятно, ибо кроме истребителя и батискафа никакой информации и нет. И Ходорковского нет, недоволен он был Ельциным, а, как выяснилось, зря.

Кстати, а зачем вы Ходорковского загнали в угол? Какой-то журналист (что-ли) таковое спросил, а что вы ответили, я не слышал. Вы ему что-то ответили? Мне жутко интересно: и зачем?

Поскольку телевизор я не смотрю, то информацию получаю из книг. Она там более обдуманная что-ли. Дык вот прочитал однажды книгу Бушкова, о том какой вы белый, пушистый и приятно поблёскивающий. Очень убедительная книга! Хорошо пишет Бушков! А потом, следом, прочитал другую книгу, журналиста Панюшкина (она рядом лежала) про то, как вы Ходорковского судили и при этом всячески мухлировали сами. И как хорошо пишет Панюшкин! Ещё убедительней Бушкова!

И выходит, что у нас нация мухляторов и глава у нас мухлятор. Но вам, Владимир Владимирович я добавляю ответственности нисколько не больше, чем любому другому нашему среднестатистическому россиянину-мухлятору. Я знаю, что мы заслуживаем то, что заслуживаем. И знаю, что среднестатистическому мухлятору много милей что-нить стырить, спереть или утащить на халяву, нежели честно заработать. И что честного суда у нас реально никто не хочет, потому он и не получается. Хотя честные люди в России тоже есть, но их меньше. И заработать, больше чем на поесть, они не умеют.

А вы знаете, как называются люди, которые работают за еду? Они рабы называются. Таких у нас в стране около ста миллионов. А у вас в стране 13%, очень приятно.

Знаете, что по-хорошему должна сделать нация? Выйти на улицы с плакатами «ТАКИЕ НАЛОГИ МЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ, ИДИТЕ НА ТРИ БУКВЫ!» И упереться, не платить, а нормально рассчитать и заплатить, сколько полагается, по-честному. Максимум 50%. Заработал 100 рублей, можно заплатить 10, 20, 30, 40, 50. Не больше. Никак не 300 рублей, ибо их в принципе в природе нет. Если вы хотите, чтобы мы, заработав 100 рублей, заплатили 300 рублей, то вы вступаете в противоречие с каким-то законом природы. (Физики подскажут, с каким законом именно). Вы хотите нас просто обидеть или унизить, или растоптать как Гайдара Арбатова? На кой вам это надо? Чтоб мы так и оставались в значительной степени мухляторами? Чтоб мы знали своё место?

Может и так. Вы же неспроста Конституцию профанировали. Вероятно, сами нас боитесь? Мы вас тоже боимся. Я тоже боюсь вам письмо писать. Это вроде как Сталину написать, ить как бы не пострадать самому и не быть взятому на мушку. Но мне терять нечего, так что читайте, духу я написать набрался.

Владимир Владимирович! Вы приняли какие-то законы, которые сильно Конституцию корректируют до изменения её смысла. И бог бы с вами, ежели б это была простая бумажка для личного употребленья. Написали для себя, исправили, снова переписали. Но в данном разе эта бумажка касается всех нас. Тут прописаны наши права и прошу вас их уважать. Ну ОК, большинству народонаселенья глубоко наплевать чего там в какой-то Конституции записано, всё равно они не пойдут никогда свои права отстаивать. В таком разе говорю чисто за себя. У меня есть право:

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Из этой формулировки никак не следует, что, чтобы донести что-то до кого-то я должен спрашивать разрешенья у каких-то там властей. Мне даже претит испрашивать разрешенья покритиковать у тех, кого я собираюсь покритиковать. Вы не чувствуете некую нотку маразма? Видите? Понимаете? Не понимаете? Объясняю.

Я тут не заступаюсь за каких-то идиотов. Я сам пошёл однажды на форум сайта Каспарова и обнаружил там каких-то людей неадекватных вовсе. И хрен бы с ними, но из текста сей 31-й статьи Конституции следует прямое право организовывать всякие мирные мероприятия. Тут не написано, что реализация права должна регламентироваться какими-то дополнительными федеральными законами.

Мне очень нравится читать Конституцию. Находишь всякие интересные права, о существованьи которых даже не подозревал. Вот посмотрите, здесь, в пункте 4 специально прописано, что, например, гостайна относится к ведению отдельного специального закона:

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

А в статье 31 про федеральный закон ничего не написано. Перечитайте, пожалуйста. И поэтому сообщений о разгонах митингов из интернета сыплется полным-полно. Сообщенья лезут в глаза, в уши, вообще везде лезут. Их так много, что кажется, вы уже демон какой-то, хоть это, небось и не так. А люди страдают от милицейских дубинок, хотя полностью правы. Относительно Конституции, люди на митингах – добро, а милиционеры с дубинками – зло. Но власти на местах любят вас, Владимир Владимирович, и не любят людей, которые там на площадях где-то собираются повозмущаться.

Или, Владимир Владимирович, вы специально каких-то революционеров таким образом растите? У нас в России с этим легко, слишком велика у нашего народа, как говорят астрологи, «настройка на Уран». В переводе на обычный язык это значит, что слишком легко возбуждается у русского человека хаотическое непредсказуемое прогрессивное начало. Вы думаете, небось, надо тогда начало сие ещё сильней запрессовать? А я думаю наоборот: лучше, когда каждый сможет выйти и покричать себе что-то важное по душе. Вот он считает что-то для себя важным, вышел, покричал, успокоился. А может и достучался до кого надо, вот и позитив вышел. И всё в порядке. Так что, по-моему, государство должно тратить специальные даже усилия, чтоб за свой счёт организовать некий поток информации от граждан в сторону публики и власти: ну, там, площадь недалеко от местной мэрии выделить, микрофон поставить, динамики опять же. И чтоб чиновники иногда на таких митингах появлялись. И чтоб периодически чиновники на таковые митинги ссылались, принимая какие-нить решения. А вы всё наоборот делаете, прямо противоуположно, даже странно, что с вами такое случилось?

Вы читали у Радзинского про Александра II?
Вы не читали у Радзинского про Александра II.
Потому, что у вас не было времени.

А рассказываю.

Радзинский показал, как царь из прогрессивного юноши в течение жизни превратился в закостенелого боязливого консерватора. Владимир Владимирович, неужто у вас старость наступила?

Оттого, что вы всё (по чекистской привычке?) законспирировали, информация никуда не проходит. Хотите пример? Из города Пензы сообщают. Выделило государство (по вашей воле?) какие-то хорошие деньги на поддержку фермеров. А есть в Пензе такой губернатор Бочкарёв. Так сей Бочкарёв все деньги себе и спёр, уж не знаю по каким карманам рассувал, но до фермеров они не дошли. Ни единый фермер не получил ни копейки. Всё спёр Бочкарёв и сидит себе довольный. А ежели была бы в Пензе трибуна, то вышли бы люди и завели бы тоскливую беспрестанную песню: «спёр деньги, собака, возвращай, гад».

И стояли бы фермеры там день и ночь, неделю, другую, месяц, пока не возвратил бы Бочкарёв деньги, ну, или сдаваться бы с повинной не пришёл за растрату. А Бочкарёва тоже в каком-то смысле жалко, ить говорят в народе, лечится он от какой-то неизлечимой болезни. И в таком разе воровать не боится вовсе, ить помрёт и взятки гладки. И бесполезно ему про реинкарнацию рассказывать, невидящий он, тут надо народную трибуну, а вы как раз Владимир Владимирович, трибуну таковую уничтожили и даже основанье дня неё уничтожили, так и хочется написать «уничтожили на хрен».

Вы скажете, что судьи из Конституционного суда вашу волю величайше заверили и Конституцию вы, стало быть, читаете правильно, к тому же юридическое имеете образованье. А я вам скажу, что судьи давно уже всерьёз никем (кроме вас) не воспринимаются, ибо скользкие, липкие и дурно пахнут. А юридическое образованье ваше советское и нигде не котируется. Так что это вообще не аргумент.

А сей Бочкарёв как воровал, так и ворует, даже прозвище у него какое-то типа «Вова какая-то там доля», вся Пенза его так и зовёт. Для моего глупого и косного ума совершенно непонятно, зачем вы его терпите, раз уж отобрали у нас право губернаторов выбирать самим, а забрали таковое право себе. Он что, отстёгивает вам в карман 90% того, что в Пензе украл? Почему он до сих пор губернатор? Если он деньги не вам, а себе забирает, то вот и покажите, уберите его с поста в течение двух дней после прочтения моего послания.

Сюда полный текст не помещается, весь текст на моём блоге:
http://erotella.info/ezhegodnoe-poslanie-erotella-glave-gosudarstva/

vadiДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:07 | Сообщение # 2
Заглянувший
Интересно, но вот этот фрагмент не может не вызвать возмущения:

А потом однажды целый город избили, но не вы, а милиционеры. Это лет 6 назад, то ли в Татарстане, то ли в Башкирии. Можете представить: поколотить целый город! Да возможно ли таковое?! А возможно, ибо приехало много милиционеров и стали они всех встречных прохожих на улице дубасить, а и по домам ходить и тоже всех дубасить. Девочек каких-то в школе насиловали, тысячи пострадавших в итоге. То было приблизительно в декабре 2004-го (плюс-минус год-два), Но история та почти никому осталась неизвестна, месяца через три, в марте, по РТР некий диктор Брылёв (или Брюлёв, точно не помню), изрядно робея, пискнул, что тут недавно небольшой инцидентик произошёл, но уж всё и нормально, всё уладили, вот и славно. Дык вот, небось, вы про тот случай (избиенья всего города) так и не узнали, а поинтересуйтесь. Неплохо бы всё-таки посадить тех милиционеров в тюрьму. Но тут воля ваша, не хотите – не сажайте, вам с истребителя видней, он высоко летает.

Вы, по всей видимости, судите про этот случай по тому, как это выдали федеральные телеканалы и правозащитнички в СМИ. Дело в том, что я сам из Башкортостана и прекрасно знаю, как было на самом деле. Речь идет о городе Благовещенск, где в декабре 2004 года милиция задержала триста человек - в основном приезжих армян. Я никоим образом не оправдываю наших милиционеров, но не нужно лить чернуху - да, они при задержании гостей с Кавказа поступили, наверное немного жестко - кого-то ударили по ногам, кому-то надели наручники. Но никто их здесь, в Башкортостане, не ругает за это. Жители республики знают, что они выполняли свой долг. Тем не менее, благодаря усилиям правозащитничков некоторые милиционеры понесли наказание по закону - как раз-таки за то, что превысили полномочия.
Зато в Республике Башкортостан нет такой сложной ситуации с приезжими гостями из Кавказа, как в Москве. У нас еще с 90-х гг. так повелось, что их сразу ставили на место. Они здесь и не думают вести себя как-то не так. Они здесь именно гости - и они знают это и согласны с этим. Ни у кого из них и в мыслях нет такого, чтобы станцевать лезгинку или даже прилюдно громко разговаривать на своем языке. Вы нигде в Башкортостане не услышите этого. А лезгинку они танцуют только если их куда-то пригласят наши башкиры и попросят для них станцевать на сцене - только тогда.

erotellaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
А как же изнасилованные милиционерами школьницы?

vadiДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (erotella)
А как же изнасилованные милиционерами школьницы?

В первый раз слышу об этом. Дайте ссылочку, оценим.

erotellaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:12 | Сообщение # 5
Заглянувший
Легко. Искал ровно минуту, первое, что нагуглил:
http://www.utro.ru/articles/2005/01/11/394645.shtml
А можно ещё поискать, это вы уж сами

Добавлено (14.12.2010, 10:12)
---------------------------------------------
запрашивайте: "новая газета благовещенск изнасиловали"

vadiДата: Вторник, 14.12.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Бред biggrin Поверьте на слово, не стоит доверять этим газетам, они очень приукрасили события в том городе. Осталось лишь дописать, что чудовища в милицейской форме ходили по городу и живьем поедали младенцев smile .
Никаких изнасилований не было. Мне довелось видеть материалы уголовного дела, беседовать с потерпевшими (в основном, как я говорил - это армяне и всякий уголовный элемент), так что я знаю, о чем говорю.
Виновные в превышении своих полномочий милиционеры понесли наказание. А некоторые потерпевшие (те, кто судился) получили денежные компенсации от государства.

erotellaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Заглянувший
Хорошо бы так, как вы говорите.
Но вообще я знаю какие звери милиционеры на собственной шкуре.
Вот один из множества случаев, произошедших со мной:
http://erotella.info/pro-otdel-k/
А я никогда не вру.

Что касается вранья ЭТИХ газет, то если уж и они врут,
то в принципе все газеты врут, т.к. ТЕ врут всегда )))

Форум » Прочее » Общение » Ежегодное послание erotella главе государства
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100